эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАЙНЫЕ МИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ » Бильдербергская группа


Бильдербергская группа

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Ни национальные правительства, ни даже официальные международные организации не оказывают на мировые процессы такого сильного воздействия, как решения самой закрытой на планете структуры — Бильдербергской группы. Вот - настоящее мировое правительство, расставившее своих людей всюду — от крупнейших бизнес-корпораций до национальных правительств, от руководства Еврокомиссии и МВФ до влиятельных СМИ. Об этом в стенах Европейского парламента объявил журналист Даниэль Эстулин, потративший не один десяток лет на исследование деятельности этого «мозгового центра», целью которого является установление нового мирового порядка.

Группа или клуб получил своё название по месту, где проходила первая встреча в мае 1954 года - отель "Бильдерберг" в голландском городе Остербеке. В общих чертах известно, что актив группы объединяет 383 человека (из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты). Идея основать клуб суперэлиты принадлежала политологу и философу Джозефу Ретингеру, которого в прессе называю «пауком в паутине международного шпионажа». Председательствует в клубе 95-летний Дэвид Рокфеллер – представитель могущественного финансового клана (последняя его должность — председатель банка Chase Manhattan Bank). Первым заместителем числится 87-летний Генри Киссинджер, бывший госсекретарь США.

Заседания клуба проходят в полной секретности и по особым приглашениям; даты их созыва в печати не оглашаются, проблема — даже получить полный список участников ежегодных заседаний. Организацию совещаний и безопасность участников обеспечивает та страна, на территории которой собираются бильдербергеры. Под свои мероприятия группа арендует если не целые острова, то фешенебельные отели, все подступы к которым патрулируются усиленными нарядами полиции.

Любая встреча бильдербергеров, несмотря на полную секретность, вызывает большой интерес мировой общественности. Невозможно скрыть приезд в одно место большого количества известных людей среди которых — президенты, короли, принцы, канцлеры, премьер-министры, послы, банкиры, руководители крупнейших корпораций. Тем более, что каждый из них приезжает с целой свитой секретарей, поваров, официантов, телефонистов и телохранителей. Штаб-квартира бильдербергского клуба находится в Нью-Йорке, в помещении Фонда Карнеги(!). Неофициальной штаб-квартирой группы считается университет в Лейдене (Нидерланды).

На встречи группы не допускаются посторонние и отсутствует пресса. Обсуждаемые вопросы и принимаемые решения держатся в строжайшей тайне. На собраниях группы запрещено что-либо записывать; запрещено делать заявления для прессы и разглашать дискуссии, происходящие на этих встречах.

Члены Бильдербергской группы стоят ЗА (или НАД) властью. Как считается, целью группы является создание "нового мирового порядка". Они хотят сократить количество населения до 500 миллионов человек. В июне 1991 года Дэвид Рокфеллер произнёс речь на встрече Трёхсторонней комиссии в Эссене в Германии:

... Мы благодарны The Washington Post, The New York Times, Time Magazine и другим крупным изданиям, чьи директора посещали наши встречи и уважали своё обещание сохранить конфиденциальность на протяжении почти сорока лет. Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но теперь мир стал сложнее и он готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия.

Согласно журналистскому расследованию Чипа Берлета, основателем теории мирового правительства является праворадикальная американская активистка Филлис Шлафли. В последние годы Бильдербергский клуб занят выстраиванием гигантских картелей, имея конечной целью разрушить гражданское сопротивление процессам глобализации. В числе наиболее действенного оружия для подавления очагов гражданского сопротивления является рукотворное создание гигантского мирового кризиса, когда глобальный ВВП упадет на треть, а люди должны будут обеспокоиться процессами выживания, а не борьбой с сильными мира сего.

Википедия, в которой до недавнего времени находился полный список участников Бильдербергских встреч, на сегодняшний день решила его подчистить. По официальной версии — из-за недостаточных доказательств состава списка, по неофициальной — из-за проплачивания этой самой чистки.

