эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ты обязан!"

Сообщений 61 страница 80 из 130

61

Lea, если я правильно понимаю у вас маленький ребенок. И Вы прекрасно понимаете какую роль играет отношение, атмосфера в семье для этого маленького существа. И вся ответственность по созданию нужной атмосферы лежит в первую очередь на вас, а уже потом на муже. По этому да прибудет с вами Женская Мудрость. И не нужно расстраиваться, раздражаться и думать о равноправии полов - лучше делайте все что в ваших силах и чуть-чуть больше, цените то что делает ваш муж.Я верю что все получится!!И если вы все сделаете правильно я не сомневаюсь что реализуете себя и будете счастливы))

0

62

Lea написал(а):

знаешь мне муж всегда говорит, что я обязана ему готовить и убирать каждый ден

Интересно, а когда Вы выходили за него за муж, ничего о нем и о его семье не знали? Вас насильно замуж выдали? Я так думаю сама выбрала, сама и живи, перевоспитать мужчину практически невозможно! Или дело кончится разводом, или приспособишся ради детей и будешь жить дальше! И ни надо судить его родителей, у них своя семья, у Вас своя, тем более дети есть! Не зря говорят муж-голова, жена- шея, мудрости побольше женской и крути им как хочешь. И еще: ребенок подрастет на работу выйдешь появится другая жизнь свободная от кострюль и пеленок, легче будет.

Отредактировано Валентина (2009-04-25 22:23:45)

0

63

Corvin написал(а):

Плохо его знаете 
Он обязательно ответит

не ответит.

Padshiy Paladin написал(а):

Больше не трудитесь мне писать,я любой Ваш пост буду игнорировать,потому что я разговариваю со своим эхом.

0

64

Lea написал(а):

у нас появился ребенок и я физически иногда, что нибудь не успеваю...он так злиться на это просто ужасно!!!

А ты не пыталась с ним поговорить? (прости что на ТЫ :flirt: )
Конечно воспитание влияет на поведение человека. Но видимо у каждого мужчины осталась толика того восприятия, что женщина "должна убирать, стирать, не открывать рот когда ее не просят" и т. д. Лично в моем понимании так отчасти и должно быть...только это должно быть не как "хомут", а от души, ради любимого. Но учитывая то, что раньше женщины обычно сидели дома с детьми, занимались хозяйством..все их время уходило исключительно на это! Сейчас сложней, т. к. практически все женщины работают...Как ты уже и сказала..чисто физически нам это не всегда под силу...А тем более, когда муж видя это даже не пытается помочь...Большинство девушек поэтому не выходят замуж, и не создают семьи((((

0

65

Валентина написал(а):

Интересно, а когда Вы выходили за него за муж, ничего о нем и о его семье не знали? Вас насильно замуж выдали? Я так думаю сама выбрала, сама и живи, перевоспитать мужчину практически невозможно!

знаешь на самом деле...перед свадьбой он как то по другому относился...всегда убирал дома, пока я на работе...цветочки даже покупал((( :'( а после свадьбы как подминили..с семьей я с его не так часто общалась они далеко от нас живут)))

Gersy написал(а):

А ты не пыталась с ним поговорить?

не чего если на Ты будем общаться)?! я пыталась с ним говорить, но он как то не адекватно на это реагирует, обычно страдают какие нибудь предметы в доме или гараже))) я полностью с тобой согласна в плане обязанностей по домую

0

66

Lea написал(а):

я пыталась с ним говорить, но он как то не адекватно на это реагирует, обычно страдают какие нибудь предметы в доме или гараже

ммм..вот это недавно нашла в инете)))С одной стороны смешно, а сдругой стороны справедливо:

Если мужчина не встает с дивана - не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.
Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
Если он после секса отворачивается и храпит - захрапите во время секса.
Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.
Если мужчине не нравится ваша работа - устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.
Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки - не замечайте его маленькое достоинство.
Если мужчина не помогает вам на кухне - не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто - кормите его яблоками.
Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и коротает все оставшиеся ночи.
Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели - пойдите на вечеринку в летней резине.
Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели - постелите ему на балконе.
Если мужчина не снимает во время секса носки - не снимайте во время секса колготки.
Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа - откажитесь играть с его чихуахуа.
Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками - расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.
Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть корячится!

^^

+2

67

Gersy, если бы в жизни было все так просто как ты написала (кстати мне очень понравилось, обязательно дам почитать мужу).

Lea написал(а):

перед свадьбой он как то по другому относился

Впереди тебя ждет очень большая работа, если ты его любишь, все равно найдешь какой-то подход, на все нужно время и терпение, а мы женщины ой какие терпеливые, немножко хитрости, самое главное не накапливай в себе негодование, выплескивай куда нибудь, только не на своего ребеночка,  молодец, что общаешься по интернету, все равно легче и есть люди которые тебя понимают. А вот еще такой вопрос: он тебя к ребенку не ревнует? У мужчин такое бывает, ведь раньше вся твоя забота и внимание было направлено только на него, а теперь больше внимания ты уделяешь своему малышу, может он даже не понимая этого бесится, спроси напрямик в шутливой форме.

