эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Об аде, рае и многом другом (как понимать религиозные термины).


Об аде, рае и многом другом (как понимать религиозные термины).

Сообщений 81 страница 100 из 182

81

... написал(а):

что именно изменяется в следствии употребления?

Мне кажеться, что я где-то уже говорила о том - Что изменяеться...
Кровь - это память.
Когда у человека что-то прекрасно получаеться - говорят "Это у него в крови!". Как вы думаете почему?

0

82

Lunna написал(а):

Padshiy Paladin написал:"В христианстве что-то сказано на счет запрета кровопития".
Не сказанно.

Христианство базируется на Ветхом и Новом Заветах, которые в целом составляют Библию. Так вот - в Ветхом Завете как раз многожды повторяется запрет на употребление крови. Причём не просто запрет, а с проклятиями на головы тех, кто такое табу преступает.

В Новом же Завете Причастие рассматривается как Таинство причащения к Божественному Телу Христа и Его Крови. Христиане не видят здесь противоречий, потому как ссылаются на слова Христа: "Новую Заповедь даю вам..."

0

83

Corvin написал(а):

В Новом же Завете Причастие рассматривается как Таинство причащения к Божественному Телу Христа и Его Крови.

И не следует забывать, что эти понятия символичны и не следует их воспринимать и трактовать буквально.

Причастие хлебом - первая ступень таинства, символизирует приход в церковь (коллектив, а не здание - тело).

Причастие вином - вторая ступень, символизирует познание сути Учения (крови).

0

84

Corvin написал(а):

Причём не просто запрет, а с проклятиями на головы тех, кто такое табу преступает.

Ах, да! Как я могла забыть про Каина...
Эта мифологическая личность - очень знаменита! Его сделали первым вампиром. У поклонников вампиризма есть своего рода библия, где Каин - начало всех начал.

Отредактировано Lunna (2009-09-23 02:34:05)

0

85

Lunna написал(а):

У поклонников вампиризма есть своего рода библия, где Каин - начало всех начал.

Говорят есть такая на самом деле..)
Хотя я даже слышал где-то некоторые строки из нее.
Правда, если не ошибаюсь, все его потомки вроде бы должны были бы умереть после потопа.

Отредактировано Ookami (2009-09-23 03:44:04)

0

86

Ookami написал(а):

Правда, если не ошибаюсь, все его потомки вроде бы должны были бы умереть после потопа.

Остались одни потомки Ноя. :rofl: Почему все люди не носят его фамилию?Поговаривают,что Ной был пьяница.

0

87

Lunna написал(а):

Ах, да! Как я могла забыть про Каина...Эта мифологическая личность - очень знаменита! Его сделали первым вампиром.

Вот именно, что сделали, причём сделали сравнительно недавно - в середине XIX века, однако легенда прижилась, а псевдосатанисты взяли на свои флаги его имя. На самом деле в священных текстах нигде нет упоминаний о том, что Каин пил кровь своего брата. Он его просто убил, приревновав за то, что его жертва была угоднее Богу, чем его. Интересно то, что Бог принял кровавую жертву Авеля (овцу), в то время, как Каин принёс Богу мирную жертву (Каин был земледельцем). Получается, что Каин тоже принёс кровавую жертву Богу, который предпочитает запах крови запаху пота...

Padshiy Paladin написал(а):

Поговаривают,что Ной был пьяница.

