эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Практическая магия. Защита и нападение.


Практическая магия. Защита и нападение.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Значит ответа по существу опять нет, только ваши умозаключения офтоп и все..
тему можно закрывать, если даже её автор не интересуется более практиками, собственно тем, ради чего открыл тему...?
Алексей_Самылов, давайте, поднатужтесь и напишите уже нам что-нибудь в рамках своей темы.

0

22

... написал(а):

Значит ответа по существу опять нет, только ваши умозаключения офтоп и все..
тему можно закрывать, если даже её автор не интересуется более практиками, собственно тем, ради чего открыл тему...?
Алексей_Самылов, давайте, поднатужтесь и напишите уже нам что-нибудь в рамках своей темы.

А какую вам практику надо? Описание каких-то обрядов что ли? Вы реально считаете, что кто-то будет выкладывать на всеобщее обозрение действительно сильные (и поэтому очень опасные) вещи? Я же хотел лишь найти людей, которые желают обсудить некоторые законы магии, возможно тех, кто реально владеет ею и пообщаться с ним уже потом лично. Например, заглядывание в будущие, эйдическая память. Защита от тех, кто по невежеству пытается нанести тебе ущерб. Или просто с тем, кто-то коллекционирует различные вещи, которые влияют на поле человека.
Я понимаю, что в ваши годы трудно поверить, что кто-то моложе, знает, а главное реально применяет эти методы. Но описанное мной выше действительно работает, по крайней мере в отношении меня. А если вам никак не удается прочитать, то что я написал, извините, но я тут при чем? Почитайте, там немало уже сказано, повторять мне, признаться, лень. Ну а если вы настроены, как я уже говорил, на "ловлю ведьм", то наш разговор не имеет смысла...

А все таки, как приятно обладать хоть маленькой, но властью, правда? Можно даже хамить, не опасаясь там всяких банов. Приятно, правда, чувствовать себя выше этих простых участников, да? Ну ладно, наслаждайтесь, можете даже меня просто заткнуть, о Великий Модератор, повелитель форумного пространства! Я даже не удивлюсь, поверьте!

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-20 19:38:59)

0

23

Алексей_Самылов написал(а):

Ну а то, что вы встречали сильных магов Corvin, с другой идеологией, то я верну вам ваши слова (не дословно, а смысл). А с чем вы сравнивали их силу?

Для меня критерии очень просты. Если слова и действия мага воплощаются в жизни, значит, у мага есть Сила. Если маг умеет работать лишь языком, то это не маг вообще. Поэтому, если я говорю о сильных магах, я имею в виду Магов, а не деМАГогов.

0

24

То есть для вас маг, это человек, который по воде аки посуху, левитация, лежачих больных поднять и т.д.? Ну то есть тот, кто чудеса умеет творить? Распространенное заблуждение. Маг, это не фокусник. Путь Мага (А частье его и есть Путь Воина, так я считаю) это не феерическое шоу. Это трудная и опасная дорога по самой кромке, между безумием и тоской.
И поверьте, иногда  и магу приходиться работать оратором. Например, как он сможет объяснить своему ученику, свой же Путь?
Поэтому я и спросил, с чем вы сравнивали силу магов? Это очень сложно, выяснить кто из них сильнее, при этом являясь слабее их. Вы даже не поймете их, их логика будет казаться дикой. А они сами безумцами.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-20 19:33:04)

0

25

Алексей_Самылов написал(а):

Приятно, правда, чувствовать себя выше этих простых участников, да?

Администрация является администрацией пускай даже из самых плохих людей.Согласитесь,НЕ приятно чувствовать себя там,где кто-то есть повыше и вовсе не простой.Создайте свой форум и Вы будете там боссом,как ни крути.И это справедливо.Я желаю соглашаться с любым администратором,потому что желаю к себе такого отношения.Если не желаю,то форум покидаю.Совсем недавно,около двух недель назад мне пришлось покинуть один форум из-за того,что так и не научился писать строго по теме.Я ни разу не написал клеймящей меня администрации,хотя чувство гнева было.В конце я просто извинился,что не умею писать по теме и исчез.Воину так не подобает,потому что он уходит молча.Алексей_Самылов,возможно Вам моя история добавит мудрости.

По призыву модератора возвращаюсь к началу темы.

