эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Вегетарианство как путь к нашему очищению и развитию


Вегетарианство как путь к нашему очищению и развитию

Сообщений 101 страница 120 из 136

101

Corvin написал(а):

найдёте весомые аргументы в пользу вегетарианства

«Вообще мясопродукты содержат множество канцерогенов и даже метастазогенов. Например, всего в 2 фунтах жареного мяса заключается столько же бензопирена, сколько содержится в 600 сигаретах!» (с)

Мда, ничего себе не «весомые аргументы»…

«Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания приобретают масштабы эпидемий в странах, где высок показатель среднедушевого потребления мяса, в то время как там, где этот показатель низок, такие заболевания чрезвычайно редки». (c)

"Опрос 214 ученых в 23 странах мира показал, что все они согласны с тем, что существует зависимость между употреблением в пищу мяса и мясных продуктов, уровнем холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Избыток холестерина, откладываясь на стенках кровеносных сосудов, может стать причиной повышений кровяного давления, сердечно-сосудистой недостаточности, инсультов. С другой стороны, ученые Миланского университета доказали, что белок растительного происхождения нормализует уровень холестерина в крови. Что касается раковых заболеваний, то согласно исследованиям последних лет, существует прямая зависимость между употреблением в пищу мяса и раком толстой кишки, молочных желез и матки".
Ильичева Т.С., кандидат медицинских наук "Вред мяса"

http://www.dogandcat.ru/node/10730?page=1

"согласно исследованию, проведенному еще в 2002 г. группой ученых из Национального института рака при бостонском университете Тафтса, у людей, которые склонны к употреблению мясной пищи, опасность развития некоторых видов раковых опухолей в три раза выше, чем у тех, кто предпочитает растительную и молочную пищу. Чаще всего это заканчивается раком поджелудочной железы, толстой кишки или пищевода. Еще более усугубляется ситуация в том случае, если человек сочетает прием мясной и молочной пищи".
http://www.povarenok.ru/articles/show/2624/

Тоже так, ерунда?

"Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе "Почему я не ем мяса" заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче..." (с) 
Если для Вас это тоже «невесомый аргумент», можно считать употребление такого супчика на обед ежедневным сеансом уринотерапии... :)

Corvin написал(а):

Я ем то, что я ем и моё восприятие вполне меня устраивает.

Без комментариев...

Отредактировано Autumn Rain (2010-06-09 18:23:20)

0

102

... написал(а):

Как обманывают вегетерианцев

А вегетарианцы смотрят, как обманывают мясоедов такого типа статьями, которые очень на руку производителям сей продукции…;)

... написал(а):

С вегетарианцами практически никто не спорит.

:) Не скажи. Воинственно настроенные и агрессивные мясоеды встречаются довольно часто…;)

... написал(а):

Из двух десятков аминокислот белка, так необходимых для построения новой клетки, организм самостоятельно производит лишь 12, а остальные 8 использует в готовом виде. Значит, они обязательно должны поступить извне, то есть с пищей.

... написал(а):

Но вот какую интересную вещь установила наука – растительные белки полностью могут усвоиться только в присутствии животных и именно с их помощью.

«Растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с АМИНОКИСЛОТАМИ вы получаете вещества, необходимые для НАИБОЛЕЕ ПОЛНОГО УСВОЕНИЯ БЕЛКОВ: углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.» (с)
А «МЯСО НЕ СОДЕРЖИТ НИКАКИХ АМИНОКИСЛОТ КРОМЕ ТЕХ, КОТОРЫЕ ЖИВОТНЫЕ ПОЛУЧАЮТ ИЗ РАСТЕНИЙ - И САМ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ ИХ ИЗ РАСТЕНИЙ». (с)

... написал(а):

Теперь представим на минутку, что происходит в организме вегетарианца (особенно в преклонном возрасте), которому не хватает строительного белка. Уже через два месяца после отказа от животных белков количество протеинов сердечной мышцы снижается в 4 раза. Начинается сердечная недостаточность. После сердца постепенно начнут хандрить и все другие органы. Значит, жди беды. А беда эта называется – дистрофия.

