эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Поговорим о детях индиго?


Поговорим о детях индиго?

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

Padshiy Paladin написал(а):

Берешь свой паспорт и сжигаешь.Потом уходишь туда,куда люди не шастают.там и живешь вне системы

Это не выход из системы, и не выход в принципе. Это уход из социума.И не более.

+1

82

Хочу ответить на вопрос, как выйти из Системы. Я, скажу сразу, не претендую на роль последней инстанции или гения. Но, по моему мнению, я нахожусь вне Системы. И хоть мне постоянно перепадает на орехи, мне черт возьми это нравиться. А рецепт прост. Не принимать правил игры, навязанных ею.
Кто сказал, что нельзя иметь свое мнение, отличное от принятого "наверху" или вокруг? Или глупо увлекаться фехтованием, бальными танцами, дельтапланеризмом и т.д., если ты, как говориться, только от сохи? Или, например, что нужно прощать врагов своих? Последнее меня особенно убивает. Я вообще считаю, что настоящий мужчина должен уметь мстить (причем, максимально жестоко, больше зато не полезут).
И так в каждом вопросе, каждый день. Не идти на амбразуры, выкрикивая лозунги, а жить, применяя собственную голову. Не плестись покорно за всем стадом, а задуматься, а куда это все прут-то, случаем не на мясокомбинат? Именно это, я считаю, жизнью вне Системы.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-02 00:06:10)

0

83

И кстати, я индиго, в ауре преобладает именно такой цвет. И вообще, таких уже много...

0

84

... написал(а):

Это уход из социума

Неужели.Ну тогда дай определение,что для тебя означает "система".Мы вроде как об обществе говорили,как о системе,или как?Честно говоря я не буду искать десять отличий от общества и социума.Помои одного корыта.

Алексей_Самылов,у меня в юности была такая же горячая кровь.Хотя может и слегка похолоднее.

0

85

Что ж отвечу.
Система - это тип человеческого мышления, построенный на принципе Пирамиды. Что это такое? Это когда человек допускает возможность того, что есть кто-то выше (или ниже) его по статусу в обществе. То есть не просто допускает, а реально ощущает себя низшим или высшим.
Наше современное общество, есть продукт именно такой Системы. Она есть вотчина более менее одаренных и очень, но середнячков. Ничего сверх или ниже своих барьеров, она не допускает. Вспомните хотя бы отношение к детям- с синдромом дауна или как в школьных классах относятся к тем, кто учиться хорошо.
Почему я утверждаю, что я не вне Системы. Все просто. Я убежден, что перед смертью все равны.

0

86

Мы живем на планете бессмертных.Вы не исключение.Когда перед смертью предстают люди?Им сейчас ничего не угрожает,а посему внутреннее ощущение безмятежности.Более-менее равны люди в бане.

0

87

Безмятежность это да... Но вот идешь по ночному городу, или проскочил перед самым капотом грузовика на своей крутой машине, или просто сидишь в тишине своего дома и бах! Вдруг сердце отчего-то забилось, в горле пересохло... Появляется ощущение, очень навязчивое и стойкое, что сзади кто-то стоит... И холодок пробегает по спине, резко оборачиваешься... Никого...
Люди не бояться смерти, как факта, это верно. Но в у каждого из нас, хоть раз проскакивала мыслишка, а что если ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ, ТАМ, ГДЕ СУДИТЬ БУДУТ СТРОГО И БЕСПОЩАДНО? Отвечать за эти годы никчемной жизни, проведенной в погоне за еще одной пачкой денег... За обиды, которые мы щедро раздаем окружающим и прежде всего близким...
И не тешьте себя мыслью, что сзади никого не было. БЫЛА. Это она, вы не ошибаетесь. Она всегда за плечом.
Планете бессмертных? Что же согласен. Мне действительно иногда приходят в голову такие мысли. именно бессмертных. Все вокруг живут так, будто и не собираются в конце концов, покинуть этот мир. Живут так, будто все успеют, словно впереди вечность.
Я живу с мыслью, что каждый новый день, может стать последним. Но не в смысле, пускаюсь во все тяжкие, а так, чтобы там, за чертой, было не стыдно за этот прожитый день, месяц, год, жизнь. Я просто знаю, что можно умереть каждую минуту, в любое мгновение, поэтому не трачу зря свое время. Даже вот эти минуты, что я пишу этот текст, я считаю, что прожил не зря, ибо донес еще до одного человека эту идею. И не важно, согласен он или нет. Главное, что он вообще это прочел.

0

88

Алексей_Самылов написал(а):

прожил не зря, ибо донес еще до одного человека эту идею. И не важно, согласен он или нет. Главное, что он вообще это прочел.