В Библии указывается лишь одно место, где Ной напился и уснул на грядках... :D

0

88

А вот подготовленную вам землю, где будут вами командовать серые мутанги инопланетяне, сутками работать и умирать не зная за что, это уже вам обеспеченно.  Вы для них уже стали лишние рты, а остальные слуги уже отработали своё время, и так же стали лишние, и они отправляют их с шахинскими поясами, или просто бросают на произвол, которые и умирают ненужными  ни себе, ни системе. Этих смертников, мертвецов-рабов при «жизни», будет всё больше и больше, столько, сколько надо системе, для того, чтоб удержать свою власть над рабскими душами, рабскими телами, и рабскими сознаниями. Раб бога, а мы все сегодня для них рабы бога, так как сами приняли каждый самостоятельно и осознанно это рабство. Поэтому раб и  есть раб, и поступают с ним  как с рабом, поел и отработал, пошёл и взорвал, и обязательно с возгласом: Аллах Акбар, с ним бог- Моисей, с ним Господь Иисус Христос, и уничтожают себя и всех тупых баранов, которые сегодня не понимают, что их всех, закладных, ведут в АД, умелой рукой БОГА - Моисея. А сколько фанатичных рабов - от религии, уничтожили тех, кто не хотел быть рабом, а это, сотни миллионов, и всё, во имя БОГА и процветания Иерусалима.  Но это конечно, если и произойдёт, только не с вами, ПРАВДА? Наши пра-пра-пра деды взлетали душой и сознанием к Духу, Духу Солнца и платили за миг свободы вечностью смерти, и вечной жизнью. Но там осталось очень мало душ на Небесах, всех удерживает Ад, поэтому к нам бросились на помощь инопланетные дети-индиго, с которыми Тьма очень быстро расправилась.
текст отмодерирован

0

89

ferganka
Простите за нескромный вопрос, но я его всн жн задам:
Вы очередной проповедник? :glasses:

0

90

А где находится ад и где небеса?Есть ли ад на Марсе?Я собираюсь туда мосле того,как вылуплюсь.

ferganka написал(а):

Раб бога

Не согласен.Не собираюсь быть ничьим рабом,а Божьим тем более.Другом - да.Нигде не упомянуто,что Бог рабовладелец.Он что,правда такой?

0

91

Не буду "цитировать" высказывания, которые якобы меня "зацепили". Рай и Ад есть - я там был. Но они из специфической субстанции. Верно, что ад связан с тьмой. Но это не полная тьма, или специфическая тьма: в ней можно научиться видеть, но не глазами, а скорее руками. Субстанция Ада - страх в его концентрированном виде: он называется природный (иногда животный) Ужас (его упоминают многие из "классиков" эзотерики, начиная с Е.П. Блаватской). Рай - полярность Аду. Т.е он есть выражение света. Но не того света, что освещает снаружи или свет форм. Это внутренний свет, свет души, и есть Любовь. Именно так: Любовь в таком концентрированном виде, что становится и сама видима, и пронизывает всё вокруг. Любовь - субстанция, из которой состоит Рай.
Практически все имеют опыт малого страха и опыт малой любви (с их концентратом невозможно даже сравнить). Если от малого "крышу сносит", то от целого - тем более. Именно последним объясняется состояние шока, или оцепенения сознания, которое наступает в Аду и Рае у большинства людей. Но в последнее вренмя свидетелей, могущих вспомнить хоть что-то, всё больше. Потому вопрос о существовании Ада и Рая это вопрос о способности сохранения сознания (памятования и распознавания изменённой реальности) в экстремальных состояниях. Не все выдерживают более простые испытания, например аварийную ситуацию на дороге.
Но вот вопрос: а зачем душе, чей дом Рай, такой экстрим,как "воплощение"? Зачем душе Ад?

0

92

Alef,пока что только один вопрос.Откуда такая уверенность,что Вы были в Раю и Аду?Там указатели стояли?Тем более,что Вы сами писали о том,что разные люди видят по разному.Например,описываемый библейский Рай мне кажется попахивает адским заточением.Не хочу находится где-то без своего желания.Любое принудительное место пребывания мне покажется Адом.Так как же с моей точки зрения расценивать Ваш Ад и Рай?
Из всего,где мне приходилось побывать за всю жизнь,могу сказать,что ад и рай - это всего лишь две маленькие комнатки из их несметного количества.И люди их отмерили себе сами.

Alef написал(а):

Но вот вопрос: а зачем душе, чей дом Рай, такой экстрим,как "воплощение"? Зачем душе Ад?

