эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ты обязан!"

Сообщений 101 страница 120 из 130

101

Padshiy Paladin написал(а):

Об этом ты вроде не упомянула.

Если мыслить логически - как думаешь, какие причины одиночества до седых волос, могут быть у женщины?

Padshiy Paladin написал(а):

Если жила в мечте,так будь любезна в ней и затеряться.

Поясни пожалуйста, что конкретно ты имеешь ввиду?

Padshiy Paladin написал(а):

ICQ тебе в помощ.

Эта штука у мну плохо работает... :'(
Зато есть скайп! :flirt:

Отредактировано Lunna (2009-12-22 00:35:24)

0

102

Lunna написал(а):

Если мыслить логически

Мужчина будет руководствоваться логикой,пытаясь понять поступки женщины.Lunna,ты хоть немного думаешь,что говоришь?Я смотрю,ты и сейчас мыслишь логически.Причин может быть тысячи и перечислять их все не обязательно.

Lunna написал(а):

Поясни пожалуйста, что конкретно ты имеешь ввиду?

Типо любишь кататься,люби и саночки возить.Если путь выбираешь,то будь готов и к испытаниям.

0

103

Padshiy Paladin написал(а):

ты хоть немного думаешь,что говоришь?

Нет, конечно. Я вообще, в последнее время, разучилась мыслить.... :blush:

0

104

я лишь озвучила чего я не понимаю в этой жизни (ну никак). Пример конечно грубый, но распространенный, к счастью не обязательный. Согласна бывает по разному, и очень часто приблизительно именно так, хотя в различных вариациях. Я просто столкнулась с этим и "не поняла". Никак не удается поставить себя на место той "бабы" которая живя с алкашом или бабником, имея двоих детей, рожает третьего, лишь для того, чтобы муж одумался, крепче привязался к ней и не ушел к другой. Никак не удается познать масштаб её логики. Да и про мужчин я не далека от правды. Вслух конечно это не озвучивается, но по сути именно эта причина и движет обычным мужчиной (не берем в расчет постельно-денежные отношения по умолчанию)
По поводу своего одиночества я особо не пекусь и не расстраиваюсь. Физическое одиночество меня не беспокоит, беспокоит духовное. В определенный момент своей жизни я очень хорошо прочувствовала, что значит быть вдвоем, но в одиночестве.

0

105

калинка написал(а):

по сути именно эта причина и движет обычным мужчиной

Как Вы считаете,что движет необычным мужчиной и существуют ли таковые?А так же что движет необычной женщиной?

калинка написал(а):

По поводу своего одиночества я особо не пекусь и не расстраиваюсь.

Луквство. :P Я всю жизнь пекусь об одиночестве,при этом твердо уверяя себя и всех,что совершенно о нем не беспокоюсь.Это был всего лишь самообман.Люди разные,но хотим одного и того же.Не надо быть большим мудрецом,чтобы это понимать.Зачем уверять все и вся в обратном?

0

106

я не обманываю. о физическом одиночестве не пекусь (уже), о духовном пекусь конкретно

0

107

у меня как то разделились эти два одиночества. Уж так получилось. Если они вновь соединятся в одном человеке я буду рада

0

108

Padshiy Paladin написал(а):

Если без лукавста,то в районе живота должна образоваться пустота и туповатая боль.В горле станет комок.Мысли наполнит депресия,а цели потеряют всякий живой смысл.Эта мысль не получит никогда должного анализа,потому что вмиг будет отброшена,как невозможная.Такого просто не может быть.Если до тридцати лет девушка так и не смогла выйти замуж,обычно она начинает спиваться.Примеров тому превеликое множество.Существуют и суициды.