:question: А в чём Вы видите для себя здесь важность? Это что-то даёт лично Вам?

0

89

Corvin написал(а):

А в чём Вы видите для себя здесь важность? Это что-то даёт лично Вам?

Искренняя вера не нуждается в подтверждении. Оглянитесь вокруг. Видите этот мир? Вот они, те кто требует каждодневного подтверждения от бога (каждый своего, или даже богов, не суть), что он, бог, существует.
А теперь представим, что вы стоите около муравейника. Тоже своего рода, цивилизация. Вы одним ударом ноги можете устроить для населения этого муравейника (планета?) апокалипсис. То есть для них, вы существо несоизмеримо более могущественное, чем их правители. То есть для данного муравейника  вы выполняете функции Бога. Ну как, вас тянет побеседовать с жителями этой "планеты"?
К чему это я... Можно не забивать себе голову мыслями о сущем (не "выделываться"), довольствоваться малым, не задавать себе вопросов, а для чего я вообще живу... Можно. Но однажды, я возненавидел это существование на уровне муравья. Я на краткий миг увидел, насколько прекрасен мир вокруг, если смотришь на него не зашоренными глазами. И это мне понравилось. Настолько, что я не захотел возвращаться в отведенную мне ячейку в муравейнике.
И какое-то странное чувство радости я испытываю, когда еще один человек приподнимается над своим кругозором и оглядывает мир вокруг широко открытыми, удивленными глазами. Так что наверно. я делаю это для себя, для улучшения своего настроения.

0

90

Вчера написал тут сообщение,но форум завис и сообщение я сохранил отдельно.Теперь ясно,что оно тут лишнее.Ну да,поиграть в Бога с муравьями - дело благодарное.У нас еще есть поговорка похожая по смыслу: "герой бабы старОй".А вот еще одна тоже по теме: "сила есть - ума не надо".Для сведения:Бог - это Она.Чтобы устроить армагедец не обязательно быть Богом.Достаточно взять коробок спичек в сильную жару.С такой логикой президенты тоже Боги.Одно нажатие кнопки устроит капец планете.Размеры тут не имеют значения.

Алексей_Самылов написал(а):

Настолько, что я не захотел возвращаться в отведенную мне ячейку в муравейнике.

А придется.

0

91

Padshiy Paladin написал(а):

А придется

НЕ СЛОМИТЬ

0

92

Padshiy Paladin написал(а):

Вчера написал тут сообщение,но форум завис и сообщение я сохранил отдельно.Теперь ясно,что оно тут лишнее.Ну да,поиграть в Бога с муравьями - дело благодарное.У нас еще есть поговорка похожая по смыслу: "герой бабы старОй".А вот еще одна тоже по теме: "сила есть - ума не надо".Для сведения:Бог - это Она.Чтобы устроить армагедец не обязательно быть Богом.Достаточно взять коробок спичек в сильную жару.С такой логикой президенты тоже Боги.Одно нажатие кнопки устроит капец планете.Размеры тут не имеют значения.

Для члена системы. все так и обстоит. Для него это единственная, а главное понятная и очень удобная реальность. Что тут скажешь...
Разочарован...

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-05 19:45:27)

0

93

Алексей_Самылов написал(а):

НЕ СЛОМИТЬ

Типо плагиат...?

Алексей_Самылов написал(а):

Для члена системы.

В самом прямом смысле этого слова. :rofl:

0

94

Padshiy Paladin написал(а):

Алексей_Самылов написал(а):

    НЕ СЛОМИТЬ
Типо плагиат...?

Плагиат, только не с моей стороны. Не нужно использовать девиз, которому не соответствуете. Только и всего.

Padshiy Paladin написал(а):

Алексей_Самылов написал(а):

    Для члена системы.

В самом прямом смысле этого слова.

Грубо. Вместо ответа, переход на личности. Так вот, НЕ СЛОМИТЬ.

P.S.
А здорово, правда, что есть интернет? Можно спрятаться за аватаркой, и тявкать из-за угла!

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-06 07:41:16)

0

95

Во всех "Активных темах" идет бой, свищут пули, рушаться здания...
Идут два человека, и весь окружающий их мир представлен как некий фон и каждый из них выделяет (видит) в этом "фоне" только то, что значимо для него. Эта значимость может не совпадать или кто-то из двоих видит "больше", так что же тот кто видит "меньше" - дурак? Кому-то достаточно "наступить на грабли" десять раз чтобы "прозреть", а кому-то и ста мало. В данном контексте понятия - кто "лучше", а кто "хуже", кто "правее", а кто.... это ...  :whistle:

Отредактировано ИрБу (2011-02-06 11:26:33)

0

96

Алексей_Самылов написал(а):

Плагиат, только не с моей стороны.

