эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Волшебство приготовления пищи


Волшебство приготовления пищи

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Padshiy Paladin написал(а):

но с какой стороны слушать растений,не представляю.

По моему трудней слушать зверей и птиц, а вот растения просто, расслабся и открой душу, потрогай, ладонями проведи возле листьев и услышишь! Иногда радуются, иногда жалуются на вредителей, аж пищат, интересно.

0

62

Точно! Посмотри на дерево, восхитись его красотой и пошли ему свою симпатию. Назад такой вихрь обожания придет, аж рот сам в улыбке растягивается. Честно- честно. Хотя, может, кого-то растения и не любят, не знаю. У меня с ними полная гармония :) Вырастила огромное алоэ и все думала, что когда-нибудь из него что-то лекарственное сделаю. А рука не поднимается такое чудо калечить.

0

63

Благословляйте еду перед поеданием,как умеете.

0

64

От чего так трудно становится что-то написать?Вот новая игра,которая родилась у меня довольно давно.С помощью ее вы поменяете свое отношение к еде(надеюсь).Когда вас посещает чувство голода и вы задаетесь вопросом "чтобы перекусить?",взгляните на еду в своем холодильнике иначе.Все знают о вине,которое разделяют на красное и белое.Иногда употребляют в разговоре состав вина(например:виноградное),но я бы хотел заострить внимание на цвете.Итак,открываем холодильник.Что мы видим?Томатный сок?Нет-нет,это красное.Молоко?Да-нет,это белое.Сыр - желтое,колбаса - розовое...Вобщем на первое сегодня зеленое с черным.На второе - желтое с розовым.На десерт я пожалуй съем белое с красным.расшифрую во избежании недоразумений.Зеленое - суп из капусты,черное - хлеб,желтое - картошка,розовое - колбаса,белое - молоко,красное - клубничное варенье.Называйте еду по цвету.

Я совершенно не представляю,что дает такое восприятие,однако уверен в том,что оно изменяется.Это ощущаю где-то в грудной клетке.

0

65

Кто-нибудь готовил,или ел когда-нибудь виноградную улитку?Я нашел рецепты в интернете,но хочу спросить у тех.кто уже это блюдо пробовал.У меня за домом этих улиток видимо-невидимо.В моем детстве их вообще не было,а теперь развелось столько,что их сдают тоннами.Пока что я даю их курицам:мелю на мясорубку вместе с панцирем.Но я слышал много от людей,что она очень вкусная и богатая белком.Главное уметь приготовить.

0

66

Общие Сведения
Пищевые наземные моллюски, известные под названием "Виноградные улитки", являются традиционным деликатесным продуктом в ряде стран Западной Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Мясо и икра улиток обладают не только прекрасными вкусовыми качествами, но и ввиду содержания большого количества легкоусвояемых белков, витаминов и микроэлементов, чрезвычайно полезны, так как оказывают стимулирующее влияние на организм. Кроме того, улитка служит сырьем для производства различных медицинских препаратов, способствующих активации жизненных процессов и омоложения организма.

Полная статья. http://www.cafe-hotel.com/articles/recipes/174-ulitki

Нет,ну вы это видели?У меня деликатес ползает по огороду тоннами,а я ... туплю. :hobo: Если верить написанному,то она еще и суперполезная.Даже беременным и кормящим ее рекомендуют.Завтра же приступаю к освоению этого продукта.Лишь бы не обожраться с гореча.

Для тех,кто заинтересовался,я даю подробную информацию с подробными иллюстрациями подготовки и готовки улиток.
http://ylitki.ru/podgotovka/

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-05-12 00:27:15)

0

67

Поискал еще в сети и сделал вывод,что улитка - это теперь считается домашнее животное типо кошечки,или собачки.За такие каннибальские замашки меня могут запросто закидать помидорами.Наверное поэтому блюда из улиток распостранены только в Европе.Ндааа...ну кошечкой,или собачкой я бы еще побрезговал,но мой дядя ел их на войне в Грузии дай дорогу.Они бы еще червей сделали домашними питомцами,а еще лучше глистов. :rofl:

0

68

Padshiy Paladin написал(а):

Они бы еще червей сделали домашними питомцами,а еще лучше глистов.

:rofl: У КАЖДОГО СВОИ ПРИЧУДЫ!

