эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ты обязан!"

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

VIZARD написал(а):

Типо эксперимент?

Не так грубо... :flirt:

0

82

Lunna написал(а):

Не так грубо...

Разве эксперимент - это грубо? А как будет звучать мягче?

0

83

VIZARD написал(а):

Разве эксперимент - это грубо? А как будет звучать мягче?

"Исследование определенного рода"
Так помегше будет :rolleyes:

0

84

лучше не скажешь. основная масса считает что им кто то чем то всегда обязан. стериотипное мышление это называется. вообще такую ситуацию можно наблюдать не только в семье, но и в социуме, в любви, в вере (там тоже ты обязан быть хорошим, добрым,честным и т.д.).
Вообще так заложено что серой массы (толпы) с таким мышлением, в процентном соотношении, должно быть намного больше, чем индивидуалов. Как то давно у нас в группе проводился тест на определение личности.  результаты приблизительно 4/16.
а ты молодец, хотя ты и сам знаешь. я тоже насколько себя помню бунтовала когда меня пытаются ограничить (в любом виде)

0

85

35 лет - серьезный возраст. У вас есть семья? Дети?
Если - да, то будьте любезны, не откажите в просьбе, выложите свою модель поведения по отношению к таковым.

0

86

Lunna, что-то калинка тебе не отвечает, поэтому я пока вставлю свои 5 копеек..
Мне конечно не 35 и детей у меня нет, но я некоторое время назад(совсем не давно) посмотрела с другой позиции на близкие отношения в плане обязанностей.
Я считаю что в семье НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Когда начинаются долги и обязанности пропадает искра, та самая от которой все горит внутри от одних только мыслей о любимых. Появляется то, что давит и угнетает, от чего хочется уйти, но нет возможности и тогда проявляется недовольство и возникают ссоры. Мне кажется что многие люди подсознательно избегают близких отношений(начиная с того что не дают себе влюбиться и раскрыться заканчивая браком) от того, что начиная с детского возраста имеют негативный опыт именно в плане долгов и обязанностей. Они не знают как может быть иначе, да и сами не могут вести себя по другому, пусть даже открыто не заявляют о том что их половинка что-то теперь должна, но внутри то есть не осознанное недовольсто констатирующие все косяки:не убралась, не позвонил и т.п.
Я слышала такое мнение - когда люди начинают жить вместе заканчивается романтика и начинается рутина, т.е. на них сваливается куча долгов и обязанностей и жить становится тяжело и вместо легкого и прекрасного существа рядом оказывается чуть ли не монстр, для которого надо что-то делать.
Так конечно жить будет невыносимо и убив легкость и романтику, навесив на своего возлюбленного кучу долгов и обязанностей, люди потом не понимают от чего они расстаются, от чего их дети не уделяют им "должного" внимания и т.п.

А поняла я следующее: когда ты ЛЮБИШЬ человека ты сам будешь делать для него всё что можешь. Ведь если ты действительно любишь - ты будешь хотеть сделать приятно близкому, сделать так чтоб ему было хорошо, не подразумевая я тебе это-а ты мне то. А это уже не долги и обязанности, а удовольствие и радость.

0

87

странно я вроде писала ответ, может запихнула не туда.
Я сейчас не замужем, детей нет. Почему? это долгий вопрос, хотя вот тут уже ответили за меня и в первой части все в принципе верно. Хочу отношения на любви, доверии и уважении. Тока так, по другому меня не устроит. Проверяла. Но до этого надо чтобы оба были созревшими личностями.

0

88

... написал(а):

Я считаю что в семье НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Если бы все было так просто...Дело в том,что влюбляясь,мы автоматически выбираем быть должным этому человеку.Что поделать,без этого отношений не бывает.Если ты не дорожишь этим человеком,то и грош цена тебе и твоим отношениям.

... написал(а):

Появляется то, что давит и угнетает, от чего хочется уйти, но нет возможности и тогда проявляется недовольство и возникают ссоры.