Обычно люди воплощаются вне зависимости от своего желания.Это процесс,похожий на оборот воды в природе.Странно,что Вам об этом не известно.Быть может я ошибаюсь...
На сколько мне известно от одного человека,не важно какого,душа без тела через некоторое время начинает испытывать сильную тягу к воплощению вновь.Этим он объясняет энергичность и наивность детей.Так что экстремалом быть не обязательно.Однако великая вроде китайская мудрость гласит о том,что человек нуждается в прерывании постоянного круга перерождений.Это где-то есть на форуме.Вероятно перестать здесь рожаться является большой силой и искусством.

0

93

Padshiy Paladin написал(а):

что человек нуждается в прерывании постоянного круга перерождений.

А можно поподробнее..а для чего вообще человек здесь рождается и где он находится во время "прерывания"??Alef, а что есть Тьма вообще и для вас в частности??

Alef написал(а):

состояние шока, или оцепенения сознания, которое наступает в Аду и Рае у большинства людей.

А какое состояние было у вас? и как вы туда попали?

0

94

Существует мнение,что человек рождается и умирает много раз.Умирает,рождается,потом опять умирает и так постоянно на подобие воды.Изветсно,что вода обладает памятью.Прогоняясь через небо,вода теряет информацию и снова становится нейтральной.Что-то похожее происходит и с людьми.Сам этого не помню,все вычитал по книжкам и из собственных размышлений.Хотя если придерживаться такого мнения,то остается непонятным,откуда изначально беруться готовые души.Количество живущих людей на планете увеличивается,а значит откуда-то идет приток.Если бы души никогда не умирали,то они бы никогда и не рождались.Где-то существует смерть души и ее принудительное завершение.Так что лучше до этого момента выйти из оборота перерождений.

Если поразмышлять немного на тему перевоплощений,то надо быть полным дураком,чтобы этого не видеть.У общества принято считать мертвых людей стертыми.Всю жизнь каждый из них живет,как бессмертный.Все время стремится,при этом зная,что однажды сотреться.Но ему важны все приорететы бессмертного:построить дом,посадить дерево,оставить хорошую память внукам и т.д.Зачем все это нужно,если через некоторое время тебя сотрут,их сотрут,всех сотрут?В следствии такого тупика было выдумано множество обманок типо раев и адов.Мол,оказывается,если хорошо себя вести,то на совсем не подохнешь,а только на время.На какое время,опять же нигде не упоминается,дабы не было потом стыдно никому.Живи вот так,ни о чем не беспокойся и будет тебе однажды счастье.Есть еще тупое стремление,мол подумай о своих детях,сделай им будущее беззаботное.Стараемся увековечить себя с их помощью.Родители всячески подстраивают их под свою копию.Обычно навязывают ту же профессию,те же цели и т.д.И все же проблема не решается.Умирать все равно придется,а это значит крах всего нажитого непосильным трудом.Только глядя в глаза собственной смерти начинаешь понимать,на сколько мелочно прожил жизнь.Думаю,кто что-то начал смыслить по ходу жизни,на прошлые потери даже не оглядывается.
Мне интересен один момент.Большенство переходов из жизни в после жизни,лежит через огромные мучения.Почему?

0

95

Padshiy Paladin написал(а):

Откуда такая уверенность,что Вы были в Раю и Аду?Там указатели стояли?

Там есть такие указатели, но они не в виде смайликов -  :flag: - а как пронизывающее откровение, от которого не то что нельзя отвернуться, но оно и ты становятся одним. Так что я (Alef) - тень этого указателя в телесной форме. "Вскрой" форму и сам увидишь... :O

... написал(а):

Alef, а что есть Тьма вообще и для вас в частности??

