эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » Предположительная история нашей планеты и нас.


Предположительная история нашей планеты и нас.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наткнулся я на интересный материал,который поверг меня в странное состояние.Здесь можно найти объяснение множеству необъяснимого.Например ответ на тему гигантских людей.Теперь вполне понятно,как могли люди быть таких размеров.Почему страусы не летают - так же можно вполне понять прочитав этот материал.Все мы знаем "Дюймовочку".Так же из этого можно предположить,что автор в своих фантазиях увидел прошлое.Почему существуют пустыни и откуда они взялись вообще.Интересные находки,которые приравниваются в инопланетным на самом деле дело рук человеческих в далеком прошлом.Ангелы и демоны вполне могли быть реальными людьми и летать по воздху,что в теперешних условиях кажется фантастикой...И многое-многое другое.Читайте тут http://g-lab.narod.ru/

Если ссылка не будет работать,то я могу весь текст выложить,но он крайне огромен.

0

2

Существование древнейших цивилизаций подтверждается материальными находками, которые иногда относят к деятельности пришельцев или объявляют мистификациями. Например, находки в шахтах Западной Европы золотой цепочки, железного параллелепипеда, 20-сантиметрового гвоздя. Или найденные в угольных шахтах СССР пластмассовые колонны, железный метровый цилиндр с круглыми вкраплениями из жёлтого металла. Отпечаток протектора сапога в песчанике, найденный в пустыне Гоби, возраст которого оценён в 10 млн. лет, о чём сообщает советский писатель А.Казанцев, или подобный отпечаток в глыбах известняка в штате Невада (США). Фарфоровый высоковольтный стакан, обросший окаменевшими моллюсками, возраст которого оценивается в 500 тысяч лет и т.д. Эти немногочисленные пока находки позволяют сделать вывод, что древняя цивилизация не только добывала уголь, имела электричество и производство пластмасс, но и то, что на Земле была ни одна развитая цивилизация.

Я в шоке! Если это все на самом деле нашли, то почему об этом ничего не говорят?! Ведь это же настоящая сенсация! Значит древние цивилизации были очень развитыми, а об этом молчат! ПОЧЕМУ??? :blink:

На протяжении обозримой истории Человечества постоянно происходило уничтожение библиотек. Известное собрание Писистрата (VI век до н.э.) в Афинах было полностью разграблено, случайно уцелели две поэмы Гомера. В Мемфисе папирусы из библиотеки храма Пта были полностью уничтожены. В городе Пергаме (Пергамское царство в Малой Азии, II век до н.э.) было уничтожено 200.000 древних томов и свитков. Библиотеку в Карфагене римляне сравняли с землёй, а там хранилось полмиллиона древних книг. Та же участь постигла библиотеку друидов в Бибрахте, где сейчас располагается французский город Ати. Во время египетской кампании Юлий Цезарь сжёг Александрийскую библиотеку, хранившую семьсот тысяч свитков, где перечень только одних авторов с краткой их биографией составлял 120 томов. Александрийская библиотека была университетои и исследовательским институтом. Ученики изучали там математику, астрономию, медицину, литературу и др. предметы. Для этих целей в библиотеке имелись химическая лаборатория, астрономическая обсерватория, анатомический театр для операций и вскрытий, а также ботанический и зоологический сады, где занимались до 14.000 учеников. Подобных явлений современная наша цивилизация не знает.

Не понимаю - зачем уничтожали библиотеки? Ведь это же знания, накопленные нашими предками за тысячелетия!

Отредактировано ФИОНА (2008-02-15 23:53:54)

0

3

ФИОНА написал(а):

Значит древние цивилизации были очень развитыми, а об этом молчат! ПОЧЕМУ???

В статье автор в начале говорит,что загадочным образом стали убивать людей,занимавшихся этими исследованиями.У меня есть своя версия,но она слишком критичная.
Общество делится на стадо и пастухов.Стадо всегда держится в забвении,дабы его "доить".Если оно станет разумным,то пастухи потеряют свою власть.В данном случае разум уже стаду не грозит,но оно может начать волноваться и "пойти".А в этом случае тоже контролировать его будет невозможно.Поэтому всякую волнующую информацию пастухи стараются скрыть,либо признать выдумкой.Что самое интересное,как пастухи скажут,так стадо и принимает обычно.Но вот такие "выскочки" могут все испортить.Теперь пошла хорошая новая уловка:просто игнорировать открытия.И она работает.

0

4

Спасибо за пояснения. Это разумно звучит. Только вот я подумала: если люди делятся на стадо и пастухов, то в таком случае мы с вами к кому относимся? Мне почему-то не хочется думать, что мое место в стаде, но ведь мы с вами на пастухов тоже не тянем.

0

5

ФИОНА написал(а):

но ведь мы с вами на пастухов тоже не тянем.

Разумеется мы не тянем на пастухов.Приведу сравнение того,кем я себя считаю.
Из всего стада коров,я - корова,смотрящая постоянно в небо и не дающая молока.Пока пастухи меня игнорируют,я буду жить.Когда я начну создавать проблемы,они от меня избавяться.
Так вот пока что я думаю,как укрыться от пастухов.

0

6

Paladin написал(а):

Из всего стада коров,я - корова,смотрящая постоянно в небо и не дающая молока.Пока пастухи меня игнорируют,я буду жить.Когда я начну создавать проблемы,они от меня избавяться.

:nuts: Коров, которые не дают молока пускают на мясо. Это не лучшая перспектива. На мой взгляд, общество делится не только на две категории. Вот сам подумай: к какой категории можно отнести, например, криминальный мир? Или аскета, удалившегося от мира? Ведь он ушёл из стада. Я тоже себя к стаду не отношу. Меня пастухи не пасут. Я наблюдаю за стойбищем издали и живу сам по себе. Правда, я стараюсь не попадаться на глаза пастухам.

Мой учитель как-то мне сказал об обществе следующую вещь. Человеческое общество делится на овечек, щиплющих травку; на пастухов, пасущих овечек, иногда кушающих их и стригущих шерсть; собак, охраняющих стадо; волков, которые сами овечек не пасут, но проявляющих интерес к овечкам; шакалов, которые заискивают перед волками и остерегаются собак и пастухов. Есть ещё одна категория - это орлы. Орлы не сбиваются в стаи, предпочитая жить в одиночестве, отдыхая на макушках высоких деревьев и летая высоко в небе. За их полётом зачарованно наблюдают пастухи, собаки, волки и шакалы. Но горе орлу потерять упругие струи воздуха на своей груди и упасть на грешную землю. Даже овцы будут топтать их своими копытцами, стремясь принизить в своей памяти высокий полёт гордой птицы.

0

7

Corvin написал(а):

Коров, которые не дают молока пускают на мясо.

Это я знаю,но у нас пока что типа "демократия".Кто как хочет,тому так и разрешают жить,пока он не начнет шуметь.Твой учитель хорошо описал слои общества,но все же стоит мне побороть характер овечки и я умчусь от сюда прочь вообще...хотя это уже немного не в тему.

0

8

Paladin написал(а):

стоит мне побороть характер овечки и я умчусь от сюда прочь вообще...хотя это уже немного не в тему.

Почему же не в тему, оно является продолжением темы. А тебе я уже давно говорил, что тебе надо срываться пока не поздно и мчаться прочь.

0

9

Paladin написал(а):

Наткнулся я на интересный материал

Материал интересный и есть в нем рациональное зерно, но и фантазии с вымыслом достаточно.
Кстати, а кто автор?

Отредактировано Прохожий (2008-08-08 16:38:50)

0


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » Предположительная история нашей планеты и нас.