эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Что дает( и кому) влюбленность?


Что дает( и кому) влюбленность?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Corvin написал(а):

Ты ошибаешься, в любви сколько угодно агрессии, и чем ярче любовь, тем больше агрессии в ней

Да, соглашусь с этим утверждением. В любви присутствует и агрессия к любимому человеку, и к остальному миру. К остальному миру - это чувство собственности, нежелание делиться самым дорогим, это не по-христиански, но зато это по-человечески. И агрессия к любимому человеку как способ добиться внимания к себе, реакции на свои действия - человек эгоистичен по своей природе. А любители садо-мазо - они ведь тоже выражают свою любовь через агрессию.

0

22

Давайте поступать по-христиански и делится самыми дорогими женами со всем миром.Отличная версия любви.Хотя если кто-то не заметил сейчас оно самое и происходит.

0

23

Полька Бабочка написал(а):

В любви присутствует и агрессия к любимому человеку, и к остальному миру. К остальному миру - это чувство собственности, нежелание делиться самым дорогим, это не по-христиански, но зато это по-человечески.

Значит по-человечески будет если у Вас какая-нибудь  агрессивная дама, у которой агрессии больше чем у Вас, переманит  Вашего любимого?
Да, человек может быть низок, но бывают у него моменты просветления, когда он понимает, что живет он - плохо. Или и не понимает, но совершает ТАКОЕ, что выходит, что он ЧЕЛОВЕК, а не животное (рви, кусай, кто силен тот и прав, кто агрессивнее тот и получил).
Пока остаюсь при своей точке зрения - если в чувствах есть агрессия - это не Любовь. :tomato:

А  если говорить о влюбленности... У меня влюбленность ассоциируется с ребенком (первое открытие, открытость, доверчивость, восторг, нежный хрупкий росток зарождающейся любви). Мы можем говорить о жертвенной Любви, а влюбленность ещё не ведает что такое жертва. Влюбленность - Детство Любви.

Отредактировано ИрБу (2008-10-06 23:17:42)

0

24

ИрБу написал(а):

Значит по-человечески будет если у Вас какая-нибудь  агрессивная дама, у которой агрессии больше чем у Вас, переманит  Вашего любимого?

Такой вывод можно было бы сделать, если бы мы рассуждали о чем-то неживом. В данном случае присутствует и вторая сторона - любимый человек. Никого ни у кого невозможно переманить если нет обоюдного желания, человек же не вещь, которую можно взять и украсть.

ИрБу написал(а):

Да, человек может быть низок, но бывают у него моменты просветления, когда он понимает, что живет он - плохо. Или и не понимает, но совершает ТАКОЕ, что выходит, что он ЧЕЛОВЕК, а не животное (рви, кусай, кто силен тот и прав, кто агрессивнее тот и получил)

За свою жизнь я еще не встретила ни одного человека, который совершил бы поистине бескорыстный поступок. Везде присутствовала какая-то выгода. Даже если человек просто уступил место в транспорте, то он сделал это а) что бы другие косо не смотрели; б) чтобы потом похвалить самого себя - ах какой я хороший, я уступил место - и еще тысячи корыстных причин. Ради бабульки, поверьте, еще никто не уступил места. То есть я хочу сказать, что человек может быть и думает, что он поступает плохо, что он низок, но когда дело касается того, что ему действительно важно, он забывает о своих мыслях и поступает "плохо". Если здесь уместно это слово, т.к. критерии хорошо-плохо у каждого свои и каждый человек эти критерии меняет в зависимости от ситуации.

ИрБу написал(а):

Пока остаюсь при своей точке зрения - если в чувствах есть агрессия - это не Любовь.

Получается что любовь в Вашем понятии - нечто идеальное. Я считаю немного по-другому. Если исходить из положения, что Бог есть любовь и другого положения, что Бог присутствует во всем, получается, что Бог=любовь присутствует во всем, в том числе и в агрессивных проявлениях человеческой натуры. Мне кажется, что утверждение, что агрессия - плохо, это стереотип.

0

25

Полька Бабочка написал(а):

Никого ни у кого невозможно переманить если нет обоюдного желания, человек же не вещь, которую можно взять и украсть.

Моя подруга выходила замуж и ее сестра переманила жениха за день до свадьбы.Они переспали,а утром молодой человек сказал,что женится на ней.И они расписались в тот же день,благо в бланках изменить пришлось только имя невесты.Так вот и украла она жениха.

Любовь -это светлое чувство и она не может смешиваться с агрессией.Где есть агрессия,там любви нет.Я видела,как муж избивает свою жену.Какая же это любовь,когда жена боится мужа?

0

26

Руслана написал(а):

Моя подруга выходила замуж и ее сестра переманила жениха за день до свадьбы.

ну, жених ведь тоже этого хотел. Сомневаюсь, что это все произошло без его желания. Поверьте, так вот просто взять и увести человека, "украсть" его без его собственного желания невозможно. В данном случае наверняка была какая-то инициатива и со стороны молодого человека - изнасиловать мужчину невозможно. Я вообще считаю, что понятие "увел(а)/украл(а) применимо только к автомобилям, но никак не к людям. Человек - живое, мыслящее самостоятельно существо, обладающее свободной волей (!). Ну, я понимаю, ребенка можно украсть, но как украсть мужчину? Человек ведь не является ничьей собственностью, значит и украсть его нельзя.

0

27

Полька Бабочка написал(а):

изнасиловать мужчину невозможно.

Не хочу врубать эмоции,но еще как возможно.Таких случаев полно,просто это не офишируют.Мужчина сильнее психикой и переносит это легче.Рассказывать не буду как это делается,а то еще научу кого.

Руслана написал(а):

Моя подруга выходила замуж и ее сестра переманила жениха за день до свадьбы.