0

2

На эту тему есть интересный фильм "Эндшпиль: Проект глобального порабощения", снятый в 2007 году Алексом Джоунс. Посмотреть он-лайн (без скачивания) можно ЗДЕСЬ

0

3

однако..ушла читать про них..
пока на тему всемирных заговоров была знакома только с книгой "Протоколы Сионских Мудрецов"
она появилась в самом начале ХХ века, ее назвали вымыслом, но пока события вот уже 100 лет развиваются в рамках данного произведения..

0

4

Я смотрел несколько передач и док.фильмов про этих людей.Я считаю их через чур амбициозными.У них врядли получится даже половина из задуманного.

Corvin написал(а):

Они хотят сократить количество населения до 500 миллионов человек.

Такое сделать на грани фантастики.Для такой чистки необходимо большое количество нитей.Даже самым большим бабкам не справится с этой задачей,если сокращать мгновенно разумеется.Ну а если растянуть сокращение на десятилетия,то овчинка не стоит выделки.И потом,если число людей сократиться хотябы вдвое,то треть тех самых людей элиты элит начнет испытывать нехватку средств.Дальше идет самая серьезная проблема.Им понадобиться 500 миллионов либо зомби,либо полностью купленных ими людей,которые и будут на них работать.Даже если им и покарману купить столько народа,то работать они не будут.Им нужны будут рабы,которыми они будут командовать.Если такого не будет,то система рухнет изнутри.Эли это будет 500 миллионов рабов,то опять же они поднимут бунт при том даже не успев стать прямыми рабами как таковыми.Только полный идиот не увидит такой повальной вырубки людей.С другой стороны,даже если все пойдет по плану,то разницы элита элит не почувствует.Разве что им станет скушнее жить.В любом случае уменьшение людей до такой степени им будет в ущерб.Если у них действительно есть такой план,то они даже еще более амбициозны,чем я предполагаю.

Всерьез и как реальную угрозу эту групировку я не воспринимаю.

0

5

Договариваться и делить сферы влияния - логичные методы "работы" денежных мешков. )))

Из этого состоит политика...

А "сведения" "просачиваются" и объявляются благодаря конкурентам, которые имеют виды на пока еще чужой бизнес...

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

Такое сделать на грани фантастики.

Это всего-навсего дело техники. По крайней мере, такие технологии уже отрабатываются вовсю, хотя бы на той же России, в которой население существенно сократилось, так как смертность превысила рождаемость в 2 раза.

Padshiy Paladin написал(а):

Им понадобиться 500 миллионов либо зомби,либо полностью купленных ими людей,которые и будут на них работать.

Им не надо даже делать зомби - население и так уже превратилось в зомби...

Прохожий написал(а):

А "сведения" "просачиваются" и объявляются благодаря конкурентам, которые имеют виды на пока еще чужой бизнес...

Я думаю, что эти конкуренты имеют не только виды, но даже бизнес им не чужой. Просто они ползают по периферии этого бизнеса, а мечтают о полном контроле над ним...

0

7

Corvin,как бы там ни было,со мной им придется попотеть.

0

8

Padshiy Paladin написал(а):

Corvin,как бы там ни было,со мной им придется попотеть.

С тобой, думаю, потеть придётся не только им :rofl:

0

9

Padshiy Paladin, а зачем им потеть?)) Вот не успеешь размножиться и избавить от них наш Мир...
и вообщем-то все..
и меня если честно не сколько сокращение популяции людей волнует, сколько то что эта кучка губит наш Мир..

Моя воспаленная фантазия дорисовывает картинку...))) Типа существует определенная Сила цель которой разрушение Миров..И вот эта сила через своего посланца контролирует этих людей, пообещав например бессмертие там и деньги и власть здесь..
Р.Желязны вспомнился, там такая сила называлась Хаосом)))

0

10

... написал(а):

Вот не успеешь размножиться и избавить от них наш Мир...

