эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Об аде, рае и многом другом (как понимать религиозные термины).


Об аде, рае и многом другом (как понимать религиозные термины).

Сообщений 61 страница 80 из 182

61

KaMuJIJIb написал(а):

“Обращу Я лицо Мое на того, кто ест кровь”. Всевышний как будто хочет сказать: “Кровопийца - Мой личный враг”."

Да, весьма интересная точка зрения :cool: Думаю, что ею заинтересуется Padshiy Paladin

0

62

Всевышний как-будто хочет сказать...но говорит за него человек...Здесь приведен пример варварского распития крови.Это как фанатизм.Думаю если жрать одни орехи и ждать открытия врат в преисподню - занятие альтернативное кровососам.Я говорю об обогащении рациона.Если вы видите на улице милиционера с пистолетом,вы не кидаетесь на утек.А если видите с пистолетом агресивного человека,размахивающего туда-сюда оружием,то не подойдете к нему поболтать о погоде.Я хочу узнать почему люди не пьют кровь,зато мясо едят.Мясо тоже запрещено есть в посты,но люди этим пренебрегают.Это тоже тяжелый грех и прочее,если касаться религии.Почему же нельзя выпить стакан теплой крови?Чем он так ядовит?Скорее всего он чего-то дает сильное,поэтому такой запрет и ввели.Это моя версия и не вижу повода для ее опровержения.По мне так и питье сока березового - то самое кровопитие.Только кровь пьют древесную.И то и другое - вода,только с разными добавками и из разных жил.Даже из реки вода - это сок из жилы.Почему столько страху нагоняют на кровь,только бы ее не пили?Это ж себе вредишь,а не Богу в душу плюешь.Молчу уже про водку и прочие напитки.Это куда страшнейший сурогат.А тут крови выпил стакан и сразу демон преисподни,чернокнижник,кровопийца,антихрист...В моих жилах течет такая же жидкость.Что дурного,если она будет и у меня в желудке иногда?Если я захочу стать демоном,то и без этого легко стану.Думаю,туда набирают только дай дорогу.

0

63

Цитата из другой темы.

Corvin написал(а):

Ещё в той же Библии сказано, что "ни один волос не упадёт с головы твоей без Моего ведома"

Значит я не смогу выпить крови без позволения Всевышнего.Думаю,вопрос можно закрывать.

Отредактировано Padshiy Paladin (2009-08-06 02:34:41)

0

64

... написал(а):

Пустоты нет, и ложки тоже нет))А вы как считаете?

Существует такая точка зрения:

В физике и математике часто применяется способ упрощения: те величины и объекты, параметрами которых в конкретной задаче можно пренебречь (из-за их малой величины, не оказывающей никакого влияния на результат), просто исключают из рассмотрения. Делают вид, что их просто нет.
Так вот.
Что такое размеры планеты по сравнению с размерами ее орбиты вокруг звезды (Земли вокруг Солнца, например)? (радиус Земли: r = 6 000 км (грубо), радиус орбиты: R = 150 000 000 км)
Как соотносится масса планеты с массой звезды? (Земля/Солнце = 1/300 000)
В такой системе координат размеры планеты и ее масса - ничто. Т. е. пустота. На своей орбите планета находится в одиночестве, никакие другие объекты с ней рядом не соседствуют, рядом - пусто. Между орбитами соседних планет также пусто и ничего нет. Размеры всей звездной системы до самой внешней орбиты самой отдаленной планеты - пустота, не заполненная практически ни чем! И сама звезда - не более, чем точка, центр некоего гравитационного "потенциала" и искажения пространства. Всё вокруг - сплошная пустота!
Та же картина со строением атома:
размеры электронов и протонов в соотношении с размерами электронных орбиталей имеют практически те же планетарные пропорции. Т. е. между орбиталью электрона и ядром атома нет ничего кроме пустоты. Сами электроны - безразмерные (точнее - неразмерные) и невесомые точки, суть - тоже пустота. А, значит, и любой атом не более, чем пустота. И все вещественные предметы и мы сами - лишь различные формы пустоты (ведь мы состоим из атомов). )))
Так что весь мир вокруг нас - сплошная пустота.

Как шутят хирурги: "Человек - это 80% воды и 20% НДС".

В нашем случае вода = пустота. )))

Отредактировано Прохожий (2012-03-11 15:11:25)

0

65

Padshiy Paladin написал(а):

Хочу задать новый вопрос для обсуждения.В христианстве что-то сказано на счет запрета кровопития.

Т. к. христианство вышло из иудаизма и по началу было иудейской сектой, то истоки запрета кровопития нужно искать в иудаизме и Ветхом Завете.
В иудаизме концепция и представления о душе неразрывно связаны с кровью. Именно кровь считалась вместилищем души. И только те существа, что имели кровь (красную) считались одушевленными.
------
30 А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

(Бытие. Глава 1)
------
Поэтому вся обрядовая часть и жертвоприношения Богу завязаны на крови. Богу - богово: Он одушевляет нас, даруя жизнь, к Нему отходит душа после смерти. Единственный момент: жертва крови животных заменяла жертву человеческую (после случая с Авраамом и Исааком).

Об употребление крови в пищу не могло быть и речи. Питаться можно телом (мясом, салом), но не душой живою (кровью). Кровь убитого животного, которого готовили к употреблению в пищу, обязательно нужно было слить на землю.

Индусы (ведисты-индуисты) в отличие от иудеев пошли еще дальше - они отказались от кровной жертвы вообще, заменив подношения богам молочными и растительными продуктами (плодами). Этому способствовало развитие концепции реинкарнации и многократного возрождения души.
В ближневосточных религиях эта концепция не рассматривается, а то и отвергается.