Алексей_Самылов написал(а):

Хочу поговорить о различных практиках, любых, даже самых фантастичных.

Делюсь своими практиками.Я их называю волшебством.Все,что касается сновидения,я писал на форуме.Осознанные сновидения,запоминания снов,со многими пытался встретиться во сне и однажды доводилось.Это не секрет и по поиску можно понаходить,и позже продолжить беседу в темах о сновидениях.
Умею получать из яиц птиц(повторяюсь).Это отношу к волшебству,при том сложному.Не каждому такое под силу.
Умею получать из семян растения.Это отношу к волшебству средней степени.Особо интересным из этого является получение картофеля(мягкий органический камень).Я бы с радостью об этом поговорил,если кому интересно.
Оживление фигур из неорганической материи.Это отношу к волшебству.Такой практикой не владею,но она стоит в цели в далеком будущем.Нигде не встречал легенд,кроме парижского голема.С радостью поговорил бы об этом.
Как видите,меня интересует другого рода "Магия".Однако получение электричества психическим путем,выделение большого количества тепла,влияние на погоду,воду,телепатия - все это меня интересует не меньше.Однако практик я не проводил самостоятельных,поэтому писать пока что нечего об этом.
Я продолжу позже,если тема не будет закрыта.

P.S.Постарайтесь,чтобы Вас не забанили.Я бы не хотел терять такой образец сейчас.Для воина это не трудно.

+2

26

Знаешь Padshiy Paladin, ты в этом прав. Я опять забылся, влез в спор. Ты прав, у каждого своя правда. Мало кто способен оценить чужую. Нет покритиковать это многие... В общем, в точку ты это. Не буду больше.
ты тут отписался насчет магии. Оригинально, только не очень понятно. Я больше в другом направлении интересы имею.
Еще с детства меня напрягало одно чувство. Мне все время казалось, что учебник истории (а вслед за ним учитель) безбожно врет. Все школьные года я давил в себе это чувство. А потом собственно мне встретился мой учитель. Так вот. Как-то зашел у нас разговор об этом всем, ну я и пожаловался на ощущение несоответствия. Он выслушал меня, а потом рассказал о мне о Хрониках Акаши. В них содержится вся история о том, что было. А также варианты того, что будет.

Увлекся я этим изрядно. Если хотите, могу рассказать, о этом. Но это тема для отдельного разговора.

Кроме этого, пришлось постигать способы защитить себя, от некоторых личностей. Один их них был реально хорошим практиком, к тому же имел свою команду учеников. Наша стычка продолжалась несколько дней. Хорошо, что мне и моему ученику попался союзник, справились.

Еще одно направление в котором мне нравиться двигаться, это поиск артефактов, аномальных мест и явлений. И существ необычных. Лазаем по лесам пока снег не выпадет. Часто приходиться применять навыки практической магии, что дал мне учитель и которые я сам освоил и развивал. Не всегда в этих Поисках попадаются милые пушистые создания. Так пока и живем.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-22 23:27:04)

0

27

Алексей_Самылов написал(а):

Маги - люди высокой духовности.

я бы сказала, что маги это люди любой духовности.

Алексей_Самылов написал(а):

Самым сильными из известных магов, я считаю Иисуса,

вот это новость.. Иисуса обозвали магом.. o.O 
Ну пускай у вас так, ладно.
В другом посте Алексея, Иисус получается уже фокусником, а не магом.

Алексей_Самылов написал(а):

То есть для вас маг, это человек, который по воде аки посуху, левитация, лежачих больных поднять и т.д.? Ну то есть тот, кто чудеса умеет творить? Распространенное заблуждение. Маг, это не фокусник.

Чудеса у Иисуса были, стало быть фокусник... %-)

0

28

Уважаемая, калинка, вас, что так сильно напрягает, тот факт, что я привел Иисуса в качестве примера мага? Ну извините, если я оскорбил какие-то ваши религиозные и иные чувства. Приведем другой пример, чтобы не вдаваться в теологические диспуты. Тоже довольно яркая личность. Гаутама.
Тут сразу обозначим точки над "и". Все эти, довольно известные люди, делали то, что они делали не потому, что хотели всеобщего признания, а потому, что это было необходимо.
Только ведь людям нужно ежедневное, ежечасное подтверждение, что у тебя есть какие-то необычные способности... Ну и зачем такая "халява"?
Иисус, Гаутама и т.д. стояли перед задачей создать новую религию. Чего без показа фокусов не сделать. Ну вот и делали...
Кстати, если кому не нравиться термин "маг", можно выбрать любой другой.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-04-01 20:26:47)

0

29

Алексей_Самылов написал(а):

Иисус, Гаутама и т.д. стояли перед задачей создать новую религию.

