эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Вампиры миф или реальность


Вампиры миф или реальность

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мы давно заинтригованы тем что существуют ли вампиры в действительности или это лишь миф.

Между различными и многочисленными исследованиями медиков, антропологов, физиков и мистиков так и не пришли к единому выводу о существовании вампиров. Со стоны физиков, антропологов и медиков объясняется их существование различными болезнями как например: Анемия, которую в былые времена лечили, давая пить кровь животных (кровью любого другого скота), или бешенство, энцефалит, при этом  объясняется чувствительность к свету не человеческая сила обострение обоняния. Соответственно с такими последствиями заболеваний эти люди жили в одиночестве и взаперти что приводило к психологическим травмам и по логике приводило к тому что переходили на питьё человеческой крови считая что  лечение может быть более эффективным.

Так как в мистике кровь играет большое значение, это так называемый «источник жизни». Мистики придерживаются теорий немного иных, но это всё же как и выше препущения, как например существования такого животного как  Turul который питается кровью и по преданию употребив его кровь становишься вампиром (приобретаешь его способность питаться кровью). По поводу клыков так извините они у нас у всех есть.

Остается факт того что они вставали с могил и это наши ученые и мистики смогли объяснить, здесь правда объяснения становятся скользкими но и то что вампиры вставали из могил это тоже не доказанные факты. В общем тема немного переходит на энерговампиризм и на то что душа отказавшись уходить в иной мир (так сказать) остается на земле и питается энергией своих жертв а то что их могли видеть после смерти либо когда они находились в другом месте объясняется астральной проекцией.

0

2

У меня знакомый любит пить кровь. Однажды я поранил ладонь и он попросил меня дать ему полизать кровь. Так я узнал, что он любитель крови. Это что - тоже вампир (в смысле - настоящий)? Он мне потом рассказал, что в детстве попробовал вкус крови и с тех пор стал как наркоман.

0

3

Я к сожалению ничего не могу сказать,потому что напичкан "байками" про них.С настоящими не встречался...разве что во сне.Есть они,или нет - теряюсь в догадках.

0

4

Sweet написал(а):

У меня знакомый любит пить кровь. Однажды я поранил ладонь и он попросил меня дать ему полизать кровь. Так я узнал, что он любитель крови. Это что - тоже вампир (в смысле - настоящий)? Он мне потом рассказал, что в детстве попробовал вкус крови и с тех пор стал как наркоман.

Да, сейчас появилось достаточно большое число (по крайней мере в России) людей, употребляющих человеческую или иную кровь. Как правило это молодые люди до 30 лет. Психологи объясняют это тем, что сейчас выпущено на экраны много фильмов о вампирах и молодёжь начинает подражать. Но есть различные точки зрения на эту проблему различных специалистов.

Лично я считаю, что вампиры однозначно были до времён средневековья. Но затем исчезли. Что явилось этому причиной? Возможно, повымирали, как мамонты в своё время, а, возможно, их истребили. Ведь человек стремится всегда истребить ту форму существования, которая ему не понятна или несёт угрозу.

0

5

Corvin написал(а):

Ведь человек стремится всегда истребить ту форму существования, которая ему не понятна или несёт угрозу.

У меня есть еще один вариант...или даже два.

В поисках неистовых сил они были перебиты,как вид диких зверей.Возможно у них было что-то,что давало большую силу.

В поисках славы,или развлечения на них могли охотиться опять же как на зверюшек.

Или они вымерли в ходе войны между кем-то сильнейшим(возможно людми),типа как добро борится со злом.

Хотя я не уверен,что они вымерли,есди когда-то существовали.Возможно уснули?...

0

6

А ещё возможно они продолжают существовать как тихая мирная расса....................... :suspicious:

Отредактировано Annushka (2008-02-07 15:07:11)

0

7

Annushka написал(а):

А ещё возможно они продолжают существовать как тихая мирная расса.......................

Ужас какой!Неужели такое возможно? %)

0

8

Enn написал(а):

Ужас какой!Неужели такое возможно?

Быть может они совсем не такие,какими их нам представили.
А кровь ведь не только у людей есть.Я думаю,что люди просто более простая и вкусная добыча.

0

9

А никто не зудумывался что может настоящие вампиры и вовсе не у людей кровь пили. Что то что они питались чловечекой кровью это лишь мистификация и действия реальных психически не уровновешенных людей. Ведь то что вампиры употребляли лишь кровь в пищу это довольно таки новая инкорпорыция к историям о вампирах.

0

10

Да, возможно, что это всё мистификации по поводу употребления вампирами крови людей. Просто сейчас вампиров нет или они надёжно укрылись, чтобы точно знать, что они пили. Но тех людей, которые мне доводилось видеть (их не так много, но они есть), я не знаю можно ли отнести к классическим вампирам, но они употребляют человеческую кровь. Возможно это просто психи, которые мнят себя вампирами, а если это всё-таки вампиры?

0

11

Corvin написал(а):

если это всё-таки вампиры?

Если это все-таки вампиры, то это значит, что они мудрее людей и смогли выжить в таких экстремальных условиях. В таком случае они переживут человечество.

0

12

Религиовед написал(а):

В таком случае они переживут человечество.

Сомневаюсь что  кто либо в силах пережить человечество так как сомневаюсь в том что человечество оставит что либо после себя.

0

13

Annushka написал(а):

Сомневаюсь что  кто либо в силах пережить человечество так как сомневаюсь в том что человечество оставит что либо после себя.

Я придерживаюсь такого же мнения, но с небольшой оговоркой. Дело в том, что уже доказано: самые живучие и приспосабливающиеся живые существа на планете Земля являются тараканы и крысы. Они могут выжить даже в условиях радиоактивной зимы, которая может разразиться после ядерной войны. Кто знает, если сейчас вампиры живут, то может они тоже сумеют приспособиться к меняющимся условиям.

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Вампиры миф или реальность