эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ.


ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ.

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

От женщин часто приходится слышать жалобы на то, что любимый мужчина "мало уделяет ей внимания". Меня заинтересовал этот момент и захотелось узнать: в чём измеряется это внимание? Что важнее во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами - наличие любви или присутствие внимания (и сколько его надо)?

От мужчин же я ни разу не слышал жалоб на недостаток этого внимания. Почему? Разве всегда от любимой мужчина получает достаточно внимания? Что такое - это внимание?

0

2

Сколько надо внимания?, смешно честно вот так будто бы его можно было бы измерить или прощетать. Хотя звучит не плохо представьте: Дорогой сегодня мне нужно ровно 300 грамм внимания   :friends: :O  :yes:

Но оставлю иронию. 

Дело больше в психологии мужской и женской и то что всё же женщины и мужчины разные, женщина более эмоциональна и в ответ на эмоции требует эмоции а мужчины всё же более спокойны на эмоциональном плане.
И наверное нам больше не хватает эмоций чем реально внимания.

0

3

Annushka написал(а):

И наверное нам больше не хватает эмоций чем реально внимания.

Спасибо за ответ, я как-то об эмоциях и не подумал. Наверное, когда женщина говорит о внимании, она в действительности имеет в виду впечатления, эмоции и пр.

Но тогда остаётся ещё неотвеченный вопрос: что важнее - любовь или эмоции?

0

4

sirina написал(а):

Любовь- это сплошные эмоции !
" Когда тебя нет рядом ,когда я не слышу твой голос - я умираю ! и возрождаюсь ! потому что скоро увижу и услышу тебя ! Я ревную тебя к каждой "тетке"! (...от 12 лет и до 60 лет :) )...что может быть страшнее потери любимого ?! Хочу забрать всю твою боль ,сомнения и страхи , хочу укрыть руками - крыльями от всех бед ,болезней и горя ! "

Любовь без эмоций - это дружба ....

Добавлю лишь одно Я полностью с этим согласна.  Для женьщины Любовь это Эмоции.

0

5

Так быстро перепрыгнули на тему Любви. :)
Девочки, любовь - это не только эмоции...
«Ох!» и «Ах!» быстро переходят в «Фу!» и в «Фи!».
Давайте, не угробим тему. Интересно узнать, что вносят в понятие «внимание к женщине» мужчины и женщины. Может ведь оказаться, что мы думаем о разных понятиях.

+1

6

Причём тут «Ох!» и «Ах!» Охать и Ахать я и без мужчины могу. Зачем вытаскивать вещи за рамки реального, никто не говорит об истериях и возмущениях. Я говорила именно об эмоциональном внимании. Если мужчины поймут это как «Ох!» и «Ах!» слишком уж они глупы  а человек который задал такой вопрос не думаю что может быть глупыми. И любовь всё равно остаётся эмоциями а когда исчезают эмоции остаются взаимоотношения где может быть уважение, привычка, зависимость и прочими (что всё это вместе тоже может быть любовью но уже не той).

0

7

Так что важнее всё-таки: любовь или внимание?

Corvin написал(а):

Что важнее во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами - наличие любви или присутствие внимания?

Для меня лично важно найти ответ на ЭТОТ вопрос. Может ли женщина бросить любимого мужчину только из-за того, что ей сосед стал оказывать больше внимания, чем её любимый мужчина?

Почему мужчина не требует от женщины столько внимания, сколько она требует от него? Что за этим всем стоит?

0

8

Всё может быть так как любые отношения они как костёр их надо подпитывать.
А любовь и внимание идут за руку.
И то что мужчины не требуют к себе столько внимания сколько женщина это не правда я не согласна с эти просто они его требуют по другому или ещё проще заводят любовниц. Женщина же долго и  нудно возмущается и читает морали но всегда смотрит в дом и в семью.
Для каждой пары должно быть своё равновесие, между вниманием, любовью, страстью, поддержкой, пониманием, взаимоуважением, взаимопомощью так как без всего этого любовь может просто умереть. И там уже всё равно любимый муж или сосед.

0

9

Любовь уж какая-то получается потребительская...
ОН есть, ОН рядом (а может быть и не рядом). Главное что ЕСТЬ ОН. И все! И это уже счастье, есть жизнь, есть силы и смысл всего остального. Уверена,  что нельзя сказать  ЗА ЧТО его любишь. Просто любишь. Можно, кстати и без лишних эмоций. По-настоящему получается...

0

10

Annushka написал(а):

И то что мужчины не требуют к себе столько внимания сколько женщина это не правда я не согласна с эти просто они его требуют по другому

Да, с этим не могу не согласиться. Действительно, мужчина скорее не будет жаловаться, а будет искать недостающее где-то или как-то. Но я знаю женщин, которые очень много уделяли внимания себя любимой и требовали этого от других (не только от мужа), зато муж был настолько обделён вниманием, что это замечали даже окружающие (не ухожен абсолютно: рубашка не свежая, пальтишко старенькое и т.п., тогда как жена покупает себе новые платья, верхнюю одежду). Разве это равновесие во взаимоотношениях? Частенько наблюдаю устойчивый стереотип у женщин, что для мужчины внимание - это не главное (зачем ему это?). Согласны ли вы с таким положением? Может поэтому мужчины стремятся завести себе любовницу?

