эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Опасные увлечения.


Опасные увлечения.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Английскими психологами были проведены исследования на степень полезности для здоровья различные виды увлечений среди мужчин и женщин.Оказалось,что многие увлечения полезны лишь для определенного пола,тогда как для другого они просто противопоказаны.

Так,для женщин вредными для здоровья были признаны следующие увлечения:
- рыбалка;
- охота;
- катание на велосипеде;
- конный спорт;
- сквернословие;
- плавание;
- туризм.

Для мужчин вредными оказались такие увлечения:
- все виды рукоделий;
- мытьё посуды;
- кулинария;
- настольные игры (в том числе и карточные);
- длительные телефонные разговоры.

Даже этот короткий перечень показывает,что не зря в старые времена были чисто мужские и чисто женские увлечения. Сейчас грань между этими увлечениями стерта,может - зря?

0

2

Может это верно только для Англии? Хотя сомневаюсь
Для моего здоровья, я заметила, очень полезно плаванье, катание на велосипеде и туризм. И вредно - долгие разговоры по телефону, мытье посуды и настольные игры. ;)
У меня есть знакомые мужчины, которые вяжут после тяжелого трудового дня и женщины, которые ходят в спортзал и таскают там железо (220кг -выжимают ногами!!!). На все вопросы они отвечают - это их гормонизирует. :)

0

3

ИрБу написал(а):

У меня есть знакомые мужчины, которые вяжут после тяжелого трудового дня и женщины, которые ходят в спортзал и таскают там железо (220кг -выжимают ногами!!!). На все вопросы они отвечают - это их гормонизирует.

Может, это всё ошибка природы? :)
То есть, задумано было природой - будет мужчина, но получилась накладка, и родилась женщина. И наоборот. Теперь ходят, бедолаги и гармонизируют себя... :)
Это, конечно, моё шуточное предположение, есть и серьёзное... Но, как говорят, в каждой шутке есть доля шутки...

0

4

Agent написал(а):

- длительные телефонные разговоры.

Согласен пока что только на счет этого и на все 100%.Сколько я сам говорил по телефону и сколько видел настроение других парней,от такого разговора никогда ничего хорошего не ощущал,только раздражение.Больше 10 минут в день и больше одного раза меня начинало сильно раздражать.Кстати не исключено,что именно поэтому моя жизнь не ладится.Все девушки наседали на телефон по часу,а то и по два и по нескольку раз в день.Ну о чем можно столько говорить? :fie:

0

5

"Все смешалось в доме Облонских"... :)

0

6

ИрБу написал(а):

"Все смешалось в доме Облонских"

Поясни, что ты имеешь в виду? Думаешь, что в этом нет никакого смысла?

0

7

Corvin написал(а):

Думаешь, что в этом нет никакого смысла?

Думаю смысл есть во всём, во что верит каждый конкретный человек.

0

8

Иногда бывает так, что смысл есть и в том, во что человек не верит или отказывается верить напрочь

0

9

"Все смешалось в доме Облонских" - я имела в виду, что занятия, которые раньше были чисто мужскими - стали чисто женскими, н-р. вязание (а вышивки французских королей до сих пор хронятся в музеях, как образцы высшего мастерства).Женские занятия - мужскими, н-р. кулинария и шитьё одежды. Женщины, сегодня всё больше становятся эмансипэ, а мужчины... тоже очень изменились.  :rolleyes:

Отредактировано ИрБу (2007-08-01 00:08:47)

0

10

ИрБу написал(а):

Женские занятия - мужскими, н-р. кулинария и шитьё одежды. Женщины, сегодня всё больше становятся эмансипэ, а мужчины... тоже очень изменились.

Для меня это явление просто позорное! Считаю, что женщины должны оставаться женщинами, а мужики должны быть мужиками! Сейчас же сплошь вижу парней с мелированными волосами и с сережками в ушах! Ещё рюшечками да кружевчиками бы обвешались! Уроды! А вот женщинам не хватает нежности, мягкости, зато их можно видеть с сигаретами во рту, бутылкой пива в руке и с матом на устах! Бе-е-е...
:bad:  :bad:  :bad:

Отредактировано Sweet (2007-08-13 00:06:33)

0

11

Sweet написал(а):

Сейчас же сплошь вижу парней с мелированными волосами и с сережками в ушах! Ещё рюшечками да кружевчиками бы обвешались!

