эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Реинкарнация


Реинкарнация

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

калинка написал(а):

Или вы думаете что вмешается некая сила и все чудесным образом поправит, поставит всех на место, плохих накажет, хороших поощрит, наведет мир и порядок здесь?

Я..??)))

0

62

Меня посетила интересная идея.Когда человек умирает,он продолжает видеть и слышать.Значит и другие люди его могут видеть и слышать.Почему мертвые видят друг друга?То,что живой не может выйти на прямой контакт с мертвым,вполне закономерно.Зато мертвый очень даже может выйти на контакт с живым.Вобщем не знаю каким образом это может получится,но получится обязано.Посмотрите на результаты.Мертвый и живой образуют некий круг взаимовыручки.Развоплощенный тоже имеет свои возможности,которых лишен живой человек.Он использует их в помощ живому.Живой в свою очередь тоже многим может помочь мертвому.Я пока не знаю толком чем.Например,он может дать ему новое тело,обогатить знаниями,если они вдруг забудутся.

О забывании жизни.
Я долго размышлял о том,почему забывается вся информация до рождения.Ответа так и не нашел.Зато понял,что это есть наиглупейшее состояние.Люди придумали бороться с этим при помощи книжек и других носителей информации,но едва ли это помогает.Людей много,а толку все меньше.Почему бы не запоминать все с самого начала?Когда я начинаю дело сначала,то все равно помню ошибки предыдущего.Почему в жизни так не получается?Это несправедливо,грубо,обидно!Иногда мне кажется,что людей специально придумали,чтобы они все забывали.Эдакий ластик информации...
Пустой звук. :sceptic:

0

63

Padshiy Paladin написал(а):

Почему мертвые видят друг друга?

Потому что они находятся на одном и том же уровне существования.

Padshiy Paladin написал(а):

Зато мертвый очень даже может выйти на контакт с живым.

Нет, не может по той же причине. Разные уровни существования. Хотя везде есть свои исключения, но это всё же исключения.

Padshiy Paladin написал(а):

Я долго размышлял о том,почему забывается вся информация до рождения.Ответа так и не нашел.

Это происходит по той же причине, что забываются сны. Только с воплощением ещё сложнее, потому что младенец долгое время ни с кем не может поделиться своими знаниями, а потом эти знания забываются напрочь. Как и сон: если сразу после сна не записал и не поделился (хотя бы и сам с собой), то к вечеру или на следующий день ничего не можешь вспомнить...

0

64

Corvin написал(а):

Это происходит по той же причине, что забываются сны.

Если все так просто,то я уже ничего не забуду.Нет ни одного сна,который ускользнул от меня.Я могу вспомнить по необходимости все,кроме одного момента.Он мне так и не стал доступным.Может проверим,подамся ли я в забвение?Сейчас ты можешь сказать,что раз так,то я способен вспомнить прошлные воплощения.На это пока что не соглашусь.У меня есть причины.

Corvin написал(а):

Нет, не может по той же причине.

Живые могут спать.Я не развстречал мертвых во сне.Они могут выйти на контакт через сны?Если да,то это решает половину проблемы.Дальше дело двусторонней заинтересованности.
Corvin,считаешь ли возможным и полезным подобные отношения?

0

65

Padshiy Paladin написал(а):

Сейчас ты можешь сказать,что раз так,то я способен вспомнить прошлные воплощения.

Нет, не скажу. Забыть сон и забыть прошлое воплощение имеет одинаковый механизм, однако сон вспомнить всё же легче, чем воплощение. Однако вместе с тем, в нашей памяти сохраняется все. Абсолютно. Но чтобы их вспомнить, необходимо запустить механизм вспоминания, а это не так просто сделать. Можно, конечно, воспользоваться "костылями" и обратиться за помощью к ретроградному гипнозу, но это не ты вспомнишь, а тебе расскажут после того, как ты уже выйдешь из гипноза, сам ты помнить ничего не будешь. Пережить прошлое заново или прослушать рассказ об этом, согласись - это разные вещи.

Padshiy Paladin написал(а):

Они могут выйти на контакт через сны?

Да, через сон могут. Подобные отношения были и есть.

0

66

Corvin написал(а):

согласись - это разные вещи.