Такое заявление можно сделать лишь при поверхностном знакомстве с этими вопросами. Тот же Будда перед собой ставил задачу не создания новой религии, а задачу освобождения человека от страданий. Религию создали уже после его смерти.

Что касается Иисуса, то он говорил: "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить" (Мат. 5, 17). Если сделать глубокий анализ жизнеописания Христа, то окажется, что он вообще нигде не противоречил иудейской вере. Именно поэтому Синедреон затруднялся с вынесением вердикта и отправил его на судилище Пилата. За нарушение веры ему тут же вынесли бы смертный приговор через битьё камнями. Рим же принципиально не вмешивался в вопросы веры, а казнил лишь тех, кто представлял опасность для Рима, то есть политических преступников, которых приговаривал к распятию. Приговор Пилата был потому, что Иисус обвинялся в самопровозглашении "Царём Иудейским".

Так что, Алексей, такое пояснение не прокатит. Изучайте лучше религиозные вопросы, раз уж вы их приводите в качестве аргументов. :stupor:

0

30

Честно говоря, меня ваши слова почтенный Corvin, сначала ввергли в недоумение, потом я еще раз перечитал Ваш текст. Вы реально верите, что Иисус, и иные такие же люди, пришли избавить нас от страданий?
Что же... Вы вольны интерпретировать все это именно так, как пожелаете, даже  и так, как Вы и написали здесь...
Но меня мучает один вопрос, вы так уверенно пишите о жизни этих людей, как будто сами там были. Вы руководствуетесь библией в своих убеждениях? Ее писали ЛЮДИ. Такие же как мы с вами.
Я не верю безоговорочно ни одной книге, сколь бы древней и популярной она не была. А мои слова, написанные здесь, это мой личный опыт общения с окружающими людьми. Вряд ли они сильно отличаются от тех, кто окружал и Иисуса и Будду.
Боль дается нам, чтобы исцелить сердце и душу. Или вы считаете, что Бог настолько жесток, что ему нравиться нас подвергать испытаниям? Нет, он нас учит. Только через боль, физическую и душевную, мы можем понять и окружающих и Бога.
Вот вы пишите, Иисус говорил, что он пришел исполнить. А что исполнить? Волю Бога. Зачем он делал все эти чудеса? Чтоб заронить веру в сердца, показать путь к избавлению, но не от страданий, а от греха. Страдание, есть расплата за грех.
А что есть этот путь? На самом деле, он прост. 10 заповедей.
То есть как ни крути, это новая религия. Да, она не противоречит старым, ибо и старые религии, создавали тоже маги, ну а путь к высокой духовности, он один. Но старые религии были уже к тому времени перевраны Жаждущими Власти (в том числе и священниками). Они и пытались притеснять, например Иисуса.

0

31

"И ты прав, и ты тоже"

Кстати, не надо принимать мои слова, как мою уверенность, что я стою в одном ряду с этими великими людьми. НО.
Они для меня пример, в том числе и того, как люди относятся к тем, кто отличается от них. К тем кто более талантлив, кто стремиться не к Власти и Наживе, тем, кто понял Путь.
Только я не совсем понимаю, для чего вообще мы коснулись этой темы здесь. Мы ушли в сторону от основной нити беседы. Я хотел поговорить про аспекты применения магии сейчас, а не о том, как и кто ее применял в прошлом.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-04-04 07:56:33)

0

32

Алексей_Самылов написал(а):

Вы реально верите, что Иисус, и иные такие же люди, пришли избавить нас от страданий?

Я ничего не говорил о своей вере.

Алексей_Самылов написал(а):

Но меня мучает один вопрос, вы так уверенно пишите о жизни этих людей, как будто сами там были.

Аналогичный вопрос можно адресовать и Вам.