Меня и одного хватит.Что касается "не успеешь",так быть может наоборот после смерти силы у меня станет гораздо больше и я доведу всех неприятелей до самоубийства.В любом случае те,кто жаждет наживы,не так страшны по сравнению например с ядерной Кореей.Им терять нечего...

0

11

... написал(а):

Моя воспаленная фантазия дорисовывает картинку...

А вот этого не надо. )))

Чтобы не было так страшно предлагаю ответить на несколько простых вопросов:

Размеры Земли как планеты конечны?

Ресурсы Земли (пахотных земель, пресной воды и пр.) конечны?

Если да, то СКОЛЬКО человек она (планета) сможет прокормить?

Вопрос вполне реальный и конкретный.

А ведь еще мы хотим, чтобы вокруг нас кто-то мяукал и чирикал. Следовательно, прокормить нужно и "братьев наших меньших".

Отсюда следует еще один вопрос:

Какое число людей не оказывает (или не будет оказывать) на всю экосистему планеты губительного влияния?
Или: какое число людей способно уничтожить все живое просто фактом своего существования?
А какое число людей оказывает вредоносное влияние?

Все эти вопросы уже существуют и ответы на них тоже существуют (и в этом заслуга экологов и др. ученых, а не "демонов" из очередной группы масонов/сатанистов и пр. злодеев-бармалеев).

Мы УЖЕ носим синтетику (потому, что не хватает натуральных материалов и тканей), мы УЖЕ едим искусственные и модифицированные продукты (по той же причине).

Что дальше? Размножаться подобно раковой опухоли?

Отредактировано Прохожий (2010-08-28 20:56:31)

0

12

Прохожий,губительное влияние на планету оказывают не люди,а их деятельность.Относительно теперешней деятельности я могу сказать,что планете будет достаточно и одного с таким ритмом жизни.Однажды случится момент,когда он сам все уничтожит в одиночку.
Ну а чтобы понять "правильный образ жизни" и отмерять относительно его,то наверное необходимо превратиться в дикарей.Сколько диких людей сможет прокормить планета?..я думаю,что всех. :D

Прохожий написал(а):

Мы УЖЕ носим синтетику (потому, что не хватает натуральных материалов и тканей), мы УЖЕ едим искусственные и модифицированные продукты (по той же причине).

Поправка.Все это происходит потому что мы не умеем выращивать еду,не умеем шить одежду и не умеем вообще заселяться на местности.Или я не прав?Прохожий,вот Вам лопата и топор,чистое поле,вон там кусты,а за ними речка.Постройте дом и все необходимое для жизни.Я считаю,что условия почти идеальные.Если даже Вы и я сможем такое сделать,то 3-4 миллиарда врядли.Лишите город воды,или провианта и они вымрут,как мухи от дихлофоса.Даже не от голода,а от мародерства,потому что сейчас этому усиленно всех обучают.

Была бы моя воля,я бы так и заселился,пожил и умер,потом снова родился и учился бы строить дальше,пускай в другом месте.

0

13

Притча о создании шахмат:

К одному восточному правителю явился как-то мудрец и рассказал о том, что придумал занимательную игру, которая тренирует разум и развивает логику, что помогает принимать правильные решения предводителю войска на поле боя.
Правитель заинтересовался и ознакомился с правилами игры. Игра ему очень понравилась и он решил наградить мудреца.
- Что ты хочешь за свою игру? У меня есть серебро, есть золото, есть драгоценные самоцветы. Выбирай!
- Мне ничего этого не нужно. - Ответил мудрец. - А в награду я прошу тебя дать мне пшеничных зерен за каждую клеточку моей доски. И в таком количестве:
на первую клеточку положи одно зерно, на вторую - два, на третью - четыре, и так удваивай число зерен на каждой клеточке.
Обрадовался правитель столь странной и дешевой оплате и тут же приказал выдать из своих запасов нужное количество зерна.
Через некоторое время прибежали слуги и в ужасе сказали, что в запасах нет нужного количества зерна.