Вот тут да,это плохой показатель.Именно от неумения начинает все давить и угнетать.

Прочитав последний абзац все мои вопросы отпали,но удалять написанное не стану.Добавлю лишь некоторые моменты.

... написал(а):

Ведь если ты действительно любишь

Однажды и я так думал.Здается и сейчас так думаю,но все не так просто.Необходимо что-то ожидать взамен.Например:я совершенно не ревновал свою любимую,потому что был в ней уверен.Но она просто иногда приходила в истерику,что я значит не люблю ее.Дело не в истеричной любви,а в том,что видать что-то все же необходимо.Любить - это значит что-то дарить.А что дарить,если от тебя этого не требуют?Получается сухость какая-то.

... написал(а):

раскрыться заканчивая браком

Женщины,вы все такие же одноклеточные.Смысл жизни заключается в одном - выйти замуж.Напомнить что есьм брак?Однажды моя возлюбленная стала мне напоминать,что все мы смертны и пора бы задумываться о свадьбе.На что я ответил несколькими фразами.Разве мы уже не вместе?Если ты жаждешь большой попойки,я могу итак ее устроить в любой день.Я не скрывал от нее совершенно ничего и мой нестандартный образ жизни похоже ее обламывал.Тогда я ее успокоил тем,что через тысячу лет я скажу тебе и ты улыбнешься и вспомнишь этот момент.Но видать ждать она не хотела и сбежала.Буквально через год она забеременела и вышла за муж.На сколько мне известно,что она,что муж живут сами по себе и гуляют с кем хотят.Представляю,какой вырастет ребенок.Три точки,будь внимательней.А теперь вставь мне еще семь копеек поперек горла,а то пересохло совсем.

0

89

калинка написал(а):

Хочу отношения на любви, доверии и уважении. Тока так, по другому меня не устроит.

:rofl: Однажды я поведал точно такую же фразу своим друзьям.Не догадываетесь,что они мне ответили?Тогда скажу.
Первый друг:
- Тебе нужна полностью бестолковая,которая в своей жизни не видела ни водки,ни пацанов.При этом держи ее от всего этого,на протяжении всей жизни,подальше.
Я:
- А где ж такую искать?
Первый друг:
- Дибо в глухой деревне,где не ступала нога человека,либо растить с детского садика.
Я:
- А почему ты сам так не поступаешь?Ты вроде тоже хочешь тогоже,что и я.
Первый друг:
- ...(пауза)...Ну и что ты мне прикажешь не ё...ным ходить все это время и заняться поисками?
Второй друг:
- И о чем ты с ней будешь разговаривать?О звездах?
Я:
- Да.И о планетах тоже.
Второй друг:
- (просмеялся) Замучаешься искать.Хотя,на сколько мне известно,ты вообще ничего не ищешь.(опять засмеялся)И потом,ты ведь не работаешь,хочешь жить подругому.Любой девушке нужны деньги,а у тебя только куры.(опять смеется)

Здешние друзья мои все холостяки.В их жизни бывали девушки-невесты,но не более того.До свадьбы дело никогда не доходило и,я думаю,не дойдет в ближайшие лет десять.Все хотят одного - единственную и неповторимую.Они считают,что я сижу на месте и пытаются склонить к их методу поиска.Все время пытаются куда-то вытянуть,кого-то в гости позвать.Отказать им не просто,но благо уже несколько лет все срывается по непонятным причинам.Однако их метод "поиска" врядли поиском назовешь.Это как примерка сэкэндхенда.Люди просто перебирают друг друга,как шмотки и никак не решат,что же им подходит.Мое мнение на данный момент не искать вообще ничего подобного среди людей.Не знаю бывали ли другие времена,возможно люди всегда были такими.Я вообще стараюсь отвлекаться на строительство и всякие комбинации.Это мне душу согревает,как весеннее солнышко. :love: Думаю,ни одна женщина на такое не способна.

