эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » ЛЮБОВЬ? ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?


ЛЮБОВЬ? ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

Поделитесь своими мыслями о любви. Верите ли вы в Высокую Любовь? Если "да", то что это такое?
Иногда слышу, как парень девушке говорит: "Давай займёмся с тобой любовью..." Что, вот так просто? Чувство атрофировалось? Или любви, как таковой и не было никогда в мире, и сейчас всё более естественно?
Человек говорит: "Я люблю манную кашу...", "Я люблю маму...", "Я люблю Родину...", "Я тебя люблю...", "Я люблю шлёпать босыми ногами по весенним лужам..." Это что - всё разные чувства, или мы говорим всегда об одном и том же? И тогда любить тайком предаваться извращениям - это тоже высокое чувство?

+1

2

Corvin написал(а):

Человек говорит: "Я люблю манную кашу...", "Я люблю маму...", "Я люблю Родину...", "Я тебя люблю...", "Я люблю шлёпать босыми ногами по весенним лужам..." Это что - всё разные чувства, или мы говорим всегда об одном и том же? И тогда любить тайком предаваться извращениям - это тоже высокое чувство?

Интересно вы поставили вопрос!Никогда об этом не думала.Наверное,здесь имеется все же разная любовь в виду.Хотя...
Я верю в Высокую Любовь,думаю,что она обязательно есть,вот только встретить ее трудно.Не знаю даже,что еще сказать.Я подумаю fool.gif

0

3

Я опять капну у себя в глубине и расскажу,как чувствую.Любовь - высшее чувство,которое может почувствовать в полную силу только Всевышний.У человека лишь подобие той любви."Я люблю манную кашу...", "Я люблю маму...", "Я люблю Родину...", "Я тебя люблю...", "Я люблю шлёпать босыми ногами по весенним лужам..." - это я бы сказал подругому: "мне нравится манная каша..." "мне нравится шлёпать босыми ногами по весенним лужам..." Далее пошла другого вида любовь.Любовь к родному человеку или к местности."Я люблю Родину...","Я люблю маму..." и я бы добавил "Я люблю своего друга..." Конечно так лучше не говорить,а то при теперешних временах не так могут понять :) Это один из уровней любви,который почти не перерастает в ненависть."Друг,он и в Африке друг".То же можно сказать и про Родину,и про маму.
"Давай займёмся с тобой любовью..."  - это вообще бред.Любовью тут и не пахнет.А говорят так просто из вежливости,элементарный этикет,придуманный человеком для красоты фраз.
"Я тебя люблю..." - вот тут и зарыта настоящая любовь.Она самая жаркая и самая близкая к настоящей(божественной).Но она и самая шаткая.Перерастает в ненависть в один момент.Я напишу обязательно об этой любви подробней.Сейчас лишь скажу,что за такую любовь мне не жалко ничего на свете,даже после того,что со мной сделали.

+1

4

Paladin написал(а):

"Давай займёмся с тобой любовью..."  - это вообще бред.Любовью тут и не пахнет.А говорят так просто из вежливости,элементарный этикет,придуманный человеком для красоты фраз.

Ты знаешь, эта фраза мне вообще режет слух. Это я бы не назвал "вежливостью" и уж тем более это не смахивает на некий этикет. Это звучит пошло. Чаще эту фразу произносят мужчины, хотя приходилось слышать и от женщин. Я понимаю, когда занимаются каким-то делом, но как можно "заниматься" чувствами? Тем более, что это не касается чувств одного человека, а двоих? Ведь человек часто и собственными чувствами не умеет управлять. Нет, мне слышится в этой фразе издёвка. Вот только над чем? Над чувствами вообще, над любовью как таковой, или над партнёром?

Ты сам говоришь, что любовью тут и не пахнет. Почему же ты утверждаешь, что эта фраза бросается из вежливости? На одном форуме прочитал такую фразу (дословно не помню): "Уж лучше я пойду заниматься любовью со своей сучкой". А когда (в основном женщины) на него набросились с негодованием он их послал и сказал, чтобы они не сували нос в чужие дела, а сучкой он называет свою любимую девушку. Вот так.

0

5

Corvin написал(а):

Ты сам говоришь, что любовью тут и не пахнет. Почему же ты утверждаешь, что эта фраза бросается из вежливости?

Поясню.Предположим я эгоистичный подонок и мне надо затащить девушку в постель.Я не скажу ей "давай займемся сексом",или еще чего.Я придумаю так,чтобы ей это ласкало слух,чтобы не спугнуть.Мол мои чувства выше этого и все делаю из-за любви к ней.Что первое у девушек на уме:ради чего ее тащат в постель.Это прикрытие для таких случаев.
Приведу случай из жизни.Моя девушка постоянно пилила меня тем,что я мало ей говорю про любовь.Когда я говорил,что разве все,что я для тебя и с тобой делаю не показывает это.Она с грустью кивала и говорила,что все равно хочется услышать для подтверждения.Так что я мог бы вообще ничего не делать,только "по ушам ей ездить".
Я поправлюсь: "вежливость" и "этикет"(в кавычках)

Corvin написал(а):

"Уж лучше я пойду заниматься любовью со своей сучкой". А когда (в основном женщины) на него набросились с негодованием он их послал и сказал, чтобы они не сували нос в чужие дела, а сучкой он называет свою любимую девушку. Вот так.

