эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » 2012


2012

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Кажется кое-кто никак не спустится на землю и не начнет думать.
Вопрос номер один.Куда уезжать?Вся планета давно поделена между мохнорылыми.Арктику и ту поделили.Намечается в ближайшем будущем дележка Луны и Марса.Куда уезжать,если нет ни одного нейтрального кусочка?Мой вопрос звучал не банально "где жить в кайф",а "где не властвует система".Покидая одну страну,вьезжаешь в другую.Придется мириться с ее правилами,а сначало упросить,чтобы разрешили вообще там жить.При этом бывшая страна проживания считает тебя предателем Родины.А взять и объявить независимость человек просто не имеет права.

Ответ на вопрос номер два меня загнал в тупик.Как понимать "С чем уезжать?" - "Смотря когда это происходит.." %-) Слыхал я женскую логику,но не до такой степени.Сейчас происходит,прямо тут.Завтра происходит,через неделю происходит,на протяжении всей жизни все время происходит.Представь,что тебе завтра уезжать куда глаза гледят.Вернуться ты уже не сможешь.Что ты возмешь в дорогу?Не понимаю,я задал космические вопросы?

Вопрос номер три.Каким образом уехать навсегда?Возможно через пару дней необходимо будет пересечь границу.Там выловят солдаты и отправят в ближайшую каталашку.Потом запрут на замки и отправят за решетку топтать в исправительной колонии.Предположим удалось поселиться в глухом лесу с ручейком и полянкой.Однажды этот участок отведут под делянку и будут вырезать.Домик найдут и сровняют бульдозером,а меня привлекут и опять за решетку.Теперь понятно,что я имел ввиду?И тут уже без разницы какие привязки к каким местам.Потянут туда,где отчертят угол 2х2.

С внутренним своим миром я немного разобрался,а вот с наружным...Ну так что,три точки,и дальше будем летать в облаках банальности,или спустимся на землю?

0

62

Вернусь к теме. Ясно одно при приближении конца света никто из нас не будет об этом осведомлен. Пример: есть строительный участок на границе Тувы и Монголии, буквально недели две назад люди которые там находились видели пролетающюю мимо комету с огромным хвостом на очень близком расстоянии от Земли, очевидцы говорят зрелище жуткое, никто даже заснять не успел, все кто видел оторопели и не шевелясь наблюдали. Ни одно СМИ об этом не упомянуло.Так что если что то произойдет, то будет быстро и без оповещений. В августе при аварии так нашумевшей СШГЭС, никто бы глазом не успел маргнуть как снесло бы волной все деревни и города на ее пути, оповещать стали когда уже стало ясно, что ничего страшного нет.

0

63

Вообщето Вы наоборот удаляетесь от темы.Дело не в предупреждениях.О том,что пол мира погрузилось в хаос не так уж трудно будет догадаться и без оповещения.Не секрет,что если ахнет где-то рядом со мной,то дальнейшие размышления о жизни я буду проводить уже на Марсе.Может мне отдельную тему создать о приемах выживания?

0

64

Padshiy Paladin написал(а):

Вопрос номер один.Куда уезжать?Вся планета давно поделена между мохнорылыми.Арктику и ту поделили.Намечается в ближайшем будущем дележка Луны и Марса.Куда уезжать,если нет ни одного нейтрального кусочка?Мой вопрос звучал не банально "где жить в кайф",а "где не властвует система".

Лично мне глубоко параллельно кто и что поделил, а чтобы выйти из системы нужно время и место где на меня система будет давить просто меньше, и я говорила не о том где жить в кайф...

Padshiy Paladin написал(а):

Слыхал я женскую логику,но не до такой степени.Сейчас происходит,прямо тут.Завтра происходит,через неделю происходит,на протяжении всей жизни все время происходит.Представь,что тебе завтра уезжать куда глаза гледят.Вернуться ты уже не сможешь.Что ты возмешь в дорогу?Не понимаю,я задал космические вопросы?

Если ты уезжаешь "сейчас" то неделю обмусоливать вопрос брать ли с собой эти трусы или те носки не будешь, а решиши что брать исходя из текущего положения и места будущего прибывания..

Padshiy Paladin написал(а):

Ну так что,три точки,и дальше будем летать в облаках банальности,или спустимся на землю?

Можем и дальше продолжать витать в облаках, как пожелаешь... Мы видимо говорим совершенно о разных вещах.. как мне сказал человек, чье мнение я оч ценю - чтобы улететь в небо нужно оттолкнуться от земли.. Так вот я отталкиваюсь от сегодняшней реальности, чтобы достич конечной цели, а не ждать полной * чтобы начать шевелиться...Если у тебя есть ответы на поставленные вопросы, с интересом почитаю.

