эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Вопрос долгожительства


Вопрос долгожительства

Сообщений 21 страница 40 из 40

Опрос

Как долго собираетесь прожить?
50 лет думаю мне достаточно

0% - 0
60 лет,а там как получится

5% - 1
70-80 лет и насладиться пенсией

10% - 2
100 лет в добром здравии и хорошей спортивной форме

15% - 3
30 лет прокашляю,чтобы хотябы дети успели подрости

0% - 0
я завтра повешусь(или через неделю)

0% - 0
неизвестно,когда меня застрелят,или машина переедит

5% - 1
150-250 лет

15% - 3
300 лет и болше

0% - 0
я собираюсь жить на земле вечно

15% - 3
годы на земле мне не важны

5% - 1
я верю в бессмертие созания;оболочка второстепенна

26% - 5
Голосов: 19

21

Противоестественность - противопоставление себя Творцу; противодействие объективным законам.

Как следствие - жизнь в иллюзорном мире заблуждений, хождение по краю пропасти с завязанными глазами, участие в тетре абсурда.

Отредактировано Прохожий (2009-02-26 15:52:06)

0

22

Прохожий написал(а):

Противоестесственность - противопоставление себя Творцу; противодействие объективным законам.

А я слыхал,что ничего нельзя сделать без позволения Творца...Разве то,что мы можем достигнуть большего,чем сам Всевышний,плохо?Почему,если человек до чего-то додумался,то это сразу идет вразрез с законами Всевышнего?Напоминает церковный фанатизм.Сомневаюсь,что Господь бы оспорил элексир жизни.Кому он на самом деле надо,тот знает ему цену и назначение.Даже презренный злобный человек достоин похвалы за такую работу.

0

23

Прохожий написал(а):

Видите ли, это мнение мистиков.

Согласен, это действительно мнение мистиков.

Прохожий написал(а):

У Творца на эту проблему свой взгляд и свое решение.

Секундочку! А откуда вам известно об этом? Если даже задача мудреца (по вашим словам) заключается в постижении замыслов Творца? То есть вы хотите сказать, что уже постигли замысел Творца? Если нет, то тогда мы не можем рассматривать данную цитату как факт и тогда мнение мистиков имеет под собой все основания для существования. Согласны?

Прохожий написал(а):

Природа КАЖДОМУ отмерила СВОЙ срок, ни больше, ни меньше. Это - естественно.
Искусственно корректировать этот срок в любую сторону - занятие ПРОТИВОестественное.

Тоже согласен. Только вот когда человек заботится о своём теле - это противоестественное занятие? Ведь если ему все равно отмерян свой срок, то чего ещё выдумывать. Например, чистить зубы, ходить к врачу и пр. Всё это получается противоестественным. Именно так и жили староверы в позапрошлом веке. Потом у них правда эта дурь прошла, но до сих пор существуют секты, живущие по "естеству".

Проблема заключается в том, что НИКТО не знает, сколько ему отмеряно Природой. Никто также не может судить и об естественности или противоестественности, потому как возможно то, что кажется противоестественным, на самом деле дано самим Творцом...

+1

24

Из разговоров местных жителей:
"А какой смысл беречь себя,если неизвестно когда тебя смерть подстережет?Вон человек жил,не пил,не курил,себя берег,семья,дети,работа хорошая,а тут рак легких бац.За три месяца после диагноза умер..."
"Ну будешь ты здоровым.А у тебя ни семьи,ни детей.Все равно к старости скрутит и толку,что ты жил..."
"Вон К. здоровый,зимой в лунке купается,а всю жизнь секте посвятил.Только людям мозги заси#ает..."
Все подобные рассуждения сводятся к оправданиям.Это парадоксально.Человек ведь так хочет пожить подольше,но в то же время ищет любое оправдание своим действиям по укорочению жизни.Всему виной лень и удовольствие.Об этом хорошо сказал Ookami(извините за повторение).Однако то,о чем говорит Прохожий является чем-то другим.Что дурного пойти вразрез с задумкой Творца?Я взвесил даже варианты разрушений.Гораздо позорней плыть по течению,отведенному судьбой.
Хочу немного сказать про жизнь и смерть.Любая жизнь продолжается за счет чьей-то смерти.Чтобы человеку жить,ему надо убивать,будь то животные,или растения.Я считаю,чем масштабней разрушения,тем более яркая жизнь может родиться.И наоборот - чем сильнее жизнь,тем больше ей нужно разрухи.Это уже другая тема и к долгожительству не относится.
Добавлю,что если бы Творец хотел кукольный театр,то он бы его и сделал.Но Он наделил нас разумом(все считают независимым).Интересно с чего бы это?...

