эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Доверяете ли вы экстрасенсам и колдунам?


Доверяете ли вы экстрасенсам и колдунам?

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

Помог ли Вам когда-нибудь колдун или колдунья?
Да,помог

60% - 17
Никогда не обращались к колдунам

25% - 7
Нет,не помог,хотя и обращались.

14% - 4
Голосов: 28

1

У меня недавно произошел такой случай.Моя тетка была обворована и она решила обратиться за помощью к экстрасенсу.Тот пообещал найти воров в течении 7 дней за "скромное вознаграждение" в 7 тысяч рублей.Тетка собрала деньги(занимала по соседям) и заплатила за услуги.Воров так и не нашли...
Когда же возмущенная тетка пришла к "специалисту" на разборки,то тот заявил:"чего же вы хотите,ведь я же сказал,что на вас порча и сначала ее надо было снимать,а потом уже воров искать!"
Вот меня и интересует обращался ли еще кто-то к горе-специалистам или это наша семья такая доверчивая...

0

2

В жизни, я не встречала колдунов, но прочитав некоторые книги, например Кастанеду, поняла - и слава Богу. Я считаю, что с колдуном просто так не встретишься - это знак. Встречаються либо равные. либо потенциально равные. Я такой судьбы не хочу, а сама к колдуну не пойду - незачем.

0

3

Enn написал(а):

Когда же возмущенная тетка пришла к "специалисту" на разборки,то тот заявил:"чего же вы хотите,ведь я же сказал,что на вас порча и сначала ее надо было снимать,а потом уже воров искать!"

Это шарлатан.Тут картина ясная:порчу снять - заплати,потом хворь приключится - заплати,потом у них защита стоит - заплати...и так пока человек не погибнет.Что приводит меня в ярость от таких случаев: на них нет управы.Они позорят настоящих мастеров...
Сам я бывал у знахарей и они мне очень помогли.

+1

4

Я тоже слышала нечто похожее.По-моему лжеэкстрасенсы раскручивают своих клиентов по-максимуму,не задумываясь о чести и совести.Выход здесь один-не обращать внимания на титулы и рекламы,а если имеется нужда,то ходить по тем,кого рекомендуют люди.

0

5

Ну,а может у кого-то есть рецепт,как определить настоящего экстрасенса от лжеспециалиста?По голосованию вижу,что большинству все-таки помогают,получается,что это наша семья такая лохонутая!

Paladin написал(а):

Что приводит меня в ярость от таких случаев: на них нет управы.Они позорят настоящих мастеров...Сам я бывал у знахарей и они мне очень помогли.

Paladin,может вы умеете их различать?

0

6

Enn написал(а):

Ну,а может у кого-то есть рецепт,как определить настоящего экстрасенса от лжеспециалиста?По голосованию вижу,что большинству все-таки помогают,получается,что это наша семья такая лохонутая!

Нет, такого рецепта, к сожалению никто тебе не даст. Это лишь на практике проверяется. А семья твоя не такая уж и лоханутая, таких много и кроме тебя  ;)

У меня есть один знакомый "ясновидящий". Зарабатывает кучу денег и постоянно даёт о себе рекламу. Шибко не растекается, предпочитает локализироваться на ТОЧНОМ определении будущего пола ребёнка. Притом, на ЛЮБОМ сроке беременности. ОШИБОК НЕТ! За свои услуги берёт оч-чень дорого. Но люди за месяц вперёд записываются. При этом он, сообщая пол будущего ребёнка, заносит все данные в журнал и даёт гарантии, что если будет ошибка, то он обязательно вернёт все деньги + 100% компенсация.

Я как-то не выдержал и вызвал его на откровенный разговор.
- Ты не боишься ошибиться, деньги-то ты не маленькие берёшь?
- У меня ошибок не будет никогда!
- А с чего такая уверенность?
- Так, когда я сообщаю, что родится девочка, то в журнал записываю "МАЛЬЧИК". Если у пары рождается девочка, то они и так не прийдут, а будут благодарны за предварительное предупреждение. А если придут выяснять отношения, так я ж им запись покажу: "Смотрите, я вам так и определял, что родится мальчик!" :thank_you:

+1

7

Спасибо,Corvin,а то уж я совсем растроилась за себя и свою семью.Чтож,будем внимательнее в другой раз! :blink: (смотреть будем в оба!)

