эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Ресторан на кладбище.


Ресторан на кладбище.

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

... написал(а):

авай завтра на ближайшее кладбище сходи, и можешь даже не на могилку....а потом расскажешь

"Геройствовать" ради своей точки зрения я не собираюсь.Бывали уже случаи балбесов,которые сами же от своей глупости умирали.Я - струя,пойду покакаю на могилу и мне ничего не будет.Так я делать не собираюсь.Речь шла о дани уважения к праху.Так вот больше чем биологические отходы он для меня не стоит.Кладбище - это большой эгрегор на подобие церкви,выращенный соплями и плясками людей.Там даже плюнуть опасно,но не потому что мертвые переполошаться,а потому что живые там налепили кошмаров побольше.Вот на таких идиотах и выезжает привязанность к плоти.Могилу превратили в односторонний приемник связи с умершим,как-будто больше средств нету.А как быть тем,кто будет перепахивать кладбище?Однажды ведь придет день и места для кладбища не останется.Вся земля им будет.Ну давай,три точки,теперь остротой блесни,где ссать будем?

... написал(а):

по полной программе..

Каличи и косари не выдерживают военной программы,хотя она не смертельная и очень закаляет.Так что за программа была там?Может это решение моих проблем.И вообще,может ему и без поссать досталось бы итак.Где доказательства?

Не стоит забывать,что в могилах лежат обычные люди,более безопасные,чем живые.Мое мнение на счет тел с годами сложилось следующее.Живая плоть - это проявление человека в мире предметов.Чтобы влиять без тела на этот мир необходимо где-то черпать силу.Не знаю какую силу и где,но не просто так от закона "Ньютона".

... написал(а):

то это взаимодействие с предками, получение Силы Рода,

Вот помрет моя бабка.Какая у нее может быть "Сила Рода"?Почему для общения с предками надо переться на кладбище?Толи я не думаю,что говорю,толи гранаты не той системы...

0

42

... написал(а):

думаю,не только поэтому..))

типа оскорбление что-ли? Или от большого ума ляпнула? Гнилой разговор какой-то..

0

43

... написал(а):

Вот это и есть глупость человеческая - отказ осознания силы содержащийся в плоти и привязанности духа к бренному телу.

привязанность при жизни, а не после смерти, об этом речь. Или вы собираетесь вечно и бесконечно быть привязанной к одному телу?

0

44

калинка написал(а):

типа оскорбление что-ли? Или от большого ума ляпнула?

калинка,конечно нет,ты же знаешь правила.Пардон,что влезаю в женские дела.Никто не совершенен.

калинка написал(а):

привязанность при жизни, а не после смерти, об этом речь.

Именно об этом идет речь.Именно это и символизирует кладбище.Навсегда заточить человека в его гнилом разлагающемся трупе.Lunna собирается ухаживать за своей могилкой вместе с живыми.(не путай цитаты пожалуйста)Отгонять червей,клещей,вандалов и бомжей.Дело благородное,но не благодарное.

Я умер и сижу на Марсе леплю замки из песочка как вдруг...приходит смс о том,что какой-то бомж ссыт мне прямо на могильную плиту.Я все кидаю,мчусь и месяц прихожу к нему в самых страшных кошмарах.Бомж загнулся и я полетел назад.Едва я начал строить,как тут приходит смс,что сегодня по мне годовщина.Пришла кучка сопливых бабушек из сельсовета угощать мой трупик пирожками.Не принять столь щедрый дар я не могу и еще месяц пытался съесть пирожки,пока их окончательно не склевали птицы.И вот я лечу на Марс достраивать свой замок из песка,как тут приходит смс...

0

45

Padshiy Paladin написал(а):

Вся земля им будет.Ну давай,три точки,теперь остротой блесни,где ссать будем?

знаешь вот есть твой дом, ты там пребываешь, может не по собственной воле,а так сложилось..  и вот пришел некий вася пупкин и поссал прям тебе на голову, в принципе он мог сделать это в другом месте или хотя бы в метре от тебя, а он говорит - а чё, ты ж все равно будешь когда-нибудь в этом пресловутом "любом месте" своей комнаты, да и какая тебе собственно разница??
Так что - что творится с людьми после смерти либо вспомни сам, либо поговори например с Corvinом,а я говорила о конкретном случае и о конкретном месте со своим Хозяином Места..
Только вот это мой личный опыт, он у меня есть и он такой, у тебя может быть совершенно другой опыт, поэтому не вижу смысла пытаться выяснить чей опыт правильнее))

Padshiy Paladin написал(а):

Почему для общения с предками надо переться на кладбище?

не обязательно

калинка написал(а):

типа оскорбление что-ли? Или от большого ума ляпнула? Гнилой разговор какой-то..

