эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Расскрыться в себе


Расскрыться в себе

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Gersy написал(а):

Шизофрения разная бывает..она не обязательно проявляется в "раздвоении личности"!!!

Почему же? Вот определение шизофрении по Википедии:
Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление)...

Gersy написал(а):

Но все же, как определить способности ли это или так скажем игры разума???

Если человек сомневается в собственных способностях, то ему отличить одно от другого будет сложно. Определить может, например, специалист в этих делах, или можно пройти специальные исследования психических способностей (чего я не рекомендую), либо просто надо заниматься духовным развитием, а о собственных способностях судить по тем результатам, которые достигнуты. Главное - это преодолеть сомнения, поверить в себя и в свои возможности.

0

22

Ну это не раздвоение личности!!
Вот это определение из википедии:

Не следует путать с шизофренией

Множественная личность — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиеми «расщепление личности» и «раздвоение личности».

Corvin написал(а):

Главное - это преодолеть сомнения, поверить в себя и в свои возможности.

Главная проблема состоит в том, что я верю во все и всем, кроме себя!

0

23

Gersyя однажды познакомился с человеком, который эзотерикой занимется. Он мне сразу стал вопросы задавать типа:
Сны видишь?
Я говорю: да
Он: цветные?
Я: ну да
Он: а ну значит все нормально с головой)))

А меня вообще мама тоже подстеригает уже давно. Вот, мол, нельзя в это углубляться бывает люди с ума сходят и т.п. Но как-то фиолетово к этому отношусь. Вчера вон книжку по каббале читал. Она увидила говорит: "он уже книжки по каббале читает! Ты что уже как Мадонна собрался?")))
Так что говорить всегда будут, не обращай внимания на это))

0

24

Ookami, хм...а я не вижу сны...только когда эмоционально возбуждена...ито я от них в ужас прихожу))))Благо это происходит оооочень редко!!!!

Мои если узнают, то вообще засмеют!!!

0

25

Gersy написал(а):

Не следует путать с шизофренией

В том-то и дело, что это всё время путают с шизофренией, потому что при шизофрении тоже происходит раздвоение личности, но при этом шизофрения более широкое заболевание с большими сопутствующими явлениями. А я, говоря о шизофрении, ничего не перепутал.

Gersy написал(а):

Главная проблема состоит в том, что я верю во все и всем, кроме себя!

Притча от Пауло Коэльо
Молодая женщина пришла увидеть странника. Встретившись с ним, она рассказала свою историю:

«Я всегда думала, что у меня есть дар исцеления. Но у меня никогда не хватало смелости опробовать его на ком-нибудь. До недавнего времени у моего мужа сильно болела нога, и никто не мог ему помочь. После некоторых сомнений, я решила попробовать свои силы и положила руки на его ногу, стараясь снять боль. Я сделала это без настоящей веры в то, что я способна ему помочь, и когда я так сделала, то услышала его молитву.

— Пожалуйста, Господи, сделай мою жену способной быть проводником Твоего света и Твоей силы.

Моя рука стала нагреваться, и боль исчезла. Впоследствии я спросила его, почему он так молился. Он ответил, что молил Бога внушить мне уверенность. Сегодня, благодаря тем словам, я способна лечить».

Gersy написал(а):

Ookami, хм...а я не вижу сны...

А сны снятся всем и каждую ночь, это доказано учёными. Просто не все люди свои сны помнят по пробуждении и поэтому говорят, что ничего не снилось. Если завести дневник снов, куда записывать всё, что снится, то сны будут более яркими и интересными. Даже когда кажется, что сон не снился, надо все равно записать: "Сон не помню". И настанет день, когда не будет ни дня без сновидений.

0

26

Corvin, вот именно что если мне сон снился, но я его не запомнила, я помню сам факт того что он снился....а есть сны которые я хорошо помню!!и то и другое происходит раз в неск месяцев!

0

27

:rofl: Спасибо.Посмеялся от души. :rofl:  :rofl: Не примите за насмешки,я не со зла.Просто представляю картину,когда человеку начинают показывать окружающие,что у него с головой не лады,но при этом он нормален.И он сам начинает сомневаться в своей нормальности.Это напоминает сбитый с толку парусник.Когда он плывет по ветру,а ему говорят вокруг проплывающие пароходы,что у тебя с двигателем проблемы и его надо починить. :rofl:

Corvin написал(а):

А сны снятся всем и каждую ночь, это доказано учёными.

Вот про сны я очень люблю разговоры.Постоянно вижу сны и мне там нравится.В меня тыкают пальцами из-за того,что придаю этому большое значение.Некоторые самые яркие сны написаны на этом форуме.Теперь я их записываю отдельно.Хотя чем больше записываю,тем больше понимаю,что в этом уже нет необходимости.

0

28

Я еще записываю, правда когда не помню, не пишу обычно.
А тыкают пальцами они по незнанию. Объясни им, что подсознание не отличает сон от реальности, они этому значения не придадут, потому что не смогут принять, что наша реальность тоже не столь реальна, как они привыкли считать.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Расскрыться в себе