эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Домовой гладит когтями?


Домовой гладит когтями?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Рассказ Иванова И.И. (ФИО изменены):

В октябре месяце 2005 г. я ночевал в своем доме с детьми. Жена была на работе в ночную смену. Где-то около 5 часов утра я проснулся от странного ощущения, как будто кто-то сзади водит через одеяло по моим ногам. Я явно ощущал, что это были руки, на конце которых было что-то вроде длинных когтей. Я чувствовал, как они слегка драли одеяло. Это продолжалось 10 секунд. Я сначала подумал, что это кошка. Но кошки в доме не было, это точно. Потом я подумал, что может это мой сын семилетний, который спал рядом со мной на кровати, но он тихо спал, повернувшись ко мне спиной. Внезапно по-слышался стук в окно. Это пришла моя жена с работы. Когда она пришла в комнату, то я посмотрел на часы. Было 5 часов утра. Она спросила, что случилось, и была в настороженном виде. Но я ей не сказал. Пока. Примечательно то, что это действие продолжалось буквально секунды, и как только невидимая рука в последний раз погладила мои ноги, и послышался стук в окно, как будто кто-то хотел специально разбудить меня к приходу жены.
Интересно еще то, что где-то за месяц до этого такой же случай произошел с моим младшим 6-летним сыном. Однажды ночью он сильно начал кричать, разбудив всех. Ко-гда мы с женой начали узнавать в чем дело, он рассказал, что кто-то из-под кровати гладил его ногтями. Он был очень напуган.

2005, окт. Брестская обл., д. Вяз.

По материалам Уфологического Комитета.Источник: http://ufo-com.net

0

2

Интересно было б спросить этого "Иванова И.И.": а с чего он собственно говоря взял, что эта когтистая рука принадлежала домовому? В сущности насколько мне известно домовые безобидные существа и не наводят панических состояний. Здесь же даже жена была взволнована, а сынишка так и вообще проснулся от страха. Думаю, что это скорее было некое инфернальное существо. Я бы квартиру почистил.

Отредактировано Sweet (2007-06-18 17:44:08)

0

3

Возможно ты и прав, почистил бы квартиру, глядишь и все аномальные явления бы пропали. Я наткнулся здесь на статью в журнале "Аномалия", привожу её с небольшими сокращениями:
Я видел домового
Владимир И. всегда твердо был уверен, что чудес в жизни нет. Стоял и стоит на атеистической точке зрения. Но после женитьбы в 40 лет (второй брак) начались чудеса во всех трех квартирах, которые они с женой сменили за четыре года. Среди ночи в тумбочке вдруг раздается стук. Выносят ее в другую комнату — смолкает. Минут десять тихо, затем переходит стук в другую тумбочку. Владимир был бессилен что-либо сделать, а жена смеялась, так как ей все это, оказывается, было знакомо с пятнадцати лет. Вибрировали стекла. Из-под пола (подвала там не было) раздавался душераздирающий скрип и визг, словно кто-то с трудом открывал тяжелую дверь на ржавых петлях или старый сундук. Жена говорила, что «он» их выгоняет. За все время совместной жизни — а прошли годы — «он» не оставлял супругов. Чаще всего стук раздавался из деревянных часов. А если их выносили, то «он» забирался в любую мебель.

Однажды Владимир увидел «его» собственными глазами и считает, что чудом остался жив. Владимир — нормальный здоровый человек. Занимается гимнастикой, велоспортом, ныряет с аквалангом, не курит и не пьет, галлюцинациями не страдает. Но встреча потрясла его. Виделись они секунд тридцать. «Его» взгляд парализует. Дышать, двигаться невозможно. Оставалась одна защита — кто кого пересмотрит. Взгляд у «него» пронзительный, яростный, прожигающий. «Он» растаял, поспешно пятясь к стенке, ушел в нее, а глаза исчезли в последнюю очередь.