:) Среди моих знакомых за 60, как не употреблявших мяса с детства, так и отказавшихся от него в довольно зрелом возрасте, пока никто не похож на дистрофика :)

... написал(а):

Начальные проявления дистрофии незаметны и не очень обременительны. Зато конечный результат… Видели по ТВ репортажи о голодающих детях Центральной Африки? Помните, тонюсенькие ножки и огромные, вздувшиеся животы? Это и есть конечный результат вынужденного вегетарианства.

Весьма неудачный пример. Тем более назвать это «вынужденным вегетарианством»...

... написал(а):

Например, если вы хотите иметь детей, не следует примыкать к дружным рядам стопроцентных вегетарианцев. Это только кажется, что подобный стиль жизни и образ питания омолодит ваш организм и сделает вас отцом большого семейства.

Какой кошмар! Жаль, что кто-то в это верит еще…

Отредактировано Autumn Rain (2010-06-08 15:53:19)

0

103

Autumn Rain написал(а):

МЯСОЕДЕНИЕ И БОЛЕЗНИ

Стивен Роузен, «Вегетарианство в мировых религиях»

Пррррропаганда! [взломанный сайт]
Autumn Rain, когда вы уже успокоитесь? Всем уже давно ясно, что для вас этот образ жизни наиболее приемлемый, но не стоит так назойливо пропагандировать вегетарианство. Начинает реально раздражать...  :tired:

0

104

Autumn Rain,Вы посланник небес,я скажу.Посланы Небесами специально для меня,чтобы выбить окончательно друрь вегетарианства из моей головы.Сработало лучше любых проповедей.А то я как-то между прочим висел,как Винни-Пух в норе у кролика.

У меня все же есть пара дельных советов для Autumn Rain,хотя ситуация выглядит безнадежной.Поеште хоть раз мясца.Сходите в приличный ресторан,если сами не очень умеете его готовить.Благо сейчас забегаловок много где умеют хорошо готовить.И самое главное подумайте какая жирная и вкусная лежит курочка у Вас на тарелке.А не о том,какая она вредная для здоровья.
Совет номер два писать передумал.

Еще я тут подумал...Многие из нас ведь уже прошли вегетарианство и знают,что оно из себя представляет.А вот некоторые на нем так и застряли.

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-06-09 04:08:45)

0

105

Autumn Rain написал(а):

Не скажи. Воинственно настроенные и агрессивные мясоеды встречаются довольно часто

Не скажите))) Здесь я вижу только одного воинственного настроенного, раздраженного, не слушающего окружающих, а агрессивно пытающегося навязать свою точку зрения человека...и это как раз вегетарианец.

0

106

... написал(а):

Здесь я вижу только одного воинственного настроенного, раздраженного, не слушающего окружающих, а агрессивно пытающегося навязать свою точку зрения человека...и это как раз вегетарианец

Да, раздраженные люди тут действительно есть, и не один… Правда раздражает и даже злит иногда, когда хочется услышать совсем другое, но из песни слов не выкинешь. Я ничего вам не навязывала и не хотела вызвать такую реакцию, просто увидела помещенную вами статью и решила указать на, скажем так, некоторые расхождения мнения этой журналистки с мнением докторов медицинских наук…;) Но одно дело – открыто сказать, что принципиально хотим есть мясо и т.п., и совершенно другое – тешить себя сказочками такого рода, что обычно пишут люди, обладающие, мягко говоря, довольно скудными  представлениями о вегетарианстве или же намеренно стремящиеся ввести людей в заблуждение… Вы прочитали о годовых затратах на лечение болезней, вызванных чрезмерным мясоедением? А уж владельцам фабрик мясных продуктов как ударит по карману… Выводы каждый сделает свои. Наше право – продолжать ходить в розовых очках.

Corvin написал(а):

всегда возникает у меня вопрос - а кому это выгодно?

Именно...

