эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Какая вера самая истинная, или битва Церквей.


Какая вера самая истинная, или битва Церквей.

Сообщений 81 страница 100 из 146

81

Gersy Паладин правильно сказал. Когда ты осознаешь (я предпочитаю употреблять это слово в разницу пониманию :) ), что Бог един, ты потеряешь значимость веры.
Главное пойми, что все религии создали люди - Бог религии не создавал.

Отредактировано Ookami (2009-03-20 16:50:29)

0

82

Да я-то понимаю, только я должна была убедиться в том, что никаких запретов я не нарушу дабы не обидить ту или иную веру!!!

0

83

Gersy написал(а):

что никаких запретов я не нарушу дабы не обидить ту или иную веру!!!

как ты себе это представляешь?)) против тебя взбунтуются все патриархи и священники?))
блин, да не выдумывай ты себе проблемы всякие глупые)) (проблемы глупые - не ты глупая)))

0

84

Ookami написал(а):

как ты себе это представляешь?)) против тебя взбунтуются все патриархи и священники?))

Да фиг их знает))))))))))))будут тыкать пальцем и кричать "да ты ведьма!!гореть тебе в аду")))))))))) ладно..это я не всерьез!!

Тогда я с чистой совестью буду ходить в католическую церковь, построенную в готическом стиле))

0

85

=))))
Так этож клево)) А им можно отвечать: "У-У-У-у-у-у!! бойтесь меня смертнички!!"))))

0

86

:rofl:  :rofl:  :rofl: аха..."падайте мне вноги, жалкие людишки и молите о пощаде!" XDDDD

0

87

Gersy написал(а):

Исполнят Священный ритуал, я думаю, можно и повежливей...слышать от служителя церкви, когда ты на мокрое тело ребенка пытаешься одеть одежду "давайте быстрее" с явной неприязнью, и когда тебя просто кидают на колени, что ты чутьли не падаешь...это по вашему нормально?

По-моему, это не нормально.

Я, собственно, нехристь и в церковь не хожу.

У меня своя вера.

0

88

Gersy написал(а):

Просто в церковь хоть раз в какоето время нужно ходить!!

Ну кто же Вам сказал, что нужно, Вы сами Божье создание с душой и мозгами, сами должны делать то чего хочется вам самой, попробуйте помидитировать, все встанет на свое место!

0

89

Не нужно торопить события.Обычно сначало человек идет туда,куда его тянет,не совсем осознанно.Вопрос "зачем?" возникает позднее.

0

90

Прохожий написал(а):

Я, собственно, нехристь и в церковь не хожу.

Да я собственно тоже не ходила (не считая некоторых случаев)....Все кричат что во мне бес сидит, раз мне плохо становится в церкви))
Может оно так и есть!!!Тут уж я думаю ничего не поделаешь!

0

91

Gersy написал(а):

Все кричат что во мне бес сидит, раз мне плохо становится в церкви))

:canthearyou: Во мне тоже бес видимо сидит,потому что не выдерживаю,когда люди рассматривают только одну сторону.Может это в церкви бес сидит?Сейчас полетят камни в мою сторону,что в церкви не может быть бесов.Так Gersy не во всех церквях становится плохо.Значит однозначно в какой-то из церквей сидит бес.

Gersy написал(а):

Может оно так и есть!!!Тут уж я думаю ничего не поделаешь!

Это как "милости прошу,черти дорогие".Вы смотрели телешоу,где берут помощ зала?Так вот большенству тоже свойственно ошибаться. :sceptic:

0

92

Очень хочу чтобы вы посмотрели фотки мной давно любимой католической церкви))

Отредактировано Gersy (2009-03-31 03:06:31)

0

93

Красивая :)

0

94

даааа)))Вот в ней я только чувствую себя нормально!!!!Никаких припадков, никаких слез, никаких обмороков!!!!А только улыбка на лице!!!

0

95

О священиках." Тот, кого они называют избавителем, заковал их в оковы". Они называют Богом то, что противоречило им и причиняло страдания: и по истине, было много героического в их поклонении! И не иначе умели они любить своего Бога, как распяв человека!
Лучшие песни должны бы они мне петь, что бы научился я верить их избавителю; избавленными должны бы выглядеть его ученики!
Из дыр состоял дух этих избавителей, и в каждую дыру они поместили свое безумие, своего помошника, которого они называли Богом"  Ф.Нитше.

Природа бесконечна в своих материальных воплощениях. Природа- великое целое. В ней есть Божественный творящий Разум или Душа. Можно сказать- ментальный, мысленный мир, пространство моделей. Можно сказать: Бог. Мне больше по душе - божественный разум. Хотя это мне не мешает читать молитвы и обращаться к Богу. Каждый  малый разум может связываться с земным или с солнечным, с галактическим или с мировым Разумом. Разум реагирует на запрс- каждая частица великого целого может просить о помощи.

0

96

Gersy написал(а):

Gersy

Вы знаете очень красивое архитектурное строение и не сомневаюсь, что за века оно намолено, по этому Вам там хорошо, хотя и в Христианстве есть очень много старинных, красивейших намоленых церквей и соборов. Но то, что творит Природа- в сравнение не идет с тем, что может (как бы там не пыжился) человек.

0

97

Gersy,меня такие здания отпугивают.Они слишком остроконечные.Как пики врезаются во взор.

0

98

Padshiy Paladin написал(а):

Они слишком остроконечные.Как пики врезаются во взор.

А мне наоборот такие нравятся)) Только у этой церкви цвет не очень, но это уже лично мои взгляды...)

0

99

Валентина написал(а):

в Христианстве есть очень много старинных, красивейших намоленых церквей и соборов.

Но их нет в Москве!!!У нас они слишком типичные!!!

Padshiy Paladin написал(а):

Gersy,меня такие здания отпугивают.Они слишком остроконечные.Как пики врезаются во взор.

Ну, каждому свое!!

Ookami написал(а):

Только у этой церкви цвет не очень, но это уже лично мои взгляды...)

А что с цветом не так?)))Этож готичная постройка..вполне подходящий для этого цвет)

0

100

Gersy,Вы часто бываете в том саборе на фотографии?Если Вам не составит труда,сфотографируйте его со стороны входа с близкого и среднего расстояния.Я бы хотел взглянуть на него поближе.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Какая вера самая истинная, или битва Церквей.