Не в обиду будет сказано, но в религиозных вопросах Вы действительно слабы настолько, что я даже удалил своё первоначальное сообщение Вам, где начал подробно отвечать на Ваши вопросы... отвечал, пока не дошёл до середины Вашего сообщения, где Вы на свои вопросы сами же даёте ответы... Мне просто стало неинтересно. Особенно после того, как Вы сначала утверждаете:

Алексей_Самылов написал(а):

Вы руководствуетесь библией в своих убеждениях? Ее писали ЛЮДИ. Такие же как мы с вами. Я не верю безоговорочно ни одной книге, сколь бы древней и популярной она не была.

А уже в самом конце Вы пишите:

Алексей_Самылов написал(а):

А что есть этот путь? На самом деле, он прост. 10 заповедей. То есть как ни крути, это новая религия.

То есть, Вы снова себе противоречите. Эти 10 заповедей - тоже Библия, которая для Вас не является авторитетом. Кроме этого, вероятно Вы не знаете этих заповедей или знаете не полностью, поэтому напомню их:

1.    Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2.    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3.    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4.    Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5.    Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

6.    Не убивай.

7.    Не прелюбодействуй.

8.    Не кради.

9.    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10.    Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Вот это текст заповедей по Синодальному переводу Библии. Вопросов по прочтении не возникло? Вы именно этим путём собираетесь двигаться?

Алексей_Самылов написал(а):

Только я не совсем понимаю, для чего вообще мы коснулись этой темы здесь. Мы ушли в сторону от основной нити беседы. Я хотел поговорить про аспекты применения магии сейчас, а не о том, как и кто ее применял в прошлом.

Мы коснулись этой темы потому, что

Алексей_Самылов написал(а):

Самым сильными из известных магов, я считаю Иисуса

Так что если уж Вы сами увели разговор в эту плоскость, то стоит ли удивляться переводу стрелок? Хотя по моему разумению магия и религия тесно связаны.
А если Вы хотите поговорить об аспектах применения магии сейчас, то - пожалуйста. Я только поддержу эту беседу. :flag:

0

33

Я не знал заповедей и читал их возможно единожды.Стало интересно несколько вещей.Поскольку церковь - это тоже магия,думаю мои вопросы будут уместны.

Вторая заповедь напрочь противоречит всему,что сейчас идет в церкви.Люди ведь создают изображения и что на небе,и на земле,при этом неустанно им молятся и утверждают,как абсолют.На мой взгляд это вопиющее нарушение.
День субботний - тоже интересно.Суббота - это ведь шестой день.Ни слова про воскресенье.
Про почитание родителей весьма интересно.Вероятно это намек на то,что всегда существует невидимая связь с родителями до самой смерти.И важно не ссориться с ними,потому что нити ударят и по самому себе.
И последняя заповедь больше говорит о зависти.Можно было одним словом ее сказать.

А что вы скажите о таком применении волшебства?
Я изо дня в день представлял себе,как разделаюсь с вредителем,который подорвал мое хозяйство.Не было дня,чтобы я об этом не думал.В мыслях прокручивал все возможные варианты и единственным выходом мне казалось словить его с ножом в руках.Я воспользовался своим еще "сырым" методом договора.Если случится так,то я сделаю так.В первый раз что-то не сработало.Второй же раз я отменил договор,потому что цена мне показалась завышенной.Решил целиком положиться на свою силу воли и сноровку.В тот же день все и решилось.Поймать руками этого зверя не доводилось никому из местных.Рассказ об этом вводит многих в недоумение.Кто-то начинает предполагать,что зверь был старый,или больной.Я думаю,что действие не обошлось без волшебства.