0

8

Третья книга Моисеева. Левит Глава 19
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш."

0

9

Никогда не верил экстрасенсам и колдунам, рекламирующим свои услуги. Судите сами: это никакая не шутка, а объявление на столбе в Минске:
http://www.skeptik.net/prikol/magister.jpg
Сравните это объявление с афишей Остапа Бендера. Структура совершенно идентична, вплоть до скромной приписки об оплате:

Приехал Жрец
(Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша
Любимец Рабиндраната Тагора Иоканаан Марусидзе
(Заслуженный артист союзных республик). Номера по опыту Шерлока Холмса. Индийский факир. Курочка невидимка. Свечи с Атлантиды. Адская палатка. Пророк Самуил отвечает на вопросы публики. Материализация духов и раздача слонов. Входные билеты от 50 к. до 2 р.

(И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок")

0

10

Самое поразительное, что люди-то на это ведутся.  Деньги, деньги, деньги...

0

11

Не все ж такие умные,как вы.Вот,наша семья и повелась.Скажу,что для нашей семьи деньги очень даже не маленькие.

0

12

Люди которые знают и умеют словами не бросаются а дела делают. Нет однозначно не верю я ни колдуньям не колдунам, я сама человек достаточно чуствительный и многим людям помогла а до других не до стучалась. Деньги за это никогда не брала, для меня всегда это было чемто вроде познай себя как вроде бросала вызов самой себе смогу или нет.

0

13

Колдуны в магических салонах лишь зарабатывают деньги,но это не настоящие колдуны.

0

14

А кто по-вашему настоящие колдуны?

0

15

аЛЕВтиночка написал(а):

Колдуны в магических салонах лишь зарабатывают деньги,но это не настоящие колдуны.

Но она во многом права в своём мнении, хотя встречаются и исключения...

0

16

совершенно верно.встречатся исключения)и надо сказать-довольно часто)

0

17

Я ответил на вопрос "нет не обращались". Наверно меня смутило слово "колдун". Но практически сразу вспомнил, что у нас было обращение к экстрасенсу. Давно это было, я уже всех подробностей не упомню, мне тогда лет 12 было. Вообщем дело было так (приблизительно): была у нас (в нашей семье) полоса неудач (а у кого она не бывает?), моя мать плохо себя чувствовала, дома не ладилось и т.п. Подробности приводить просто не хочется. И однажды она(мать) увидела в местной газете обьявление, содержание плохо помню, но суть такая :В город приехала гадалка Татьяна,снимает порчи, сглаз и т. п., адрес где эта контора базируется, и богатый набор случаев типа из жизни спасённых ею людей.. Вобщем мы поехали к ней. В коридоре здания где она арендовала помещение сидело несколько людей, в очереди как на прием к врачу. В коридор периодически выходил помощник этой самой гадалки (Руслан) и расказывал что надо делать. Он говорил что если у кого слабая психика тому лучше не ходить на прием к ней, и что у них были случаи вызова скорой помощи когда эта самая гадалка говорила кто на них навёл порчу, почему навёл и т.п.
Ещё он говорил что после приема не надо никому расказывать о своём визите к ней и нельзя давать в долг 3 дня. Еще он рассказывал о том какая она хорошая, скольким она людям помогла, что имела благословение какой-то важной шишки тибета, и какие у неё амулеты можно купить. Когда подошла наша очередь мы вошли в комнату завешенную чёрной тканью, в комнате был полумрак, горели свечи. Она спросила что у нас случилось, и раскинула карты. Сразу после этого она сказала что на моей матери порча и что когда моя мать умрет эта порча перейдет на меня. Потом он нам дала свою брошуру с описанием амулетов сказала что нада наполнить банку водой, положить сверху брошуру и произнести молитву "Отче Наш", и окропить квариру этой водой.После чего принести ей 12000 рублей (это ещё мало, как выяснилось она брала за раз и 30000 и больше) как плату за то что она снимет порчу. Мы поехали домой,мать страшно воловалась и всю дорогу её колотило (ещё бы - на вас порча вы скоро умрете а за вами и сын). Ну взять сразу и отдать всю сумму не представлялось возможным ( учтите мы живём в провинции, да и тогда на эту сумму купить можно было больше чем сейчас). Мама позвонила своей сестре, та сразу начала её отговаривать типа и откуда эта гадалка взялась, и кто она вообще такая и как можно ей верить и т.п. Вобщем отдавать такую сумму за раз мы не решились, и к ней не пошли.