Ну так источник укажите.

Алексей_Самылов написал(а):

Можно спрятаться за аватаркой, и тявкать из-за угла!

Ну дык парода такая,что тут сделаешь.Как говорится "охотничий Мухтар и шапку рвет".А Вы я гляжу грозно так из-за угла стразу дубиной по голове?Без интернета?

0

97

ИрБу написал(а):

идет бой, свищут пули, рушаться здания...

ИрБу,стырили у меня все:подпись и сны.Теперь глумится,как хочет,да и пусть,лишь бы с ружьем не прилетел меня искать по городу.А то и такие бывають...

ИрБу написал(а):

кто "правее"

Конечно я правее,даю тебе честное благородное слово. :P

0

98

Алексей_Самылов написал(а):

Настолько, что я не захотел возвращаться в отведенную мне ячейку в муравейнике.

Хм... Любопытный Вы человек...
Уверены в отсутствии иллюзий?
Уверены, что не находитесь в ловушке ясности?
Когда есть такая уверенность, значит, стоит остановиться, отдышаться и спокойно осмотреться по сторонам... Возможно, что это уже даже поздно делать...
Тем не менее, отчаиваться не стоит!
Советую взять в руки заимствованную лопату с надписью "НЕ СЛОМИТЬ" и рыть запасный выход.
Выход есть, его не может не быть!

0

99

Corvin написал(а):

Хм... Любопытный Вы человек...
Уверены в отсутствии иллюзий?
Уверены, что не находитесь в ловушке ясности?
Когда есть такая уверенность, значит, стоит остановиться, отдышаться и спокойно осмотреться по сторонам... Возможно, что это уже даже поздно делать...
Тем не менее, отчаиваться не стоит!
Советую взять в руки заимствованную лопату с надписью "НЕ СЛОМИТЬ" и рыть запасный выход.
Выход есть, его не может не быть!

Нет. не уверен. Но мне больше импонирует действие. Выжидать в засаде признаться, обрыдло. Надоело спокойно смотреть по сторонам и видеть, как последние препоны на пути жутковатого. но эффективного рационализма, смываются прожженными циниками, для которых люди лишь "материал". И самое страшное, что они.люди, это принимают. встраиваясь, абсолютно добровольно. в эту своеобразную пищевую цепочку. Ведь так проще. Удобнее. Комфортнее. Тем более все знают, что случается с теми, кто не с ними, кто не в Системе.
А если не использовать рыцарскую символику? Но и методы системы, такие как подлость, алчность, всеядность, всепоглощающий эгоизм, тоже не использовать? Что остается?
Я конечно имею на этот счет собственное мнение, но хотелось бы выслушать других людей.

0

100

Я как-то слышал пару раз в новостях говорили политики об "унификации".Я понятия не имею,что это означает на их языке,однако на мне известном это означает способ жизни.Уния - таким способом жизни живут муравьи и прочая подобная утварь.Метод очень эффективный,если работать большой толпой.Однако людская мораль не может позволить этой системе нормально функцианировать.Уния требует большой самоотдачи и организованности.Люди же живут как попало.Так вот к чему я это все говорю.С рождения нас "унифицируют" и по другому жить мы просто не умеем.Любой факт о другой жизни даже не рассматривается.Вне системы человеку конец как минимум по двум причинам.Его убьют люди,к национальности которых тот относился.Его убьет жизнь всне системы.В конце-концов жить в диком лесу с лопатой наперевес дело непростое.
Алексей_Самылов,что для Вас означает быть вне системы?

Алексей_Самылов написал(а):

подлость, алчность, всеядность, всепоглощающий эгоизм

Ну с одной стороны это как-бы поиск альтернативы оружия,которого людей стараются лишить.Все это средства нападения и самообороны.Не использовать их весьма глупо.В то же время необходимо все это научиться приподносить.Я заметил,что одна и та же ситуация,преподнесенная разными способами,вызывает совершенно противоположные реакции.

Алексей_Самылов написал(а):

Ведь так проще. Удобнее. Комфортнее.

Я помню,как неоднократно рассказывал людям свою точку зрения о комфорте и удобствах.Скорее всего люди просто выменивают все это на свою покорность.Зачем что-то делать.если все можно купить?А за купилово мы отдадим всего лишь по восемь часов в день непонятно на что,непонятно кому.Разве ж это цена?Каждый должен устроиться на работу.Меня эта фраза приводит в ярость.Тем не менее ничего не поделать,такова жизнь.Почти никто ее иначе и не рассматривает.

0


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Поговорим о детях индиго?