эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Секреты долгожительства.


Секреты долгожительства.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Прохожий написал(а):

Об этом в любом учебнике по органической химии написано (например, в школьном).  ))))

Могли б и поделиться своими школьными знаниями с неграмотной девушкой,а не отсылать к учебникам,что поделать если мне тяжело давались науки :'(

0

22

Прохожий написал(а):

чтобы долго жить, нужно как можно меньше создавать в крови свободных радикалов, а это в первую очередь зависит от содержания кислорода в той же крови

Согласен, что кислорода надо бы в крови поменьше, но со свободными радикалами не все так просто, например, свободно-радикальный оксид азота (NO) необходим для расслабления сосудистой стенки и его недостаток приводит к повышению артериального давления. А гипертоники долгожителями не являются... :D

0

23

Руслана написал(а):

Мне одна знахарка говорила,чтобы долго жить надо любить всех чистой Христовой любовью,соблюдать пост,ходить в церковь,выполнять заповеди и в день читать 33 раза Отче наш.

У каждого свой рецепт и работать он может на одной вере,если ее много.На сколько я знаю у фанатиков христианства ее может быть в достатке.Я помню в детстве меня каждую ночь мучали кошмары и я жутко кричал.Мама дала мне прочитать Отче наш и кошмары ушли на время.Хотя это она так подумала.На самом деле я просто перестал кричать,когда мне они снились. :rofl:

Прохожий написал(а):

Образно можно сказать так: каждый может либо ярко, но непродолжительно "гореть"; либо очень долго "тлеть".

А вот эти образы заставили меня вспомнить одну литературу.Я когда-то читал о том,как учили видеть в живых огонь.Конечно я еще не определил,на сколько это может помочь,но похоже мы действительно горим.Видимо есть смысл вернуться назад к этой книжке и научится видеть огонь,вот только где теперь ее искать.

Я еще раз немного просмотрел эту темку.

VIZARD написал(а):

И, конечно же, очень важен психологический настрой человека на долгую и счастливую жизнь.

Вот тут вот есть зацепочка.Я сопоставил это с теперешним опытом.В одной книжечке,ныне прочитанной,кажется есть ключик к резервам и источникам организма.Я всегда верил,что наш организм по своему свойству может жить вечно и меня не переубедить(разве что сам перестану верить :P ).

0

24

Corvin написал(а):

Согласен, что кислорода надо бы в крови поменьше,

Где-то я вычитал был опять же,что кислорода если будет поменьше,то думать будешь туго.Тоесть полусонный получишься.Мол чтобы вести полноценную жизнь ешь таблэтки,которые дают приток крови к голове(видимо через голову много воздуха проходит).

0

25

Padshiy Paladin написал(а):

видимо через голову много воздуха проходит

:D Ага, не зря же говорят: "Ветер в голове".
С другой стороны, ты не думал - почему во многих эзотерических практиках используют дыхательные задержки? Почему пытаются тормозить мыслительную деятельность для достижения Просветления?

Может и не надо слишком много думать, чтобы долго жить?

0

26

Corvin написал(а):

Может и не надо слишком много думать, чтобы долго жить?

Нуу..эээ...чем сильней кобылу гонишь,тем быстрей она издохнет.Хотя это не про мою бабку.Но с другой стороны,если бы она так не рвала по жизни,возможно еще до сих пор бы нормальная была. %-)
А вообще я без понятия как мыслительный процесс может влиять на долголетие.Я думал все зависит от веры.На какую волну настроен человек,по той и поплывет.

0

27

Padshiy Paladin написал(а):

Я думал все зависит от веры.На какую волну настроен человек,по той и поплывет.

Но и это тоже. От веры много чего зависит. Но недостаточно веры в своё долголетие, если собираешься проглотить бутылочку цианистого калия на обед...

0

28

Corvin написал(а):

Но недостаточно веры в своё долголетие, если собираешься проглотить бутылочку цианистого калия на обед...

:rofl:  :rofl:
Хотя я всегда верил,что одной веры может хватить,но достаточно сильной.Понятия не имею как это сработает,но думаю сработает.

0

29

Padshiy Paladin написал(а):

я всегда верил,что одной веры может хватить,но достаточно сильной

Вообще-то ты прав, я просто как пример ввернул этот оборот с цианидом, чтобы показать, что не всегда веры бывает достаточно. Но сильная вера способна свернуть горы. Мой учитель даже экспериментировать начал с с приемом различных ядовитых веществ, чтобы испытать свою веру и остался после этого живым.

0

30

Corvin написал(а):

Мой учитель даже экспериментировать начал с с приемом различных ядовитых веществ, чтобы испытать свою веру и остался после этого живым.

:insane: У меня аж внутри передернуло,как представил такое.+1 твоему учителю за такую веру.