Отредактировано Прохожий (2009-08-06 11:41:41)

0

66

Прохожий, благодарю за пост, я собиралась что-то подобное написать в защиту того что ложки нет))
А про пустоты нет - опять таки тема из физики, но рассписывать не хочу, скину если найду точный материал..

0

67

Не убедительно.Единственный факт,который указывает на то,что кровь не стоит пить,это то,что Всевышний сам ее пьет.Похоже на провайдера.Сдал в аренду,поносили,будьте добры возвратить.В сети так и не смог найти никаких научных экспериментов кровопития.В религии только твердят запреты глухие.Не такой уж это волшебный продукт,чтобы его невозможно было истолковать.Похоже у меня только один путь - испытать его дейтсвие на своей шкуре.Кстати вот первая информация.Кровь на редкость ядовитый продукт.Если ее выливать на землю,то там ничего расти не будет.

0

68

Padshiy Paladin написал(а):

Не убедительно.Единственный факт,который указывает на то,что кровь не стоит пить,это то,что Всевышний сам ее пьет.Похоже на провайдера.Сдал в аренду,поносили,будьте добры возвратить/

У евреев именно так: Бог дал, Бог взял.
На этом построена ассиметрия двух миров: Божьего и дьявольского. Бог владелец мира духовного и самих душ. Дьяволу этот мир не подвластен как и не подвластны сами души. И, раз Бог - Творец всего сущего, то Он сотворил и сатану. А, значит, является и "начальником" над своим творением. Из чего следует, что сатана обязан действовать (и действует) в строго очерченных Богом рамках своих полномочий. И не более того.

0

69

Ох не стыкуется тут многое.Бог вообще все дал,но берет только одно.Отрицательного мнения среди людей о кровопитии не встретил.Самое худшее оказалось тошнота.Никто меня не клял вампиром и сатанистом.На мой взгляд все обстоит на много проще.Кровь - жидкая субстанция.Она воняет у всех одинаково,будь то птица,животное,или человек.Эта вонь и вызывает отвращение,поэтому ее не употребляют сырой.Готовить ее весьма хлопотно и кроме как на колбасу ни на что не пустишь,да и храниться кровь очень-очень мало.Однако,если же пристраститься,то вонь исчезает и появляется небольшая потребность.За три дня можно полностью привыкнуть.Все релегиозные страхи раздуты на самом подсознательном отношении к крови.Кровь - это сам символ насилия и смерти.Когда она появляется,то один из двоих приходит в гости.Сама кровь не произрастает на грядках,хотя я готов с этим поспорить.

0

70

Padshiy Paladin написал(а):

Кровь - это сам символ насилия и смерти.

Кровь это не только символ насилия и смерти, такой взгляд на кровь может возникнуть потому, что кровь обычно появляется под причиной каких-то повреждений, травм, ран и т.п.
Кровь - это прежде всего носитель жизни. Истекает кровь из раны и выносит жизнь из тела наружу. И чем больше её вытекло, тем больше жизни оказалось вне физического тела.
Кстати, у тех же евреев кровь считалась "нечистой", если она появлялась наружи, вне тела. Её нельзя было употреблять внутрь, так как она оскверняла человека. Поэтому и женщины во время месячных считались нечистыми, раненые люди и пр. После того, как раны закрывались или проходили месячные, человек должен был очиститься от крови (омыться в воде) и в Храме принести очистительную жертву.

0

71

KaMuJIJIb написал(а):

в Торе употреблено выражение: “Обращу Я лицо Мое на того, кто ест кровь”.

Думаю, что Тора, а затем Новый Завет были написаны для учеников эзотерических школ. Соответственно, сколь бы интеллигентным и образованным ( в обычном смысле слова) ни был человек, он не поймет Евангелие, Тору, без ОСОБЫХ указаний, без ОСОБОГО эзотерического знания.
Интересно было бы поразмышлять - что значит КРОВЬ с эзотерической точки зрения.
KaMuJIJIb , пожалуйста, напишите в каком стихе написано выражение " Обращу Я лицо Мое..."  Интересно прочитать  в каком контексте  оно дано. :rain:

0

72

Мне многое стало понятно.Эксперимент крови переходит на новую стадию и пить его из одного источника больше не требуется.

0

73

Интересная статья Елены Блаватской "Эзотерический характер Евангелий" по теме:

Интересно

Для тех кто не дочитает статью до конца -  в конце статьи дана ссылка к переходу к списку литературы: Библиотека оккультной и теософической литературы. :writing:

Отредактировано ИрБу (2009-08-09 11:57:59)

0

74

Padshiy Paladin,что именно изменяется в следствии употребления?

0

75

Качества.

0

76

Качества...чего именно?

0

77

Не "чего",а "какие".Ваши качества,те,кто пьет кровь,получает качества того,чью кровь пьет.

ИрБу,я почитал немного текст по ссылке.Очередная попытка автора посидеть и хорошенько подумать над премудростями религии.Может что и надумано в середине где-нибудь,но перебирать нет желания.

0

78

Padshiy Paladin написал(а):

В христианстве что-то сказано на счет запрета кровопития.

Не сказанно. Более того - вино, "Кагор" например, олицетворяют с кровью Иисуса... Как гриться - Сам Бог велел... :D

+1

79

Как это не догадался сразу.Нестыковочка в Библии.Наверняка объясняется банальной принадлежностью к святости.

0

80

Padshiy Paladin написал(а):

Наверняка объясняется банальной принадлежностью к святости.

Аха! И яро борюццО с еретИками и языческими учениями! :rofl:

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Об аде, рае и многом другом (как понимать религиозные термины).