0

65

Пустой звук.

0

66

... написал(а):

Мы видимо говорим совершенно о разных вещах..

Padshiy Paladin написал(а):

Пустой звук.

Чтобы ни случилось, надо продолжать учится. Нельзя переживать от того, что происходит в ПУТИ. Сохранить преданность выбранному ПУТИ, проявить упрямство и терпение.
   Почти во всех последних сообщениях на форуме ощущается переход на личности. Весна что ли? Жаль что с нами нет сейчас Corvina или только со мной?.
   Продолжаю идти своим ПУТЕМ. О переселении (спасении) пока не думаю.

ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК МОЕГО СЫНА
Земля гудит под соловьями,
под майским нежится дождем,
а вот солдатик оловянный
на вечный подвиг осужден.

Его, наверно, грустный мастер
пустил по свету невзлюбя.
Спроси солдатика: «Ты счастлив?»
И он прицелится в тебя.

И в смене праздников и буден,
в нестройном шествии веков
смеются люди, плачут люди,
а он все ждет своих врагов.

Он ждет упрямо и пристрастно,
когда накинутся трубя...
Спроси его: «Тебе не страшно?»
И он прицелится в тебя.

Живет солдатик оловянный
предвестником больших разлук
и автоматик окаянный
боится выпустить из рук.

Живет защитник мой, невольно
сигнал к сраженью торопя.
Спроси его: «Тебе не больно?»
И он прицелится в тебя.

Булат Окуджава.
Избранное. Стихотворения.

Отредактировано ИрБу (2010-02-06 10:47:18)

0

67

Padshiy Paladin написал(а):

Не секрет,что если ахнет где-то рядом со мной,то дальнейшие размышления о жизни я буду проводить уже на Марсе.

Я хочу сказать, стоит ли задумываться о конце света , если не известно, что будет завтра. Жить полной жизнью и наслаждаться тем что есть сегодня! Не унывать и не вдаваться в хандру в связи со всякими угрозами и предсказаниями о конце. :flag:

0

68

ИрБу написал(а):

Жаль что с нами нет сейчас Corvina или только со мной?

:huh: А может это тебя нет со мной?..

Валентина написал(а):

Не унывать и не вдаваться в хандру в связи со всякими угрозами

А лучше всего не слушать, не видеть, не читать СМИ, тогда и об угрозах не будешь думать. Вот, в Японии есть такие аквариумные рыбки. Плавают себе и плавают... ну, там корм всякий спокойно кушают и через стекло на окружающий мир таращатся... Но только тогда, когда должно произойти землетрясение, рыбки начинают беспокоиться и сходить с ума. Вот так и надо жить - научиться чувствовать заблаговременно всякие катаклизмы и соответственно реагировать, а не всю свою жизнь ожидать конца света и бояться того, чего может на твою долю никогда и не выпадет. ^^
Желаю всем спокойного существования. :flag:

+2

69

Валентина написал(а):

люди которые там находились видели

а, может, то была булава какая-нибудь?

0

70

Corvin написал(а):

А лучше всего

Как хорошо что Вы вышли в "эфир"! Вас не хватает. К личным встречам пока не готова, я смущена. Но соприкасаться хотя бы через форум - это было бы здорово. :hobo:

0

71

Corvin,теперь я знаю,на какую рыбку похож.Ты ведь знаешь,что я не верю в лапшу.И этой дате тоже не верил,пока не взглянул на символы майя.Я был совершенно убежден,что это очередная выдумка,пока не наткнулся на эти "телевизорчики".Меня не беспокоит крах цивилизации,не беспокоит активность Солнышка,падение камет и астероидов.Меня беспокоят мародеры и анархическое правительство,которые придут после этого.Именно против них я беспомощен.Со всем остальным бороться мне не составит большого труда.

Валентина,я живу жизнью и сегодня,и завтра,и вчера.Это не мешает мне получать максимум позитива из настоящего момента.

Corvin написал(а):

Желаю всем спокойного существования.

Я всегда хотел покоя,но в какой-то момент понял,что лучше бы его никогда не наступало.Полный покой - это как идеально чистая вода.Я люблю воду из колодца. :playful:

0

72

ИрБу написал(а):

Но соприкасаться хотя бы через форум - это было бы здорово.

Интернет-общение всё же не может целиком заменить живое общение и хорошо всё же встречаться, хотя бы и периодически :flag:

Padshiy Paladin написал(а):

И этой дате тоже не верил,пока не взглянул на символы майя.

Я не говорю, что майянский календарь врёт. Я говорю о том, что насколько правильно сумели прочитать древние пророчества современные люди?

Padshiy Paladin написал(а):

Полный покой - это как идеально чистая вода.Я люблю воду из колодца.

