эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » ПОЛЕЗНОСТЬ - БЕСПОЛЕЗНОСТЬ.


ПОЛЕЗНОСТЬ - БЕСПОЛЕЗНОСТЬ.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как часто мы вздыхаем о том, что какую-то часть своего времени мы провели абсолютно бесполезно. И наоборот, иногда мы в восторге от того, с какой пользой провели время. Давайте поговорим, КАКОЕ ВРЕМЯ (ДЕЛО) ВЫ СЧИТАЕТЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ САМЫМ БЕСПОЛЕЗНЫМ (полезным)?

0

2

Для меня самое полезное время - это ночь. Это время, когда мне никуда не надо торопиться, когда никто меня не потревожит звонками, наконец, это время, когда я могу спокойно заняться любыми своими делами. Самое бесполезное для меня дело (и время, посвящённое этому делу) - это вкушение пищи. Совершенно бесполезное, потому что это надо делать каждый день, потому что это всё пойдёт в отходы и потому что в это время ничем другим не займёшься. Причём, как только садишься за стол, тут же раздаётся телефонный звонок и трапезу приходится прерывать...

0

3

Я люблю ночь, потому-что очень привязана ко снам. Люблю вкусно поесть. Я не равнодушна к хорошо сервированному столу, качественной пище, скорее простой, чем навороченной. Сон и еда для меня полезные дела, поэтому телефон у меня отключен в это время.Полезными назову так-же чтение и общение с интересными людьми.
Бесполезное дело - я здороваюсь с соседом уже много лет...бесполезно - ни разу не ответил.
Полезное время - раннее утро и вечер. Утром я наслаждаюсь одиночеством, тишиной - люди спят, улицы пусты. А вечер красив и хорош для общения.
Бесполезное - середина дня. Стараюсь заполнить это время полезными делами - или сплю или ем или читаю. ;)

Отредактировано ИрБу (2007-08-19 01:58:43)

+2

4

А вот я не могу конкретизировать, какая точно часть суток полезна для меня, а какая бесполезна. Мне все-таки думается, что бесполезной нет. Было время, когда генетики считали большую часть ДНК бесполезной, эгоистичной. Однако со временем открывалось все больше и больше полезных свойств «бесполезной» части. Я думаю так и в жизни. Поскольку «как на верху, так и внизу». Помните, на седьмой день Бог отдыхал? Бесполезная Потеря седьмой части времени активного творения Вселенной – непозволительная роскошь или объективная необходимость?

0

5

Corvin написал(а):

Для меня самое полезное время - это ночь.

Точно так же и у меня.Ночь считаю самым полезным временем,а день стараюсь побыстрее пропустить.Даже выделю глубокую ночь.Тишина и покой,а так же много еще полезного всего.На счет еды тоже соглашусь.Ненавижу есть.В большинстве случаев приходится запихивать еду насильно.Она отвлекает,голод мешает сосредоточиться.Я бы реально с радостью отказался от еды вообще,если бы нашел другой способ поддержания жизни(притом не нарушая моего телосложения и вида конечно),более приятный и удобный.
Полезное - мысли,воплотившиеся в жизнь.Когда я не просто мыслю,а творю,когда движет идея и дает соответствующие результаты.
Бесполезное - наоборот.Бездействие,простой,пустые мысли без движимой идеи и желания.
Полезное - прогулки во сне,запоминающийся сон.
Бесполезное - открывать людям правду.
Полезное - давать жизнь и помочь ей окрепнуть.
Бесполезное - тупо животно убивать.
Полезное - хорошенько набраться сил.
Бесполезное - прощать.
Полезное - слушать любимую музыку.
Бесполезное - постоянно находиться в суматохе жизни,куда-то рваться,непонятно куда.
Полезное - почитать мысли других людей.
Бесполезное - считать,что все знаешь.

0

6

Самым полезным для меня это время за компом! А самое бесполезное время,проведенное в сральнике.Упс, прошу прощения!

0

7

Полезным считаю время,когда я что-то делаю своими руками.Бесполезно проведенное время-это время,потраченное на пустую болтовню с подругами. Очень жаль этого времени,особенно после разговоров,когда смотришь на часы и понимаешь упущенные возможности.Полезным для тела считаю различные spa-процедуры,а бесполезным-вредные привычки.

0

8

Полезное - это когда ты приносишь какую то пользу (без разницы кому и когда), а бесполезное - когда никакой пользы от твоей жизни на земле никому нет (хоть тебе, хоть другим).

0

9

Бесполезно - спорить с людьми.
Бесполезно - надеятся.
Бесполезно - любить.
Бесполезно - ненавидеть.
Бесполезно - стремится к нулю(не получать внимания и информации).
Бесполезно - лизать(не наешься). (метафора)
Бесполезно - самоубийство.
Бесполезно - жить без продолжения,или без уверенности вечно себя помнить.
Полезно - активно обмениваться информацией и вниманием.
Полезно - верить.
Полезно - быть одному.
Полезно - говорить с водой о хорошем.
Полезно - дружить.

0

10

Бесполезно жить завтрашним днём (и прошедшим тоже), полезно - жить в настоящем.
Бесполезно делать человека удобным для себя, полезно - принимать человека таким, какой он есть.
Бесполезно заниматься самообманом, полезно называть вещи своими именами.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » ПОЛЕЗНОСТЬ - БЕСПОЛЕЗНОСТЬ.