-1

107

Autumn Rain
Мадам, вы сами понимаете, что пишите? Никто кроме вас ничем себя не оправдывает! Я - открытый мясоед. ..., как любой другой нормальный человек, совмещает мясо с овощами. Никто кроме вас тут не пытается оправдать свою точку зрения, и вы на этом фоне выглядите глупо и необоснованно агрессивно, превращая дискуссию в откровенные дебаты. Примите, наконец, тот факт, что с вами несогласны, прекратив навязывать другим свою точку зрения, и успокойтесь.

+1

108

Autumn Rain написал(а):

Вы прочитали о годовых затратах на лечение болезней, вызванных чрезмерным мясоедением?

Вот о чрезмерном мясоедстве Вы говорите,а о чрезмерном вегетарианстве умалчиваете.Если не есть мясо,то получится чрезмерное травоедство.Это ведь жутко полезно,правда?О дистрофиках светящихся,последователей травяной диеты,Вы тоже не говорите.Если Autumn Rain повезло не скукситься от такого рациона,то другим может обойтись не дешево.Докажите кубинцам,что курение сигар сокращает жизнь и вызывает массу болезней.Они Вас засмеют.И живут они там огого.Подольше среднего русского.Парадокс. %-)

0

109

Autumn Rain написал(а):

чрезмерным мясоедением

Правильно - чрезмерное!
Все чрезмерное вызывает болезни или что-то в этом духе.

0

110

:rofl: Повеселился, когда читал некоторые сообщения...
Хочу напомнить тему:
Вегетарианство как путь к нашему очищению и развитию
Во всех постах, написанных защитниками вегетарианства я нигде не увидел обоснования связи между тем, что они едят и развитием (наверное, подразумевается, всё же, духовное развитие). Наоборот идёт действительно агрессия (духовностью не пахнет), когда меня (и других мясоедов) пытаются убедить что мы едим яд. Конструктивного диалога не получается. Ощущение, что все хотят перекричать друг друга. А я не хочу бессмысленно кричать. А приведённые факты меня не убеждают. Я могу последовательно разбить все приведённые Autumn Rain доводы, но... не хочу. Надоело кричать, тем более, что все равно не услышат.

Хорошо. Ну, вот скажите: какое вам дело до того, что я ем яд? Зато я добрый и пушистый.  :blush:

Помню, что мой учитель периодами то голодал, то очищался, то ел всё подряд... Один раз он сказал, что собирается питаться ядами. Я искренне удивился и спросил - зачем? Он сказал, что его организм достаточно окреп для того, чтобы пройти испытание ядами. То есть все те этапы (голодания, травоедство, очищение и пр.) - это была подготовка тела. Он всё это время занимался не для того, чтобы "здоровым" быть или избавиться от шлаков, а это делалось для того, чтобы развиваться духовно и подготавливать тело.

Человек есть не то, что он ест, а то - чем он думает и как думает. Вот это главное. А то - крылья, ноги...

+1

111

если о фактах, то большинство ест мясо. Из всех людей духовно развитых и просветленных нет ни одного мясоеда, они все вегетарианцы. Повторюсь, что вегетарианство не гарантирует просветление и духовный рост, а только помогает и является одним из условий.
Если у вас эта цель не главная, то жрите что хотите... (хоть собственную бабушку)
Извиняюсь за грубость, по другому не писалось..

Отредактировано калинка (2010-06-12 18:35:53)

0

112

калинка написал(а):

Из всех людей духовно развитых и просветленных нет ни одного мясоеда, они все вегетарианцы.

калинка,ты знакома со всеми просветленными поголовно?Хотя даже слово "просветленный" здесь относительно.Называющий себя просветленным,которого все называют и считают просветленным,может вполне таковым не являться.А сантехник Вася,живущий на зарплату и читающий книжки про космос,может понимать не меньше "раздутого" мастера.

калинка написал(а):

вегетарианство не гарантирует просветление и духовный рост, а только помогает и является одним из условий.

Ну а где доказательства-то,что это обязательное условие?Никто толком не знает,какое оно - это "просветление".Какой из мастеров(или как их там назвать лучше) скажет,что он есьм просветленный?Я уверен,что никто из них не заявлял,что вегетарианство - есть обязательный атрибут духовного развития.Все это раздули наивные подражатели и выскочки.