Владимир успел разглядеть его хорошо — до пояса. Рост около полутора метров. Лицо продолговатое, сухощавое, глаза небольшие, нос тонкий, продолговатый, длиной, наверное, восемь—десять сантиметров. Уши круглые, правильные, ширина плеч примерно 30 сантиметров. Весь покрыт коричневой шерстью. Но, несмотря на шерсть, контуры носа, губ и ушей просматриваются хорошо.

В последний год совместной жизни «он» стучал неистово. Жена говорила Владимиру, что ничего хорошего ждать не приходится. Вскоре они разошлись, возненавидев друг друга.
Вместе с женой пропали чудеса...
(с)

Как видишь, здесь, похоже, аномальщина была связана с женщиной. Такое бывает, когда человек, не осознавая того является медиумом. Полтергейсты также бывают связаны с неосознанным медиумизмом (обычно дети в подростковом возрасте). Среди взрослых медиумов преобладают женщины.

0

4

Ежик без ножек
Эта история случилась уже в наше время и была добросовестно "отработана" и записана аномальщиками. Дело было в 1988 году. Семья Рыжовых (фамилия изменена) с какого-то времени начала чувствовать себя неуютно в собственном доме. Посуда внезапно (и совершенно "неспровоцированно") валилась на поли разбивалась, одежда оказывалась изодрана, кот беспокоился и жался к хозяевам. Рыжовы, атеисты, не верящие ни в какой полтергейст, не обращали особого внимания на "безобразия", творящиеся в квартире, хотя и каких-то "земных" объяснений им подыскать не могли. Так было до тех пор, пока не стряслась в доме самая настоящая беда. Было 13 ноября 1988 года. Старшие Рыжовы отправились на работу, дома оставался их 13-летний сын Андрей. Около полудня соседка по лестничной клетке случайно заметила вырывающиеся из-под двери в квартиру Рыжовых клубы дыма. Женщина вызвала пожарных. Взломав дверь, те обнаружили, что Андрей лежит на полу без сознания, а квартира пылает. Пожар удалось ликвидировать довольно быстро. Пацана откачали. Выяснили и причину пожара: по заключению экспертизы, произошло возгорание внутри запертой тумбочки, на которой стоял телевизор. Совершенно непонятным образом.

Обратили внимание и на то, что Андрей был испуган. Сильно испуган. Все бормотал, что квартиру подожгли. Кто - не мог вспомнить... Тогда к мальчишке применили гипноз. В трансе Андрей вспомнил, что квартиру подожгло существо, "похожее и на ежика, и на свинью, только без ног"... Что за странное существо - так никто и не понял... После того, как квартира Рыжовых была освящена, всякий "полтергейст" в ней прекратился.
(с) Источник: Сергей Гаврилов

0

5

Группа по изучению полтергейста существует в Питере с 1989 года, а возглавляет ее Борис Михайлович Марченко, кандидат технических наук, действительный член двух международных академий. За это время к нему поступили сотни обращений от граждан, которые жаловались на аномальные явления, причем среди них были и сотрудники крупнейших музеев города, уверявшие, что ночью по дворцам бродят привидения. В большинстве случаев оказывалось, что заявители психически больны и просто бредят, но и подтверждений существования барабашек собрано предостаточно.

Один из первых звонков был из Тосно, от Людмилы Антипичевой. По ее комнате вдруг ни с того ни с сего стала летать посуда. Бригада немедленно отправляется в коммуналку, из которой уже успели сбежать все соседи. В руках у "охотников за привидениями" - специальные, изобретенные Марченко приборы и биолокационная рамка. Для начала входят на кухню, и буквально на их глазах из сушилки одна за другой бодро выскакивают тарелки!

