эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЛИТЕРАТУРА » Удивительная книга профессора Мулдашева!


Удивительная книга профессора Мулдашева!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья! Я только что прочитал удивительную книгу Эрнста Рифгатовича Мулдашева "От кого мы произошли?", в которой излагаются сенсационные результаты научной гималайской экспедиции. Я просто потрясен! Слов нет описать мое состояние, это же просто великолепно! Если вы не читали, то я вам настоятельно рекомендую это сделать в ближайшее время. Я оттуда почерпнул огромное количество нового для себя материала.

Правда, книга уже не новая, изданная в 2001 году (мне ее дали почитать друзья) и говорят, что есть и другие его книги. Если кто-нибудь читал эти книги, то поделитесь впечатлениями (может названия их скажете?). Будет интересно также обсудить данную книгу с теми, кто ее читал. Что она дала лично вам, что вы думаете о приведенных в книге сведениях?

0

2

Первый раз слышу такую книгу.И от кого же мы произошли?Надеюсь,не от обезьян?

0

3

Дорогой Agent, прежде чем восторгаться каким-либо новым для себя автором, необходимо научиться критически мыслить, а не поглощать любую информацию, какую б вам не подавали! Давайте вместе разберёмся, что уникального было сообщено профессором-офтальмологом в его сенсационной книге.

Он пишет: "Группе удалось невозможное - то, что не смог сделать пока никто из европейских учёных - "особый человек" провёл их за первую дверь и позволил провести возле второй - запретной для всех смертных - двери измерения тантрических сил, которые начинают действовать за ней".
Возникает вопрос: какими приборами измерялись тантрические силы, в каких единицах? Может у них есть приборы, позволяющие замерять святость, нечистую силу и пр.? Правда, сам Мулдашев писал это в октябре 1999 года, а уже в мае 2000 года он же признаётся: "Видимо, тонкие энергии столь разнообразны...К сожалению, современная наука только-только начала осознавать факт существования таких энергий, пока ещё нет приборов для их изучения". Тогда какими приборами его группа измеряла "тантрические силы"?

Ещё цитата: "Если от главной пирамиды Тибета - горы Кайлас - провести ось на противоположную сторону земного шара, то эта ось укажет точно на... остров Пасхи с его загадочными истуканами"
Ну, так давайте же последуем такому эксперименту, только в обратную сторону, поскольку гора Кайлас не везде отмечена даже на подробных картах. Воткнём спицу в остров Пасхи (27 градусов южной широты и 110 градусов западной долготы), проткнём глобус точно по диаметру и... наша спица вылезет в точку с координатами 27 градусов северной широты и 70 градусов восточной долготы: Примерно на границу Индии с Пакистаном, в пустыню Тар, лежащую в тысяче с лишним километров от Тибета, недалеко от города Хайдарабада, в низовьях реки Инд. Тогда как хребет Кайлас тянется вдоль границы Китая с Индией и Непалом...

При этом профессора завораживает магия чисел, так он усматривает волшебное знамение в том, что расстояние 6666 км неоднократно вылезает в самых неожиданных случаях. При этом не учитывает то, что измерение расстояния между двумя точками на земной поверхности с точностью до километра - весьма непростое дело (особенно в гористой местности). Попутно Мулдашев усматривает некий глубокий смысл и в том, что высота горы Кайлас тоже 6666 метров. Однако на любом атласе высота горы указана 6696 метров! На полном серьёзе он выдвигает гипотезу: "Уж не является ли число 3,33 древним значением числа "пи", характерным для того периода Земли, когда Северный полюс располагался в районе горы Кайлас и планета имела иную магнитную структуру?" Хочется возразить, что число "пи" - отношение длины окружности к её диаметру и она не может зависеть от каких-либо физических факторов.

Не буду больше приводить никаких фактов, просто когда читаешь литературу, надо больше думать, анализировать и если автор говорит об эксперименте, то стоит повторить его и посмотреть: совпадают ли результаты.

Помню, в русских сказаниях повествуется о том, как княгиня Ольга, мстя жителям русского города за убийство своего мужа, замышляет коварство и призывает жителей забыть обиды и помириться, а в знак примерения просит жителей прислать от каждого двора по одному голубю. Жители обрадованно дают голубей, а княгиня распоряжается привязать к голубям факела и поджечь их. Голуби напуганные летят к домам, садятся на деревянные кровли и дома сгорают.
Так вот, я решил проверить эту легенду (каюсь, молод был и глуп! Дело было в далёком детстве!) и привязал к голубю длинный факел. И понял: враньё всё это - не летят голуби с факелами, а испуганно крутятся на месте!

+1

4

Я прочитал лишь первую книгу этого профессора. Сначала вроде читал с интересом, но потом чувствую, что-то не то. Лишь прочитав книгу, я решил посмотреть на карте высоту этой горы Кайлас. И тогда я с удивлением заметил неточность. Перечитал еще раз книгу внимательнее и понял, какую же ахинею несет этот профессор. Прошу прощения за выражения, но мне жалко потраченного на эту книгу времени (и денег).

0

5

Ну вот!А мне вчера вечером только принесли эту книгу по моей же просьбе!А там получается все вранье?!!!!!
И что же теперь мне делать?Не читать?

0

6

Corvin просто дает понять, что ко всему надо относиться критично. Конечно читать.

