эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Вегетарианство как путь к нашему очищению и развитию


Вегетарианство как путь к нашему очищению и развитию

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

... написал(а):

По мнению авторитетных специалистов, такая методика исключает попадание в пищу целого ряда вредных гормонов, в том числе адреналина и так называемых "гормонов страха".

Так вот зачем спускать кровь.Все ясно,почему годится кровь яростного воина.Теперь мне все понятно.

0

122

Стоит привести один известный в эзотерике пример. Закон абсорбции/эмиссии. В различных духовных учениях мясо убитых животных употреблять не рекомендуется. Почему? Да, потому что человек не просто поедает чью-то плоть, он абсорбирует в своё сознание вибрации этих животных – страх, агрессию и прочее. Человек поедает не плоть, а усваивает тонкую энергетику определённого сознания. В период забоя домашнего скота животные предчувствуют свою смерть и испытывают мощнейшие вибрации страха, ярости и ужаса. Все эти вибрации впоследствии передаются и человеку. Сознания заземляется!
Читателю-эзотерику наверняка будет любопытно проследить, как закон Абсорбции/Эмиссии проявляется в книгах. Один графоман научился мастерски подражать известным классикам. Свои труды он стал настойчиво предлагать издательству. Но редактор каждый раз отвергал их. «Почему»? – недоумевал этот графоман. А всё дело в том, что, кроме внешней схожести каждый художник слова запечатывает в своём произведении и определённую энергию сознания. Читатель распечатывает этот световой посыл и подключается к новому потоку. Таким образом, чтение есть не просто досуг или увлечение, а усвоение определённых духовных энергий, заложенных творцом. Вот почему в нашем примере с графоманом опытный редактор сумел почувствовать подделку.

0

123

калинка,ты еще не доказала,что растения не обладают свойствами существ из крови."Мощнейшие вибрации страха, ярости и ужаса" - это ведь все и растениям присуще.А тут речь вообще идет о поедании их детей как бы.Помидоры,огурцы,яблоки,пшеница - они все видоизменены.Специально выведены для поедания,как и любая домашняя скотина.Об этом уже сто и один раз говорили,что растения=животные,но кто-то уперто настаивает на своем,а потом недоумевает,почему никто не понимает.

Про книжки вообще-то правда,только вот в другой теме ты так не считала совершенно.Что-то поменялось,или это не твои слова?

0

124

слова не мои разумеется, но я с ними согласна, потому что свои аргументы закончились. Я пока не чувствую на себе этих энергий-влияний, но опираясь на опыт других, почему-то им верю и чувствую что так и есть. Разумеется не нужно переступать через себя и переходить на растительную пищу, во всем нужна мера. Я так понимаю эта потребность появляется сама.

В другой теме я про тоже утверждала.  Энергию сознания я не отрицаю. Там речь шла о связи, тем более с покойниками. Короче в другой теме надо обкумекать как это разложить.

0

125

В одной книге мне попались вот такие строки, наталкивающие на определённые размышления по поводу происхождения вегетарианцев:

В Оксенвельде жил похотливый деревенский малый, имевший дело с коровой, которая вскоре забеременела и через несколько месяцев произвела на свет плод мужеска пола, который был не теленком, но человеком. Многие видели, как он выходил из живота своей матери: подняв новорожденного с земли, отдали кормилице. Мальчик вырос, был воспитан в истинной вере и заявил, что хочет молитвой и трудом искупить грех отца своего, и так продолжалось до зрелости. Но к старости он стал чувствовать в себе отдельные коровьи наклонности, например, тягу к поеданию травы и жеванию жвачки.
Что следует думать об этом?
Был ли он человеком?

Прочитал я и понял: вот откуда взялись вегетарианцы! Их род пошёл от этого блудливого малого. Постепенно их стало много и они, неосознанно испытывая тягу к траве (как к пище) и коровам (как к предку), заставляют жить по этим представлениям и нормальных людей...

0

126

Corvin,запросто могло быть.Если не реальная истроия,то от такой любви к животным запросто.

0

127

Padshiy Paladin написал(а):

Corvin,запросто могло быть.

Вот и я подумал так же. Тогда это объясняет и их агрессию, и стойкость убеждений. Против генов не попрёшь, зов предков и всё такое...

0

128

:blush: Ну, и обсуждения тут у вас... Была б вегетарианкой - оскорбилась бы...  :D

0

129

ну надо-же на кого-то свалить.. повесить на вегетарианцев ярлык "агрессивных", а все остальные белые и пушистые. Меня удивляет такая упертость.. Всех смели под одну гребенку. Это как минимум не разумно.