Вот это свинский поступок со сторны обоих.

Полька Бабочка написал(а):

Человек - живое, мыслящее самостоятельно существо, обладающее свободной волей (!)

Ну тут уже надо перейти в более глубокое разбирательство.Люди "воруются" легче любой вещи,потому что запрета на такое нету.У каждого есть воля и сила ее далеко не одинаковая.Если бы сама воля рулила телом,было бы проще.Но воля рулит лишь подсознанием,а оно в свою очередь всем остальным(младший брат иначе говоря).Навяжите подсознанию свою волю и человек украден(это самый старый трюк на свете).
Есть еще такое понятие как слабовольный.Тоесть человек во власти подсознания.Не воля рулит подсознанием,а наоборот.Ну что купит младший брат в магазине.Конечно конфеты и игрушки.Думаю дальше все итак понятно.
Скажу вам от себя.Я люблю глазами и падкий на любые пристрастия мира сего(конфеты,игрушки...),но свое подсознание держу на цепи,как собаку(чем и доволен).Думаю ни один другой мужчина от меня этим не отличается.Стоит мне ослабить волю и я превращусь в свина.И если вам баят байки об обратном,значит он либо гей,либо импотент,либо еще какой отклоненный.Конечно вы можете мне возразить,но кто из женщин знает мужскую натуру лучше мужчины.

Полька Бабочка написал(а):

он забывает о своих мыслях и поступает "плохо". Если здесь уместно это слово, т.к. критерии хорошо-плохо у каждого свои и каждый человек эти критерии меняет в зависимости от ситуации.

Здесь сравнение хорошо-плохо не уместно.Все рассматривается относительно. :tomato:

0

28

Руслана написал(а):

ее сестра переманила жениха за день до свадьбы

o.O ну ни фига себе

0

29

Люди! Нужна помощь. Одна не справляюсь.
Этой зимой-весной начались у меня с мужем проблемки. Клинить его стало. Пыталась я понять, что происходит, потом махнула на свои нервы и его психи рукой и объявила себе: "Я счастлива, здорова, любима и люблю". Спустя некоторое время познакомилась с человеком. Ну, что... давно я так не летала. Вообще никогда. Счастье безграничное, влюбленность безмерная (мужчина живет в другой стране). Через месяц муж сообщил, что давно меня не любит, но его всё устраивает (живем у моих родителей, два больших ребенка). Ладно. Я легко к его заявлению отнеслась, потому что была занята собой. С мужчиной всё лучше и лучше, уже пошли планы на дальнейшее. Подала на развод. Но не потому, что к новому мужчине собралась, а потому, что поняла, что так, как я жила с мужем, так жить нельзя (не пьет, не бьет - еще не показатель счастья). Муж тоже согласен разводиться. И тут, бабах, мой мужчина сообщает что женат и у него скоро родится ребенок). Я трындец в каком шоке.
Вот у меня вопрос. Где я прокололась? Почему мне попался именно такой мужчина? Почему мне так больно?
Руны говорят, что это повторение ситуации и зло во мне, пока с собой не разберусь, буду опять попадаться. Я думаю, что это идеализация мужчины. Сначала мужа (те же эмоции, только растянутые на 15 лет), потом этот человек (полугодовой концентрат всех ощущений).
Я не должна была так жестко получить по лбу. Я никому зла не желала, и кроме счастья, ничего не хотела. Что думаете вы?

0

30

Такие вопросы в рамках форума не решить. Лучше всего, когда этот вопрос решается при личных консультациях, разбирая все аспекты этой проблемы. В конфликтах не бывает виноватой одна сторона. Хорошо, что вы стараетесь в этом разобраться. Лучше всего, если вы сможете найти хорошего специалиста, который вам окажет помощь в этих делах.

0

31

А какие-то стандартные решения или причины бывают? У меня не идеализация, а, наверное, чрезмерная привязанность к результату. Руны еще сказали, что это поворотная ситуация. Но почему такой нокаут-Кличко-отдыхает?

0

32

Вообще стандартных решений (как и причин) в человеческой жизни не бывает, хотя человек и любит всё унифицировать и подгонять под какой-то шаблон. Зло не в вас, дело не в зле, а просто в вас, ваших поступках, отношениях и т.п. И работать надо поэтому с собой. Притом наши дела рано или поздно возвращаются к нам же в удвоенном масштабе. Видимо ваших дел накопилось столько, что Кличко отдыхает. А чтобы вам легче было разобраться в этом, я и посоветовал обратиться на консультацию очную.

0

33

Olenina,если пойдете по экстрасенсам,хочу сразу вас предостеречь.Не попадитесь на удочку каких-нибудь шарлатанов.Типичный признак - это диагноз порча и надо срочно что-то с этим делать.Потом обычно предлагают "прайс-лист" с услугами и баснословными ценами.

Olenina написал(а):

Вот у меня вопрос. Где я прокололась? Почему мне попался именно такой мужчина? Почему мне так больно?

В самом начале у человека есть выбор.Вот на нем все и прокалываются чаще всего.Но люди живут во власти эмоций и просто не хотят думать о последствиях.Где-то что-то проигнорировали и пошло все по цепочке.В последующем уже остановить все сложнее и сложнее.

Что дальше делать и как жить - это я уже не знаю.Каждый опять же выбирает сам.Мне тоже было адски больно и с этим уже ничего не поделаешь.Чтобы избежать еще более губоких ран в дальнейшем,я просто выбрал необычную цель,которая не касается вообще людей...Вот собственно и все мысли по этому поводу.

0

34

Для ознакомления с шарлатанской деятельностью,зайдите в раздел Черный список

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Что дает( и кому) влюбленность?