+1

34

Уважаемый Corvin. Скажу насчет заповедей вообще и моего отношения к книгам (в том числе и библии) в частности. Да я не верю книгам безоговорочно, но и отрицать их полностью тоже глупо. При этом и пытаться осмыслить, то есть подойти к книгам, которые касаются веры, эзотерики и т.д. с точки зрения логики еще большая глупость.  Их надо читать, как ни банально сердцем.
Кстати, это один из аспектов использования магии. Как я уже и говорил. я не рассматриваю магию, как фокусы (или того хлеще, как описывают ее в фэнтези). Нужно почувствовать, что из того что написано в книге, подойдет тебе. То есть не столько с точки зрения правда/ложь, сколько как это знание может состыковаться с вашим.
Почему так? А как вы можете точно сказать, где правда, а где ложь, если мир вокруг лишь иллюзия? А любое знание - есть суть энергия, структурированная определенным образом. И вот, когда вы читаете (а не смотрите на буквы,  которые мозг соединяет в слова и присваивает им определенный смысловой код), то вы как бы ищете общие точки, общую волну с энергией знания.
То есть априори, вам не может полностью подойти мнение автора книги (ведь именно это излагается в книгах). То есть я не ярый противник письменности, а просто реалист.
Насчет заповедей. Почему я предложил этот путь? А вы знаете, хоть одного человека, который живет не в скиту, но полностью их соблюдает? Я нет. Эти 10 заповедей, лишь начало пути, а не его суть. К тому же я, например, вообще считаю, что некоторые из них просто более позднейшие включения, к тому же есть уже столько их толкований...
Да впрочем, вы же имеете на это свое мнение, почтеннейшийCorvin. Я его уважаю, но следовать ему... Увольте.
И да, с  вашей точки зрения, я действительно слаб в религии как таковой. Я не пытаюсь ее заучить или исследовать, я пытаюсь верить.
Ну вот, как-то так.

0

35

Padshiy Paladin

Да ты меня понял. Я именно так же думаю. Например, про кумира заповедь. А может это говориться о том, чтобы люди не делали из того, что может сотворить человек, образцов, идеалов?
То есть, чтобы не мог кто-то сказать, вот так выглядит рай! И меня не колышет, кто что думает, у меня есть деньги, авторитет, связи, и то что я нарисовал, есть единственно верное изображение рая!

Вот еще одно толкование заповеди, уже лично мое. То есть следовать тому. что написано в библии (или где-то еще) не стоит слепо. Нет ничего на земле, что есть абсолют, единственно верный. Все относительно.
Насчет описанного применения магии. Я думаю то что ты описал, есть пример проявления намерения.
Это одно из основных вещей. которым должен учиться маг. Понять, а тем более объяснит это очень сложно. Но если вкратце, то намерение - это есть уже свершившееся действие, которое еще не свершилось, но уже обязательно свершиться, потому что место для него сформировано энергией мага в информационном поле земли.
Это явление очень многопланово, и оно каждым ощущается по своему. И эти ощущения сложно передать. Одно из них, например, уверенность (абсолютно не подтверждаемая извне), что будет именно так, как ты чувствуешь. А вот почему ты чувствуешь так, а не иначе?
Короче, когда начинаешь копаться в истоках этих своих ощущений, то реально начинаешь уезжать крыша. Причем это не фигуральное выражение. Поведение и реакции на внешние раздражители становятся настолько странными... А ты, самый прикол, этого не замечаешь.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-04-06 19:36:43)

0

36

Алексей_Самылов написал(а):

Их надо читать, как ни банально сердцем.

Избитое выражение, как бы все это должны понимать...
А вот я не понимаю! Я всегда спрашиваю у людей, бросающих эту фразу, - КАК ЭТО?
Пока никто мне вразумительного ответа не дал. Так вот я и спрашиваю, Алексей, - КАК ЭТО? Научите меня, глупого, читать книги сердцем! Очень прошу...
Тогда мы, может быть, будем говорить на одном языке...

Алексей_Самылов написал(а):

Я его уважаю, но следовать ему... Увольте.

А я Вас никуда и не звал. Я вообще никого с собой или за собой не веду и не тяну. У меня свой Путь, а у каждого - свой. И у Вас, Алексей, тоже свой Путь, прямой или кривой - это уже от Вас зависит.

