эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Можно ли доверять женщине руль?


Можно ли доверять женщине руль?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

По данным ГИБДД число ДТП с участием представительниц прекрасного пола растет. В чем причина?

В прошлом месяце одна из дамочек врезалась в группу малышей, трое из которых получили тяжелые травмы. Не останавливаясь, она пролетела дальше. Вторая сбила коляску с пятимесячным младенцем. Свидетели рассказывали: машина остановилась, из нее вышла женщина, посмотрела на то, что она натворила – а потом села обратно в машину и уехала.

Обеих виновниц аварий нашли довольно быстро: одна – 35-летняя предпринимательница из Москвы, другая – 27-летня жительница Перми, которая пыталась зарабатывать деньги в столице. Но дело вовсе не вроде занятий, их объединяет другое – обе женщины уехали, бросив пострадавших детей на дороге. Хорошо, что свидетели быстро вызвали «скорую помощь» и сообщили в милицию номера машин – виновников ДТП.

По данным ГИБДД, за последние пять лет возросло число аварий, совершенных по вине женщин за рулем. Ежегодно – на 15-25%. В прошлом году рост составил почти 22%. И скрываются с места происшествия женщины тоже не впервые – в 2006 году такое происходило в шести процентах случаев от общего числа «женских» ДТП. И эти цифры тоже растут.

Как объяснить причины такого феномена? Например, некоторые считают, что поведение женщины в стрессовой ситуации часто бывает неадекватной и просто непредсказуемой – она может остолбенеть и ничего не делать, может закрыть глаза и расплакаться, может совершить огромное количество совершенно ненужных действий.
По материалам Правда.Ру

0

2

Это лиш потому что на то что творят мужчины за рулём уже даже не щитаю так как всёравно бесполезно щитать . А женьщины сели за рурь относительно недавно в своём большинстве женщина водит машину от силы 15-20лет и только за последние 10 лет стали  появлятся женьщины зарулём без возрастных категорий имею в виду то что и молодые и по старше сейчас водят одинаково. А есле вернутся к концам 80х то машина и в общем считалась роскощью и если была машина то одна на всю семью и в основном её водил мужчина. Так что то что выросли аварии среди женского пола это конешно плохо но это в соотношениях с выросшим количеством женщин за рулём обсолютно нормально.  И загадка здесь не в том какой пол за рулём  а втом что мужчины потеряли ещё одну сферу повседневки где доминировали. Вы цифры аварий мужкого пола приведите вот где страх ужас и безответственность а не только статистики женских ошибок.
И ещё в заметку просто к теме На права учится надо а в нашей стране их покупают так что такие статистики в такой ситуации в обще безсмысленны.

0

3

Annushka написал(а):

в нашей стране их покупают так что такие статистики в такой ситуации в обще безсмысленны.

Большое число аварий конечно связано с тем, как выдают права. Если бы меньше гаишники продавались, то и аварий меньше было б. А по своим наблюдениям скажу так: если женщина за рулём уже сидит несколько лет, то она водит машину более аккуратно, чем мужчина и меньше нарушает правила дорожного движения.

0

4

Доверять женщине руль можно,но далеко не каждой.Все зависит от ее воспитания,характера и уровня легкомыслия.Чтобы доверить женщине руль,нужно хорошо знать и то и другое.К сожалению ни того,ни другого я толком не знаю,так что далее трудно что-то сказать более определенное. :pardon:

0

5

Paladin написал(а):

К сожалению ни того,ни другого я толком не знаю,так что далее трудно что-то сказать более определенное.

Если одно из этих можно изучить, исследовать и узнать, то с другим ничего этого сделать нельзя - это сплошная аномальная зона. :lol:

0

6

Та ни в коем рази нельзя женщину пущать за руль!Как любит говорить мой приятель-женщина за рулем потенцияльный убивца!Незря немцы говорють,шо удел женщин три К.(кухня,дети,церковь).Вот и хай воны тама и жмуть на все пидали.

0

7

Доверять руль можно, почему же нет?
Что касается меня, то я лучше сам буду за рулем! hi.gif

0

8

Ух, какие стишки злые! И смеяться совсем не хочется!
Но под последними фразами, думаю, подпишутся многие водители.
Совсем недавно разговаривал с одной женщиной-водителем (кстати, действительно, хороший водитель), так она так ругалась на женщин-за-рулём и в заключении выдала фразу, которая была копией последней фразы стишка. Я долго смеялся.