ЧСВ задела? ой, не стоит..
а вообще цели оскорбить не было, я просто согласилась с твоими словами))

+1

46

... написал(а):

и поссал прям тебе на голову

Какую голову?Полуистлевшую?В противном случае ему это будет очень трудно,потому что она находится на высоте примерно 1.5м.Ты смешала все в кучу.Собственно можешь не разделять по составляющим.Я не понимаю твоей аналогии.Зто понимаю,что ты с ружьем в руках будешь дежурить у своей могилы и не дай Бог кто-то плюнет в твою сторону.

... написал(а):

что творится с людьми после смерти либо вспомни сам, либо поговори например с Corvinом

Сомневаюсь,что кто-то способен на пальцах объяснить,что происходит с человеком после смерти.Зато вот одно я точно знаю,что полусгнивших зомби,подымающихся из своих могил,не было нигде зафиксировано.

0

47

Padshiy Paladin написал(а):

Что ты называешь "варварским отношением"?

Вероятно у вас этого меньше, тем более, в сельской местности. В России и в крупных городах - осквернение могил явление повседневное...

калинка написал(а):

Corvin вы высказали общеизвестную и  распространенную человеческую глупость.

Что поделать... людям свойственно заблуждаться, а я тоже человек.

Padshiy Paladin написал(а):

Ну я могу прийти поссать на могилку,чтобы там цветочки росли всякие.

Объяснять свою позицию можно только тому, кто готов слушать и слышать. Если человек не хочет прислушиваться и переваривать полученную из другого источника новую для себя информацию, новый для себя взгляд на жизнь, то вступать в диалог - бессмысленная трата времени. Особенно агрессивна к другому мнению калинка.
Мне не интересно превращать эту тему в очередную вегетарианскую диету...

0

48

Corvin,а твои кости можно будет взять для изготовления чего-то?Или ты тоже разгневаешься?В этой теме мы все трудились в поте лица,набирая клавишами текст.Самое время остыть.Так вот я не разгневаюсь,если кто-то даже поссыт на мою могилку(если найдет).Но здесь ходят упорные слухи об обратном,что я какраз-таки разгневаюсь не на шутку.Почему?

0

49

к не аргументированному мнению трудно относиться по другому, тем более, что ангела я из себя не строю.
Мне не понятно, про что мы в конце концов толкуем, про связь духа с телом или про связь духа с трупом? хотелось бы определиться как-то.. Для меня это разные вещи. Давайте тогда проголосуем, поднимите руки, кто за то что некая связь со своим трупом существует.  Луна и три точки считают что это так и есть. Остальные как думают? (я остаюсь при своем, и убедить меня в обратном можно только на собственном примере, если получиться..)

0

50

калинка написал(а):

Остальные как думают?

Ну я тоже еще раз скажу,что солидарен с тобой.Связи духа/души,или еще там чего с трупом после смерти нету.Дон Хуан как-то говорил,что у трупа свечение точки сборки отсутствует.

0

51

калинка написал(а):

Мне не понятно, про что мы в конце концов толкуем, про связь духа с телом или про связь духа с трупом?

мне тоже не ясно, зомби и т.п. эт вообще из другой оперы..
у Духа связи с телом нет, с телом связана часть души, которая если верить разным учения в конце конце тоже его покидает, но не сразу.. потом Духи местности - на кладбище как в любой местности живут свои обитатели, т.называемый Хозяин Кладбища, это вообще не человек, или не умерший человек, это сущность..
калинка, я не спорю, я могу ошибаться..я проводила не которое время назад практики на кладбище - ни чего такого, просто считываешь инфу с незнакомых людей, чем занимался, от чего умер и т.п. Если в могиле лежит кусок гниющего мяса, как это возможно?..если не веришь - попробуй сама..

Но честно говоря я уже вообще не помню о чем это мы))))

0

52

то что ты там считываешь это информация, а не связь (раз уж мы теперь на "ты").  Я в этом не очень разбираюсь, но думаю это разные вещи. Информация нас окружает везде, но это не значит что она связана с источником. Связь оборвалась, информация осталась. Есть всякие там примеры...

Отредактировано калинка (2010-10-12 13:58:58)

0

53

... написал(а):

на кладбище как в любой местности живут свои обитатели

Вытекает новый вопрос.Кто новый селится в теле умершего?Это он охраняет могилу получается,а не умерший?

калинка написал(а):

Но честно говоря я уже вообще не помню о чем это мы

Напомню,что я бы хотел использовать в "строительстве" некоторых ...эээ как бы сказать,чтобы не спалиться.Поэтому стало необходимо выяснить,можно ли использовать останки людей и какие последствия.У меня есть идея не менее безумная.Выкупать людские тела при жизни.Платить им деньги,чтобы после смерти можно было захапать их тела.По догматам некоторые некроманты так и делали.Это похоже на некрофилию,но ведь идея,ведущая к цели.