0

68

Валентина написал(а):

А вот еще такой вопрос: он тебя к ребенку не ревнует?

знаешь к ребенку он не ревнует..это видно и я спрашивала...мне когда то это уже говорили))) и меня раздражает когда он говорит , что боится ребенка)) правда я ему это не показывала))) он даже держит его как то подальше от себя и мало когда общается и я не понимаю как это поменять))

0

69

Валентина написал(а):

а мы женщины ой какие терпеливые

Далеко не все)))))

0

70

Lea написал(а):

меня раздражает когда он говорит , что боится ребенка)) правда я ему это не показывала))) он даже держит его как то подальше от себя и мало когда общается и я не понимаю как это поменять))

У многих мужчин возникает страх иметь дело со своим первым ребёнком. Обычно страх этот проходит по мере роста ребёнка и к году уже почти все начинают с ребёнком возиться, но у кого это случается раньше, у кого чуть позже (здесь ещё играет роль фактор не желания загружать себя лишней работой - ведь когда ты говоришь, что боишься брать кроху на руки, то никто тебя вроде и заставлять не будет, поэтому некоторые мужчины этим пользуются и продлевают собственное наслаждение жизнью). Так что скоро ваш муж будет общаться с ребёнком и ничего менять не придётся. Но вообще, чтобы этот период не затягивался, постарайтесь мужа приобщать потихоньку к ребёнку, преодолевая его сопротивление. Поверьте: достаточно ему подержать на руках хоть раз ребёнка и в следующий раз он сам к нему подойдёт.

+1

71

Один человек,влюбленный в себя,сказал всему миру:"Зачем мне другие?Мне и одному хорошо.Плевал я на все и докажу вам это."Он поселился на далеком необитаемом острове.И жил там,наслаждаясь и гордясь собой за такой отважный и смелый поступок.Когда мимо него проплывали корабли,некоторые останавливались,чтобы узнать,как у него здоровье,не нужна ли ему помощ.На это человек отвечал:"Убирайтесь,вы мне не нужны и на мир ваш я плевал.И не забудьте всем рассказать,что я до сих пор остаюсь один и совершенно не скучаю."И выходя иногда в горы,чтобы прокричать свою неприступность,человек слушал,откликнется ли ему хотябы собственное эхо.

Сегодня мне эхо поведало о тех,кто любит:
"И влюбляются вдруг в подсудимого судьи,и влюбляешься ты,а в другого жена,и влюбляются кошки,и влюбляются мышки,и влюбляются черви в кучу дерьма..."
...и о тех,кто любовь презирает:
"А что Любовь?Так она умерла.
Ангелы говорят,люди долго били ее ногами,говорят она очень хотела,но не смогла выжить,чтобы остаться с этими дураками.А они ей в горле дыру ножем и кровь любви - ненависть,на землю хлынула,последним теплым летним дождем,в котором все сгинуло..."
А еще в шуме моего эхо была жалость,которую я считаю самым бесполезным и абсурдным чувством.И если бы я так не считал,то разрыдался бы вместе с ним.

0

72

Валентина написал(а):

Padshiy Paladin мой сын с тобой почти одного возраста чуть младше, неужели он так же на меня зол?

Я этого не знаю.Просто я с детсва рос совершенно иным и требовал иного.Меня невозможно было запихнуть в детский садик,заставить читать книгу,которую я считал идиотской.Я редко делал уроки,что не мешало мне получать отличные оценки.На рисовании отказывался рисовать по темам и пр.У меня определенно был заложен потенциал,а родители наплевали на это.Помню,как рассказывали позже люди о том,как меня вели утром в детский садик.Я просто падал на землюи орал от беспомощности своего положения,а придя туда,затеивал драки.Я ненавидел все эти толкучки,хороводы,а в особенности воспитателей.Везде,куда я хотел,родители меня не пускали,а куда не хотел,наоборот запихивали.Так и вскормилась моя ненависть к ним.Я бы никогда не узнал о ненависти,если бы не побыл в армии.Там узнал,сколько в жизни потерял с родителями.Посторонние люди плюют на меня из-за моего отношения к родителям.Из этого можно сделать приблизительный вывод,что отношение детей к родителям зависит от того,на сколько(по мнению детей) эффективно был использован их потенциал развития.Я считаю,что со своими родителями я потерял 20 лет.Весомый аргумент.

Отредактировано Padshiy Paladin (2009-04-27 02:12:10)

0

73

- Одиночество убивает - сказала она, и прыгнула с крыши...(с)

Эхо - звук отраженный от непреодолимого препятствия(каменные стены на пример).

Говорить с эхом - говорить с самим собой.

Padshiy Paladin
Вы ассоциируемые меня со своим эхом? Значит, все мною сказанное, Вам, мягко говоря, близко.(ненавижу знаки припинания...  :(  )

Отредактировано Lunna (2010-07-21 20:11:11)

+1

74

Padshiy Paladin написал(а):

Я считаю,что со своими родителями я потерял 20 лет

Я  думаю через какое то время вы простите своих родителей. По поводу д.сада могу в оправдание сказать за вашу маму, что с удовольствием остовалась бы с вами дома, но как всегда работа, для существования она необходима, и деваться некуда и я так же вела своего ребенка через силу в детский сад и с ним вместе ревела, а деваться некуда, нужно в первую очередь чем-то накормить и обеспечить всем необходимым.Вот так. Как всегда совсем приземленно.

