эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Хотел ли Христос, чтобы его учение тиражировали?


Хотел ли Христос, чтобы его учение тиражировали?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

К вам подошли на улице или позвонили в квартиру вежливые приятные молодые люди или общительные, внушающие доверие женщины и предложили "поговорить о Библии", "задать вопрос о Боге", подарить красивую книжку или пригласить куда-то "изучать Библию". Бывшему советскому человеку, не искушенному и пока еще невежественному в вопросах религии, легко оказаться обманутым и невольно втянутым в секту. Обычно эти люди скрывают и не любят рассказывать о том, какую, собственно, организацию они представляют. На вопросы об их вероисповедании следует уклончивый ответ: "Христиане". Но различие в вероисповедании - далеко не второстепенный вопрос!
Существует несколько тысяч религиозных организаций, называющих себя христианами, которые признают святость и авторитет Библии. Но это не мешает им исповедовать различные, несовместимые взгляды. Каждая секта истолковывает Библию по-своему. Так, например, мормоны - не против многоженства и крещения умерших, секта "Свидетели Иеговы" отрицает бессмертие души, загробную жизнь, Божество и воскресение Христа, существование св. Духа как личности и многие другие христианские истины. "Слово жизни" считает, что высшим проявлением благодати Божией является бессвязное возглашение каких-то звуков, которое они считают даром "языков", описанном в Деяниях св. Апостолов. И только об одном они забывают, что дар языков был дан апостолам, чтоб они шли и учили все народы, и язык их был всем понятен так, что каждый слышал свое наречие. А шведские проповедники, приезжая учить своей новой вере народ с тысячелетним опытом христианства, не могут и два слова без переводчика связать на понятном нам языке.
В связи с этим возникает вполне обоснованный вопрос: как на одной и той же Библии, строят свое, противоречащее друг другу вероучение, около 22 тысяч различных конфессий и сект, которые существуют в мире на сегодняшний день?

0

2

В самой Библии уже заложены противоречия, вот на них и строятся и отпочковываются различные секты им нет числа и этот процесс продолжается.Меня они если честно сказать-затрахали уже!Все эти лицемеры улыбающиеся и предлогающие панацею от всех бед!Тошнит уже :bad: А вообще это все способы зарабатывания денег.Ведь как лицемерно заметил основатель сайентологии: "хочешь разбогатеть - создай свою церковь!" :big_boss:

0

3

Corvin написал(а):

В связи с этим возникает вполне обоснованный вопрос: как на одной и той же Библии, строят свое, противоречащее друг другу вероучение, около 22 тысяч различных конфессий и сект, которые существуют в мире на сегодняшний день?

Конечно же грустно когда слова  которые преднозначались длятого чтоб творить добро используются в личное благо всяких "дегенератов"(немного грубо Я уж прошу прощенья).
Но хочу заметить еще один факт что таже Библия была написана рукою человека и не одной а сотнями рук которые её переводили и переписывали за все эти сотни лет. В общем как бы я стывлю под сомнение тот вариант Библии который мы знаем севодня, хотя изначально я уверена (вот щас задумавшись уже не на столько уверена) намерения были благими.
Я не могу сказать что я не верующая я верующая просто я очень давно перестала верить в церковь (вера без разницы), зная историю церкви и о её поведения по ходу истории я не могу сказать что это Дом Божий. И стория показала что церковь просуществовала лищь для того чтоб себя обогощать и заставлять людей верить в то что церкви было выгодно. Я не хочу этими словами оскорбить тех людей которые от имени церкви делали дествительно добрые дела. Точно также как осуждаю негативное поведение церкви в отнощение человечиства так же и ценю то добро которое сделали энные представители церкви для многих людей.
Но к сожелению в своём большенстве Церковь Волк в щкуре Ягнёнка. Не щадящий не кого и не чево.

0

4

Annushka написал(а):

И стория показала что церковь просуществовала лищь для того чтоб себя обогощать и заставлять людей верить в то что церкви было выгодно.

Церковь существует на Земле,в материальном мире и служат там материальные обычные люди,которые хотят жить,кушать и растить своих детей(где это разрешено верой),а на это требуются деньги.Вначале церковь была одна и все высшие посты разобрали,а другие тоже кушать хотели и увидев нестыковки в текстах библии стали трактовать их по своему.Так создались другие течения и секты.Получилось,что все кушают,все при деле.

0

5

Sweet написал(а):

Церковь существует на Земле,в материальном мире и служат там материальные обычные люди,которые хотят жить,кушать и растить своих детей(где это разрешено верой),а на это требуются деньги.Вначале церковь была одна и все высшие посты разобрали,а другие тоже кушать хотели и увидев нестыковки в текстах библии стали трактовать их по своему.Так создались другие течения и секты.Получилось,что все кушают,все при деле.

В общем я сказала всё тоже самое, только вот не согласна я стаким делом.

0

6

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (от Матфея, 15, 21 – 28. Исцеление дочери хананеянки).

Первые христиане тоже не на пустое место пришли и проповедовали народам с тысячелетней историей и культурой... С какой целью и кто их послал?

"Свидетели И..." и подобные им секты - инструмент ненасильственного выкачивания денег (и других ценностей) из легковерных и невежественных в вопросах веры людей.

0

7

Прохожий написал(а):

"Свидетели И..." и подобные им секты - инструмент ненасильственного выкачивания денег (и других ценностей) из легковерных и невежественных в вопросах веры людей.

Ну, иногда даже очень насильственного... И потом, вторжение в психику людей (так называемое "зомбирование"), - можно ли считать насилием? Думаю, что да.

0

8

Corvin написал(а):

И потом, вторжение в психику людей (так называемое "зомбирование")

Интересно,но это самый распостраненный способ у людей в чем-либо убедить остальных.Но главный козырь - это игра на людском отчаянии.Когда человек ищет любую зацепку на спасение.Тут сразу столько спасителей наваливается...подумать страшно. :insane:

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Хотел ли Христос, чтобы его учение тиражировали?