0

37

Уважаемый Corvin.
По Вашей просьбе я попытаюсь объяснить, что такое читать книги сердцем. И, пожалуй, давайте уйдем, от этого уже действительно заезженного термина.
Меня, как и вас в свое время убивало то, что все говорят читай сердцем, но никто не может объяснить внятно, как это. Вот я и попытался в этом разобраться в этом, наблюдая за собой и окружающими, интересуясь как люди воспринимают прочитанное.
Опуская этот довольно длительный процесс. попытаюсь объяснить, что я понял.
Обычно читают как. Считывают буквы, которые мозг, попутно вспоминая, какой они обозначают звук, соединяет в слова, которые в свою очередь обозначают определенный образ.
Так вот, когда читаешь книгу, то воспринимаешь образы, а не слова. Поэтому так сложно читать техническую литературу, просто не всегда можешь представить, что обозначает, то или иное слово.
Но перейдем ближе к теме. Просто это вступление было необходимо для пояснения терминов, которые я применяю.
Дальше сложнее. Когда автор создает свое творение, он воплощает энергию, собирая воедино разные ее вибрации. Чем гармоничнее получается, тем, собственно более гениальнее творение. Оно при этом занимает свое место в вибрациях поля Земли (углублять я в этот аспект не буду). Причем, касается это не только книг.
Но мы разбираем именно книги. Так вот, считывая образы, мы лишь читаем конкретно эту книгу. А читая сердцем, мы воспринимаем сразу энергию, скачивая, так сказать, ее из информационного поля нашей планеты. Почему это не происходит с каждой книгой? Потому что очень малое количество произведений реально гармоничны.
Но энергию мы воспринимаем в любом случае. Просто если мы лишь "читаем" конкретно то, что держим в руках, то воспринимаем лишь малую толику этой самой энергии, потому что не обращаемся к полной версии, той которую создавал автор.
Но даже в том случае, когда мы обращаемся к полной версии книги, не факт что она нам понравиться. Когда читаешь и в сердце ничего не екает, ничего не откликается (именно оттуда, я думаю, пошло выражение "читать сердцем"), то значит вибрации энергии этого произведения не гармонируют с вибрациями нашей энергии. Поэтому то, что нравиться одним, может раздражать других.
А почему такая реакция именно в этом органе (в смысле в сердце) возникает. Потому, что энергию книги (или чего другого),  мы принимаем через чакру, которая находиться на уровне солнечного сплетения. Поэтому и ощущения в основном в этой части тела. Вспомните, есть эмоции и чувства (что тоже суть энергия), воспринимаемые другими частями тела. 
Вот это я и называю "читать сердцем". То есть если не возникает протеста и от книги щемит в груди, то я считаю ее заслуживающей внимания. При этом вполне свободно могу забраковать ее части, но одобрить идею в целом. А если книга ничего не вызывает, прочел и забыл, или вызывает раздражение и даже гнев, то это чтиво мне (сейчас) не подходит. При этом вполне возможно, что я оценю ее по другому позже.
Но по настоящему хорошими произведениями, я считаю те, которые вызывают одно и тоже чувство у большинства людей (правда тех, кого я считаю хорошими ценителями)
Для иллюстрации этого текста, вспомните ощущение от прочтения, ну например, "Мартин Иден", "Мастер и Маргарита" или "Три мушкетера" и от прочтения дешевого штампованного детективчика.

0

38

Объяснения меня не устроили. Опущу многие детали, коснусь лишь вот этого:

Алексей_Самылов написал(а):

Для иллюстрации этого текста, вспомните ощущение от прочтения, ну например, "Мартин Иден", "Мастер и Маргарита" или "Три мушкетера" и от прочтения дешевого штампованного детективчика.

Я бы не ставил в один ряд "Мастера и Маргариту" с двумя другими книгами. И даже не потому, что это различные направления в литературе, а потому, что они все вызывают самые противоречивые чувства.

Пытаясь понять методику "чтения сердцем" я так ничего и не понял. Сначала вроде понятно, надо ориентироваться не на мысли, а на те чувства, которые порождает чтение. Затем вдруг "вибрации энергии должны ёкать в нашем сердце, а если не ёкают, значит не гармонируют". Получается, что никакой разницы нет - читаешь ты головой или сердцем...

Алексей_Самылов написал(а):

А почему такая реакция именно в этом органе (в смысле в сердце) возникает. Потому, что энергию книги (или чего другого),  мы принимаем через чакру, которая находиться на уровне солнечного сплетения.

Опять не понятно: почему сердце находится на уровне солнечного сплетения?

В общем, мутно и не понятно и в любом случае всё это субъективно. Даже если 2 человека будут читать одну и ту же книгу, ориентируясь на чувства, то эти чувства для каждого будут свои. В моём понятии, такое может случаться, если читать книги головой, а при "чтении сердцем" у всех должно быть одно и то же. Потому что таким способом мы должны воспринимать непосредственно те вибрации, которые заложил в книгу автор. Так как вибрация для всех будет одна и та же, то и чувства она должна вызывать одинаковые. Почему же у каждого возникают свои чувства? Значит, либо это не "чтение сердцем", либо такое чтение ничем не отличается от чтением головой.

