эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Какая вера самая истинная, или битва Церквей.


Какая вера самая истинная, или битва Церквей.

Сообщений 61 страница 80 из 146

61

Спасибо большое!!!Я просто хотела убедиться в том, что не нарушу никаких правил!!

0

62

Gersy написал(а):

можно ли ходить мне, православному человеку, в католическую церковь не меняя веры...

Дело в том, что в каждую религию человек приходит через определённый обряд. В христианстве это обряд крещения. Такие обряды, с точки зрения энергетических процессов, "подключают" человека к определённым эгрегорам. Если вы себя лучше ощущаете в католической церкви, то примите католическую веру. Такие переходы часто встречаются. Не так давно узнал, что один православный монах ушёл в католическую веру, что меня ни мало удивило...

0

63

Вот именно что я не переношу всяческие обрады...к тому же у меня уже есть крестник(((((

0

64

Gersy написал(а):

я не переношу всяческие обрады...

Любые обряды? Почему?

0

65

Я незнаю на каком языке говорят попы и тд, но когда мы крестили моего племянника этот товариСЧ говорил быстро быстро, а патом сказал "повторите"....мы бы конечно и рады повторить, но воспроизводили только непонятные звуки))))Все кудато постоянно торопятся, грубят ужас...а еще служители церкви...(((

0

66

Gersy написал(а):

а еще служители церкви...(((

Служители Церкви такие же люди, как и мы. С теми же самыми пороками, которые они приобрели в нашем же обществе. Мы могли бы их упрекать за это, если бы сами были чище. А так...
"Каков поп - таков и приход".

0

67

Незнаю..я себе такого хамства никогда не позволяла!!!

0

68

Зачем Вам нужна эта вера,Gersy?

0

69

Какая??православная??я не могу ее поменять, потому что у меня есть крестник!!!!
А если Вы говорите про католическую, то ответ был назван чуть раньше - я чувствую себя в католической церкви как дома!!!!

0

70

Gersy написал(а):

А теперь сам вопрос: можно ли

Можно.
Ни одна вера изначально не запрещала иноверцу входить в храм той или иной веры. Ведь Вы приходите не к священнику, а к Богу. Кто смеет встать на Вашем пути к Нему? Любой храм должен быть открыт для всех приходящих. Бог един. У Вселенной один Творец.
Другое дело, что, когда в храмы стали врываться вооруженные люди, их стали запирать. А когда монахи стали носить оружие монастыри стали строить как крепости.

0

71

Corvin написал(а):

что меня ни мало удивило...

Лично был знаком с молодым батюшкой, который начинал как католик, потом подался в УПЦ, а потом - в РПЦ - там ему больше благ пообещали, нужно было только жениться - иначе в священники не высвятят.

Отредактировано Прохожий (2009-12-25 16:46:21)

0

72

Gersy написал(а):

Какая??православная??я не могу ее поменять, потому что у меня есть крестник!!!!

мне кажется это не принципиально.

0

73

А мне кажется тогда меня лишат титула крестной матери!

0

74

Gersy написал(а):

Незнаю..я себе такого хамства никогда не позволяла!!!

Это не хамство, это исполнение СВЯЩЕННОГО ритуала.
И для исполнения ритуала должны соблюдаться определенные правила.
Я знавал одного дьякона, который отсылал прочь некоторых новоявленных крестных родителей за незнание ритуала и несерьезное отношение к нему.
Обряд крещения - одно из 12-ти наиважнейших таинств. Это не просто крестик на шею повесить.
Для начала сам кандидат, если не знает этого обряда, должен загодя поинтересоваться у священника, ЧТО и КАК происходит и КАК к этому подготовиться (например, необходимо хотя бы знать молитву "Отче наш" и при произнесении каких слов молитвы накладывать крестное знамение).

0

75

Gersy написал(а):

А мне кажется тогда меня лишат титула крестной матери!

Я вот вообще не знаю кто моими крестными были) и мне как-то по боку вообще :)
Каждый человек сам выбирает свою веру. Не обязательно же ходить так и показывать всем: вот я такой весь православный или католик или еще кто-нибудь))
А даже если лишат, то что измениться?

0

76

Прохожий написал(а):

Это не хамство, это исполнение СВЯЩЕННОГО ритуала.

Исполнят Священный ритуал, я думаю, можно и повежливей...слышать от служителя церкви, когда ты на мокрое тело ребенка пытаешься одеть одежду "давайте быстрее" с явной неприязнью, и когда тебя просто кидают на колени, что ты чутьли не падаешь...это по вашему нормально?

Прохожий написал(а):

Это не просто крестик на шею повесить.

Удивительно, но крестик я не ношу...Я даже укрошений не могу носить, просто потому что меня это душит...
И главное не сам обряд, а то во что ты веришь, что у тебя в душе!!!!!

0

77

Gersy никогда не задумывалась о истинности своей религии?

Я вот верю в Бога, но ни к какой религии себя не отношу.

0

78

Я собственно тоже не отношу себя к какой-то определенной религии!!!
Просто в церковь хоть раз в какоето время нужно ходить!!В православную церковь я не могу идти, тк плохо мне становится! поэтому и спросила можно ли мне ходить в католическую не меняя той религии, которую мне навязали в детстве!?

0

79

Gersy,я надеялся,что Вы поймете вопрос сразу.Зачем Вам нужна эта вера,будь то католическая,или православная,или любая другая?
Прохожий,О том,что Бог един,по-настоящему понимают единицы,даже из самих служителей церкви.Они скажут,они пропустят,они подтвердят,но виду не подадут.Человек идет в храм к Богу,который контролируют люди.Я бы вообще не советовал туда ходить без особой необходимости.Вам так же должно быть доподлинно известро,что Бог как един,так и повсюду.

Я сам православный,крестили меня в добровольно-принудительно порядке.От души говорю,я не хотел.Мне было лет 7 или 8,кому я мог тогда перечить?Меня мучили ужасно кошмары.Я кричал во сне,разговаривал и делал странные вещи.Так что меня покрестили для мамы с бабкой,чтобы им спалось крепче.Мне же эти кошмары больших неудобств не доставляли.Вы просто не знаете,на сколько они были яркими.Пускай кошмары,волки,скелеты и прочая гадость.Я бы вырос и сам принял решение,что мне с ними делать.Именно после случаев со мной все семейство резко кинулось в религию.До этого никто об этом и не помышлял.Потом покрестился дядя-тетя и котик абармотя.Не помню сколько я носил крестик,пока не потерял.Спустя много лет начал понимать что к чему происходит.Ошибкой было податься опять на уловки церковников и лжепророков.Тогда я заболел фанатизмом.Начал носить крестик,посещать церковь.Меня кидает в дрожь от мысли где бы я сейчас был,если бы не этот форум.Сейчас я не ношу крестика.Все,во что верил раньше,было не мое.Во что верить - даже не представляю.Gersy,я поэтому Вас и спрашиваю,зачем Вам нужна эта вера.Кинулись туда,кинулись сюда,а в итоге останитесь ни с чем.Не спешите приводить симптомы истинности Вашего выбора.Меня они тоже посещали не раз.

+1

80

Gersy написал(а):

Просто в церковь хоть раз в какоето время нужно ходить!!

У меня больше нет вопросов.На предыдущий пост можете не отвечать.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Какая вера самая истинная, или битва Церквей.