я понимаю о чем вы. Моя мысль получила однажды должный анализ, хотя не сразу конечно, пыталась улизнуть, спрятаться. Я настояла, взглянула правде в глаза. Неприятно слегка, но не ужасно, пустоты и депресии не помню, может не такой явной. Есть вещи более ужасные.  Всегда твердили что это ненормально, что надо выйти обязательно замуж. Ну где тут устоишь под таким напором. Внушили надо, значит надо, тем более стремление чтоб было как у всех превалировало, аналогичного опыта не было, пугала мысль что потом может не случится и я буду неудел. Вышла (пару раз) и пожалела об этом. Опыт был грязным, но полезным. И сейчас твердят, что это не хорошо быть одной. Я отговариваюсь что мол не повезло лишь бы отстали. Не знаю хорошо это или плохо, но мне спокойней и комфортней так. Не хочу взваливать на себя груз семейных обязанностей в обмен на то, что мне в помине не нужно. То что предлагают скучно, что не скучно не предлагают. Спиваться даже не пыталась и потребность не возникала никогда, это точно. Причина для этого слишком мелкая, да и радости в градусе не понимаю (состояние противное, что повторять его нет желания)

Отредактировано калинка (2009-12-22 16:34:20)

0

109

Все ясно.

0

110

Lunna написал(а):

Милые дамы давно пора понять, что мы не являемся половинками противоположному полу.
Женщина - дополнение!
Мы дополняем мужчин и не более.

Если я из своей машины выну запчасть, то это ещё не значит, что запчасть, которую я держу в руках является дополнением моей машины. Она всего лишь запчасть этой машины. Хотя у неё и могут быть свои мысли на этот счёт. Но ведь и в каждом болоте есть свой "царь" зверей.

А если говорить серьёзно, то не стоит библейскую метафору воспринимать дословно и строить на этом свои далеко идущие выводы...

0

111

Калинке.Желаю изменить одиночество на уединённость...
Есть огромная разница между одиночеством и уединением. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает. Одиночество это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом - ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый. Было бы хорошо. если бы кто-то другой был рядом, но его нет. Одиночество - это отсутствие другого. Уединение - это присутствие себя. Уединение очеень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что вы можете заполнить им весь мир и не будете ни в ком нуждаться.(Ошо)

0

112

Corvin написал(а):

если говорить серьёзно, то не стоит библейскую метафору воспринимать дословно и строить на этом свои далеко идущие выводы...

Я не о бибдейской метафоре. Я о сути!
А вывод только одн - девушка дополнение мужчины. Именно такими вы нас и счтаете!
Кажеться я много выпила... :blush:
Но моё мнение именно такое!

0

113

Padshiy Paladin написал(а):

Как Вы считаете,что движет необычным мужчиной и существуют ли таковые?А так же что движет необычной женщиной?

Хороший вопрос. Сначала надо разобраться со словом "необычный". Напрашивается аналогия "нестандартный". Если поменять жизненные приоритеты средне-статистического человека, вплоть до наоборот, то получится не стандарт. Следовательно мотивация и движимая им сила изменятся. Уж, что окажется на первом месте в таком случае не знаю, но в любом случае это будет интересно познавать такого человека. Хотя бы какое то время. Со временем человек меняется, приоритеты добавляются, вычеркиваются и меняются местами. Процесс познавания идет дальше, может затянуться на всю жизнь. Часто встречаемым приоритетом является "максимум секса" и часто остается им до пенсии без изменений. Бывает еще "работа" или "творческая реализация". Если его "работа" напрямую меня не затрагивает, ну сидит он где то реализует себя на здоровье, пожалуйста,  то приоритет "максимум секса" он реализует с моим участием. Взамен этого, естественно, я хочу чтоб он помогал мне в реализации моих приоритетов. Этого не происходит. Ему мои приоритеты непонятны, опять же скучны и он не участвует. Даю понять "ну тогда ты тоже сам, реализовывайся без меня".  ВОЗМУЩАЕТСЯ ведь скотина. Призывает к моим обязанностям и долгу. Несправедливо получается. Обидно что он этого не понимает. Некоторым вообще нужно только, чтоб вовремя покормили, спать уложили и по барабану все мировые катаклизмы.
С женщинами, как и с мужчинами, наверно аналогично выглядит. Меняются ситуации, но суть та же.

0

114

калинка,не удивительно,что Вы одинока.

