эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ » ОГОНЬ КОСМОСА ЕДИНОГО


ОГОНЬ КОСМОСА ЕДИНОГО

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"В настоящий момент издано 10 томов книг "Огонь космоса единого" и первый том "Вехи огненного свершения". В книгах размещены уникальные фотографии, сделанные в момент работы Учителя Рикла. На них вы увидите проявленные энергии Земли и Запредельного Космоса, это означает, что тонкий план полностью совмещён с физическим, сказанное со сделанным. В названии книг заложена формула, в которой ошибиться не должен никто: Рикла - не человек, Рикла - состояние. Носитель такого состояния на грани выживания избегает встреч с человеком (людьми), а от пресловутой Славы шарахается в самые глубокие и закрытые ущелья горных хребтов, чего остаётся желать многим..."

Это цитата из анонса к книгам Риклы за апрель 2007 года. Как вы относитесь к Крайону (тема здесь уже такая обсуждается), к Риклу и к подобным "Учителям"? Есть ли какое-то зерно Истины здесь, или следует ожидать очередное "пришествие" очередного "миссии"? У меня, честно говоря, отношение к подобным "учителям" весьма скептическое. Но ведь за ними идут люди...

0

2

Если люди идут-значит человек дает им то,чего они жаждут получить: надежду, успокоение,отвлечение.Если он может дать это-он реально владеет некой Силой,а если людей идет много-значит и Сил много или поддержка определенных сил значительна.Мы же не знаем их истинных намерений. Респект всем,кто так может!А особенно тем,кто имеет Силу не идти за ними,а идти по своей Тропинке.Грабовой-так может,и молодец..хотя средства не всегда оправдывают цели.

0

3

Конечно, увлечь многих людей под силу лишь человеку харизматичному, а, следовательно, человеку неординарному. Я не отрицаю того, что человек, выступающий от имени Рикла обладает некой харизмой. Но это ещё не говорит о том, что он владеет и некой Силой. Согласись, это разные вещи. Так было и с Грабовым. Человек, увлекающий за собой многих уникален, вне зависимости от того, что он несёт в Мир. Гитлер тоже многих увлёк, хотя, конечно, Гитлера и Грабового можно сравнивать лишь по первой букве фамилии.

Меня же удивляет больше не те, кто увлекает за собой, а те, кто ИДУТ за ними. Баба Нюра тоже увлекла за собой многих. Но, ЧТО ими двигало, чтобы идти за бабой Нюрой?

0

4

Считаю,что толпа готова идти за любым шарлатаном,лишь бы надежд побольше дал кто.Баранам всегда нужен чабан,без него они не знают куда бристи. :/

0

5

У меня много мыслей созрело,по поводу толпы.Некоторые попробую изложить.
Предположим Баба Нюра захотела выпускать и продавать валенки.Чтобы их успешно продать,надо заставить людей поверить,что они лучшие.Для этого строим штук десять человек на площади и одеваем на них валенки.При этом они кричат,что купили их очень дешево и носят по пол года.Можно гармониста пригласить для привлечения внимания народа.Создается впечатление,что эти валенки и вправду идеальный выбор,что их носят многие люди(это главный козырь) и что самое главное так сейчас модно.
Результат:
Первый покупатель заговаривается и покупает валенки.За ним сразу потянется еще несколько человек.Дело сделано,стадо пошло.Баба Нюра становится лидером по производству валенков.Главное,чтобы первый покупатель не отказался,иначе все пропало.

Еще более жестокий вариант.
Бабе Нюре срочно понадобились деньги.Для этого она создает секту с жалобным названием "Мученицы уборщицы"(думаю сгодится) и начинает бегать по деревне и орать об объединении.Мол грядет чудо и все,кто к ней примкнет,будет навеки освобожден от работы.Соответственно все лентяи и несчастные,забитые работой, рекой побегут за ней.Потом создается жертвенный фонд не важно чего и собираются деньги.По многу можно не брать,чтобы не вызвать волнения.
Результат:
Баба нюра проблем с деньгами не знает.
Вывод:
Людьми движет их собственная лень,поиск легкой добычи,а так же яркие краски и громкие речи.Это не окончательное мое мнение,я готов порассуждать.