Во все времена мужчинам не безразлично было как они выглядели. Чего стоит боевой раскрас индейцев! А уж их точно не заподозришь в немужественности. Вспомните одежду восточных мужчин - Персия, Китай, Индия. А одежда самураев! Сегодня в музеях можно увидеть как мужчины трепетно относились к украшению своего оружия, доспехов. Оружие украшалось золотом, серебром, жемчугом,драгоценными камнями. К ювелирным украшениям мужчины также не были равнодушны - серьги, перстни, заколки, цепочки.

А вот почему сегодня женщины ведут себя таким образом:пьют, курят, носят брюки..., над этим действительно интересно подумать.
Один из плодов цивилизации - комфорт отменил такое качество, как мужественность. То что сегодня делает мужчина, может делать и женщина. Современное оружие позволяет женщине даже служить в армии и  милиции. Похоже, что и в физическом развитии женщина может догнать мужчину. Вспомните американский фильм "Солдат Джейн" с Деми Мур в главной роли.
Где сегодня может раскрыться мужчина, в какой сфере деятельности он может царить и только он?

P.S. В Японии женщина не может иметь в своём подчинении мужчин. Она может руководить только женским коллективом. Мужчинами руководит только мужчина.
Но сегодня, для меня, это выглядит несколько исскуственно. :)

Отредактировано ИрБу (2007-08-13 12:59:13)

0

12

ИрБу написал(а):

Во все времена мужчинам не безразлично было как они выглядели. Чего стоит боевой раскрас индейцев! А уж их точно не заподозришь в немужественности. Вспомните одежду восточных мужчин - Персия, Китай, Индия. А одежда самураев! Сегодня в музеях можно увидеть как мужчины трепетно относились к украшению своего оружия, доспехов. Оружие украшалось золотом, серебром, жемчугом,драгоценными камнями. К ювелирным украшениям мужчины также не были равнодушны - серьги, перстни, заколки, цепочки.

Я просто поражен таким сравнением!Сравнивать великих воинов,которые далеко не просто так все это на себя понавешивали и теперешних трансвиститов(мягко говоря),которых шатает от наркоты и безделушек,которые они понацепляли на себя для "понта",или еще неизвестно зачем.ИрБу,мне кажется здесь явно перебор. :/

0

13

Paladin написал(а):

Сравнивать великих воинов,которые далеко не просто так все это на себя понавешивали и теперешних трансвиститов(мягко говоря),которых шатает от наркоты и безделушек,которые они понацепляли на себя для "понта"

В мире животных самцы всегда выгодно отличаются от самок. Они крупнее, внешне красивее. Самочки как правило выглядят на их фоне бледнее. Лев и львица. Селезень и утка...и т.д. Все мы знаем какой практический смысл стоит за этим. Красота привлекает самок, а сила - это гарантия того, что потомство выживет.
У человека работают те же программы. Только время великих воинов закончилось. От чего сегодня надо защищать женщин и детей? Мечи мужчин давно ржавеют в ножнах. Женщины сами могут позаботится о потомстве. Поэтому сегодня так много разводов и матерей одиночек.
Если раньше мужчин воспитывали как воинов, кормильцев , то сейчас ребенок -мальчик зачастую становится игрушкой в руках родителей. Назначение женщины, сегодня, стёрто в гораздо меньшей степени, чем мужчины. Женщины все таки ещё готовят еду, стирают, воспитывают детей. И девочек всему этому обучают с детства. А чему обучают мальчиков? Тому же что и девочек!
Кстати в деревнях мальчики выглядят старше и мудрее в житейских делах, лучше владеют своим телом. Потому что живут, а не заполняют время всякими полезными, но ненужными делами.
      Впрочем, всё течет, всё меняется. Матриархат, патриархат и снова гредёт матриархат. Произойдет, не дай Бог, какой-нибудь катаклизм и снова женщины будут сохранять потомство, а вокруг будут бегать мужчины с дубинками и отганять врагов от них. :O

Отредактировано ИрБу (2007-08-13 21:43:46)

0

14

Только сегодня размышлял над этой темой, и пришёл к выводу, что матриархат уже пришёл. Нравится это кому-то или нет, но это так! Он наступил тихо, незаметно, без всякой помпы и революций, а мы его и не заметили...

0

15

Corvin написал(а):

Он наступил тихо, незаметно, без всякой помпы и революций, а мы его и не заметили...

