эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » ЧТО ДАЁТ ЧЕЛОВЕКУ БОЛЕЗНЬ?


ЧТО ДАЁТ ЧЕЛОВЕКУ БОЛЕЗНЬ?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Болезнь не нуждается в представлениях. Эта дама частенько заходит в гости. Я часто размышляю о ней. Что даёт она человеку, какую информацию несёт. Некоторые говорят, что болезнь - это наказание. Другие - что болезнь - это какой-то знак. Есть и другие мнения. Размышляли ли вы когда-нибудь об этом? Наблюдая за людьми, я понял, что для некоторых - это способ жизни. Им интересно и выгодно болеть, хотя, когда разговариваешь с ними, то те отрицают этот факт.

0

2

Болезнь это слабость и глупость человеческая.Больные люди тормозят прогресс.

0

3

Мне болезнь дает хороший урок.Жаль чтоя все равно иногда повторяю былые ошибки.В детстве был именно таким,которым выгодно болеть.На ноги поставила армия.После нее меня вообще болезни трудно брали,а в ней я вообще категорически отказывался от отправки меня в госпиталь и вылечивался сам почти мгновенно.Теперь меня если слаживает болезнь,то не на долго,зато очень мощно.Она для меня своего рода хорошая затрещина,чтобы я стал думать,прежде чем еще раз подумать.

0

4

А я во время болезни просто отдыхаю. Когда здоров, так вроде и не поваляешься, а здесь и дурака валяешь, и тут тебе внимание и уход! :boast:

0

5

Если я болею,то мне болезнь ничего не дает!Одни неприятности,тем более дел столько,а тут ничего сделать не можешь.Ненавижу болеть!Брр :bad:

0

6

По мне как болезнь даёт человеку время подумать над его ошибками своего рода пауза.
Своеобразный компромис с жизнью, заболел значит что то сделал не так остановись и подумай!
А как подумал свободен иди дальше.  ;)

0

7

Моя бабушка говорила, что болеть стыдно. Она говорила, что Бог дал нам здоровое тело, а мы не бережем его. Подсознательно она принимала болезнь как что-то личное. Многие путают инвалидность с наградой (признанием). На мой взгляд (в основном заимствованный), быть убогим (больным или несчастным) выгодно. Потому, что безопасно. А сколько внимания! Но ведь болеть нормально, не нормально быть больным. Annushka, Вы говорите о сбое в организме (ОРЗ, травма, простуда ….). Особенно травма! Как она отрезвляет и лечит! В болезни и в здоровье действует одна и та же энергия. Вы принимаете боль, поэтому энергия трансформируется. У других такой трансформации не происходит, и процесс становится необратимым «народным достоянием». Болезни бывают еще  «благородные» и «неблагородные». Бред!

0

8

Corvin написал(а):

для некоторых - это способ жизни. Им интересно и выгодно болеть

Можно сказать, угу.
А можно сказать, что внешние проблемы - это отражение внутреннего состояния. Человек получает все, что хочет. Человек подсознательно определял сколько энергии потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, узнать чего человек на самом деле хотел до этого момента - посмотреть на то, что он уже имеет.
Объединив оба высказывания можно сказать - болезнь дает своеобразный, сознательно выбранный, способ жизни.

0

9

Бью рекорд по количеству заболеваний.За два месяца переболел целым букетом.Так болеть мне даже в детстве не удавалось.Примечательное,что болезни всегда разные и способ лечения приходил через сны.Дает это весьма странный эффект:отучает долго спать. :rofl:

0

10

А я заболеваю когда мои действия во вне начинают конфликтовать со мной, но я ничего при этом не меняю.
Пример с последней работой: когда я устроилась мне была интересна сама суть работы и зарплата, которую за нее платили, а все остальное как на тот момент я решила неважно))И тут мой непосредственный руководитель уходит в отпуск,будучи ответственным и неглупым работником я смогла решить некоторые проблемы предприятия - после чего все кто был в курсе дела выразили благодарность. А дальше вернулся мой руководитель и я поняла что значит - не делай людям добра. В конце концов я заболела, да так что проболела 3 недели, терапевт погонял меня по всем врачам от гинеколога до инфекциониста, выкачали кучу крови и в конце концов поставили диагноз орз...А потом я пришла на работу, написала заявление на увольнение и пока не разу не заболела)))

0

11

... написал(а):

не делай людям добра

"Кто людям помогает,тот тратит время зря!Ха-ха!
Хорошими делами,прославиться нельзя!" :rofl:

0

12

Вам шмишно))

0

13

Согласен,коментарий не самый оптимистичный,но правдивый.Когда-то это была типо шутки-мультика.

0

14

Вы забываете про "неизлечимые" болезни... Рак например...

0

15

Lunna написал(а):

Вы забываете про "неизлечимые" болезни...

Неизлечимых болезней не бывает, есть неизлечимые люди. Если бы я не сталкивался в жизни с выздоровлением при "неизлечимых" болезнях, то считал бы их тоже неизлечимыми. Большинство "неизлечимых" болезней связаны с кармическим прошлым. Необходимо точно ставить диагноз, подбирать лечение, питание и корректировать образ жизни, тогда любая болезнь будет уходить.

+1

16

Corvin Я не просто так поставила ковычки...
Есть простуда, грипп или бронхит, но не стоит забывать про более тяжелые болезни.
Карма? Наказание за прошлые "грехи"?

0

17

Lunna написал(а):

Corvin Я не просто так поставила ковычки...

Тогда почему в пример привели рак? :rofl: И даже будь то кармы и прочие грехи - это все излечимо.Бывают только неизлечимые люди.

0

18

Padshiy Paladin написал(а):

Тогда почему в пример привели рак?

Рак - тяжелое заболевание которое в некоторых случаях считают не излечимым. Что смешного?

0

19

Совершенно ничего.Смешно просто порой бывает,а другие не понимают почему.Прошу простить.

0

20

Здравствуйте!

Болезнь, это сигнал, позвовяющий человеку взглянуть на причину возникновения болезни, для её устранения.
В противном случае, болезнь создаёт неудобства, переходя в хроническую форму, тем самым ограничивая человека от неверных ( мыслей, желаний, действий.), которые мешают человеку на пути эволюции его Сознания.

С наилучшими пожеланиями Глубокого Мира.
Путник.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » ЧТО ДАЁТ ЧЕЛОВЕКУ БОЛЕЗНЬ?