Прошло несколько недель, или дней (уже не помню) , приходит в гости мамина сестра и показывает нам статью под названием "Разоблачительный визит к гадалке Татьяне".В ней расказывалось что клиентов у этой тёлки было много, что они заплатили большие деньги, а когда увидели что в их жизни ничего не меняется - пошли в милицию.Этим делом заинтересовались и журналисты и решили сходить к этой гадалке. Вошли они к ней сказали что в жизни всё плохо, так и так. Эта Татьяна быстренько раскинула карты сказала про порчу и велела принести денег. Вообщем оказалось что парочка эта не имеет ни документа подтверждающего спосбности этой самой Татьяны, ни лицензии, ни документов. Что все "счастливые истории" выдуманы Русланом и что всем кто был на приёме у неё она говорила про порчу и просила принести деньги. И доверчивые люди несли. Вот так-то. Так что теперь врядли моя мать, а тем более я обратимся к гадалкам, колдунам и знахарям.

P/S Не судите строго за составление текста, не привык писать на компьютере.

0

18

Eyesoftruth написал(а):

наполнить банку водой, положить сверху брошуру и произнести молитву "Отче Наш", и окропить квариру этой водой.

А вот это уже похоже на дело.Гадалка-то может и была балда-болдой,но совет дала неплохой(наверное сама того не зная :rofl: ).Только вот за это столько денег ей не стоило,конечно,давать.Такими знаниями обладает любой церковник.

Eyesoftruth написал(а):

Не судите строго за составление текста, не привык писать на компьютере.

Мне на днях пришлось почитать газету.Мать попросила поглядеть прогноз погоды.Взяв газету я так и не смог в ней что-то отыскать без ее помощи.Глаза разбегались,а буквы скакали.И все это потому,что она(газета) не была в разрешении монитора.Мне стало очень весело. :rofl:

0

19

Вот из-за таких Татьян всех и считают шарлатанами...
Но некоторые действительно могут помочь, только их находят те, кому действительно нужна помощь.
Eyesoftruth, а вашей маме нужна была конечно помощь, только думаю психологическая, нужна была дружеская поддержка,забота, чтобы она чувствовала что нужна и любима, ей необходима была уверенность в себе..а порчи, сглазы и прочие вещи, думаю, тут совсем не причем были...

0

20

Eyesoftruth написал(а):

В коридоре здания где она арендовала помещение сидело несколько людей, в очереди как на прием к врачу. В коридор периодически выходил помощник этой самой гадалки (Руслан) и расказывал что надо делать. Он говорил что если у кого слабая психика тому лучше не ходить на прием к ней, и что у них были случаи вызова скорой помощи когда эта самая гадалка говорила кто на них навёл порчу, почему навёл и т.п.
Ещё он говорил что после приема не надо никому расказывать о своём визите к ней и нельзя давать в долг 3 дня. Еще он рассказывал о том какая она хорошая, скольким она людям помогла, что имела благословение какой-то важной шишки тибета, и какие у неё амулеты можно купить. Когда подошла наша очередь мы вошли в комнату завешенную чёрной тканью, в комнате был полумрак, горели свечи. Она спросила что у нас случилось, и раскинула карты. Сразу после этого она сказала что на моей матери порча и что когда моя мать умрет эта порча перейдет на меня.

Всё очень подробно и точно описано, как в руководстве по гипнозу. Именно такой антураж производит сильное впечатление на психику, особенно впечатлительных людей и женщин. Это одна из форм воздействий. Настоящему парапсихологу (назовём его так) всё это не требуется, а вот жуликам просто необходимо, чтобы люди почувствовали всю трагичность своего положения и увеличился шанс на то, чтобы те принесли крупную сумму денег.

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Доверяете ли вы экстрасенсам и колдунам?