Нечто подобное со мной сегодня произошло.Терзаясь утром тем,что я забыл свой сон и долгое время никак не мог вспомнить,именно эта мысль меня и посетило.Где взять воспоминания?Что если мне кто-нибудь расскажет мой забытый сон?Тогда и получилось все взвесить.Я продолжил вспоминать и вспомнил,хотя уже был на грани признать свое поражение.Возможно получилось запустить тот самый механизм.

Corvin написал(а):

Да, через сон могут. Подобные отношения были и есть.

Значит они могут контактировать.Почему люди это массово не используют?Из-за собственных предрассудков,или глупостей?Это бы решило тысячи психических,бытовых и других проблем.Конечно создались бы новые проблемы,но какие это открывает возможности.Людям бы открылась завеса смерти,жизнь после которой принято "улыбать".Странно все это.У людей все лежит под носом,но заняты они совершенно другим.Например,адронный коллайдер,или ядерные испытания.

0

67

Padshiy Paladin написал(а):

Почему люди это массово не используют?Из-за собственных предрассудков,или глупостей?

Люди боятся смерти и всего, что с ней связано, это и есть главная причина того, что связываются с миром мёртвых единицы людей. Дополнительную лепту вносит и церковь, которая утверждает, что вся связь с духовным миром должна быть через молитву и церковь, а всё остальное приводит к продаже души дьяволу.

0

68

Если верить в реинкарнацию, то после смерти душа вроде как будет перерождаться, тогда с чем идет контакт в мире мертвых?

0

69

... написал(а):

тогда с чем идет контакт в мире мертвых?

Как вспомню,сразу расскажу.

0

70

... написал(а):

после смерти душа вроде как будет перерождаться, тогда с чем идет контакт в мире мертвых?

Ты запуталась в терминах. Душа будет не перерождаться, а перевоплощаться. Контакт идёт с душами, которые ожидают нового перевоплощения + с духами, которые выдают себя за души умерших людей.

0

71

Corvin написал(а):

с духами, которые выдают себя за души умерших людей

а они собственно кто такие и зачем им это надо?

0

72

Одержимость не миф и не сказка. Те сущности, которые вселяются в человеческое тело, очень часто представляются давно умершими людьми. Это паразиты.
Зачем им это надо? Все просто. Человек - самое совершенное существо, которому дан дар чувствовать, обаять, осязать и т.д. Паразиты не имеют возможности воплощаться и, естественно, с радостью вселяются. Можно не просто присосаться, а стать на место человека! Шикарно... Вот и ловят начинающих и несведущих.

0

73

Lunna написал(а):

Человек - самое совершенное существо, которому дан дар чувствовать, обаять, осязать и т.д.

:rofl: Lunna,становится совсем нелегко читать твои посты.

0

74

Padshiy Paladin, хотелось бы узнать, что конкретно тебя рассмешило?

Отредактировано Lunna (2010-03-10 12:40:25)

0

75

Ты через предложение пишешь шутку. 8-)

0

76

Padshiy Paladin написал(а):

Ты через предложение пишешь шутку.

Будь любезен поясни, пожалуйста, где ты увидел шутку!?

0

77

Выдержка из видео-беседы.

Если ты будешь вести себя как следует сейчас, то будешь вознагражден в следующей жизни, эта часть причины и следствия. Это то, на чем основан весь восточный мир, он верит в реинкарнацию. Я нашел успокоение в вере, но на самом деле я не выполняю её. Она говорит, будь хорошим сейчас, не повреди сейчас…  На самом деле идея заключается в следующем, я должен вести себя хорошо сейчас,  я должен делать это, я должен делать то.. должен.. должен.. от этого зависит что произойдет потом. Но вот я нашел успокоение в мысли, что этот процесс бесконечен и он каким то образом устроен так, что у меня всегда будет ещё шанс, я могу по этому поводу не спешить и отложить на потом. Это говорит о том, что нет восприятия незамедлительности и безотлагательности действий. Вера дает вам огромное утешение в надежде на то, что вы продолжитесь, а в промежутках не стоит беспокоиться, не следует воспринимать жизнь слишком серьезно, отдыхайте, наслаждайтесь и делайте что вам хочется, заплатите немного в следующей жизни, но продолжайте в том же духе.
Даже в беседе с очень известным индийским учителем  об этом, профессором Андерсеном был сделан такой же вывод и он сказал: "Видите ли, нет надежды на её остановку, если расплата не последовала немедленно вслед за действием, поэтому все, что касается содержимого сознания всех людей, которые согревают себя идеей перевоплощения, она не выражает истинного интереса…"  Учитель рассмеялся, как будто Андерсон каким то образом осознал, то о чем большинство людей не утруждают себя обращать внимание, но самая необычная вещь была, что он сам не проявил никакой заинтересованности в этом.