Это не удивительно,что на него набросились.Стандартная реакция стандартных женщин,которые в любви "ни бе,ни ме,ни кукареку".Им бы только языком потрепать и обгадить кого-нибудь,а самим прикинуться всезнающими и безупречными brunette.gif

0

6

Paladin написал(а):

Моя девушка постоянно пилила меня тем,что я мало ей говорю про любовь.Когда я говорил,что разве все,что я для тебя и с тобой делаю не показывает это.Она с грустью кивала и говорила,что все равно хочется услышать для подтверждения.Так что я мог бы вообще ничего не делать,только "по ушам ей ездить".

Да,вот такие мы уж тупые.Ну,хочется женщине слышать,что она у рыцаря самая любимая и краше ее на свете никого нет!Извините,конечно,но как я понимаю вашу девушку.Как же нам не хватает внимания и простых слов,которые ни к чему не обязывают мужчин,но на которые они так скупы!

Paladin написал(а):

Стандартная реакция стандартных женщин,которые в любви "ни бе,ни ме,ни кукареку".

Я тоже,к сожалению в любви,как вы и сказали:ни бе,ни ме,ни кукареку.Наверное,я тоже стандартная женщина.Что же такое любовь?Я уже столько лет пытаюсь это узнать.Но пока я не знаю,что это такое.Скажите,что такое любовь,как вы ее понимаете.

0

7

Enn написал(а):

Наверное,я тоже стандартная женщина.Что же такое любовь?Я уже столько лет пытаюсь это узнать.Но пока я не знаю,что это такое.Скажите,что такое любовь,как вы ее понимаете.

Я уже был готов ответить,но у меня появилось подозрение.Не сочтите за грубость,Enn,но я чувствую некий подвох.Так как жизнь меня проучила,я послушаю внутренний голос и не стану вдаваться в объяснения и открываться.Стандартная женщина все равно ничего не поймет и останется при своем.Скажу лишь одно,что любовь надо почувствовать,сбросить с себя все "стандарты",навязанные обществом,или еще чем.Описать ее словами очень и очень трудно.

Enn написал(а):

Как же нам не хватает внимания и простых слов,которые ни к чему не обязывают мужчин,но на которые они так скупы!

Мужчины делают и выражают любовь в своих поступках и отношении.Мне достаточно один раз сказать,что меня любят - пойму с первого раза,либо не поверю,так как я уже сказал,что нужны соответствующие поступки и отношение.В противном случае пускай девушка хоть как мантру мне повторяет "я тебя люблю",я ей не поверю.  :/

+1

8

Приведу пословицу:"Мужчина любит глазами,а женщина-ушами".Для девушки важно,когда ей говорят о любви,даже если это очевидно.

0

9

А я думаю,что если женщина постоянно спрашивает "любишь-нелюбишь",то это говорит о ее недоверии.Ипотом,соглашусь с:

Paladin написал(а):

Стандартная женщина все равно ничего не поймет и останется при своем.

То есть,если она думает,что ее не любят,то никакие заверения ей не помогут.

0

10

Enn написал(а):

Я тоже,к сожалению в любви,как вы и сказали:ни бе,ни ме,ни кукареку.Наверное,я тоже стандартная женщина.Что же такое любовь?Я уже столько лет пытаюсь это узнать.Но пока я не знаю,что это такое.Скажите,что такое любовь,как вы ее понимаете.

Горе от ума. В том смысле, что ментальный человек так уверовал во всемогущество ума, что все ответы ищет в нём и через него: "строят любовь", "делают любовь", "рассказывают любовь"...
Однако не всё так плохо. Всё, что есть вокруг - то или иное проявление Любви Бога. Но мы ценим не то, что имеем, а то, чего лишаемся. Задним умом. Но лбовь не то, что надо ценить или не ценить. Она просто есть. Это не эмоция. Это материя, которая всё соединяет.
Вы знаете, что такое любовь, но .... она из вас не изливается. Во всяком случае в той мере, чтобы это заметить. Можно сказать, что закрытва сердечная чакра, или сердце. Как правило причины такого явления - в Вашем детстве, причём блок может быть таким сильным, что сами Вы не вспомните. По одной простой причине: Вы пережили шок, и ваше сознание его заблокировало. Дети могут испытать шок в ситуации, на которую взрослые даже не обратят внимание. Все мы родом из детства.

