эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба!?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Последнее время часто думаю над тем что такое судьба и существует ли в общее судьба. Рождаемся ли мы уже с предначертанной полосой жизни или всё зависит от нас и мы сами строим наше будущее. Можно ли изменить судьбу а нужно ли это делать. Насколько можем мы изменить то что нам предписано.

0

2

Судьба существует, только не предопределена, имеется возможность её выбора. Это можно сравнить с дорогой, которая в продолжении своего следования разветвляется на несколько дорожек-тропинок. За человеком выбор - какой дорогой следовать. С судьбой человек уже приходит в мир, затем он строит своё будущее в пределах предоставленного ему выбора. Радикально сменить судьбу можно, для этого существуют определённые магические техники, но никто не может сказать, будет ли новая судьба лучше прежней, или всё станет гораздо хуже. На мой взгляд лучше будет, если человек будет развиваться в пределах предоставленной ему судьбы.

+1

3

Так та оно так, Дорога выбор. Но вот получается что не всегда мы можем выбирать что есть вещи которые выше нас (я не говорю о смерти).   Иногда у меня складывается впечатление что мы все чьи то марионетки, словно кто то где то развлекается нашими судьбами. И так будто бы у кого то та бумажка на которой пишется наша судьба и когда хочет этот кто то стирает или дописывает там что либо.

0

4

В судьбу не верю. Нет ее. Человек сам делает свою судьбу. Вот карма есть. Экстрасенсы снимают карму и человек вылечивается от неизлечимой болезни. Сам был свидетелем такого исцеления.

Отредактировано ROMA (2007-12-11 22:30:24)

0

5

ROMA написал(а):

В судьбу не верю. Нет ее. Человек сам делает свою судьбу. Вот карма есть. Экстрасенсы снимают карму и человек вылечивается от неизлечимой болезни. Сам был свидетелем такого исцеления.

Карма, судьба. Не знаю!? для меня это названия одного и того же. Исцелить человека можно но лишь от того что он смог взять от других или закрутил сам, но знаю по себе есть вещи от которых не убежать.

0

6

Annushka написал(а):

Карма, судьба. Не знаю!? для меня это названия одного и того же.

Всё-таки карма и судьба это несколько различные понятия. Не только по своим корням происхождения, но и по содержанию. Ведь судьба - это нечто предначертанное свыше, некая программа жизни. А вот карма - это совокупность причин и следствий, которые определяют жизнь, а не жёстко программируют. Карму можно изменить, осознав и исправив свои ошибки. Причём в карму входят не только действия нынешней жизни, но и прошлой, и других предшествующих. Карма - это жизненный опыт, причём любой (не только грехи), поэтому карма может быть энергетически как положительной, так и отрицательной.

0

7

Corvin написал(а):

Ведь судьба - это нечто предначертанное свыше, некая программа жизни. А вот карма - это совокупность причин и следствий, которые определяют жизнь, а не жёстко программируют. Карму можно изменить, осознав и исправив свои ошибки. Причём в карму входят не только действия нынешней жизни, но и прошлой,

Но если посмотреть на всё это с другой стороны то получается что совокупность причин и следствий в какой то мере и является судьбой.

0

8

С судьбой мы рождаемся,но судьбу можно изменить.Судьба по сути тоже,что и карма.

0

9

Судьба и карма - это разные вещи. До прихода христианства на Руси было понятие судьбы, как некой определенной линии, путеводной нити (отсюда пошло выражение - судьбу не выбирают); и было понятие карны, то есть некой совокупности поступков человека, которые могут судьбу либо облегчать, либо отягчать.

0

10

Карма и судьба - разные немного понятия,с этим согласен.Но вот выбрать можно и изменить и то,и другое.

0

11

Скажем так: карму можно изменить, а судьбу можно подкорректировать.

0

12

Ну хорошо, допустим это разные вещи.

Но ведь всё равно то что нам предначертано(судьба , как пологается думать) влияет на нашу карму и в какойто мере решает её.
Не так ли?
Конешно Corvin прав что исправить карму можно и отредактировать судьбу так как одно решит другое.

Corvin тебе как знатоку вопрос и я серьёзно. В моей жизни есть факт который не был нажит не приобретён это то с чем я родилась и хочу это изменить, просто изменить, я щитаю этот факт судьбой. Мне интересено могу ли я изменить что то  с чем я родилась( что то что мне было дано и от чего хочу отказатся) и меюли я право на то чтоб отказатся ?????

0

13

Annushka написал(а):

то что нам предначертано(судьба , как пологается думать) влияет на нашу карму и в какойто мере решает её.