+1

90

калинка написал(а):

Но до этого надо чтобы оба были созревшими личностями.

Добавлю,что,как личность,человек даже после смерти созреть не может.Есть другие соображения?

0

91

Padshiy Paladin, не вырывай слова из контекста)))
Если дробить мысль на части, то суть теряется и смысл меняется. Но я почему-то думаю, что ты понял что я хотела сказать.

Padshiy Paladin написал(а):

Любить - это значит что-то дарить.А что дарить,если от тебя этого не требуют?

Этого не требуют, но это потребность..а дарят обычно тепло, заботу, внимание, на сколько я понимаю..
Я тут подумала: все говорят - хочу любви! А чего все на самом деле хотят?? Чтобы их любили, чтобы о них заботились, чтобы для них все делали...мне кажется что мало кто вообще способен именно любить.

Padshiy Paladin написал(а):

Женщины,вы все такие же одноклеточные.Смысл жизни заключается в одном - выйти замуж

Ну наверно так и есть - 99% населения одноклеточные и смысл их жизни в том чтобы размножиться, а для этого в том числе обязательно замуж))

0

92

... написал(а):

Этого не требуют, но это потребность..

Потре́бность — внутреннее состояние функциональной или психологической нужды или недостатка чего-либо для поддержания жизнедеятельности объекта, субъекта, индивида, социальной группы, общества. Являясь внутренними возбудителями активности, потребности проявляются по-разному в зависимости от ситуации.
Это объяснение из викпедии.Что интересно,слово "требование" я не нашел.
Потребность - это нечто внутренее,которое молча нам диктует улитматум,мол давай ищи.Требоваине - это внешний раздражитель,когда мы не можем получить что-то,чтобы удовлетворить потребность.Когда мы не можем молча получить в процессе вещей потребность,мы начинаем активировать возможный носитель потребности.По сути это одно и то же,просто разные стадии проявления.
Три точки,твоя версия?

... написал(а):

Ну наверно так и есть - 99% населения одноклеточные и смысл их жизни в том чтобы размножиться, а для этого в том числе обязательно замуж))

Просто нет слов.В этом и заключается одноклеточность женщин.Вы не можете понять,что для того,чтобы размножаться,вовсе не обязательно выходить замуж.Я понял назначение фразы "в том числе".Их я специально не вырывал.Это своеобразная отмазка от меня на всякий случай.От этого становится наоборот очевидней,что замуж женщине выйти просто жизненно необходимо,не важно ради чего,будь то размножение,или любая другая благородная цель.Трудно ведь представить,что мужем и женой можно стать просто так,по обоюдному согласию.Или страшно,что сбежит? :hobo:

0

93

обоюдное уважение и доверие существует. я бы так не написала если бы у меня не было примера перед глазами. иначе бы я сомневалась что это вообще возможно. Встречается конечно редко по указанной причине одноклеточности, но не только женщин и мужчин тоже. Мудрость не является свойством чисто мужским или женским.
Я не понимаю ни женщин которые женив на себе мужчину и нарожав кучу детей потом не знают что с этим делать. Вроде бы ее желание исполнилось. Ей все и всегда говорили, что женщина должна выйти замуж и родить детей, тогда она станет счастливой. Даже путь к сердцу мужчины указали -через желудок. Вот она и выполняет. Но она не успевает справится с этой детской кучей, денег не хватает, себе во всем отказывает, муж на поверку оказывается ей не принадлежит, его как то такая ситуация тоже не радует и он живет сам по себе. "А где же обещанное счастье?" недоумевает она. Программу ей дали, а думать не научили.
Не понимаю и мужчин которые, тоже, знаете ли, если их и интересует женщина, то больше чисто физическое её присутствие. "Ну, вот я встречаюсь с тобой, давай удовлетворяй мои физические потребности. Ты должна. А иначе зачем ты мне? Я может даже женюсь на тебе, осчастливлю, поэтому надо узнать подходим ли мы друг другу в постели, а то как мы будем жить? Я буду числится твоим, а ты за это спи со мной" 
Так видимо и происходит выбор у одноклеточных. Отсюда пошло изречение "Женщины чтобы выйти замуж согласны заниматься сексом, а мужчины согласны жениться чтобы заниматься сексом"

Отредактировано калинка (2009-12-20 11:45:31)

+3

94

Ррррр...Чего-то здесь не хватает.Попробую сыграть за двоих.