0

11

Не все женщины исключительные домохозяйки или стервы, точно так же как и не скажешь о мужчинах кто то в дом а кто то из дому. Это уже кто какое воспитание получил( не имею в виду только семью но и школы, садики, институты, работы и круг общения все это на нас тоже влияет и сеет свои зёрна в нас). Характер тоже многое играет соответственно. А любовь это Духовное или Душевное  кому как нравится но вот отношения  они материальные(и видимо совмещать и то и другое мы ещё не научились).

Я верю в то что для каждого из нас есть где то та идеальная половина. И если так сказать с любимым всё не так и всё не то, то зачем такие отношения нужны. А ели со стороны мы видим что то что нам не нравится  так причем тут мы может эта пара и была создана друг для друга, ведь важно не то что мы видим со стороны а то что чувствуют и переживают люди вместе. Каждая пара должна искать своё собственное равновесие (главное чтоб им вдвоём было хорошо). Думаю что всех загонять под один шаблон это не правильно.
Как говорила моя Бабушка " БОГ их создаёт а они сходятся"

0

12

Не получается у Вас, а я скоро пойму... :) Странно получается. Удачи.

0

13

sirina написал(а):

Единственное мое огорчение в настоящее время - это потеря человека ,которого я считала своим другом . Ну значит не такой он был друг

Друзья тоже дарят внимание. Иногда друзья дарят внимания даже больше, чем его дарят близкие люди. Очень больно терять друзей. Не спрашиваю, что случилось с другом, почему вы его потеряли, возможно для этого были непреодолимые силы. Мне тоже приходилось в своей жизни терять друзей и я понял, что друзей надо беречь и дорожить дружбой.

0

14

Мне очень жаль, что вы с другом по каким-то причинам расстались, но нельзя из-за этого терять веру в дружбу.

0

15

Не говори так в дружбу всегда надо верить. Мы получаем много пинков от людей которых мы любим и ценим но это не должно превращать нас в без душных. Я всегда стараюсь улыбнутся не удаче и идти дальше просто подари улыбку но урок выучи. Мне один человек когда то сказал великое дело и если правильно понять его слова то начинаешь лучше понимать себя и тех кто тебя окружает:      - Наши друзья не те кто не замечает наших недостатков а те которые зная  о них нас всё равно любят.
- Научись любить и ценить людей такими какими они действительно есть.
Этими были слова этого человека мне сильно помогло понять мои ошибки да и увидеть что предатель совсем не предатель (может конечно мне это сказал голос который я не просто слушала но и слышала в тот момент). Надеюсь это и тебе чем нибудь поможет.

0

16

В любви всегда оба хороши! Сам прошел через боль и разочарование и знаю, что и я ей делал больно и она мне делала больно. Больнее сделала она, когда дала пинок, выбрав момент. И тоже заявила, что имеет право, потому что ей внимания мало! Я месяц приходил в себя. Вот мой вывод:
ОБА ХОРОШИ! punish.gif

0

17

sirina Прелесные слова.

0

18

Corvin написал(а):

Corvin написал:

Что важнее во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами - наличие любви или присутствие внимания?

Corvin написал(а):

Почему мужчина не требует от женщины столько внимания, сколько она требует от него? Что за этим всем стоит?

Я представляю себе это так: любовь неразрывно связана с вниманием. Любящие настроены друг на друга - т.е. внимательны.
Когда появляются требования,жалобы, н.р. во внимании, это сигнал, что какие то связи нарушены - быть может уходит любовь.
" Он любил её достоинства, и умилялся недостаткам..." Л.Улицкая "Казус Кукоцкого".
Мужчины также нуждаются во внимании, как и женщины. Просто всё индивидуально. Есть самодостаточные и мужчины и женщины - они не зависимы от внимания, сами могут его дать в изобили. И наоборот...

Отредактировано ИрБу (2007-12-16 19:43:39)

0

19

ИрБу написал(а):

Есть самодостаточные и мужчины и женщины - они не зависимы от внимания, сами могут его дать в изобили.

Вот здесь я не соглашусь. Любому человеку необходимо внимание. Отсутствие внимание, мягко говоря, угнетает, потому что человеку кажется, что он ничего не значит и в жизни ничего не добился. Попробуй сама представить, что однажды проснувшись ты обнаруживаешь всякое отсутствие внимания. Любого внимания. И как ты себя будешь ощущать спустя день, неделю, месяц?..

0

20

Corvin написал(а):

Попробуй сама представить, что однажды проснувшись ты обнаруживаешь всякое отсутствие внимания

К чему такие крайности ?:O
Да такого и быть не может. Всем,конечно, нужно внимание - и слабым и сильным, но кому-то больше, кому-то меньше.
Интересно какое внимание нужно шаману?
Интересное слово нуждаться -нужно - нужда.Нехватка чего-то, нарушение целостности? Внимание - как обратная связь?
Внимание - внимай мне. т.е. слушай, услышь меня.

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ.