эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Расскрыться в себе


Расскрыться в себе

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Не занала куда поместить эту тему, решила сюда.
Хочу советов знающих людей.
С самого детства меня тянет к неопознанному.
В начальных классах я ходила на урок фальклора, и одному Богу известно, как мне было уютно в этом, оборудованном в исконно-русском стиле кабинете. Мне было очень интересно слушать о домовых,  русалках, о русском песнопении и  русских обычаях.
Лет с 12 я начала скупать книги по магии, одной не безиствестнной женщины.
Пробовала что-то делать, очень много читала соответственной литературы, она всегда интересовала и захватывала меня. Мне всегда больше нравится ночь, чем день, правда я очень пугаюсь мертвых и духов. Может показаться смешным, но я хотела  стать ведьмой :) , хотела летать на метле, жить одной в глухом лесу, устанавливать контакт с животными , и чтоб у меня обязательно был огромный котёл, с напонятным снадобьем). Может у меня очень богатая фантазия? Может я просто сумасшедшая?Но меня тянет на это...я чувствую в себе могучую силу, но что это именно за сила, и в какое русло она идёт, я не знаю....

+1

2

Гелла написал(а):

Может у меня очень богатая фантазия? Может я просто сумасшедшая?

Настоящая ведьма как раз и должна быть очень богата фантазией, точно так же, как и быть немножко сумасшедшей. Это как раз то, что её отличает от обычного человека. Вполне возможно, что всё, о чём вы говорите является свидетельством того, что вы являетесь ведьмой. Если можно было бы взглянуть на вашу фотографию, было бы проще судить о ваших способностях.

0

3

Вот. пожалуйста

0

4

Гелла написал(а):

Может я просто сумасшедшая?

По общественным меркам к статусу сумашедшего можно приписывать каждого свободно мыслящего человека.Так что этой мыслью себя терзать не стоит.

Гелла написал(а):

Но меня тянет на это...я чувствую в себе могучую силу

Самое главное,чтобы это чувство не растворилось.Будет вера - будут силы.

0

5

Гелла

Верь в свои силы и слушай свою душу.
А сумасшествие присуще нам всем, в какой то мере (это по тому что наверное нам всё ещё сложно верить в то что не видим и не ощущаем).

0

6

Гелла, у вас есть все задатки для того, чтобы воплотить свою детскую мечту в реальность. Более того, в вас действительно есть Сила, вам лишь надо научиться ею управлять.

0

7

Corvin написал(а):

вам лишь надо научиться ею управлять

Как? И что это за сила?
  Правда ли, что если сделать выбор в пользу магии, знасит обречь себя на одиночество?

0

8

Гелла написал(а):

Правда ли, что если сделать выбор в пользу магии, знасит обречь себя на одиночество?

А вот это правда. В жизни всегда за что-то надо платить. Плата за магическую силу - это одиночество и непонимание окружающих людей (а то и страх, который порождает агрессию). Так что надо сто раз подумать и всё взвесить: что дороже - личная жизнь или Сила и Знания.

0

9

Corvin написал(а):

Так что надо сто раз подумать и всё взвесить: что дороже - личная жизнь или Сила и Знания.

Я с этим полностью согласна.

Но я столкнулась с тем что выбрав личную жизнь моя сила от меня не ушла а осталась со мной и жить игнорируя то что так сказать не умеешь игнорировать намного сложнее чем жить пользуясь тем чем имеешь(и в конце концов я поняла что от себя не спрячешься и не убежишь). Выбор конечно остаётся за каждым, но как бы мы не закрывали двери нашим возможностям, наши возможности всё равно нас находят. Лучшим вариантом было бы совмещать духовное развитие с физической жизнью(хотя это не лёгкая задача).

0

10

Annushka написал(а):

Выбор конечно остаётся за каждым, но как бы мы не закрывали двери нашим возможностям, наши возможности всё равно нас находят.

Можно сказать даже больше: наши возможности нам даются для чего-то, и если мы не оправдываем возложенных на нас надежд, то жизнь нас может больно наказать за это. Хотя не всякий свяжет это с тем, что он не воспользовался когда-то предоставленными ему возможностями. Я знаю много сильных эзотериков, которых жизнь сильно наказала из-за их не желания воспользоваться своими возможностями. Один из них стал слепым для того, чтобы стать ясновидящим. Вот я думаю по аналогии с этим - у Ванги не похожий ли случай? Может, если бы её не сделали слепой, то и не была б она никогда ясновидящей?

0

11

Corvin
просто для меня понятие "сила", "способности"  очень масштабное!
я не имею и малейшего представление, что там, во мне, внутри, "сидит"? и как я должна
с этим управляться, обращаться и как я должна её развивать?

0

12

Гелла я понимаю то, о чём вы говорите. Но мистики если и говорят о какой-то силе, то подразумевают исключительно Силу. Это та Сила, которая творила Мир. Эта Сила есть в каждом человеке, но в одном её больше, в другом - меньше. Чем больше содержится в человеке Силы, тем больше в нём способностей. Магических способностей. Поэтому мистики никогда друг друга не переспрашивают о какой силе идёт речь и о каких способностях. Для них других понятий не существует.