Отредактировано калинка (2010-11-06 16:00:34)

0

130

калинка,а разве вегетарианцы поступают иначе?

0

131

калинка написал(а):

повесить на вегетарианцев ярлык "агрессивных"

Я тебе могу точно сказать, в каждом стаде есть паршивая овца, но что касаемо вегетурианцев, всё совершенно на оборот - они агрессивны в своем стремлении защитить наших «братьев меньших».

0

132

я не знаю, где вы таких видели? Это наверно один и тот же человек, который вас достал.
Не так давно, в передаче показывали мужчину который убил свою собаку потому, что ему сказали, что жир собаки вылечит его ребенка от болезни. Вот он и его жена на всю страну, не стесняясь рассказывали как они в стремлении спасти своего ребенка ни перед чем не остановились, как вытапливали жир, собачье мясо ели всей семьей и не подавились, для здоровья ничё не пожалели, вот мол какие они хорошие родители. Было ощущение, что если бы мужику сказали, что какой-нибудь человеческий орган еще целебнее, то он замочил бы не задумываясь ради выздоровления. Это было не в какой-нибудь деревенской глуши, а в обычном городе.

0

133

калинка написал(а):

я не знаю, где вы таких видели? Это наверно один и тот же человек, который вас достал.

У него ник не калинка случайно? :rofl:

Я не понимаю сути приведенного примера и какое отношение он имеет к вегетарианству.разве что это относится к категории людских причуд,как и вегетарианство.Аналогичная проблема:сказал какой-то "умник",что вегетарианство путь к духовному развитию,вот и "понеслась".Только тут одним мужиком дело не обошлось.Весь мир страдает таким "чудизмом". :rofl:
калинка,я не понимаю.Ты приводишь убедительные доказательства и в то же время на себя ставишь своего рода иммунитет.Это работает на других,но не касается твоих убеждений.Не,я тебя не переубеждаю.Для этого есть время,оно пусть этим и занимается.

Что касается проблемы мужика.Они бы замочил человека запросто и сел бы в тюрьму,объясняя свой поступко спасением жизни своего ребенка.Ну что я могу сказать.Не всех дурных война побила.Вот из-за таких людей необходимо ввести запрет на употребление мяса,дабы они однажды не начали жрать друг друга.Ты это хотела услышать?

0

134

Очч смешно... (учитывая, что мясо я все равно ем)

Padshiy Paladin написал(а):

Это работает на других,но не касается твоих убеждений.

касается.., это всех касается. И меня и тоже. Ни какого иммунитета. Я об этом не говорила.

Padshiy Paladin написал(а):

Вот из-за таких людей необходимо ввести запрет на употребление мяса,дабы они однажды не начали жрать друг друга.Ты это хотела услышать?

Нет, не это. Я не предлагаю повальное вегетарианство. Меня смущает, что всех кто не ест мяса, по разным причинам и относиться к вегетарианцам, вы обзываете жестокими и агрессивными. Между тем это совершенно разные люди, как везде. Как-то у вас единственный признак  вегетарианцев это злость и все. Есть и добрые, тихие, скромные люди-травоеды о которых вы ничего не знаете именно по этой причине, что они не высовываются и не кричат на каждом углу. А вы знаете только о тех, кто громче кричит и делаете скоропалительные выводы. Это все равно что утверждать, к примеру, что все кто по гороскопу "скорпионы" жестокие, властные и отпетые негодяи. Ну давайте закидаем друг друга примерами о жестокости среди тех и других. Бессмысленное занятие. Не вижу связи между агрессией и вегетарианством, одно на другое не влияет, но и не мешает

Отредактировано калинка (2010-11-08 17:01:27)

0

135

калинка написал(а):

(учитывая, что мясо я все равно ем)

Я уже говорил ранее и сейчас говорю,что вегетарианство - это образ жизни.Можешь назвать это другой нацией,разновидностью и т.д.Не важно,что ты ешь,а какими идеями обогащаешься.

Ешь мясо,оно полезно,как помидоры. :cool:

0

136

Я все равно не являюсь вегеторианкой,  образ жизни у меня другой. Я просто им завидую, что они так могут, а я нет.
В любом своем качестве, я вас достала видимо, ну и ладно.. я их хотела защитить.  :rain:

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Вегетарианство как путь к нашему очищению и развитию