В итоге с Яшей - так звали домового - был установлен контакт. Парень оказался довольно добрым и совестливым. Сломав хозяйке будильник, начал сам регулярно жужжать над ухом в 7 утра, а еще помог сделать расчеты к дипломному проекту! Это неудивительно: по мнению Марченко, все барабашки прекрасно образованны, они владеют телепатией, всеми существующими языками, знают толк в технике и мгновенно решают сложные задачки. Один из самых любимых его домовых, Вася, помогал хозяйскому сыну делать уроки и даже ходил с ним в школу. Он рисовал на листках бумаги - например, модель Вселенной Вася изобразил в образе всевидящего гигантского ока, заключенного в шар с исходящими от него лучами. А еще он говорил писклявым голоском и даже играл на детском бубне под песни "Любэ". Знакомые семьи Максимовых часто видели, как этот бубен бьет об пол в такт музыке. А вот Васю не видели, хотя некоторые барабашки не прячутся.

Тосненский Яша предстал маленьким шариком размером с крупную вишню. А когда фотограф из группы полтергейста "щелкнул" пустую комнату и проявил снимок, на нем оказался метровый черный шар. На других фотографиях появляются столбы света, иногда хозяева и гости видят мохнатые или голые когтистые лапки. Борис Михайлович уверен, что эти духи вполне материальны, только состоят из какой-то особой материи, например, микролептонов.

Зато чудеса, сотворенные невидимками, и уж тем более причиненные ими разрушения вполне конкретны. Из экспериментов, на которые барабашки шли по просьбе Марченко, были такие. Веселый "пацан" с Большого Сампсониевского проспекта выкидывал через окно банку с вареньем, причем стекла оставались целыми, а банка не разбивалась об асфальт. Тому же парню удалось затолкать в сосуд с узким горлышком килограммовую гирю, а пластиковую бутылку из-под пепси-колы он начинил будильником, игрушкой и еще массой разных вещей. Когда же речь идет о собственной инициативе, то здесь возможности барабашек соперничают с их фантазией, чаще всего шкодливой или довольно злой.
Источник: Уфолог.RU

0

6

А у меня из жизни...(как расказывала моя бабушка)
Так вот  10 лет назад умер мой дедушка и после его похорон на следующий день какое-то существо душило бабушку...
Она рассказывала, что оно залезло на неё во сне и стало душить причем, как она описывает, она абсолютно не могла пошевелиться(говорила что не могла ни кричать ни двигаться только панический страх) По её словам спасло её только то, что в соседней комнате спал мой дядя и он неожиданно проснулся и включил свет(причем он сам рассказывал что ему послышалось движение из комнаты бабушки и он проснулся)...После этого события я ночевал у неё она так попросила, а после той ночи весь дом обрызгала святой водой и поприносила все иконки...но мне на глаза он не попадался ,хотя мне казалось что я его ощущаю(не знаю может детские фантазии) больше странностей в доме не было...

Описала она его конечно смутно и описание похоже с вашими...что-то волосатое похожее чем-то на человека, но меньше и глаза она сказала что они были зеленые и ей казалось, что она видела только их в темноте, а остальное лишь контуры...

0

7

Я приведу случаи из жизни.
Это произошло с моим другом в юности.Был совершенно обычный день.Он вернулся со школы со своим братом и они уселись на кухне за столом,чтобы пообедать.Матери дома не было.Вдруг по подоконнику кто-то начал бегать туда-сюда.Притом так бегал шустро,что штора шевелилась.Первая мысль у них была кошка,но кошка так быстро лапами не перебирает и не создает такой "топочащий" звук.Тогда мой друг заглянул за штору и ничего там не увидел.Бегатня по подоконнику продолжалась.Он отдернул штору,но там было по прежнему пусто.Потом до них дошло и они переполошились.Заперлись в своей комнате в ножами и вилками.Через некоторое время стала включаться вода в ванной.К вечеру пришла с работы мать и все прекратилось.

А вот еще один случай опять с тем же моим другом.Это случилось не так давно.Он проснулся утром от того,что кто-то на него смотрел.Открыв глаза он увидел странного призрака(он его назвал каспером).Он плыл неспеша по комнате.От растерянности мой друг схватил подушку и бросил по призраку.Подушка пролетела сквозь него.Еще он заметил на призраке странную усмешку,мол что ты мне этим сделаешь.Потом призрак растворился.

