эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Ко всем, чьё сердце способно слышать! Обращение


Ко всем, чьё сердце способно слышать! Обращение

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

caminante написал(а):

Но как быть с теми и тем, кому придётся родиться у "безголовых"? Ведь им придётся либо продолжать "безголовую" линию, что не есть хорошо для окружающих живых существ, либо оказаться бесполезной жертвой, либо идти наперекор (если изначально они будут нести светлое начало). И тогда при неравных силах борьба за Свет принесёт им только страдание...

caminante, а кто выставляет оценки по "безголовости" отдельных личностей и их семей?

Вы уверены, что Вы лично к разряду "безголовых" не относитесь?

Вы не задумывались над тем, что "борьба за Свет" во все века была самой кровавой и именно безголовой? ВСЕГДА!

И Вам не приходило в голову, что человек (любой!) рождается именно безголовым и, что именно от его личного желания и усердия и зависит степень его "просветления"? И насильно НИКОГО просветить НЕ ВОЗМОЖНО!

И, опять же, следует поразмыслить и понять, что человек в принципе, существо с весьма ограниченными возможностями (во всех смыслах). в т. ч. и в возможности получить это самое "просветление" ("Далеко-далёко пророку до Бога" - А. Сапунов. "Звон").

И, прежде, чем беспокоиться о "безголовых" задумайтесь, а почему существует высказывание: "Благими намерениями дорога в ад выстлана".

А еще есть такое высказывание: "Зло всегда активно". И, прежде, чем бежать спасать планету (надо же что-то делать!), пожалуйста, вспомните именно это высказывание.

А для лучшей памяти повесьте, пожалуйста, эти высказывания у себя перед глазами.

(Прошу прощения, если мои слова показались Вам резкими и грубыми).

Отредактировано Прохожий (2012-12-05 01:40:59)

+2

22

Я солидарен с Прохожим.Хочу добавить только об одном.

caminante написал(а):

И тогда при неравных силах борьба за Свет принесёт им только страдание...

Во все времена был баланс сил.Если по телеку и в газетах пишут только гадость,это не значит,что её стало больше.Просто она всплыла на первую линию у большенства людей.Баланс всегда был и всегда будет.Чем больше будет дряни,тем больше люди станут обращать внимание на чистоту.И наоборот.Возможно где-то чистота концентрируется у отдельных людей,о которых никто ничего никогда не узнает.Но это не значит что их нет.Баланс есть и будет работать,нравиться это,или нет.
А ещё я склонен полагать,что развращённое общество завоёвывает более нравственное.Короче дураки долго не живут.
А ещё я видел,как в природе относятся к калекам и дуракам.Их просто убивают либо свои,либо хищники другой популяции.

Так же хочу напомнить,что за свет бороться не надо,его излучает звезда.Если будет один свет,то спать будет очень тяжело,умрут ночные хищники,вымрут растения.Они при постоянном свете умирают спустя пару дней.Исчезнут тени от предметов,нельзя будет закрыть глаза,везде будет светло.Одним словом свет принесёт конец света.Это касается и света в душе.Если навалить камней только на одну чашу весов,то они перевернуться.

+1

23

Прохожий написал(а):

caminante написал(а):

caminante, а кто выставляет оценки по "безголовости" отдельных личностей и их семей?

Вы уверены, что Вы лично к разряду "безголовых" не относитесь?

Вы не задумывались над тем, что "борьба за Свет" во все века была самой кровавой и именно безголовой? ВСЕГДА!

И Вам не приходило в голову, что человек (любой!) рождается именно безголовым и, что именно от его личного желания и усердия и зависит степень его "просветления"? И насильно НИКОГО просветить НЕ ВОЗМОЖНО!

Прохожий, я уверена, что оценок никто никому в природе не выставляет, это не школа)), как уверена и в том, что к "безголовым" не отношусь (словечко это, кстати, получилось в результате ответа на реплику Corvin'a). Насильно просветлять тоже никого не хочу, это было бы действительно бессмысленно. Тот, кто сочтёт размещённое мной обращение заслуживающим внимания, поступит в соответствии с призывом, а убеждать, да ещё кипеть по этому поводу - нет... не нужно это.
Природное равновесие - да, существует, но его нужно поддерживать. НЕ НАСИЛЬНО! Позиция человека в отношении формирования себя - это и есть его вклад в равновесие.

0

24

caminante написал(а):

Но как быть с теми и тем, кому придётся родиться у "безголовых"?

Никак не быть. Все существа в нашем мире занимают свою собственную нишу и для чего-нибудь нужны. Если у них головы нет, значит, это и не требуется их форме существования. Так устроен мир. А вы собираетесь им головы
приклеивать, чтобы они смогли услышать ваши призывы? Не смешите...

caminante написал(а):

Природное равновесие - да, существует, но его нужно поддерживать. НЕ НАСИЛЬНО!

В природе нет равновесия, природа стремится к нему сама. Что бы и кто бы не сотворил, природа будет стремиться уравновесить ЛЮБОЕ действие. Выражается это стремление к равновесию в том, что если вы полили землю водой, то на ней начнут пробиваться кустики травы; если вырыть яму, то земля постепенно будет заполнятся водой, если полить пестицидами поле, то вся растительность выгорит, но спустя какое-то время вновь начнёт зеленеть; если человек отравит планету, то вымрет сам... В этом и заключается равновесие, когда чёрное гармонизирует белое, когда крик отзывается эхом. И это в поддержании не нуждается, ни в насильном, ни в бессильном.

0

25

caminante написал(а):

Природное равновесие - да, существует, но его нужно поддерживать. НЕ НАСИЛЬНО! Позиция человека в отношении формирования себя - это и есть его вклад в равновесие.

Именно.
Единственный вариант ненасильственного изменения природы заключен в йогическом наставлении: "Начни с себя и мир перевернется". ))

А прежде, чем искать несовершенство во внешнем мире, следует более внимательно посмотреть в зеркало. ))

По поводу обращения.

Давайте порассуждаем.

Вопрос: Если вдруг исчезнет отдельная особь/личность, будет ли это трагедией в мировом масштабе?
Ответ: Нет, не будет. такое происходит ежеминутно и является частью механизма регуляции численности популяции.

Вопрос: Если вдруг исчезнет целый вид животных, будет ли это трагедией в мировом масштабе?
Ответ: Нет, не будет. Т. к. это неизбежное явление в процессе эволюции видов: кто успел приспособиться - выжил, кто не успел - вымер.

Вопрос: Если вдруг исчезнет конкретно вид Хомо Сапиенс, будет ли это трагедией в мировом масштабе?
Ответ: Нет, не будет. (см. ответ выше).

Вопрос: Если вдруг исчезнет планета Земля/ Солнечная система/ Галактика, будет ли это трагедией в мировом масштабе?
Ответ: Нет, не будет. Т. к. Вселенная в целом от этого не пострадает.

А если человек все-равно смертен, то какая разница, собсно?

Главное: по возможности не делать никому больно, пока живешь. ))

Отредактировано Прохожий (2012-12-07 12:15:00)

+1


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Ко всем, чьё сердце способно слышать! Обращение