эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Какая вера самая истинная, или битва Церквей.


Какая вера самая истинная, или битва Церквей.

Сообщений 141 страница 146 из 146

141

Autumn Rain написал(а):

может, как раз потому, что «не по плану развивались?»

Может уже пора "план" поведать?А то все дразнитесь...прямо как сахором для булочки.

Corvin написал(а):

Если вам известны такие доказательства, то поделитесь, пожалуйста.

Вот я как-то смотрел передачи и читал книжки о том,как замалчивают многие факты о необъяснимых находках.Не помню,чтобы находили прямые доказательства цивилизаций динозаврового периода,но вещи,которым много миллионов лет,находили.Были и вазы какие-то,и металличесские изделия.Источников не помню,да и нужно ли их называть.Факт то,что слухи беруться не на постом месте.Было время - были адекваты кроме нас. :rofl:

0

142

В Европе бойня -
Война за веру.
Герои в войнах,
Сплошь изуверы.
Бьют всех - от мала,
И до велика,
А под забралом
Не видно лика.
Кресты, знамена,
Клич - Божье имя,
Церковным звоном,
И по латыни,
И на немецком
И на французком,
Смерть - криком детским
В проулке узком.
Во славу принцев.
О, лицемеры!
Кровь будет литься...
Война за веру!
                    К.Тучинский

P.S. Что-то злит меня в последнее время все связанное с религией...

0

143

Lunna написал(а):

P.S. Что-то злит меня в последнее время все связанное с религией...

Потому что ты хочешь свою "религию" проповедовать.Строго говоря каждый это делает.

0

144

Padshiy Paladin написал(а):

Потому что ты хочешь свою "религию" проповедовать.

Нет. У меня нет религии как таковой. Я сама по себе.

0

145

Lunna написал(а):

Я сама по себе.

И это тоже в некотором роде религия.Я поэтому и взял это слово в кавычки.Меня вчера назвали фанатиком за мой скептицизм.Вот так вот. :rolleyes:

0

146

калинка написал(а):

Что такое абсолютная Вера?
Это – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера – слепа. Вера отключает сознание.

Интересный поворот.

И хто это сказал?

А как Вам такой вариант: Вера - есть продление (проекция) наших привычных знаний и опыта в область неведомого. Мы предполагаем, что в области неведомого все либо полностью, либо частично, устроено по аналогии с нашим привычным миром.

Без веры - никуда. В науке она выражается в форме предположений, вероятностей и гипотез. И только после получения зримых и реальных доказательств вера преобразуется в знание (с поправками, изменениями, дополнениями. а то и коренным пересмотром исходных формулировок).
--------
"Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед от звезды до звезды,
На пыльных тропинках далеких планет
останутся наши следы..."

(Песня: "Я верю, друзья". Музыка: Оскар Фельцман. Слова: Войнович Владимир. 1961г.)

Отредактировано Прохожий (2010-07-23 09:21:21)

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Какая вера самая истинная, или битва Церквей.