0

31

Геронтологические исследования показывают, что долгожителям свойственны размеренный и упорядоченный образ жизни, отсутствие вредных привычек, семейное благополучие. Круг обязанностей и занятий, как правило, не претерпевает каких-либо выраженных изменений на протяжении длительного времени. Более 50 процентов долгожителей постоянно живут в сельской местности и продолжают трудиться до глубокой старости, не мысля без труда свою жизнь.

Для геронтологов большой интерес представляют более двух десятков греческих философов, которые прожили в среднем 80 лет каждый, что в три раза превышает продолжительность жизни в Древней Элладе.

За 275 лет (с 1724-го по 1999 год) существования Российской Академии наук средний возраст российских академиков — 74 года. И это при том, что средняя продолжительность жизни россиян в XIX веке едва превышала 30 лет.

Долго жили и конституционные монархи — их средний возраст приближается к 100 годам. За ними следуют церковные иерархи, ученые, художники и писатели.

Условия жизни этих долгожителей весьма различны: королевский дворец, лаборатория ученого, художественная мастерская, рабочий стол писателя. Но у всех есть общее: они реализовали свой жизненный и творческий потенциал.

Софокл написал гениальную трагедию «Эдип» в свои 99 лет; Репин создал лучшие картины в 80 лет; Микеланджело творил в 90 лет, Тициан в 99, Айвазовсий написал гениальные картины в 80 лет. Лев Толстой, Вольтер, Гете, Бернард Шоу активно работали, создавая свои шедевры, когда им было более 80 лет.

Такая же примерно статистика и среди ученых: И.П.Павлов, А.Н.Крылов, Н.К.Зелинский, Н.Ф.Гамалея, И.М.Мичурин и многие другие видные представители науки окончили свой жизненный путь далеко за восемьдесят.

Полноценная деятельность мозга, непрестанный труд и жесткая дисциплина дают организму необходимую духовную и физическую нагрузку, что и способствует долголетию. Чем выше и ярче активность творческой деятельности личности, тем активнее биохимические процессы долголетия.

Давно подмечено, что долгожители и вообще здоровые люди, как правило, веселые и жизнерадостные, с чувством юмора. Они не унывают даже в трудные моменты жизни. А положительные эмоции — естественные стимуляторы нервной системы. Они мобилизуют резервы организма. Именно в подкорковых центрах головного мозга, главных центрах эмоций, академик И.П.Павлов видел источник силы и энергии для всей высшей нервной деятельности. Эти центры он сравнивал с богатырской силой и считал их «грандиозным аккумулятором нервной энергии».

Положительные эмоции, радость, воодушевление, восторг, наслаждение, ликование и тому подобное усиливают, по выражению Павлова, «зарядку из подкорки», повышают тонус коры головного мозга, улучшают усвоение питательных веществ, кровообращение, дыхание, пищеварение. Они повышают работоспособность человека, могут почти мгновенно снять чувство усталости.

В моей врачебной практике было немало случаев, когда благодаря оптимизму, крепости духа даже очень тяжелые больные преодолевали свой недуг и возвращались к творческой и трудовой деятельности.

По мировым данным, долгожители — это люди творческие, им свойствен высокий уровень самоотдачи, возможный только в условиях внутренней и внешней гармонии, при бескорыстной, всеобъемлющей любви к миру, к жизни, к людям.

0

32

Урааааа))) я буду жить долгоооооооо!!))))))