калинка написал(а):

Если у вас эта цель не главная, то жрите что хотите... (хоть собственную бабушку)

Взаимно,калинка,хоть собственные носки.Желательно поносить их подольше перед употреблением,тогда связь с землей будет лучше.

0

113

калинка написал(а):

Из всех людей духовно развитых и просветленных нет ни одного мясоеда, они все вегетарианцы.

Если Вам известен этот ФАКТ, то перечислите, пожалуйста, ВСЕХ духовно развитых и просветлённых людей, только после этого будет иметь смысл продолжать разговор. Пока же это не факт, а обобщение и субъективное умозаключение человека, которому больше нечего привести в поддержку собственного мнения.

Если же Вы не сможете привести список ВСЕХ духовно развитых и просветлённых, то будем считать, что данная ремарка была просто эмоциональной разрядкой.

калинка написал(а):

Извиняюсь за грубость, по другому не писалось..

:rolleyes: Ничего страшного, мы уже привыкли к Вашей грубости, к тому же большинство форумчан, думаю, понимают, что некоторым людям, в силу их уровня духовного развития, необходимо делать скидку...

0

114

калинка написал(а):

Из всех людей духовно развитых и просветленных нет ни одного мясоеда, они все вегетарианцы

А Иисус Христос для вас "просветленным" не является, я так понимаю...?
"И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу. И ели все и насытились" (Мф. 15: 36–37).
При другом чуде насыщения народа было пять хлебов и две рыбы (см.: Мф. 14: 17–21).

0

115

... написал(а):

А Иисус Христос для вас "просветленным" не является, я так понимаю...?

Хто такой Иисус Христос вообще?Это миф,фактами не подтвержденный.Миф,приравнивающийся к церкви.А церковь - это тьма веков и никак не просветление. :mybb:

0

116

Padshiy Paladin написал(а):

Хто такой Иисус Христос вообще?

Аналог всех других просветленных..

0

117

Кстати, действительно - наиболее агрессивными почему-то оказываются вегетарианцы. Сколько говорил с ними, после нескольких минут обнажаются клыки с непереваренной зеленью между зубами. Моя позиция такова - организм хочет мясо - дай ему. Иногда не давай. Всё хорошо в меру. А спорить о том, кто человек - хищник или травоядное, это из пустого в порожнее. Человек всеяден.

+2

118

перечислять всех просветленных не имеет смысла, потому как все равно скажут, что мол нет, он не просветленный а выскочка. Даже известный Иисус подвергся критике, для кого то он вообще не существовал. Смысл? завязываю с этой темой. Как тут сказали, мой уровень развития не позволяет участвовать в дебатах..

-1

119

калинка написал(а):

перечислять всех просветленных не имеет смысла, потому как все равно скажут, что мол нет, он не просветленный а выскочка.

А мне кажется,что перечислять просто некого.Многие известные люди мясом не брезговали и не возводили вегетарианство в абсолют.Проще уйти от ответа,или назвать человека мифом.

0

120

О вегетарианстве ничего не говорится и в Торе.

Кошерный (от еврейского “кошер”) – буквально означает “пригодный, соответствующий требованиям Закона”.
Для евреев кошерная еда – это выполнение религиозной заповеди и дань уважения трехтысячелетней традиции народа.

Кошерным является только мясо жвачных парнокопытных животных (корова, овца, коза, олень и т.п.) и некоторых пород птиц (кура, утка, индейка, гусь). Животное или птица проходят предварительную проверку еще до убоя, больные животные отбраковываются. Животное или птица должны быть зарезаны вручную по специальной технологии, причиняющей минимальные страдания. После забоя осуществляется второй этап контроля – проверка внутренних органов. Требования кашрута к состоянию внутренних органов животного намного строже, чем у санитарных инспекций. Затем мясо должно быть полностью обескровлено – и только после этого его можно использовать. По мнению авторитетных специалистов, такая методика исключает попадание в пищу целого ряда вредных гормонов, в том числе адреналина и так называемых "гормонов страха".

+1


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Вегетарианство как путь к нашему очищению и развитию