калинка написал(а):

Ну, вот я встречаюсь с тобой, давай удовлетворяй мои физические потребности.

Я женщина:
Снимаю нижнее белье и вешаюсь мужу на шею:"Иди сюда,мой сладенький.(складывается впечатление,что женщинам это не нужно.О них говорят,будто бы о фригидных.Тоесть женщине мужчина для этого не нужен.)Ты мне тоже очень нужен,чтобы удовлетворить мои физические потребности."...(потребности удовлетворили)..."А теперь дай мне денег,я хочу купить себе много обновок."
Меняю дислокацию.
Я мужчина:
"Дорогая,для тебя,хоть звезду с неба.А деньги - это так бумажки.Бери,сколько хочешь."
Меняю дислокацию.
Я женщина:
"Не хочу я одна идти.Пошли вместе."
Меняю дислокацию.
Я мужчина:
"Как на счет удовлетворить наши физические потребности в магазинной примерочной?"
Вместе отправляются за покупками...
калинка,вот что-то у меня никак не стыкуется."Стаю' на асфальце у лыжы абуты.Ци лыжы ня едуць,ци я е..."

калинка написал(а):

Отсюда пошло изречение "Женщины чтобы выйти замуж согласны заниматься сексом, а мужчины согласны жениться чтобы заниматься сексом"

С одной стороны как-бы да...с другой стороны как-бы и очень.Ради секса жениться врядли кто-то согласится из мужчин.Вероятно фраза придумана самими одноклеточными.Как и говорил выше,они на все готовы,ради выйти замуж,особенно если дело обстоит за малым.Торговать телом - это их любимое занятие.О мужских барделях я вообще не слыхивал.Зато слыхал фразу,что настоящая женщина не должна работать вообще.И это набирает популярность.Скажите мне,калинка,что Вы чувствуете,думая о том,что вся Ваша оставшаяся жизнь пройдет в одиночестве?Хотя,если Вы замужем,или уже бывали,то эта мысль врядли сильно сможет ужаснуть.Толи дело тем,у кого все еще впереди.Если без лукавста,то в районе живота должна образоваться пустота и туповатая боль.В горле станет комок.Мысли наполнит депресия,а цели потеряют всякий живой смысл.Эта мысль не получит никогда должного анализа,потому что вмиг будет отброшена,как невозможная.Такого просто не может быть.Если до тридцати лет девушка так и не смогла выйти замуж,обычно она начинает спиваться.Примеров тому превеликое множество.Существуют и суициды.

0

95

Padshiy Paladin написал(а):

Потребность - это нечто внутренее,которое молча нам диктует улитматум,мол давай ищи.Требоваине - это внешний раздражитель

Именно - внутренние и внешнее..а это разные моменты изначально,ощущения другие. Например у моего организма есть потребность в еде - это внутреннее, я эту потребность удовлетворю, т.к. иначе никак - это одно. А вот если мне выствят внешнее требование - типа ешь!!! особенно то что терпеть не можешь - это абсалютно другое...

Padshiy Paladin написал(а):

Вы не можете понять,что для того,чтобы размножаться,вовсе не обязательно выходить замуж

Не совсем понимаю к кому сейчас обращаешься...Если лично ко мне - то я понимаю))

0

96

... написал(а):

Именно - внутренние и внешнее..

Ничего не понимаю.Видать пора спать.

... написал(а):

Если лично ко мне - то я понимаю))

Я не сомневался.

0

97

Внимательно следила за вашими прениями... Вставлю и свои семь копеек.