Я сам столкнулся с непонятным домовым,когда был в гостях у своего друга.Я остался у него ночевать и под утро во сне к моей кровати подошло странное существо.Тогда я уже знал про домовых.Я спросил кто он.Он сказал,что домовой и сейчас убьет меня.Я почувствовал сильнейший удар по дыханию,но выдержал и проснулся.Больше я туда не ездил.

0

8

Вообще, люди часто путают домовых с нечистью. Домовой - дух дома, в его интересах охранять его, заботиться о благосостоянии его жильцов. Он никогда никого не душит, но может проказить или выражать своё неудовольство. Его шутки могут быть и злыми, но, всё-таки, они безвредны. Когда он ведёт себя шумно (может, например, стучать, пугать, топать и пр.), то он таким образом выказывает своё неудовольствие, либо напоминает о себе. Его можно ублажить (например, блюдечком с молоком, один раз был случай, когда он захотел кофе, но это всё же редкость) и тогда он успокаивается. А вот душит нечисть, причём такую нечисть и домовой побаивается и во время таких визитов, он обычно прячется (в деревенских домах - за печку, в современных квартирах - в вентиляцию). Домовой на святую воду реагирует спокойно (можно сказать - никак), а вот на тех, кто душит, святая вода действительно оказывает сильный эффект.

0

9

В качестве иллюстрации своих слов (по поводу святой воды), привожу случай, описанной в одной из газет:

Людмила Смирнова рассказывает, что все началось несколько лет назад, когда их семья переехала из «умирающей» деревни в поселок. «Наверное, я сама виновата, - вздыхает женщина. - Моя свекровь во все эти сказки всегда верила. Когда грузили вещи в машину она оставила на пороге старого дома стоптанный ботинок. И стала чтото бормотать. Мол, вот тебе сани, езжай вслед за нами... А я над ней посмеялась и ботинок на мусорную кучу кинула. Вот наш домовой, наверное, и затаил обиду». 

Слова Людмилы, несмотря на всю их нелепость с точки зрения здравого смысла, имеют под собой реальную почву. Свидетелями деяний «неизвестного лица» неоднократно становились соседи, они зафиксированы в протоколах, составленных участковым. «Началось все с мелочей - вспоминает женщина, - Уходим утром - мы на работу, дети в школу - все в порядке, Приходим - шкафы нараспашку, ящики столов выдвинуты. Поначалу на соседей грешили. Думали, что деньги или ценности какие ищут. Но никогда ничего не пропадало. Однажды возвращаемся, а вся посуда, белье, книжки, детские игрушки - на полу. Вызвали милицию. Они все проверили и говорят: следов взлома нет. Это, дескать, ктото из своих шалит. И так несколько раз. Потом по ночам стали всякие чудеса происходить. То свет вдруг сам включится, то телевизор. Детям смех, муж на неполадки в технике грешит, но я то чувствую, что неладно у нас в доме». 

Чаша терпения Людмилы переполнилась, когда однажды утром она обнаружила свою корову в загоне для овец, а бедных копытных - в хлеву. Домашняя хавронья тем временем гуляла по огороду, уничтожая посевы на грядках. Свекровь от греха подальше переехала к старшей дочке. А Людмила пригласила в дом священника, чтобы освятить все помещения - жилые и нежилые. 

«Побрызгал батюшка все углы святой водой, молитвы прочитал. Но когда я ему про домового сказала, рассердился, - вспоминает Смиронова. - Оказывается, церковь всякие суеверия не одобряет. И в кикимор, леших домовых верить не разрешает. Я бы и рада не верить, но кто тогда в доме хулиганит?». 

После посещения священника странные явления на некоторое время прекратились. Но, оказалось, что попытка прогнать домового с помощью святой воды только подлила масла в огонь. Причем в прямом, а не переносном смысле. Както в непогожий осенний день младший сын Людмилы полез на чердак за удочкой. Оказалось - вовремя. С чердака мальчишка скатился кубарем с криком «Горим!». Вооружившись ведрами с водой, вся семья начала взбираться по лестнице наверх. Общими усилиями удалось потушить уже не на шутку разгоревшееся пламя. Позже пожарные решили, что причиной появления огня стала искра, прорвавшаяся через трещину в печной трубе. Загвоздка в том, что печку в доме еще затопить не успели. 