калинка написал(а):

Если его "работа" напрямую меня не затрагивает, ну сидит он где то реализует себя на здоровье, пожалуйста,

Тут Вы говорите,что Вам плевать,кто он что и какая секретутка у него в офисе.Раз Ваше участие в его "творческой реализации" не затрагивает,то Вы и рады стараться.Но то ли дело,когда это касается Вас.

калинка написал(а):

Взамен этого, естественно, я хочу чтоб он помогал мне в реализации моих приоритетов. Этого не происходит.

Минутку,взамен чего?Вы "продаетесь" телом ради того,чтобы Вам кто-то помогал "реализоваться"?Если Вы фригидная,так ищите себе импотента.Тогда все будет "по честному".

калинка написал(а):

Несправедливо получается. Обидно что он этого не понимает. Некоторым вообще нужно только, чтоб вовремя покормили, спать уложили и по барабану все мировые катаклизмы.

Вот она женская справедливоть.Женщины - пуп мироздания.Всем так и не терпиться залезть вам под юбку. :angry:

0

115

че то вы не внимательно читали. Отношения подразумевают взаимодействие двух сторон. Если все лить только в одну канистру без отдачи это как минимум "использование". Если отдача происходит, то как правило, только как он это понимает. Если к примеру я люблю человека, мне интересно выяснить что ему нравится, что его заботит и подержать его соответствующим образом, дать то что ему надо, мне это нужно и я делаю это с удовольствием. Если он не делает то же самое - разобраться в моих потребностях и содействовать, то это не взаимодействие. Конечно на жертвенную любовь я не способна. Ну это как в анекдоте : если ваша девушка вам преподнесет на день рождение классный бюсгалтер, то что вы почуствуете? Сначала может прикольно, потом возможно философски, в конце станет раздражать или напрягать такое отношение. Ну на сколько вас хватит? Ну допустим вы подарите ей вместо этого так же какой нибудь оригинальный мужской прибамбас. И что дальше? Поможет хорошо. А если не поможет? Это взаимодействие или что?  Речь то идет не о буквальных вещах материального плана.

0

116

калинка написал(а):

если ваша девушка вам преподнесет на день рождение классный бюсгалтер,

Думаю, что все дело в интерпретации...И, конечно, в
контексте отношений этих двух.
Что такое , собственно, день рождения и другие праздники? Если есть отношения, то ...как в сказке: "Что муж не сделает, все хорошо". :flag:

0

117

Padshiy Paladin написал(а):

Вот она женская справедливоть.Женщины - пуп мироздания.Всем так и не терпиться залезть вам под юбку.

И не только мне. Бывает терпится, бывает нет. Если терпится- жди и не подгоняй. Если не терпится -прояви оригинальность и завоюй, понравься для начала. Хочешь еще? Опять завоюй и понравься (да потребуются усилия, инициатива, придется раскинуть мозгами как же это сделать) Не люблю когда это переводят в форму ритуала. А если все только для него одного, то тогда он пуп земли получается? Я же приветствую взаимодействие и равноправие.
Если ваша девушка выйдет за вас замуж и начнет по быстрому реализовывать себя в семье и детях, так как она это понимает, не спросив вас, а поставив перед фактом? В обмен потребует про финансировать свою реализацию. Вы согласитесь и будете способствовать ей в ущерб себе? Может у вас сначала другие планы. Хорошо если такие же. А если все таки нет?  Тогда она пуп земли.
Так вот чтобы исключить всякие пупки предлагаю взаимодействие

0

118

Padshiy Paladin написал(а):

Тут Вы говорите,что Вам плевать,кто он что и какая секретутка у него в офисе.Раз Ваше участие в его "творческой реализации" не затрагивает,то Вы и рады стараться.Но то ли дело,когда это касается Вас.

Мне не плевать, просто это не требует моего участия. Если мне будет инересно я поучаствую добровольно и ничего не потребую взамен.

0

119

Padshiy Paladin написал(а):

Минутку,взамен чего?Вы "продаетесь" телом ради того,чтобы Вам кто-то помогал "реализоваться"?Если Вы фригидная,так ищите себе импотента.Тогда все будет "по честному".