0

54

калинка написал(а):

раз уж мы теперь на "ты"

переход на ты произошел давно, но раз вы подчеркнули этот момент в такой форме, значит это вас задевает..

калинка написал(а):

Информация нас окружает везде, но это не значит что она связана с источником.

а что это значит?с чем она в принципе связана?

Padshiy Paladin написал(а):

Кто новый селится в теле умершего?Это он охраняет могилу получается,а не умерший?

нет, в тело вроде никто не вселяется, зачем ему вселяться он и так может охранять кладбище..

Padshiy Paladin написал(а):

я бы хотел использовать в "строительстве"

слышала что в языческие времена города строили таким способом, т.е. приносили в жертву человека или закапывали в землю череп и кости и если жертва была принята - то начинали строительство...

Padshiy Paladin написал(а):

но ведь идея,ведущая к цели

и к какой цели она приведет тебя??

0

55

... написал(а):

охранять кладбище..

А зачем кому-то его охранять и от кого?Что там охранять-то,кроме людских пожитков?

... написал(а):

т.е. приносили в жертву

Я никого не собираюсь приносить в жертву.Речь идет о уже мертвых тела.Три точки,меня начинает раздражать перевод стрелок на другие моменты,связанные с живыми.Сто и один раз повторили о чем идет речь.

... написал(а):

и к какой цели она приведет тебя??

К моей.

0

56

... написал(а):

переход на ты произошел давно, но раз вы подчеркнули этот момент в такой форме, значит это вас задевает..

разве давно, а я тока заметила. Абсолютно не задевает, мне даже удобней. Это написано для того, чтобы потом меня не обвинили в грубости. Уже второй раз ты подозреваешь меня...

0

57

... написал(а):

а что это значит?с чем она в принципе связана?

у меня чувство, что ты вопросы из пальца высасываешь.

Допустим ты читаешь книгу. Ты получаешь информацию, а не связь с автором.

0

58

Padshiy Paladin написал(а):

Corvin,а твои кости можно будет взять для изготовления чего-то?Или ты тоже разгневаешься?

Шаманы считают, что душа состоит из нескольких частей. Одна часть - бессмертна, которая уходит в Небо; другая часть обеспечивает жизненное тепло тела и перестаёт существовать с разрушением физического тела и третья часть души остаётся на месте захоронения, так как связана с останками. Вот эта третья часть, оставшись без кураторства бессмертной части души, обладает собственным сознанием.

Отвечая на твой вопрос, я скажу, что мне будет по барабану дальнейшая судьба костей. А вот как отреагирует третья часть - это уже её дело. Однако, смею уверить, что тебе не придётся изготавливать из мои костей что-либо, так как я переживу ещё многие катаклизмы, включая и такой момент ^^

Padshiy Paladin написал(а):

Дон Хуан как-то говорил,что у трупа свечение точки сборки отсутствует.

Отсутствует. И о чем это говорит? Это говорит лишь об отсутствии точки сборки. Так как собирать уже и нечего.

калинка написал(а):

Допустим ты читаешь книгу. Ты получаешь информацию, а не связь с автором.

Ошибаешься. Читая книгу, об авторе можно узнать любую информацию. Мы это делали с учениками, когда занимались практикой ясновидения. Я читал отрывок из книги, а люди должны были рассказать об авторе: определить его пол, назвать имя, интересы, особенности характера и т.д. Причём авторы были неизвестны широко.
Примерно то же самое, что я предложил делать здесь для саморазвития на форуме по фото. Только люди не захотели показывать свои ошибки и тема затухла. Люди же могут только кулаками бить в грудь, когда это не касается практики...

0

59

Corvin написал(а):

Читая книгу, об авторе можно узнать любую информацию.

опять же, получить информацию об авторе, а не связь с автором. Я настаиваю, информация это не связь.

0

60

калинка написал(а):

опять же, получить информацию об авторе, а не связь с автором. Я настаиваю, информация это не связь.

Настаивайте. Это же Ваше личное заблуждение, в котором Вы предпочитаете находиться :rofl:
или таким способом Вы пытаетесь вывести меня на доказательства, в которые готовы поверить?

Помню один разговор с чернокнижником, который сказал: "Хорошо, что люди не верят в возможность магического убийства и я могу убивать и калечить людей без всякого страха сесть за решётку. Вот и пусть не верят, зачем мне их убеждать в этом? Кто верит, тот и обращается ко мне".

Это я к чему... Вы же тоже оставили здесь просто информацию и для Вас это не более, чем информация. А вот для меня это Вы сами :rolleyes:

+1


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Ресторан на кладбище.