На "признанных мастеров" тоже нельзя ориентироваться. Вот, к примеру, почитайте книгу Саши Соколова "Школа для дураков" (1976), которая получила лестный отзыв Владимира Набокова: «обаятельная, трагическая и трогательнейшая книга». Именно благодаря этой книге автор стал известен и получил мировое признание. Причём именно эта книга непосредственно должна быть связана с "вибрациями Космоса", так как

Книга органично сочетает в своих произведениях постмодернистские приёмы, поток сознания и тому подобное, с особым вниманием к слову и следованием традициям классической литературы.

Чтобы Вам иметь хоть какое-то представление об этом шедевре (которое у меня ничего и нигде не заставило "ёкнуть"), могу процитировать 1/3 (!) одного из "предложений" и не удивляйтесь отсутствию знаков препинаний - это так задумано автором:

никто не хотел учить нас греческому было непростительной ошибкой с их стороны это из-за них мы не можем перечислить толком ни одного корабля а бегущий Гермес цветку подобен но мы почти не понимаем этого того сего Горн мыс труби головы а барабан естественно бей тра та та вопрос это кондуктор ответ нет констриктор что вы там кричите вам плохо вам показалось мне хорошо это встречный простите теперь я точно знаю что это был встречный а то знаете задремал и слышу вдруг не то поет кто-то не то не та не то не та не то не та нетто брутто Италия итальянский человек Данте человек Бруно человек Леонардо художник архитектор энтомолог е с л и х о ч е ш ь у в и д е т ь л е т а н и е ч е т ы р ь м я к р ы л ь я м и с т у п а й в о р в ы М и л а н с к о й к р е п о с т и и у в и д и ш ь ч е р н ы х с т р е к о з билет до Милана даже два мне и Михееву Медведеву хочу стрекоз летание в ветлах на реках во рвах некошеных вдоль главного рельсового пути созвездия Веты в гущах вереска где Тинберген сам родом из Голландии женился на коллеге и вскоре им стало ясно что аммофила находит путь домой вовсе не так как филантус а тамбурин конечно же бей кто в тамбуре там та там та там там простая веселая песенка исполняется на тростниковой дурочке на Веточке железной дороги тра та та тра та та вышла кошка за кота за кота Тинбергена приплясывая кошмар ведьма она живет с экскаваторщиком вечно не дает спать в шесть утра поет на кухне готовит ему пищу в котлах горят костры горючие кипят котлы кипучие нужно дать ей какое-то имя если кот Тинберген она будет ведьма Тинберген пляшет в прихожей с самого утра и не дает спать поет про кота и наверное очень кривляется.

0

39

Corvin,где ты это выкопал?Редкосное УГ(ультро-г..).Очень хорошо эту книгу применять в качестве рвотного средства примерно на третьей строчке...

Если говорить о "чтении сердцем",то со второй половины поста я ничего не понял.У меня своя позиция.Голову от сердца не отделять и наоборот.

0

40

Corvin
Ну ладно. Не поняли друг друга. Я попытался объяснить, но видимо не так это делал. Я говорил, то, как я это понимаю, видимо для другого человека, это надо объяснять по другому. Да, видимо действительно, это субьективно.
Мне, например, "Мартин Иден", нравиться больше двух других, перечисленных мною книг. Практически настольная книга. Вам больше "Мастер и Маргарита". Что же, люди разные. И кстати. я не утверждал, что книга вызывает одинаковые чувства. Там скорее уровень воздействия. Ведь мы же говорим об энергии. заложенной в книгу. Тут скорее речь идет об силе воздействия на человека. А какая реакция при этом будет у разных людей, видимо зависит от того, какое количество этой самой энергии он способен принять.
Как вам эта гипотеза? Я просто сам об этом много думаю, наблюдаю, спрашиваю, пытаюсь свести потом воедино, в отдельной взятой голове, эти факты. Хотелось бы обсудить мои наблюдения, а то в реале людей, которые могут побеседовать на должном уровне, исчезающе мало.

0


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Практическая магия. Защита и нападение.