Уставшая от «чудес» Людмила хотела одного - помириться с разбушевавшимся домовым. Она разузнала у знающих людей, как это можно сделать. И ей подсказали, как загладить вину перед «дедком». Оказывается, надо подложить под печку нюхательного табаку, до которого он большой охотник. Или сделать любой подарок: разноцветный лоскут, горбушку хлеба. Что касается переезда, то обиделся домовой не за старый башмак. Ему в новой избе полагался горшок каши и присказка: «Дедушка домовой, выходи домой. Иди к нам жить».
(с) "Рабочая газета" № 6 от 1 Июля 2007 года 
Автор: Смелянский Владимир.

0

10

Всем привет!
Прочитав столько историй хочу поделится с вами собственным опытом.

Я как то поехала на выходные домой к одной подруге, ночуя в её доме всего одну ночь. квартира была новой в новостройке так что вибрации и эмоции как говорится там ещё совсем были не понятными, но на мою душу хватило.Так вот, пол ночи мы с ней сидя на кухне за чайком проговорили обмениваясь новостями и гдето к половине четвертого решили разойтись спасть. Мне спать не особо хотелось и я решила ещё чуток посмотреть телевизор. Я уселась в зале на диван и включила телевизор, через какоето время я начала чуствовать что кто то мене гладит ноги так будтобы чьято рука подымается и спускается от лыдыжки  к колену, думаючи что это муха или чет вроде этого смахнула рукой пару раз когда это не помогло я уже обратила своё зрительное внимание на то что бы это могло быть. Мух и букашек не было но был открыт балкон я сделала вывод что это сквозняк, встала закрыла балкон и уляглась на диван накрывщись пледом. Уснуть я так и не смогла (на удивление в четыре, три утра показывают интересные фильмы).Гдето к половине седьмого я услышала в коридоре как шаги и что кто то меня зовет тихо но чётко произнося моё имя.Я решила что это моя подруга проснулась и идет меня будить, и  надумала её напугать. Решила претворюсь что сплю и когда она подойдёт меня будить я скажу БУ(глупо! знаю). НУ вот шаги приблизились вместе с зовом к комнате (диван стоял так что лежащему на нем двери не видно), я закрыла глаза и слушаю как она подходит как наклоняется к моему лицу и дышит ощущаю как проводит рукой по голове произнося моё имя. Открываю глаза чтоб сказать БУ и оказывается что в комнате некого в помине нет. Я встаю как молния и несусь к ней в комнату  думая лишь о том что это она меня разыграла, но нет моя подруга спала как сурок непробудным сном  так как на мои вопли ей стоило открыть глаза и в ответ на мой расказ она мне сказала что мне все это приснилось .
Хорошо что в доме я провела всего одну ночь думала я тогда наивно когда подруга меня в поезд сажала, волей судьбы получилось что в купэ я ехала одна и странные ощущения меня угнетали настолько что почти всю ночь дороги я провела в коридоре.
Вернувшись домой выяснелось чото то что было у моей подруги дома я зобрала с собой к себе домой.

Отредактировано Annushka (2007-11-13 17:29:00)

0

11

Интересный случай.А позже выяснилось,что(или кто) это было?И самое интересное,что хотело.Не думаю,что это случайная встреча.Особенно если это увязалось сзади,то точно чего-то хотело.

0

12

Выяснилось конешно и кто и что, но то что я несколько дней не могла спать спокойною. Это факт.
Елибы я не выяснила кто и что и по моему новерное такбы и бродила за мной эта "душа" на зову так.

0

13

Annushka, ты знаешь, я сомневаюсь, что это был домовой. Ведь домовой с чужим человеком просто так из дома не уйдёт. История интересная, у меня была очень похожая история, правда там меня по имени не звали, но я точно знал, что это ко мне пришёл друг, и я тоже хотел его напугать.
А ты говоришь, что выяснила кто и что. Можешь сказать об этом?