Судьба даётся по той карме, которая накоплена в предыдущие воплощения, то есть карма влияет на судьбу. Хотя так тоже не совсем верно по той причине, что карма - это понятие восточной философии, где нет понятия судьбы. Но я имею в виду карму как энергетическое образование, позволяющее воплотиться в определённой местности, у определённых родителей и с определёнными задачами - то, что и определяет судьбу.

Annushka написал(а):

Мне интересено могу ли я изменить что то  с чем я родилась( что то что мне было дано и от чего хочу отказатся) и меюли я право на то чтоб отказатся ?????

Изменить ты можешь, но этот отказ изменит твою жизнь и неизвестно - в какую сторону. Если тебе дано, то отказываться не стоит, надо принять, как бы тяжело не было. Но выбор за тобой.

0

14

Понятно "Лечение выходит хуже болезни" Легче переболеть чем выличится. Спасибо.

0

15

Знаешь, многие люди, получая дар, не хотели его принимать. Ведь это только со стороны людям кажется, что быть колдуном, ясновидящим или просто обладать чем-то таким - это ДАР. Но настоящие колдуны или ясновидящие знают, что это очень тяжёлая и ответственная ноша. Это крест, который человек несёт на свою Голгофу. И если уж говорить об Голгофе, то можно вспомнить и Христа, который всю ночь молил Отца о чаше. Но жертва Христа была необходима.

0

16

Я то головой и Душой понимаю что вроде как так надо. Вот только жить с этим сильно устала. Христос хоть знал что живёт чтоб умереть в муках ( а по мне как лучще умереть в муках чем в них жить). Многи конешно меня не поймут особенно те которые считают что это прям как подарок.

0

17

Annushka написал(а):

Многи конешно меня не поймут

Я тебя, конешно, понимаю.
Но, думаю, что во всём можно найти плюсы, и не малые.
Есть сказка, суть которой в следущем : одна девица была очень несчастна и кляла свою судьбу. Ей посоветовали найти свою судьбу и спросить её - За что ты меня так! Девушка находит свою судьбу - это женщина невероятно грязная, в жутких лохмотьях, живущая в ужасно грязном и бедном домишке, кажеться ещё и очень больная. Девушка лечить свою судьбу, умывает её, одевает в праздничные одежды, моет и украшает дом. Конец вы уже знаете сами! :bye:

Отредактировано ИрБу (2007-12-18 22:05:03)

0

18

ИрБу написал(а):

Я тебя, конешно, понимаю.
Но, думаю, что во всём можно найти плюсы, и не малые.
Есть сказка, суть которой в следущем : одна девица была очень несчастна и кляла свою судьбу. Ей посоветовали найти свою судьбу и спросить её - За что ты меня так! Девушка находит свою судьбу - это женщина невероятно грязная, в жутких лохмотьях, живущая в ужасно грязном и бедном домишке, кажеться ещё и очень больная. Девушка лечить свою судьбу, умывает её, одевает в праздничные одежды, моет и украшает дом. Конец вы уже знаете сами!

В сказки я давно не верю, и у судьбы спрашивать за что она меня так смысла тоже не вижу. Я просто от неё устала. Прекрасно осознаю что я то что моя судьба из меня сделала и будь всё по другому я была бы другой. Менять мне нечего я всем довольна у меня есть даже больше чем мне нужно, карать мне судьбу не за что  я просто от своего дара устала. Так как это то из за чего я безумно одинока даже имея вокруг себя уйму людей которые меня любят. Знать что когда и как произойдёт с дорогими мне людьми мне вещи не облегчает и особенно знать что вмешаться я тоже не имею право так как они должны пройти через то что их ждёт что бы идти дальше.

0

19

Annushka, в твоих словах читается такая безмерная усталость... Я понимаю, что твой дар - тяжёлая ноша, но этот дар - твой. Ты собой представляешь не то, что с тобой судьба сделала, точно так же, как нельзя сказать, что судьба - это то, что ты с ней сделала. Ты и судьба - это симбиоз. Нельзя говорить о судьбе, как о чём-то, стоящем в стороне от тебя. По анологии можно сказать, что твоя рука - это ты, но ты - это не твоя рука.

Твоя судьба заключается в том, чтобы нести дар. Вот и неси. Прими свою судьбу как есть. Господь никому не даёт непосильную ношу. А мы тебя морально будем поддерживать! :friends:

0

20

Corvin написал(а):

Господь никому не даёт непосильную ношу.

Знать бы еще для чего он ее дает...

0