После произведения подсчетов выяснилось, что всего запаса зерна в МИРЕ не хватит оплатить счет мудреца...

Все живое размножается именно в геометрической прогрессии...  ;)

Отредактировано Прохожий (2010-08-30 14:05:59)

0

14

Прохожий,я не понял,что Вы этим хотели сказать и при чем здесь такой метод размножения.Это и обормоту ясно,что два человека могут породить одного,а четыре могут породить сразу двух.Но даже сотня может не породить ни одного.
Для сведения.Этот метод работает только в полностью интертном мире без каких-либо других воздействий.Человек в притче - обычный мошенник.Я бы его повесил на месте за жадность и за наглость,хотя мне остается неизвестным,что же он собирался делать с 18446744073709551616 штуками зерна.Наверное пустыню зерновую сделать.

0

15

Количество зерен в двух средних колосьях пшеницы - от 50 до 72. Вес зерен из одного колоса - от 1,9 до 2,36 граммов.

Примем вес одного зернышка = 2 грамма.

количество зерна, которое нужно положить на последнюю 64-ю клеточку (одну) будет равен = 2 в 63 степени или = 9 223 372 036 854 775 808 штук зерен (1-я клеточка - 2 в нулевой = 1; 2-я клеточка - 2 в первой = 2 и т. д.; 64-я клеточка - 2 в 63-й).
Умножаем на 2 - получаем граммы, делим на 1 000 000 - получаем тонны необходимого количества зерна для ОДНОЙ (последней) клеточки.

Это почти 18 446 744 073 710 тонн.

Do you have a lot of wheat so?
---------

Притча о том, что правитель воспринял предложение мудреца как дешевое и легко выполнимое (он в школу не ходил).

А мудрец еще раз доказал, что он мудрец ))
Он ЗНАЛ, что задача не выполнима.

По поводу размножения: сколько детей было нормой в крестьянских семьях всего три поколения назад? Каково среднее количество детей в семьях сейчас в Африке, Азии и Латинской Америке?

Когда я ходил в школу, в одном Китае рождалось по две дивизии детей в день.

Отредактировано Прохожий (2010-08-31 11:45:43)

0

16

Прохожий написал(а):

Что дальше? Размножаться подобно раковой опухоли?

хорошо сказано... отличное сравнение. Наши скрытые лозунги: "Ударим количеством по качеству.." Задавим массой..  :flag:

0

17

Прохожий,в количестве зерен мы не сошлись,как наверное и во мнениях.Мудрец еще раз доказал свою глупость,раз поперся к правителю в офис со своим изобретением(если только он не жил при дворе).Хотя с другой стороны,он наверное предвидел,что его нре повесят.А может он просто хотел намекнуть,чтобы школы начали строить?

Прохожий написал(а):

сколько детей было нормой в крестьянских семьях всего три поколения назад? Каково среднее количество детей в семьях сейчас в Африке, Азии и Латинской Америке?

Мне этого не известно ничего.Какое отношение все это имеет к теме?

калинка написал(а):

хорошо сказано...

калинка,ты ведь тоже являешься частью этой "опухоли".Может начнем с тебя ее уменьшение?Говорить все мастера,а как дело дойдет,так завывать будем к небесам.

0

18

Padshiy Paladin написал(а):

Какое отношение все это имеет к теме?

Население Земли по годам и векам

Счетчик населения Мира

Отредактировано Прохожий (2010-09-03 14:33:18)

0

19

Прохожий,Вы правда верите,что они собираются сократить население?

0

20

ОНИ?  Это кто?

В это - не верю.

А вот в то, что матушка-Природа и без всяких "Они" с нами разберется - верю сразу и безоговорочно! )))

Даже не верю - знаю.

Отредактировано Прохожий (2010-09-03 14:45:48)

0


Вы здесь » эзотерика » ТАЙНЫЕ МИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ » Бильдербергская группа