0

14

Мне больше интересно чего оно хотело... :)

0

15

Я б судовольствие рассказала что оно хотело просто есть вещи которые должны остатся там где они есть. Придумывать конец я не хочу но и рассказать как закончилась история............  нувроде как это уже не моя история. Но могу сказать что не чего плохого не произошло и некто не пострадал, зла тоже никакого не было.

0

16

Домовой не только гладит когдями, но высказывает свое недовольство с помощью их. У меня случай был такой.
С мужем сняли двухкомнатную квартиру. Сразу поняла, что в этой квартире есть "жилец". Он бегал по тарелкам на кухне, часто скидывал грязное белье с машинки, включал телевизор, центр, прибавлял звук (прикольно было наблюдать, когда слушаешь центр, и ХОП, volume прибавляется).
Так вот, я его подкармливала, оставляла на ночь что-нибуть покушать (только не смейтесь, серьезно говорю), а моего мужа он явно не любил, ну и правильно, в итоге мы развелись.
Мы с мужем заметили, как только мы поругаемся, то утром муж просыпался с мелкими царапинами на носу. Кошки у нас не было. Ночью он ничего не чувствовал... Я ему еще с усмешкой говорила, вот, ты меня обижаешь, а у меня есть в доме защитник! Он не на шутку - боялся....

+2

17

Вот тут похож на домового.Очень интересная история.

0

18

Я не когда не видела домового...но ощущала его присутствие, его дыхание, шаги слышала! Я ночь у бабушки всегда чувствую как он забирается на кровать л ложится рядом или он любитель сесть на тебя и дуть на лицо..много раз просыпалась от этого,чувствовала как встает, но не видела не разу)) А еще у меня была старая балалайка, я в детстве порвала ей все струны)) ее забросили на шкаф в самый дальней угол) представляете, когда в доме все затихало, светил один торшер можно было услышать тихую мелодию доносящуюся из дальнего угла шкафа)) было забавно!!!  Это стало входить в привычку слушать его игру на балалайке) У меня столько много таких историй) обычно дом у меня пропадают вилки..ему так нравится прятать вилки в вещах...а правда говорят, что домовые любят сигареты??? обычно я слышала что ему оставляют конфеты или что нибуть сладкое)) и мне интересно дети видят их и до каких лет?

0

19

Lea написал(а):

а правда говорят, что домовые любят сигареты???

Не всегда. Домовые, как и люди, имеют свои индивидуальные черты, поводки, пристрастия. Одним сигареты нравятся, а другие - на дух не переносят. Конфеты многие из них любят, но есть и такие, кто к ним безразличен. Однажды я встретил домового, который любил кофе, причём ранним утром.

Lea написал(а):

и мне интересно дети видят их и до каких лет?

Маленькие дети их видят. Все маленькие дети. Способность их видеть пропадает у детей в разном возрасте. Некоторые перестают видеть домовых в год, чаще всего - в возрасте 3 лет. Дети-индиго видят домовых до 7 лет, затем (если с детьми не работать и не развивать их духовность) и у них эта способность пропадает или притупляется. Дети до 5 - 7 лет являются духовными существами, а после этого возраста начинается их адаптация к взрослому миру, поэтому духовный мир для них тускнеет, одновременно стирая память об этом периоде жизни. Поэтому взрослые помнят отрывочно своё детство или вообще ничего.

0

20

Наш домовой часто рисовал мне коготками "усы" под носом , когда я была подростком. Я находила это забавным. А вот как-то были у меня другие "посетители", от них я в панику впадалала. Ночью 2 темные фигуры появлялись у кровати и стояли молча. Я боялась спать целый месяц, пока на каникулы не уехала. Когда вернулась- никто больше не приходил. Интересно, недавно читала Кастанеду, у него есть эпизод, когда к Карлосу приходили союзники по ночам и стояли у кровати- я вспомнила свою историю и подумала :"Ах они и к нему приходили" :)

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Домовой гладит когтями?