эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Вера, Надежда, Любовь и... Жизнь


Вера, Надежда, Любовь и... Жизнь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Открыл эту тему под впечатлением от одного случая, который мне стал известен недавно... Но сначала сама история:

В одном из австралийских родильных домов произошло событие, которое следует считать чудом. Рождённый мёртвым, недоношенный ребёнок начал проявлять признаки жизни после того, как его мать подержала его в руках.

Местная жительница ждала двойню, однако роды начались раньше времени - на сроке в 7 месяцев. В роддоме на свет появились мальчик и девочка. Девочка была помещена в инкубатор, а её брат родился мёртвым. Все попытки врачей заставить ребёнка дышать потерпели неудачу. Мать попросила врачей дать тело ребёнка ей, начала с ним разговаривать, держа на руках. Неожиданно младенец ожил.

По словам счастливой матери, он начал шевелить ручками и ножками, после чего открыл глаза. Врачи, не находя никакого адекватного объяснения феномену, были буквально ошеломлены. Акушеры в итоге сошлись во мнении, что жизнь младенцу придала материнская любовь и её надежда на то, что ребёнок будет жить.
(По материалам сайта lifenews.ru)

Что вы думаете по этому поводу? Есть ли, на ваш взгляд, связь между верой, любовью, надеждой и жизнью. Ребёнок ожил благодаря или вопреки?

0

2

По-моему ни то ни другое. Мне кажется, что претендента на пустой "сосуд" по каким-то причинам отозвали, и его решил занять кто-то другой...

0

3

Lunna,у меня мнение где-то рядом с твоим.Возможно ребенок ожил по материнскому зову.Я знаю,что человек способен на многое необъяснимое.Возможно ребенок бы и без матери отжил.Сейчас можно гадать на пальцах до умопомешательства,что же там произошло.Я не верю ни в любовь,ни тем более в надежду.А если и верю,то только не в нашем обществе.Веру тоже не очень люблю.Она слишком твердолобая и сводит людей с ума.Заставляет убивать и делать всякие глупости,при этом тормозя вообще все развитие.А вот с жизнью я бы поговорил,но она к сожалению слишком недолговечная и правила у нее жестокие.

Corvin написал(а):

Есть ли, на ваш взгляд, связь между верой, любовью, надеждой и жизнью.

Конечно есть.Например тот самый человек.В нем сразу все соединено.Кто-то во что-то обязательно верит,кого-то любит,на что-то надеется и конечно живет.Если каждое рассамтривать отдельно,то можно найти полезное и бесполезное.Однако в конкретном случае человека могла оживить только вера(при условии,что жизнь его покинула).Или же другая жизнь,или та же самая,получившая где-то прилив сил.Любовь и надежда - это байки мыльной оперы и силы большой не имеют.

Сейчас было бы уместно спросить о дальнейшей судьбе "оживленного".

0

4

Corvin написал(а):

Что вы думаете по этому поводу? Есть ли, на ваш взгляд, связь между верой, любовью, надеждой и жизнью. Ребёнок ожил благодаря или вопреки?

Я слышала много историй о том как мать спасает своего ребенка из под колес машин и т.п. Я верю в то что мать в этот момент обретает возможность спасти жизнь,т.к. она не способна ничего воспринимать,слышать и видеть вокруг - только помочь своему ребенку, а это уже концентрация на объекте и не просто концентрация, а 100%..
В обычном состоянии человек рассеян на все множество картинок, звуков, запахов, внутреннее и внешнее, а в момент концентрации нет ничего - есть только объект внимания, и это самое внимание переходит уже на некий другой уровень и дает возможность сделать невозможное по меркам обычной рассеянности...
Я верю в то что мать смогла оживить своего младенца взяв его на руки..не думаю что в тот момент она вообще была способна думать о чем либо кроме малыша..
А вот вера, надежда или любовь помогает человеку достичь такого уровня внимания и концентрации на объекте - не знаю...наверно без всей этой совокупности как состояния (а не как переживания) не возможно.

0

5

Lunna написал(а):

и его решил занять кто-то другой...

Что-то сомнительно мне, чтобы кто-то по собственному желанию занимал освободившийся сосуд... Может душа ребёнка услышала материнский зов?..

Padshiy Paladin написал(а):

А вот с жизнью я бы поговорил,но она к сожалению слишком недолговечная и правила у нее жестокие.

Это как на жизнь смотреть. Мне сдаётся, что это не правила жестокие, а люди зачастую несерьёзно к ней относятся, вот и бьёт их жизнь по чём зря... А жизнь недолговечная, потому что люди сами её себе и сокращают.

0

6

Corvin написал(а):

Что-то сомнительно мне, чтобы кто-то по собственному желанию занимал освободившийся сосуд...

Мне тоже сомнительно,но всех тонкостей о таких возможностях я не знаю.Зато знаю,что человека можно оживить после смерти еще через продолжительное время.А младенец к такому приспособлен вособенности.Я думаю,что запас энергии у него полюбому где-то существует на случай сложностей при рождении.Вероятно мать такой запас активировала.

Corvin написал(а):

А жизнь недолговечная, потому что люди сами её себе и сокращают.

Сейчас я подумал,как прекрасно,когда жизнь продолжается.Как приятно родиться со всеми своими знаниями снова.Ведь зачастую нам приходится не продолжать жить,а сохранять то,что осталось. :surprise:

0

7

Corvin написал(а):

А жизнь недолговечная, потому что люди сами её себе и сокращают.

а как ее удлинить?

0

8

... написал(а):

а как ее удлинить?

Верой, надеждой и любовью :D
А на самом деле - это уже совсем другая тема и другого раздела...

0

9

Corvin написал(а):

А на самом деле - это уже совсем другая тема и другого раздела...

значит надо открыть тему - как дожить до 1000 лет и остаться молодым и здоровым!

0

10

Такая тема есть. Секреты долгожительства. не устраивает,создай новую.

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-09-18 20:41:55)

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Вера, Надежда, Любовь и... Жизнь