Lea написал(а):

он даже держит его как то подальше

Видимо ребенок еще очень маленький, Corvin очень хорошо все объяснил. Поверьте лет через 12-15 будете удивлятся как они находят общий язык и даже вдвоем о Вас забывают. Так что терпенья, побольше любви и поменьше обиды, не копите только в себе обиду старайтесь как то все себе обьяснить, первое время сложновато, а потом все само собой получается и жить гораздо легче.

0

75

Gersy написал(а):

Далеко не все

Тебе так кажется девочка моя, со временем все сама поймешь.

0

76

Иногда,я слушаю совершенно абсурдные вещи,от которых другие люди будут заливаться смехом,или крутить у виска.Для меня важно слышать и видеть все.Ничто не должно игрнорироваться вниманием.Шум воды,когда она просто качается,или падает с неба;лай собак поздно ночью;разговоры кур,копающихся под кустами во дворе;блеск солнечных лучей;собственное эхо,отбитое от каменных преград и вернувшееся таким,как-будто это говорит уже совсем другой человек...Для меня все имеет значение и в то же время может не значить ничего.Последняя фраза может показаться заумной,но словами иначе объяснить невозможно.Мое эхо везде и не важно с чем я его ассоциирую,ибо отбивается оно даже от электронных сообщений.

Валентина,мы разные люди.Если Вы готовы отдать собственное дитя на такие муки ради продления его мучений и чтобы его дитя родилось и жило в таких же мучениях,чтобы что-то заработать,чтобы как-то прокормить,не имея выбора иного выживания...и никогда не кончалась эта цепочка,то у меня совершенно иное представление.Люди так будут вечно глотать слезы от беспомощности,пока не найдется кто-то достаточно сильный,чтобы разорвать этот круг.Когда он родится,я не завидую Вашим потомкам.До той поры живите,как люди,я Вас не хочу склонять(винить).Время - это странная штука.Ему свойственно приходить не сразу.Обычно,если его предсказывать,то до его прихода,предсказателя будут гнать в шею.А потом люди поднимут головы к небу и начнут просить.Один удар по экономике и большая половина людей погибнет просто от неумения выживания без магазина.И куда потом Вы будете деваться?К кому пойдете?На работу жалобу писать будете,или в детский садик?

0

77

Padshiy Paladin написал(а):

И куда потом Вы будете деваться?К кому пойдете?На работу жалобу писать будете,или в детский садик?

Какой же ты колючий и ершистый, но тем не менее я говорю с тобой не только на форуме, а все последние дни (мысленно конечно), я так думаю ты это ощущаешь, не хочу ничего доказывать и менять. Читаю твои высказывания с удовольчтвием. Ты знаешь, выжевет тот кто научился приспосабливаться, не боюсь остаться без работы, это уже со мной происходило, и не раз, прокормить себя так думаю смогу, но в одном ты прав, видимо я мещанка, все время хотела чтобы было не хуже чем у других. Со временем это меня все меньше интересует, и я действительно потеряла много драгоценных минут в погоне за чем то ненужным.Много прекрасных моментов упущено и в отношениях с сыном, прошу прошения у него за те моменты которые могла бы провести с ним, вместо того что-бы бегать по дому с тряпкой и орать борясь за чистоту которая никому не нужна.Оглядываясь в прошлое многое осознается только сейчас, но считаю самое главное это понять и осмыслить, лучше поздно, чем никогда.

Отредактировано Валентина (2009-04-29 19:44:35)

+2

78

Lunna написал(а):

Padshiy Paladin
Вы асациируете меня со своим эхом? Значит, все мною сказанное, Вам, мягко говоря, близко

Восхищён наблюдательностью! Искренне!

0

79

Corvin
ну что вы... :blush: 
мне очень интересен оппонент... как личность... :rolleyes:

Стихотворение "в тему":

Двусмысленность поспорила со Смыслом:
Каким пирог быть должен - цельным иль слоистым?
- Уверена! - Двусмысленнсоть кричала
И Смысл в пустозвонстве обличала.
Смысл отвечал с достоинством завидным:
Пирог быть должен пышны, важным, видным.
И целостным, вне всякого сомненья.
Невинным до ножа - другого нету мнения.
- Наивный оппонент, ты ничего не понял!
Не признаешь ты физики законов.
Мозаика - цветная суть предмета! -
Двусмысленность всегда стоит на этом.
И, исчерпав все доводы, взбесилась
И в горло Смыслу с силою вцепилась.
Я разнял их, убийством пахло гнусным,
И прокричал: Пирог быть должен ВКУСНЫМ!
                                                        К.Тучинский

Отредактировано Lunna (2009-04-30 03:42:01)

+1

80

Lunna написал(а):

мне очень интересен оппонент... как личность...

Типо эксперимент?

0