0

25

Corvin написал(а):

Секундочку! А откуда вам известно об этом?

Я не знаю Замысла Творца, но я знаю, что Замысел существует.

Вы правильно говорите и весь вопрс в том, где провести черту между дозволенным и не дозволенным.
Опять же, по моему мнению, все упирается в естественность. Есть такое лекарство в природе (в виде минерала или растения) - его можно использовать, если же лекарство синтезировано искусственно - его употреблять нельзя.

Про заботу о физическом теле - йогическое наставление:

человек по своей природе троичен, его можно сравнить с экипажем: карета - тело, кони в упряжке - энергия, возничий - разум. И у каждого человека есть своя цель в жизни, как и у любого экипажа есть цель передвижения. Если не уделять внимания экипажу - он рассыплется на полдороге. Если не кормить лошадей - они не потянут вашу карету и к цели не приведут. Если взять глупого кучера, он завезет вас в болото или к пропасти и, если вы не погибнете, будете долго блуждать по бездорожью.
Но все должно быть в меру и служить достижению цели. Ни к чему украшать экипаж и лошадей пусть даже очень красивыми, но тяжелыми и бесполезными деталями, которые будут мешать движению. Лошади должны быть сытыми, объезжеными и послушными кучеру. Сам кучер должен быть опытен и рассудителен.
А иначе, отправляясь в путешествие, вы очень рискуете.   ))

Ну, а по поводу противодействия Творцу Поэт сказал так:

Раз желаньям, Творец, ты предел положил,
От рожденья поступки мои предрешил,
Значит, я и грешу с Твоего позволенья
И лишь в меру Тобою отпущенных сил.  )))

Отредактировано Прохожий (2009-02-27 18:00:34)

0

26

Padshiy Paladin написал(а):

Что дурного пойти вразрез с задумкой Творца?Я взвесил даже варианты разрушений.Гораздо позорней плыть по течению,отведенному судьбой.

И еще не факт, что любые действия, на которые способен человек, будут идти в разрез с задумкой Творца. Мы ведь не знаем какие у Него задумки  :crazyfun:

0

27

Прохожий написал(а):

Я не знаю Замысла Творца, но я знаю, что Замысел существует.

Но ведь эта фраза звучит так же странно, ну, посмотрите на неё сами не предвзято... Откуда вам известно, что Замысел существует? Об этом мы тоже можем лишь предполагать, не более того. В общем, человек, покуда остаётся человеком, ничего не может знать ни о Творце, ни о Его существовании (или отсутствии), ни тем более о Его замыслах. Это больше относится к вопросам Веры, чем к логике. А Вера - это сугубо интимное переживание внутренних представлений. Поэтому спорить с пеной у рта имеет смысл лишь при логических построениях, а при обсуждении вопросов Веры спор теряет смысл, так как внутренние представления у всех различны.

Когда сталкиваются различные умозрительные заключения, то можно и постоять за свою точку зрения. А вот когда сталкиваются различные веропредставления, то здесь уместнее просто принять к сведению отличную от собственной веру твоего оппонента.

Скажу так, что касается вопроса Веры, то мои представления не отличаются от ваших, я тоже верю в Замысел. Но это вера, а на ней нельзя построить логическую базу каких-либо доказательств. Мы же здесь пытаемся рассуждать логически. Вы согласны со мной?

+1

28

Я, собственно, и не спорю, а только высказываю свою точку зрения в надежде, что кому-то она будет интересна.

В Библии в Книге Откровение Иоанна Богослова есть отрывок (Глава 4), где описывается Престол Божий и в связи с этим упоминаются 24 старца и загадочный камень с четырмя сторонами, на каждой из которых изображение определенного животного: льва, тельца (быка), орла и человека.