0

69

Padshiy Paladin написал(а):

Кто-нибудь готовил,или ел когда-нибудь виноградную улитку?

Улиток не приходилось есть, пробовал лишь речных мидий (в жареном виде). Очень вкусно, мне понравилось. Думаю, что улитки представляют собой нечто похожее.

0

70

Речные мидии вкуснее улиток.Сам я отыскал множество рецептов и тех и других.Попытка приготовить провалилась.Я переварил улиток и они стали резиновыми.Но вторая стадия эксперимента прошла успешно.Желудок их норамльно переварил без побочных эффектов.Я еще понял следующее.Улиток в постоянный рацион не стоит включать.Во-первых - это очень и очень хлопотно,пока улитка приготовится для приготовления(выдержать на муке не менее 15-ти дней,это обязательный атрибут,иначе могут вонять).Во-вторых само приготовление такое же хлопотное.Для нее нужно много проточной воды,потому что у нее соплей больше чем самой улитки.А еще полезно научится их хотябы есть для выживания в экстремальных условиях.Испытайте себя,ведь даже просто съесть жареную улитку очень не просто.Скоро согреется вода и попробую наловить мидий.Их поедание в моей местности более распостранено.Одним из преимуществ у мидии является то,что не надо на муке откармливать,а сразу готовить.И мясо у нее получше.

0

71

Врачи считают, что мидии и улитки являются переносчиками всяких яиц глистов... Это они так считают... :unsure:

0

72

А если кушать немытые ягоды с огорода,то можно еще быстрее схватить "желудочных питомцев".Переносчиками является наверное помет домашних животных,которого вносят в изобилии.Так что думаю шанс подцепить их с мидий,или улиток не на много больший,чем с приусадебных лакомств.

0

73

Padshiy Paladin написал(а):

А если кушать немытые ягоды с огорода,то можно еще быстрее схватить "желудочных питомцев".

А ты не ешь немытые фрукты и овощи, а также мой руки перед едой  :glasses:

0

74

Есть немытые фрукты у меня врожденное.Кушать приходилсь всякими руками.Я не считаю это сверхопасным,хотя береженого Бог бережет.А от глистов я ежегодно принимаю пару таблеток в целях профилактики.И вообще,существует превеликое множество борьбы с таким родом вредителей и без таблеток.В дестве я так и делал.

У нас этот вид растения называется "Гарбуз".Его семечки очень большие в белой шкорлупе и вкусные.Они бы составили громадную конкуренцию теперешним подсолнуховым семечкам.Имеется у них такое полезное свойство,как уничтожение тех самых вредителей кишечника.В детстве я их очень любил.Когда вырос,то просто стало "некогда" ими заниматься.

0

75

Padshiy Paladin написал(а):

У нас этот вид растения называется "Гарбуз".

Это растение по-русски называется "Тыква". Его семечки действительно обладают глистогонным свойством, только надо эти семечки есть в сыром виде (не жаренными), причём съедают зараз 0,5 стакана очищенных семечек натощак. И так поступают несколько дней подряд. Чиститься от глистов лучше всего весной.

0

76

Думаю что в вареных(или запеченных)  мидиях и улитках все  глисты вывелись :flirt:

0

77

Corvin написал(а):

го семечки действительно обладают глистогонным свойством, только надо эти семечки есть в сыром виде (не жаренными)

Разумеется сырыми,только хорошо высушенными.А жареные они наверное свой вкус потеряют.

... написал(а):

Думаю что в вареных(или запеченных)  мидиях и улитках все  глисты вывелись

Все же вероятность существует я думаю,но не больше,чем съесть немытую ягоду.

0

78

... написал(а):

Думаю что в вареных(или запеченных)  мидиях и улитках все  глисты вывелись

В этих милых белковых созданиях водятся не глисты, а их яйца. Человек, съевший мидию, создаёт благоприятные условия для дальнейшего роста длиннохвостого паразита. Чтобы убить яйца глистов необходима высокая температура при кулинарной обработке, но в этом случае пищевой продукт превратится в угли...  :disappointed:  По этой причине у любителей суши часто обнаруживаются глисты :)

Padshiy Paladin написал(а):

А жареные они наверное свой вкус потеряют.

Не вкус, а свои лечебные свойства.

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Волшебство приготовления пищи