0

33

Но положительные эмоции не только продлевают жизнь — они способны творить настоящие чудеса, Вот, например, история преподавателя Калифорнийского университета, психолога Нормана Казинса. В 60-е годы он был «приговорен» врачами к смерти: «коллагеноз» - разрушение соединительной ткани связывающей все клетки в организме. Из тысячи больных с таким диагнозом, согласно статистике, вы живали лишь двое. Попасть в их число у Казинса, по мнению врачей, не было ни малейшего шанса. Болезнь быстро прогрессировала, и вскоре он не мог пошевелить пальцами и разомкнуть челюсти. Как безнадежно больного Казинса вы писали из больницы. Что ему оставалось делать? Покорно ждать смерти? Нет, он стал искать путь исцеления. И нашел, изучив доступные ему труды известных философов и медиков, Казинс обнаружил, что большинство из этих ученых придавали огромное значение положительным эмоциям и особенно... смеху. И тогда практически обездвиженный больной попросил установить в своей комнате кинопроектор (видеомагнитофоны тогда были редкостью). И он начал смотреть все кинокомедии, которые только мог достать его друг. Первые же десять минут смеха позволили ему проспать без боли два часа. Через несколько дней непрерывного хохота (в перерывах между фильмами сиделка читала  ему юмористические рассказы и анекдоты) боль отступила вовсе. Как Казинс позднее подсчитал, он смеялся ежедневно не менее шести часов. А его друг, врач по профессии, проводил исследования: брал кровь Казинса на анализ перед сеансом смеха и после него. Результаты были налицо: воспалительный процесс явно шел на убыль. Через месяц Казинс мог шевелить большими пальцами рук без боли. Еще через месяц уже сам поворачивался в постели... Прошло еще немного времени — и Казинс уже снова, как некогда, играл на фортепиано, ездил верхом и даже вернулся к любимому теннису Когда через десять лет, прошедших после выписки из больницы, Казинс встретил одного из врачей, подписавших ему смертный приговор, тот просто остолбенел от удивления. И долго разминал руку после крепкого рукопожатия «безнадежного больного»... В чем живительная сила смеха? Что происходит, когда мы смеемся? Оказывается, под воздействием положительных эмоций и смеха в нашем мозгу вырабатываются морфиноподобные вещества, которые гармонизируют организм и способствуют его самоисцелению. Перед целительной силой смеха не могут устоять многие болезни. Предприимчивые японцы уже несколько лет используют смех как дешевое и эффективное лекарство. Даже такая болезнь, как туберкулез, с помощью «смехотерапии» у них излечивается гораздо быстрее. Может быть, и нам не мешает присмотреться к опыту Японии? До последнего времени основным очагом туберкулеза у нас были тюрьмы с их тяжелейшим эмоциональным фоном. Но сегодня эта болезнь расползается по всей России. Из многих причин, способствующих этому видимо, не на последнем месте пессимизм, который долгое время буквально захлестывал нашу страну. Вокруг и так немало жертв пессимизма. А мы порой его еще и культивируем. Все наши разговоры — и дома, и на работе — чаще всего об одном: как все скверно. Да действительно, хорошего еще не очень много, и трудно найти положительные эмоции, если видишь вокруг беспорядок и вопиющую не справедливость... Но хорошее все-таки есть, и его становится все больше. Другое дело, что мы его не всегда видим: взгляд не нацелен. Или привыкли не видеть. :rofl:  :jumping:  :D

«Все краски мира происходят из окраски мозгов». Вл.Леви

Отредактировано ИрБу (2009-06-29 20:33:45)

0

34

flurri написал(а):

Японцы считают,что в рисе кроется одна из тайн их долголетия.Это основа рационального питания,дополняемая другими компонентами:овощами,вегетарианским супом,жареной рыбой,мясом,где рис играет роль не только хлеба,но и гарнира.Эксперты утверждают,что такой рацион практически идеален,поскольку богат необходимыми веществами и не приводит к избыточной массе,влекущей за собой повышение давления и сердечно-сосудистые заболевания.В то же время в нем достаточно углеводов для сжигания жира в клетках.Но рис предпочтительно использовать неочищенный (коричневый),а рафинированный (белый) подходит для этих целей гораздо хуже.В 150 граммах риса содержится столько белков,кальция и магния,что этого достаточно,чтобы покрыть суточную норму организма.А еще там есть также витамины группы В и Е,железо и растительная клетчатка.

это ерунда, человек прежде всего нуждается в воздухе, если дыхание в норме то он может прожить долго. А если дыхание затруднено то и проживет человек не долго.И питаться чем угодно, хоть рисом,или картошкой или еще чем угодно.Смотря где он проживает.Может есть мясо или рыбу или еще что.

0

35

владимир написал(а):

это ерунда, человек прежде всего нуждается в воздухе

Не сомненно. Однако кроме потребности в воздухе человек нуждается и в других видах питания, например, в воде. Если человек будет правильно дышать и все дыхательные пути в норме, это ещё не означает его длинную и счастливую жизнь: оставьте человека без воды и посмотрим как ему будет дышаться... Думаю, что максимум через неделю его дыхание резко изменится, впрочем, как и состояние здоровья... Эффект будет сильнее в сухом и жарком климате.

Так что не надо утверждать однозначно - в чём человек нуждается в первую очередь. Для здорового функционирования организма требуется сложение многих факторов, куда относится и воздух, и вода, и свет, и влажность, и еда. А есть ещё и менее очевидные факторы, как то: взаимодействие с окружающим миром и отношение к самому себе...

0

36

спасибо за ссылку на эту тему, завтра почитаю..

0

37

Секрет долголетия
Владимир Шебзухов

http://s2.uploads.ru/t/GCPgL.jpg

С седою бородою дед,
Справлял свой юбилей – сто лет.
Решил узнать корреспондент,
В чём долголетия секрет.

Ему ответил юбиляр --
«Пусть настигало горе,
Ни с кем, (и думаю, не зря)
Я никогда не спорил!»

«Ни с кем, ни с кем?» -- «Да, да… ни с кем!»
«С супругою – ни разу?»
«Не стану лгать я Вам и всем,
Не спорил с тёщей, даже!»

Тут вопрошающий вскипел --
«Не может быть такого!
Сто лет не спорили ни с кем?» --
Задал вопрос он снова.

Хитринка мудрости в глазах.
Не вопрошал, чтоб боле,
С улыбкой на устах, сказал --
«Да спорил, спорил, спорил…»

http://s6.uploads.ru/t/8Vwnu.jpg

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Секреты долгожительства.