0

9

Я вот почитал и задумался. Ведь я тоже плохо воспринимаю женщин за рулем и хотя я понимаю, что могут быть женщины хорошими водителями, но лично я в машину с таким водителем не сяду, мне как-то спокойнее едется, когда за рулем мужчина.

0

10

Вот и у меня такое есть внутри.Странно,почему? :blink:

0

11

ДЕДШТУЧКАРЬ написал(а):

Та ни в коем рази нельзя женщину пущать за руль!Как любит говорить мой приятель-женщина за рулем потенцияльный убивца!Незря немцы говорють,шо удел женщин три К.(кухня,дети,церковь).Вот и хай воны тама и жмуть на все пидали.

Извините, но это ерунда. В Германии 60% водителей на улицах- женщины. Они водят аккуратнее мужчин и без амбиций: "ща как обгоню, да как подрежу..." Агрессивная манера езды мужчин часто раздражает и бессмысленна- зачем газовать на светофоре, если через 100 метров еще один и он тоже красный? За последние 2 дня у меня были 2 инцидента с 2-мя "дедушками": один, видя, что я спокойно ожидаю своей очереди заехать в подземный гараж, перенервничал и не вписался в ворота, другой решил со второстепенной дороги "быстренько выскочить" на главную, не пропустив. Благо у меня автоблокировка сработала, скользко было. А вы говорите- женщины. Количество аварий с женщинами растет из-за увеличения количества женщин за рулем. Раньше их было, скажем, 5 % ,а сейчас 25.

0

12

Kioshi написал(а):

В Германии 60% водителей на улицах- женщины. Они водят аккуратнее мужчин

В Германии вообще народ законопослушнее русских. Есть разница и между женщинами-водителями в Германии и женщинами-водителями в России. Например, сейчас в России появилось много молоденьких (как правило крашенных блондинок) девушек лет 18-23, разъезжающих на дорогих машинах и ведущих себя откровенно вызывающе на дороге, для которых не писаны Правила дорожного движения, не существует ГИБДД и т.п. Все эти водители - любовницы богатых людей и людей у власти. Совсем недавно был суд, где такая вот молоденькая за рулём спортивной Хонды сбила на смерть гаишника, так цинизму и тупости этой молодой особы удивлялись даже в суде.

0

13

Да, это печально, если человеку слишком многое дается, к чему он еще не "созрел". вот опять же, не знаю, какие сейчас правила в России, а у немцев права на вождение мотоцикла дают только с 25 лет. Не готов 18-летний юноша к такому "орудию убийства".
Скажу честно- в России я садиться за руль боюсь  :blush:

0

14

Corvin написал(а):

цинизму и тупости этой молодой особы удивлялись даже в суде.

Из-за таких людей,Kioshi,женщин и перестают считать за людей.Их большенство,поэтому и вошло в обиход.Вменяемых женщин видно издалека.На них пальцем не тыкают,а если и тыкают,то закомплексованные мужчины.

0

15

Padshiy Paladin написал(а):

.На них пальцем не тыкают,а если и тыкают,то закомплексованные мужчины.

Спасибо Палладин! Приятно читать такие высказывания.

0

16

Дело ведь не в поле, люди так любят обращаться к теме кто лучше- мальчики или девочки, как буд-то природа создала мужчину и женщину не для дополнения друг друга, а для противостояния. Человек любого пола может быть " моральным уродом".

+1

17

Мне кажется, что нагло ведут себя на дороге и не обращают(если вообще знают) внимание на правила дорожного движения, не только тупые блондинки, которым машинку подарили, но и те же сыночки богатых рродителей, которые себя королями мира ощущают, и дело тут вовсе не в поле, а в отношении к себе, жизнт и к окружающим..
Но в любом случае мне кажется, что женщин не с проста считают опасным элементом на дорогах, с одной стороны они могут быть более внимательны и аккуратны, но с другой мне кажется в стрессовых ситуациях у женщин реакция хуже и картинку в целом не видят, т.к. они более впечатлительны и эмоциональны..

0

18

... написал(а):

и картинку в целом не видят

Правда это у всех? а я думала, что из-за плохого зрения на один глаз все вижу как-то фрагментарно  :huh:

0

19

Kioshi написал(а):

Правда это у всех? а я думала, что из-за плохого зрения на один глаз все вижу как-то фрагментарно

^^  :flirt:

девушка за рулем-видео))

+1

20

Забавно...  :rofl: Вот так насмотришься в интеренете различного видео и станешь по неволе объезжать девушек за рулём %-)

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Можно ли доверять женщине руль?