Отредактировано Alef (2009-10-25 18:05:13)

0

11

Corvin написал(а):

Поделитесь своими мыслями о любви.

Весь прикол в том, что видов любовей не один, а много.

Но:

в русском (и многих европейских) языке для всех видов любви используется всего одно слово;

в украинском их уже два: любов и кохання (до 23-00 - любов, после 23-00 - кохання. Такая, вот, шутка);

в греческом таких слов пять;

на хинди - двадцать.
-----------------
анекдот:

село, клуб, объявление:

"Сегодня состоится лекция о любви. Лектором будут показаны цветные слайды. Начало.."

Весть о лекции разнеслась по селу мигом, народу набилось битком.

Вышел лектор и начал:
- Товарищи, я расскажу вам о разных формах любви.
Бывает, товарищи, любовь мужчины к женщине...
Народ:
- Слайды! Слайды!
- Подождите, товарищи!
Еще бывает любовь женщины к женщине...
- Слай-ды! Слай-ды!
- Подождите...
Еще бывает любовь мужчины к мужчине...
- Ну, хоть тут слайды?
- Подождите же!

А еще, товарищи, бывает любовь к Родине!

И теперь - СЛАЙДЫ!

Отредактировано Прохожий (2009-10-26 13:56:18)

0

12

Любовь - это когда ты отчетливо понимаешь, что отдашь всё, вплоть до собственной жизни, ради и для этого человека.
Любовь - это когда ты не представляешь себе мир без этого человека.
Любовь - это когда не понимаешь, как тебе жить без любимого человека.

Заняться любовью - совершить акт зачатия, для продолжения, не рода, а ваших чувств друг к другу! Создать дитя вашей любви!
Что может быть прекрасней?

0

13

Lunna,как тебе такой вариант.

Любовь - это когда ты отчетливо понимаешь, что он отдаст все,вплоть до собственной жизни, ради и для тебя.
Любовь - это когда он не предстваляет мир без тебя.
Любовь - это когда он не понимает,как жить без тебя.

Про занятся любовью вдаваться в подробночти не хочу.Это некое подобие игры в моем понимании.В роли самой дорогой игрушки - любимый человек.Такое восприятие обязательно обоюдное.О зачатии даже не помышляю,ибо сам дите и с такми же хочу быть.
Чем не вариант прекрасного?
"Слайды!Слайды!" :rofl:

0

14

Padshiy Paladin
Как всегда опошлил и перевернул...
Да, что с тобой?

Отредактировано Lunna (2009-10-26 18:34:59)

0

15

Почему опошлил?Это мое видение истинной человеческой любви.Не представляю ее без такой взаимности.Тоесть это даже не я должен быть уверен,что партнер испытывает эти все чувства.Он просто обязан их испытывать вне зависимости верю я ему или нет.А я ему буду верить и испытывать примерно тоже самое...Вобщем слова ничего не смогли передать.Получился идиотский лепет.

0

16

Любовь, это энергия или Сила.  Все слайды про это - слюни.

0

17

Возлюби ближнего своего-это значит, прежде всего "оставь ближнего своего в покое"! И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.
Хочу сказать не сворачивайте кровь своим самым любимым людям, дайте себе возможность любить, не требуя ничего в замен.При слове любовь мы требуем ответных чувств, а ведь так не всегда бывает, даже если и бывает, то требуем еще больше.

+1

18

Любовь бывает разной. От любви к манной каше до  неземной любви. Любовь заставляет терять рассудок, наполняя человека сверху донизу собой. Любовь сводит с ума, любовь возвышает до небес. Если человек хоть раз в жизни любил, он никогда этого не забудит.
В наше время люди потеряли смысл любви...они выдают за нее такие чувства, как страсть, вожделение. В основном фразу "Я люблю тебя", адресованую некой девушке или молодому человеку, используют молодые (прим. возраст 14--19).
Да!Любовь бывает жестокой, но ради нее стоит жить.

+1

19

Gersy написал(а):

Любовь заставляет терять рассудок, наполняя человека сверху донизу собой. Любовь сводит с ума, любовь возвышает до небес. Если человек хоть раз в жизни любил, он никогда этого не забудит.

Аж мурашки по коже...

0

20

Как в свое время сказал мудрый Саади :"У одного человека сердце ушло из рук, и он сказал уму:" Прощай!""
Влюбленный человек не способен действовать адекватно. Это психоз, организм работает на пределе, гормоны льются рекой, мозги клинят. Это влюбленность. Хорошо, когда из нее вырастает настоящая любовь. Часто бывает, когда люди говорят:" Я тебя люблю", они хотят быть любимыми, а сами не способны что-то дать. Эгоизм чистейшей воды. В этом я согласна с Валентиной. Но не хочу больше о грустном- любовь прекрасна, только благодаря ей получаешь радость, даря себя, свою заботу и силы тем, кого любишь.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » ЛЮБОВЬ? ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?