Очень не люблю библию, но там есть кое-что интересное.
Бог создал женщину из РЕБРА мужчины!
Милые дамы давно пора понять, что мы не являемся половинками противоположному полу.
Женщина - дополнение!
Мы дополняем мужчин и не более.
Но это не значит, что нам подойдет любой мужчина.
Бытует мнение, что Время появилось не просто так. Говорят, что Бог разделил не только плоть, но и дух, и раскидал в разное время, а порой и пространство. Отсюда и "Лолита" со своей "нездоровой любовью". Шанс встретить свою истинную «половинку» - равен 1% из 1000. Именно по этому мы, люди, идем на компромиссы, закрываем на что-то глаза и т.п. Не потому-что так надо, а потому-что мы НЕ МОЖЕМ жить без противоположного пола. Это наша природа и не стоит с ней спорить.

Ещё один пример:
Я живу в стареньком, многоквартирном доме, фактически со своего рождения, и знаю почти всех своих соседей.
У меня в подъезде живет женщина. Я знаю её с детства.
Она – старая дева. Женщина ни разу не познавшая мужчину.
Она абсолютно одна. Очень добрая, милейшей души человек.
Иногда я слышу, как она кричит. Громко. Надрывно.... Отчаянно-одиноко.
У меня в такие моменты сердце разрывается.
Ни дай Бог никому такой судьбы.

0

98

Lunna написал(а):

Бог создал женщину из РЕБРА мужчины!

Женщина из ребра мужчины - это метафора.Первый был вообще не мужчина и не женщина.Разделение,вероятно произошло позже.Видимо Всевышний что-то крутанул в человеке и получилась женщина,а может и мужчина,а может и не с первого раза вообще.Еще не известно,не списал ли Бог пяток Адамов,прежде чем разобрался,что к чему.
С половинками что-то не совсем дошло,ну и ладно.

Lunna написал(а):

Ни дай Бог никому такой судьбы.

Человек сам творец своей судьбы.Руки-ноги есть,голова на месте.Фперот и с песней,что мешает?Наши способности не имеют границ.Можно ведь насоздавать себе всякой всячины,чтобы не было скушно.А звери и птицы.Завести хотябы кота.Бороться можно даже с чертом рогатым,было бы желание.Я слыхал люди и в шестьдесят лет свадьбы делают.Тем более омолодить плоть дело вполне осуществимое.Конечно не станешь выглядеть,как в двадцать лет,но привлекательность обрести вполне по силам.Я видел старых женщин,проживших по пол века,которые выглядят очень привлекательно.Если отбросить мой нынешний статус,то можно с ними поиграться и вполне неплохо.Все возможно,если отбросить мелочную жалость,беспомощность и задаться целью.Для этого даже не обязательно использовать магию.

0

99

Padshiy Paladin написал(а):

Женщина из ребра мужчины - это метафора.

Вот только не надо делать вид - будто ты меня не понял.

Padshiy Paladin написал(а):

Человек сам творец своей судьбы.

А я разве сказала, что все в руках божьих?
Леший - читай внимательней.
Я говорила о человеке, который всю жизнь искал "принца на белом коне" и, в конечном итоге остался один.

P.S. Я скучаю... :'(

Отредактировано Lunna (2009-12-21 22:38:18)

0

100

Lunna написал(а):

Я говорила о человеке, который всю жизнь искал "принца на белом коне"

Об этом ты вроде не упомянула.Принца на белом коне искать не вредно,вот только необходимо учитывать несколько факторов.Королевств на свете не так уж и много и на десяток тысяч молодых мужчин приходиться примерно 0.3 белого принца.На всех не наберешься.Потом,необходимо учесть,то етот самый принц ищет не менее белую принцессу.Как минимум необходимо быть папялУшкой(золушкой).Если жила в мечте,так будь любезна в ней и затеряться.Будем искать виноватого,почему ей принца не хватило?

Lunna написал(а):

P.S. Я скучаю...

ICQ тебе в помощ.

0