Чтобы раскрыть эти способности, нужен наставник. Возможны, конечно, самоучки, но это встречается не так часто. Даже если у человека есть музыкальные способности, чтобы их раскрыть тоже ищут хорошего учителя. На все ваши вопросы:

Гелла написал(а):

что там, во мне, внутри, "сидит"? и как я должна с этим управляться, обращаться и как я должна её развивать?

Как раз и ответит мудрый наставник.

+1

13

Гелла можно попробовать с этим экспериментировать. Я так с собой работал. Правда потом все равно искал учителя. Но для начала это был положительный опыт. Думаю что у вас это получится, вы же сами говорите, что чувствуете в себе что-то, вот и экспериментируйте с этим.

0

14

Sweet написал(а):

вы же сами говорите, что чувствуете в себе что-то, вот и экспериментируйте с этим.

Раньше я пробывала, и всегда в итоге оставалась одна.
Мне не хочется такой участи...

0

15

Гелла написал(а):

Раньше я пробывала, и всегда в итоге оставалась одна.
Мне не хочется такой участи...

Почему обязательно навязывать участь одиночества.Если так не хочется оставаться одной,то стоит найти единомышленников.Я знаю,что существует некий выбор либо...либо,но если хочется и то,и другое,то уверен,можно совмещать.Если умело взяться за дело...любой закон можно обойти.Хотя у одиночества есть масса преимуществ и своих прекрас.
Для начала нужно все-таки выбрать,за что бороться.

0

16

Гелла написал(а):

Раньше я пробывала, и всегда в итоге оставалась одна.
Мне не хочется такой участи...

Чаще всего человек воспринимает одиночество как кару. Это тяжело. Но ещё чаще человек ищет способы совместить несовместимое. Иногда ему это удаётся.

У вас есть сила, но пока не проявленная, а в потенциальном состоянии. У вас есть внутренняя потребность её реализовать, то есть научиться управлять этой силой. Но в жизни вы уже и сами сталкивались с тем, что применяя свою силу, в итоге вы оставались в одиночестве. Поэтому встала дилемма: что в этом случае предпринимать? Самое очевидное, что напрашивается: это либо бросить все эксперименты и жить жизнью обычной женщины, либо продолжать эксперименты и оставаться в одиночестве. Это очевидное, но не единственное. Голова человеку даётся для того, чтобы думать, а тогда можно увидеть и неочевидные выходы.

Paladin написал(а):

Если так не хочется оставаться одной,то стоит найти единомышленников.

Это очень дельный совет. Причём, единомышленник может вдруг оказаться ещё и интересным мужчиной. Подумайте, когда вы раньше во время своих экспериментов оставались в одиночестве, то кто тогда был рядом с вами? Предположу, что это был обычный мужчина. Попробуйте найти мужчину-мистика, тогда возможно вы не останетесь одна. Общий интерес сближает даже теснее, чем любовь, а уж если есть ещё и любовь...
Чтобы найти такую пару, вам надо общаться больше в эзотерических кругах.

0

17

Corvin написал(а):

Попробуйте найти мужчину-мистика, тогда возможно вы не останетесь одна. Общий интерес сближает даже теснее, чем любовь, а уж если есть ещё и любовь...
Чтобы найти такую пару, вам надо общаться больше в эзотерических кругах.

Вот это отличный совет надобы и себе в оборот его взять, вот только где найти такого чтоб и мистик и по душе :weird:

0

18

Теперь я понимаю почему меня то тянет к магии, то опускает "на землю")))слишком уж я люблю свою личную жизнь, которую никак не удается устроить!!! Ощущение возникает что так оно и будит продолжаться всю жизнь!!!Никогда не находила понимания в окружающих меня людях...Все говорят что я чекнутая, и что по мне "белые столбы" плачут)))
А что если это обычная шизофриния, а не задатки магии??Как это можно определить??

0

19

Gersy написал(а):

Все говорят что я чекнутая

Практически всех сильных и известных мистиков называли чёкнутыми и у них сложно складывались отношения с окружающими людьми. Так что такого рода объявления абсолютно нормальны и не надо их принимать как диагноз.

Gersy написал(а):

А что если это обычная шизофриния, а не задатки магии??Как это можно определить??

Шизофрении у вас точно нет. Знаете, говорят, что когда человек разговаривает с Богом - это молитва, а вот когда Бог разговаривает с человеком - это уже шизофрения. Шизофрения - это раздвоение личности, когда человек слышит голоса, начинает нести информационный бред. Шизофреников много среди нынешних "контактёров".

0

20

Шизофрения разная бывает..она не обязательно проявляется в "раздвоении личности"!!!Бывают разные стадии!!!

Но все же, как определить способности ли это или так скажем игры разума???

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Расскрыться в себе