Мои глаза открываются все больше и больше...Как бы сделать,чтобы они опять не начали закрываться.В нашем мире очертания так расплывчаты.Мы все как в полу сне от реальности.
Хотя я и мечтал про сильную девушку,но не до степени матриархата конечно.

0

16

Мне все же хочется думать, что это либеральный патриархат. Голова, шея.

+1

17

:rofl: Вот, используя такой мужской наив, девушки и берут потихоньку власть в свои руки. Думаю, что это больше похоже не на либеральный патриархат, а на либеральный матриархат. Это они пока ещё позволяют мужчинам думать, что в мире существует патриархат.

0

18

Хочу вернуть всех в тему :flag:
Что вы думаете о популярных соревнованиях последних лет:кто больше всех съест,кто больше всех выпьет,кто дольше всех выкурит трубку?
Сегодня наткнулся на одну статью:
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ПО ПОЕДАНИЮ БЛИНОВ УМЕР НА НАГРАЖДЕНИИ
В городе Черняховске Калининградской области на праздновании Масленицы участник городского конкурса Борис Исаев скончался сразу после того, как получил приз за скоростное поедание блинов.

48-летний Борис Исаев был самым активным участником конкурса. Он съел все блины, которые предлагались, и заслуженно победил. А когда пошел на сцену получать приз, упал на колени, пишет газета «Комсомольская правда».

«Никто такого не ожидал. Хотя у нас были случаи, что на гуляньях народ падал возле сцены. А тут мужчина вдруг резко рухнул на колени на сцене, стал задыхаться, изо рта пошла пена», - вспоминает очевидица шокирующего события Елена.

«Скорее всего, мужчина подавился, - предполагает Елена. - Наверное, нельзя столько есть даже на Масленицу. Теперь в городе только и обсуждают эту страшную новость».

Свидетели несчастья сразу позвонили в «скорую помощь» и принялись приводить человека в чувство: он уже был без сознания. Делали искусственное дыхание, непрямой массаж сердца - тщетно.

«Вызов к нам поступил в 13 часов 30 минут, - рассказал старший фельдшер «скорой» Марина Масло-Бойникова. - На месте мы были уже через минуту, так как наша подстанция рядом - объехать по улице Ленина два дома. Мы подключились к реанимации. Но медицина была бессильна, труп доставили в морг. Возможно, блин попал в дыхательное горло, человек просто подавился. Надо ждать результатов вскрытия».

http://www.vz.ru/news/2009/3/3/261490.html

0

19

Бокс,бег,футбол,баскетбол,стрельба...все виды спорта не буду перечислять.Поедание блинов особым умом не отличается,как и сам спорт.Я не знаю статистики покойников и калек от спорта.Уверен там их очень много.Единственное различие между спортивными играми - это величина азарта.Другое дело,а стоит ли надрываться ради блинов,или ради еще какой-то победы?

По мне любой спорт - бесполезная трата сил и времени.Может быть игра в шахматы сгодится на исключение.

0

20

Padshiy Paladin написал(а):

Поедание блинов особым умом не отличается,как и сам спорт.

Мне приходится по работе сталкиваться со спортсменами-профессионалами. Каждый раз, когда я иду на работу, мне приходится проходить мимо их тренировочного зала и видеть, как они, обливаясь потом по несколько часов в день таскают железо. То есть их тело производит абсолютно бесполезную работу, при этом испытывая экстремальные нагрузки. Но ведь тело не железное, и оно изнашивается. Сколько мне приходилось иметь дело с безнадёжно потерявшими здоровье спортсменами! Мне откровенно жаль этих людей, потому что чаще всего в спорт приходят молодыми, когда ещё не имеют никаких представлений об ожидающем их будущем, а голова забита предвкушением наград и возможных перспектив.

Но испытывать на прочность свой желудок - это вообще нонсенс!!!
Меня давно удивляли такие идиотские конкурсы, как курение трубок, кто больше выпьет водки, поедание блинов, варенников и т.п. Пища не может служить ни развлечением, ни для времяпрепровождения, ни для состязания. Пища нужна для поддержания здоровья в теле. Раньше к пище относились трепетно, не зря монахи едят только под чтение Священных текстов, не торопясь, тщательно прожёвывая каждый кусочек - потому что это подарок Бога, а не просто кусок пищи.

Всё это лишний раз показывает, что мир перевернулся...

+1


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Опасные увлечения.