А идеально чистая вода - в трубопроводе? :rofl:
Для меня как раз кристально чистая вода в колодце. Вот когда вода в колодце сравняется по своей чистоте с водой с трубопровода, тогда для меня и наступит 2012 год.

0

73

Corvin написал(а):

А идеально чистая вода - в трубопроводе?

С чего это ты взял? o.O После того,как я перестал брать воду из трубопровода,отмылся мой чайник.Вода перестала вонять,а компот стал мягче.Идеально чистая вода - Н2О без других примесей,полученная химическим путем.

Corvin написал(а):

Я говорю о том, что насколько правильно сумели прочитать древние пророчества современные люди?

Не в это ли же время произойдет парад планет?Может люди и не смогли вточности расшифровать календарь древних майя,но нечто провоцирующее раскол общества произойдет.Ходят догматы типо майя не писали дальнейший календарь,потому что собирались помирать после этого.У меня свое мнение на этот счет.Наша цивилизация выпускает календарь на один год вперед.Существуют такие календари,которые расписывают на пять лет вперед.С чего это вдруг народу майя расписывать календарь до конца планеты?Они написали на один цикл вперед.Если бы не исчезли,написали бы еще на один.

Corvin написал(а):

Вот когда вода в колодце сравняется по своей чистоте с водой с трубопровода, тогда для меня и наступит 2012 год.

Интересно,как такое возможно? :question:

0

74

Padshiy Paladin написал(а):

Интересно,как такое возможно?

Это будет возможно тогда, когда человек воду на планете засрёт настолько, что даже самые современные фильтры не смогут с загрязнениями справиться, и вода в трубопроводе сравнится по чистоте с водой в колодце (или болоте).

Padshiy Paladin написал(а):

Может люди и не смогли вточности расшифровать календарь древних майя,но нечто провоцирующее раскол общества произойдет.

Конечно произойдёт, люди всегда будут ожидать нечто провоцирующее. Вот расписание концов света на ближайшие годы:

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.

Короче - пакуем вещи и пока не поздно ищем подходящую звезду ^^

0

75

Corvin написал(а):

Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца.

Не поня-я-ятно...  Как земля может "отвернуться" от солнца, если она вращается вокруг него и наступление ночи и есть "отворачиваемость" от солнца?
Не поня-я-я-я-ятно... :dontknow:

Corvin написал(а):

конец календарного цикла Майя.

Есть очень интересное видео… Документальное кино, в котором объясняется, что за конец света имели в виду майя... И не только.
Секрет 2

0

76

Ерунда.Все в купе ерунда.

0

77

А может быть физическое выживание- вообще не цель? Есть места, где мне не хотелось бы ни жить, ни выживать. ( как в американских фильмах после ядерной войны). Если мы перейдем на новый этап развития, разве это плохо? Ну пусть не в теперешнем теле (у меня создается ощущение на тему своего тела, что мне его только дали поносить на время. Если бы знала раньше- носила бы аккуратнее). В другом виде, все равно ужасно любопытно. Ну это потом. А пока нас и здесь неплохо кормят, надо тренировать дух.

0

78

Kioshi написал(а):

А пока нас и здесь неплохо кормят

"Не были мы ни в какой таете."

Kioshi написал(а):

В другом виде, все равно ужасно любопытно.

Например в таком:
Сегодня я встретил девушку явно мутировавшую.Она снимала с себя кожу,как халатик и заворачивалась обратно.Внутри были десятки щупальцев,которых было трудно отличить от внутренностей.Тем не менее они могли быть очень мягкими и приятно скользкими.Она изрыгала кислоту и рвала людей,как солфетки,оставаясь при этом весьма обаятельной.Ее красный кровяной узор придавал контрастность и сглаживал уродство внутри.Если Вы об этом виде,Kioshi...

Все глупо происходит. :x Все,словно сговорились ходить вокруг да около.Мне ровным счетом все равно,что все люди будут делать.Я хочу выпытать себе ответ.Раньше как-то более удачно получалось это делать.

0

79

Gar написал(а):

а, может, то была булава какая-нибудь?

Да нет, я думаю булавой наших мостовиков не испугаешь, единственное может с перепою, хотя кто знает? Сама не видела.

0

80

Lunna написал(а):

Как земля может "отвернуться" от солнца, если она вращается вокруг него и наступление ночи и есть "отворачиваемость" от солнца?

Ну, может, вы слишком дословно понимаете текст... Земля может, например, укутаться плотными облаками, как это однажды произошло во время крупнейшего извержения вулкана в Индонезии в конце XIX века. В таком случае тоже можно сказать, что это Земля отвернулась от Солнца.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » 2012