Как Вы думаете, о чем эта глава?

Я так думаю:
это описание материальной Вселенной. 24 старца - символ времени: 12 часов дневных, 12 часов ночных.
камень с изображениями - символ самой материи. Четыре стороны и четыре лика - четыре первородных элемента: лев - огонь, телец - земля, орел - воздух, человек - вода. Само число 4 - символ материального мира.
Смысл всего отрывка:
Вся Вселенная каждым мигом своего существования подтверждает существование Бога и Замысла Его, и славит Его могущество и величие (как Творца, так и Замысла Его).

К чему отнести эту информацию: к знанию или вере?

Или существование Вселенной (и наше с Вами существование) нужно доказывать?
Или будем спорить о том, что в мире все случайно и ни кем и ни чем не управляется?

Учеными установлено, что, по теории вероятности, для случайного соединения различных атомов в ОДНУ молекулу ДНК не хватит всего времени существования Вселенной (теми же учеными установленым в промежутке 20-30 млрд. земных лет). А этих молекул существует великое множество. И не только этих молекул.

Отредактировано Прохожий (2009-03-03 10:39:33)

0

29

Прохожий написал(а):

Учеными установлено,

Неизвестно даже то,что эти ученые сами существуют.Лично я не верю,что у вселенной есть возраст.Ваша точка зрения интересна,однако не убедительна.

0

30

))))))
Возражение принимается.
)))

0

31

А по мне так пусть хоть будет и противоестественно,но так хочется пожить полноценной жизнью лет так до 300 или хоть бы до 150(если честно то я проголосовал за 4 пункт,но только потому что не прочитал вначале все пункты).А Коэльо писал,что если человек чего то сильно хочет,то сама вселеная ему помогает в этом.Думаю что это правда.

0

32

Прохожий написал(а):

Я, собственно, и не спорю, а только высказываю свою точку зрения в надежде, что кому-то она будет интересна.

А она очень интересна, по крайней мере, мне.

Прохожий написал(а):

Как Вы думаете, о чем эта глава?

В данном случае эта глава описывает видения Иоанна Богослова и ничего больше.

Прохожий написал(а):

Я так думаю:

Так думаете не только вы. Что-то похожее мне встречалось уже (может у Бержье или у Холла).

Прохожий написал(а):

К чему отнести эту информацию: к знанию или вере?

Знание основывается на опыте и логике, тогда как вера в логике не нуждается. Вера - это иррациональное знание, не нуждающееся в доказательствах, опыте и пр. Указанную вами информацию можно отнести только к знанию. То, что описал Иоанн - это, несомненно, знание, которое выражено в символическом виде. То, о чём говорите вы ("я так думаю" и "смысл этого отрывка") - это тоже ваше знание. Но когда у вас появилось знание, то затем появляется и вера в это знание. Ведь вы верите в то знание, с которым сейчас поделились с нами. То есть знание нуждается в вере, а вот вера в знании не нуждается.

Прохожий написал(а):

Или существование Вселенной (и наше с Вами существование) нужно доказывать?

А вы думаете, что это не нуждается в доказательствах? Откуда вы знаете о существовании Вселенной? Из книжек? Доверчивый вы человек))) А если все книжки, фильмы и пр. сфальсифицированы? Почему бы это не допустить. Ведь подвергают же сомнениям факт высадки американских астронавтов на Луну, хотя существует даже фильм об этой высадке. Лично я (как человек знания) никогда не видел Вселенную, кроме как в фильмах и на фотографиях. Но как человек веры я верю в то, что Вселенная существует. А вы в курсе, что сейчас на Земле никто не знает о Вселенной - даже на тысячную долю - как она устроена? Так почему же это не надо доказывать? Кстати, ещё несколько десятилетий назад учёные ломали копья в спорах об устройстве Вселенной. Да и сейчас существуют несколько моделей Вселенной, а всё потому, что мы ничего о ней не знаем, хотя и говорим. Даже солнечную систему мы не знаем до конца...