0

6

Стадо, вожак - генетически заложенная в нас форма организации живых существ, необходимая для выживания и сохранения потомства.
Человек нуждаеться в группе, в общности - сначало в материнской любви, потом в индетификации при помощи семьи(корнях)....и т.д.
В городах, где превозноситься индивидуализм, восхваляеться креативность - ты не такой как все, и появляються добрые, уютные, как в детстве бабушка, бабы Нюры.В деревне, кстати, такой беготни за "духовными" лидерами я не наблюдала.
Повторюсь - для людей естественно сбиваться в группы. Именно в группы т.к. группа управляема, долговременна и освещена личностью лидера, толпа же - неуправляема(стихийна), недолговременна и безлична.Согласна, что есть группы(общности), обьединенные сомнительными ценностями, ну что ж...люди которые туда попали должны пройти этот путь.
Человек в семье, в своем трудовом коллективе, в группе единомышленников....Как поет Булат Окуджава:"Как здорово, что вместе мы сегодня собрались!"

Этот текст, пересказ предыдущего, который испарился ( прошло больше 30 минут), кусаю локти он был лучше. Неужели он стерся совсем...так жаль.

Отредактировано ИрБу (2007-06-16 00:12:50)

+1

7

ИрБу написал(а):

В городах, где превозноситься индивидуализм, восхваляеться креативность - ты не такой как все, и появляються добрые, уютные, как в детстве бабушка, бабы Нюры.В деревне, кстати, такой беготни за "духовными" лидерами я не наблюдала.

Действительно, в городах люди больше ощущают потерянность (как ни странно!), чем в деревнях, поэтому возникает сильное желание присоединиться к какой-то общности, быть в компании, чтобы не оказаться в изоляции. Ещё основатель дианетики говорил, что если хочешь быть богатым - создай свою церковь. И вновь испечённых лидеров становится всё больше и больше. Paladin, в общем-то прав, рассказывая механизмы зарабатывания денег бабой Нюрой, хотя некоторые нюансы, конечно же не учтены...

0

8

Цитата Paladin:"Людьми движет их собственная лень,поиск легкой добычи,а так же яркие краски и громкие речи.Это не окончательное мое мнение,я готов порассуждать."
Когда я вижу, что люди обладающие "силой", используют её для манипуляций над слабыми ("слепыми"),по своему духовному развитию вобщем-то детьми -я скорблю и за обманывающих и за обманутых.
Есть сильные и слабые, паства и пастырь.Мне думаеться сильные в ответе за слабых. Утопия думать пусть и они(слабые) будут сильными. Так не бывает. Сильный он на фоне слабых сильный.
Ты сильный духом (харизматическая личность), ты обладаешь знанием - сколько ты можешь взять под свое крыло, повести к свету - 10 человек, сто, или как Иисус  Христос миллионы( И.Х. взят для примера, поставьте сюда любую для Вас значимую фигуру). Вести за собой, быть ответственным за кого-то, не значит делать за него, но направлять. Как родитель несёт уставшего ребёнка на руках или ведет за руку по бревну.
Я знаю, если ребёнок(человек) ещё не готов к какому-то знанию, это знание не запихаешь в него ни какими силами. Приходиться терпеливо ждать, потихоньку подводить его к ниму - и ещё не факт что этот конкретный ребёнок сумеет вообще когда- то  взять это знание. И если этому ребёнку не дано взять знание это не значит, что он потеряет моё уважение. Я уважаю его путь.( Пусть и человека толпы - зависящего от чужого мнения).
Я и сама была когда-то "маленькой". Спасибо всем тем кто занимался со мной:"Вёл за руку по бревну".

Отредактировано ИрБу (2007-06-18 17:15:29)

+1


Вы здесь » эзотерика » ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ » ОГОНЬ КОСМОСА ЕДИНОГО