Отредактировано Druidastrij (2007-06-29 11:56:19)

0

7

Druidastrij,спасибо большое!А то уж я прям запаниковала.Хотя если чесно сказать,то даже не знаю,смогу ли я критично воспринимать информацию,ведь я не так много знаю.Попробую.Могу ли я спросить вас,если что-нибудь мне будет не понятно?

0

8

В своё время меня тоже очень вдохновила книга Мулдашева "От кого мы произошли".После прочтения этой книги я стала искать новые книги по эзотерике и перичитывать старые. Через эту книгу как бы произошёл мой возврат к эзотерическому знанию. Отрицательный результат - тоже результат. Сейчас я уже многого не помню в этой книге и уж тем более высоту горы Кайлос, но осталось ВПЕЧЕТЛЕНИЕ и желание двигаться вперёд.

Интересно бы было узнать мнение участников форума (кто читал) о Гурджиеве , его книгах. :)

+1

9

Enn,конечно спрашивайте. Только вот я сам не так уж и много знаю, к сожалению,а может и к счастью.
А критчично воспринимать информацию можно и без большого багажа знаний. Главное- подход и мера.

Отредактировано Druidastrij (2007-07-15 17:22:21)

0

10

ИрБу написал(а):

В своё время меня тоже очень вдохновила книга Мулдашева "От кого мы произошли".После прочтения этой книги я стала искать новые книги по эзотерике и перичитывать старые. Через эту книгу как бы произошёл мой возврат к эзотерическому знанию. Отрицательный результат - тоже результат. Сейчас я уже многого не помню в этой книге и уж тем более высоту горы Кайлос, но осталось ВПЕЧЕТЛЕНИЕ и желание двигаться вперёд.
Интересно бы было узнать мнение участников форума (кто читал) о Гурджиеве , его книгах.

Как-то неловко мне стало,думал,что эта книга-потрясающая сенсация,а оказалось,что ее уже все почти читали и ничего-то она собой не представляет.Но когда я прочитал пост ИрБу,то на меня нашло просветление.Спасибо,что поддержали.Да,наверное,это вдохновение.Она мне помогла наверное эмоционально.Мне показалось,что я понял,куда надо двигаться,что у меня еще все впереди,поэтому действительно появилось желание двигаться вперед.Поэтому я так эмоционально и написал свое сообщение об этой книге.А вот Гурджиева я еще не читал,ничего не могу сказать-наверное,все впереди!  :boast:

0

11

Я вот до севодняшней ночи ни слова про Эрнста МУЛДАШЕВА не слыша а если и слышала то внимания не обратила. Его кники конешно интересны полностью не читала а лиш отрывками, пол ночи провозилась и вот щас даже не знаю возмущена или восхищена я им конешно фантазия у него хорошо работает , и последовательность в решениях тоже есть. Но всёже есть оттенок больной фантазии а не здоровой теории я конешно любопытства ради его книги прочитаю любая информация есть информацией.
Просто хотелось бы знать читал ли ктонибудь ещё чтото этого автора или только "От кого мы произошли?"
Интересно мнение вобще о его литературе может посоветуете с чего стоит начать.

0

12

Annushka, если хочешь познакомиться с творчеством этого автора, то тебе естественно стоит начинать с его первой книги "От кого мы произошли?", где излагаются мысли и измышления автора о первой его "научной" экспедиции в Гималаи. Ещё у него вышел целый ряд книг и все они представляют отчёты об экспедициях, но, может тебе тоже хватит терпения лишь на первую книгу...
Вторая книга была отчётом о поездке в Египет, а вообще, если я не ошибаюсь, у него уже штук пять этих книг. Все они так или иначе пересекаются друг с другом. Может стоит прочитать ещё одну книгу, посвящённую Мулдашевским "откровениям" Петра Образцова "АнтиМУЛДАШЕВ, или от кого произошёл уфимский офтальмолог?"

0

13

Спасибо за совет но в конце концов меня не хватило и на первую книгу. Я конешно для себя прочтение его теорий как идею совсем не закрыла но не которые вещи мне даже читать сложно срабатывает бональное возмущени и наверное я покак не готова читать такие вещи. Хотя в начале звучало очень обещающе.

Вобщем я покачто благополучно сохранила файлы с его книгами в папке "Прочти Какнибудь" и пошла дальше. Может я ошиблась но всё же не уверена..................

0

14

У меня желание читать этого автора пропало после первой же книги (я её таки прочитал от корки до корки!), так что ничего здесь ошибочного у здравомыслящего человека быть не может. Хотя это только моя точка зрения.

0

15

Когда то читала эти книги Мулдашева. Тогда мне некоторые понравились. Действительно какой то импульс был, но быстро прошел. Прошел на последней его книге, даже дочитывать не стала, избавилась быстрей чтоб глаза не мозолила. Выдохся наверно.
Сейчас читаю Кришнамурти "Немедленно изменится". Потрясающая. Читается с трудом, но зато какая глубина.  Честно сказать, если бы мне раньше подсунули книги Кришнамурти, я бы выбросила не раздумывая. Мне бы показалось что он просто болен. Я бы не смогла оценить такие пласты.... (не знаю какое слово подобрать)....(мудрости не подходит, это другое)... знания, тоже не совсем точно.  Мулдашев здесь и рядом не стоит, поверхностный и плоский. Короче каждой книге свой срок и время

+1

16

калинка написал(а):

Мулдашев здесь и рядом не стоит, поверхностный и плоский.

:) Полностью согласен, у меня такое же впечатление :yep:

0


Вы здесь » эзотерика » ЛИТЕРАТУРА » Удивительная книга профессора Мулдашева!