Отредактировано калинка (2010-07-14 10:40:50)

0

78

Мне сейчас доводится общаться с одним очень набожным человеком.Он живет одной единственное целью - попасть на небеса в "золотой" дом.У него мышление простое,как у негров.Мир делится не черное и белое.Все,что нельзя отнести к белому,является черным.Он тоже живет по строгим правилам "что можно и что нельзя".Соблюдая эти правила он считает,что Бог его постоянно прощает и дает разные благости.Однажды я спросил,какое различие между дарами Бога и Сатаны.Он сказал,что Бог дает все бесплатно,а Сатане однажды надо будет заплатить.О том,что он уже платит своему Богу дорогой монетой здравомыслия и фанатизма,он не захотел слушать.

Слово "заплатить" люди во всех религиях воспринимают слишком буквально.Это скорее как "получить результат" ввиду совокупности действий.Именно совокупность действий,а не одно какое-то,определяет результат.И то конечного результата,строго говоря,не бывает.В худшем случае идет окончание жизни.Но действия человека продолжаются и можно менять направления ввиду своих личных способностей.

Хорошо будет,или плохо - тоже трудно определенно сказать.Плохо - это когда человек испытывает эмоциональные расстройства,вызванные нежелаемыми результатами.Хорошо - это соответственно желаемые результаты.При желании можно менять внутреннее состояние.Для этого существует полет мысли.Даже при самом большом хаосе реально испытывать положительные чувства.Так что любая религия,несущая наставления о правильности жизни и запугивая неприятностями,гроша ломанного не стоит.

0

79

калинка написал(а):

я должен делать это, я должен делать то.. должен.. должен.. от этого зависит что произойдет потом.

Мудрецы так не говорят, у них нет повелительного наклонения.

Они говорят приблизительно так:

"Ты имеешь право поступать как угодно, ведь ты свободен. Но если тебя интересует конкретный результат, то тебе придется придерживаться определенных правил, поступков, мыслей... Можно, конечно, выйти из дома и совершенно беспорядочно бродить по улицам в надежде в конце-концов прийти в нужную точку (например: на базар), но все-таки желательно знать маршрут и следовать ему."

"Если ты считаешь себя человеком разумным, более того, рожден таковым в совершенном человеческом теле почему поступаешь так необдуманно и легковесно? Может тебе рано дали его?"

Вознаграждение в следующей жизни - это более совершенное тело и дополнительные возможности, более легкие условия существования с меньшим числом проблем и испытаний, это плохая цель?

0

80

Прохожий написал(а):

Мудрецы так не говорят, у них нет повелительного наклонения.

эта была беседа, а не лекция. Как говорили, так и передаю, дословно.

Прохожий написал(а):

Вознаграждение в следующей жизни - это более совершенное тело и дополнительные возможности, более легкие условия существования с меньшим числом проблем и испытаний, это плохая цель?

Цель то не плохая, только ведь это все равно будет потом, а не сейчас - рассуждает человек. Таким же образом думает человек и с позиции плохих деяний.   Ему утверждают, что это все потом.. в далеком будущем, аж в следующей жизни. Я ведь без конца перевоплощаюсь, так что успею исправить, время есть, не стоит торопиться обеспечивать себе следующую жизнь, с этой бы разобраться для начала - так рассуждает человек. И в этом есть логика.  Если бы он знал, что все случается сейчас и происходит сейчас (не потом), то тогда есть шанс остановиться..
В противном случае, никакая вера не поможет сдвинуться с насиженного образа жизни.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Реинкарнация