допустим я фригидная и нашла импотента. Вроде бы совпало. Далее список не риализованых дел может опять не совпасть.
это не продажа, а обмен и сотрудничество. В отношения важен компромисс т.е. обмен и сотрудничество. Ваша жена вам готовит, стирает, ведет хозяйство, в обмен ждет от вас тепла, заботы и ласки (или еще чего другое).  Это продажа? Приоритеты и интересы совпали, ваш обмен состоялся, все довольны.
Может случится что вашей жене самой интересно наводить порядок, ну любит она чистоту (в приоритете) и с удовольствием это делает, вне зависимости оцените вы это или нет, дадите что то взамен или нет, тогда обмен не нужен.  Даже если вы обделите ее вниманием она будет продолжать это делать. И наоборот. Если интересы совпадают , то тогда вообще все замечательно. Но они совпадают редко. Часто этого не происходит, поэтому для существования друг с другом требуется обмен и взаимодействие.
А если она хочет реализовать себя в работе, тогда забила она на всю эту чистоту, а вы будете требовать от неё порядок. Ей конечно это на фиг не нужно, но возможно она примет ваше предложение и попросит что то взамен (чтоб вы хорошо относились к её маме, либо не сидели больше с друзьями за бутылкой, либо больше щедрых даров, внимания и т. д. т. е. то что ей нужно) Конечно обмен не происходит словесно.  Давайте вернемся к жене. Согласившись с вашими пожеланиями наводить порядок и готовить вам борщи, она может ничего вслух не потребовать. Но будет ожидать от вас что  вы разберетесь в её желаниях и тоже ей что нибудь дадите.  (Далее к разговору о лифчиках...)  А он не станет утруждать себя, копаться, разбираться в ее желаниях и даст ей что нибудь соответственно своим представлениям (смотреть сериал с ней вместе, либо откажется от футбола и т. д), а то и вовсе ничего. Конечно через какое то время она подумает " зачем я напрягаюсь наводя порядок? Я тут пыхтю чтоб ему угодить, а он скотина неблагодарная (она ждала что ее отблагодарят, дадут что то взамен) Мне твой футбол или присутствие на сериале не требуется?"   Я хотела........  (далее по списку)
Как правило одна "сторона" включает "дурака" и не желает считаться с чужими пожеланиями и приоритетами, считая их неправильными, не важными, абсурдными, взывает к обязанности и долгу. Она дает понять- Не нравится сам наводи марафет.

Отредактировано калинка (2009-12-23 17:07:55)

0

120

Lunna написал(а):

Я не о бибдейской метафоре. Я о сути!
А вывод только одн - девушка дополнение мужчины. Именно такими вы нас и счтаете!

Если о сути, то у меня все рёбра на месте. Это значит, что я лишён своего дополнения? Или что Вы подразумеваете под "сутью"?

Если о выводе, то мне нравится, как Вы себя считаете по отношению к нам, мужчинам. Иээхх... Если бы все женщины так считали, а то ж...
Не успеешь раздеться, придя домой после напряжённого трудового дня, а тут это самое дополнение суёт тебе в руки помойное ведро с криками: "Ты что - не мог с утра ведро вынести!.." Или ещё что придумает... Я думал, что выпендриваются так, а оказывается, что самоутверждаются... Ну, оно, собственно и понятно, - кому хочется себя считать каким-то дополнением... Нет такого запасного колеса, которое не мечтало б стать рулевым...
Просто сказка
Жил король со своей королевой у самого синего моря. Жили они да поживали, вот только детей у них не было. И говорит однажды король королеве:
- Испеки-ка ты мне, королева, колобок!
- Совсем охренел, что ли? - отвечает королева. - Что я тебе, кухарка?
- Эх ты, - обиделся король, - а я-то тебя простой Золушкой взял, обул-одел, в люди вывел...
А сказке конец вовсе не тут. Сказка-то у них уже на второй день после свадьбы кончилась...

0