А наше с вами существование разве не нуждается в доказательствах? Вот, например, я ВЕРЮ, что разговариваю не с вами, а с роботом (не примите за оскорбление, это всего лишь пример). А вера сильнее знания. Здесь надо как раз доказывать ваше существование, чтобы разуВЕРить меня.

Прохожий написал(а):

Или будем спорить о том, что в мире все случайно и ни кем и ни чем не управляется?

Здесь всё как раз зависит от веры, а не от знания. Если мы с вами верим в то, что в мире всё случайно, то нам и споры не нужны. А вот если я верю в одно, а вы верите в другое, то здесь нужны споры, так как каждый будет пытается перетянуть другого в свою ВЕРУ. Так как доказать или опровергнуть знаниями это утверждение невозможно и остаётся только верить.

0

33

насколько верно развито энергетическое, настолько  задерживаемся на этой земле.

0

34

Коротко и неясно.Энергетически может быть развит вампиризм и ещё много всякой гадости.

0

35

Не рассматриваю - "всякую гадость".
Все имеет свою энергетику и каждый из нас. И  когда энергетика человека сбалансирована, то человек переходит на определенный уровень. То есть имеет возможность продлевать свою жизнь, так как - сбалансированная энергетика, дает силу противостоять процессам старения.
Но это я так вижу.

0

36

Тэлия написал(а):

Не рассматриваю - "всякую гадость".

Однобокость - есть игнорирование фактов.Вампиризм во многом помогает продлить жизнь и молодость.Это есть энергия,которая должна получить хорошую степерь развития.Зато баланс энергии не может гарантировать абсолютного здоровья.Можно ещё конкретней обговорить что именно балансируется и на какой уровень переходит.А то всё настолько абстрактно,что подставить можно что угодно.

Кстати старению противостоять есть много способов,но в конце-концов умирать захочется.И постареть тоже...

0

37

Стремлюсь сохранить своё осознание после смерти тела, хотя, как показал мой "опрос" бывших сотрудников, из них никто не стремится к этому. Все живут одним днём, всё завязано на деньгах и плотских удовольствиях. Печально. Хотя, чего печалиться? Это ИХ осознание. Пусть делают с ним, что хотят. Вернее, если не хотят ничего делать с ним, то пусть и не делают )))

0

38

Lil' Witch написал(а):

Это ИХ осознание.

Я тоже так думал до определённого момента.Это и верно,и не совсем.Существует кое-что,ради чего стоит прочищать переодически сознание ближнему своему.

0

39

Я делала это на первых порах. На это один из моих наставников ответил, что это "проблема" всех начинающих - желание помочь остальным, донести до них то, что осознал наконец сам. Но мы не учитываем одного: не всем дано осознать то, до чего дошли мы. И не потому что мы лучше, а они хуже, или мы умнее, а они - глупее. Просто у них другой уровень осознания. Он или вырастет и они дойдут до осознания всех этих вещей сами, или не вырастет, и можно хоть убиться о стену в попытках объяснить им что-то.

0

40

С годами люди мудреют.Порой,то что было на первых парах,начинает казаться не таким уж и заоблочным.К каждому человеку необходим свой подход.Много мы задумываемся о подходе к людям "на первых парах"?Полагаю,увидев край Солнца,оно нас просто ослепляет.Людям вообще не столько говорить необходимо,сколько показывать.Как правило мало кто что умеет из того,о чём говорит.От сюда и такие противоречия.Согласен с тем,что есть люди крайне обнаглевшие.Но и к ним есть подход.Это скорее вопрос заинтересованности.Никто не хочет тратить свои силы на других.
Пример рядовых размышлений.
- Почему ты не работаешь там-то?
- Потому что мне мало платят.Пусть заплатят сколько мне пологается.
- А почему ты думаешь,что они платят тебе меньше,чем полагается?
- Потому что там-то мне платят больше.
- Но ты ведь не там,а здесь.Почему не хочешь сделать тут жизнь лучше?
- А почему я должен этим заниматься?
И так думает каждый.Почему я?Хотябы потому,что ты живёшь среди людей.
"Кто не бьёт по воротам,тот голов не забивает".

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Вопрос долгожительства