На самом деле термин "Тьма", как и любая мыслеформа, семеричен, или имеет семь смыслов.   :writing:
Потому и "прилагаем" к нему разные характеристики. Не "тьма" вообще, а одна из семи. Однако все семь имеют некоторую общность, и такой общностью является отсутствие или дефицит божественной силы, что именутеся Любовью Бога. Именно этим - проявлением Любви Бога - отличается Рай от Ада.

Padshiy Paladin написал(а):

Любое принудительное место пребывания мне покажется Адом :idea:

Да, в Ад человек попадает принудительно. В Рай его никто не "затаскивает": чуть-чуть приоткрывается дверь, и выбор остаётся за человеком. Да! От Рая человек может отказаться, но это же означает отказ от Любви, Света, это конфликт со своей собственной душой. И выбор один - между Раем и Адом. Именно так я попал в Ад: из-за отсутствия мира, или смирения, с душой. Ад очень хорошо ставит всё на свои места.
Но ни Рай, ни тем более Ад - не цель ни человека, ни души. Это всего лишь пара полярностей в мире единства, или составляюшие "пути познания добра и зла".

0

96

Corvin написал(а):

На самом деле в священных текстах нигде нет упоминаний о том, что Каин пил кровь своего брата.

Я нашла кое что о Каине и вампирах.

http://vampirv.narod.ru/
Согласно нашим легендам, первым в роду Каинитов был Каин - первый убийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира. Изгнанный своим народом, Каин был вынужден скитаться на обочине цивилизации, боящийся солнца и жаждущий крови. В своем одиночестве Каин натолкнулся на могущественную ведьму, которую звали Лилит, она была первой женой Адама. Лилит научила Каина использовать его кровь для могущественной магии (именно поэтому некоторые отступники называют первым вампиром Лилит, а не Каина). Лилит научила Каина многим вещам, включая знание, как использовать свою кровь для вызова мистических способностей, а также знание, как создавать других представителей своего вида.

0

97

Alef - тень указателя в ад,все понятно.Лучше не ходить туда,куда он указывает.

0

98

P. Paladin! Читать можно разными способами, но и результаты будут разные. Имеешь право на своё прочтение, свой акцент... Я тоже могу предложить несколько вариантов, но в контексте темы замечу, что речь не обо мне или моём пути. За каждым, входящим Дверью, она закрывается, и каждый должен открыть её самостоятельно, а не по указке. Потому за мной идти бесполезно: ни в Рай, ни в Ад "на мне" или "на моём горбу" никто не попадёт. Тем не менее всё, что есть на земле. в том числе и я, и ты, и другие - это то, о чём ты сказал: мы тени и Рая и Ада; он в нас, а мы в них. В меня "ходить" не надо, а вот в себя (познать себя) - полезно.
Я предлагал "вскрыть" форму и вот пример: посылы типа "не делай", "не ходи" обычно скрывают "не ходи туда, а ходи сюда". Ты ревнуешь, P. Paladin? Ты ревнуешь!

0

99

Alef,Вы что моя девушка,чтобы ревновать?Тыкания тоже не понял.Когда успели перейти?Мне совершенно не понятно то,о чем Вы говорите.По дальнейшим разговорам стало понятно,что вникать - пустая трата времени.Мне не известно где Вы были и что видели,но известно как говорят те,кто вернулся из преисподни.У Вас такого уклона пока что не заметил.Пустая болтовня.

0

100

Alef, Вы обошли вниманием один интересный вопрос:

... написал(а):

А какое состояние было у вас? и как вы туда попали?

Разве ворота в эти заведения открыты для тех, кто живёт на Земле???

Padshiy Paladin написал(а):

Мне интересен один момент.Большенство переходов из жизни в после жизни,лежит через огромные мучения.Почему?

По этому мы судим лишь исходя из тех описаний, которые человечеству достались от святых подвижников. Но ведь они всего лишь люди и описывали свои личные субъективные переживания. Но даже если эти описания соответствуют действительности, то мучения эти необходимы душе, чтобы очиститься от земных грехов перед тем, как попасть в Рай...

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Об аде, рае и многом другом (как понимать религиозные термины).