эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Клиника для душевно больных:пожизненный приговор


Клиника для душевно больных:пожизненный приговор

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

С тех пор,как появились клиники для душевно больных,туда стали попадать все люди с психическими отклонениями от стандартов.Те же самоубийцы,шизофреники,недоразвитые,так же люди после аварий и ... некоторые отпетые убийцы.Что там с ними происходит?Мы хотим думать,что их якобы там лечат и помогают исцелить душу(не даром название "душевнобольные").Так ли оно на самом деле?Сколько людей интересно излечивается в таких клиниках и какой вообще процент такого исцеления?Быть может это нечно вроде тюрьмы,обычная изоляция,только людей с другими отклонениями?Я знаю,что попавший в такой "дом" человек больше не сможет жить среди остальных людей.Его будут принимать на подобие уголовника-тюремщика,рядом с которым лучше не находиться.

Как кто к этому относится и что знает про такие "клиники".Пишем,делимся мыслями об этом.

0

2

Ты поднимаешь очень больную тему. Об этом думают во всём мире. Изначально эти приюты для душевнобольных действительно напоминали тюрьму. Сейчас в цивилизованных странах картина немножко изменилась. Там запрещено издеваться над больными и применять насилие (что раньше наблюдалось повсеместно), но, думаю, что это явление до конца искоренить невозможно. Наши клиники (на постсоветском пространстве) действительно больше похожи на тюрьмы. Человек, который попадает в такую клинику, подвергается терапии. Чаще всего это инъекции или приём сильнодействующих психотропных препаратов. После приёма эти средств человек напоминает робота, его сознание полностью подавлено. Я видел выписавшихся из клиники после такого лечения людей и мне их откровенно жаль.

Я не знаю людей, побывавших в психушке и вылечившихся. Они остаются навсегда пациентами, даже если больше не попадают в клинику. Все они стоят на учёте и жизнь их поломана. Находится в такой клинике - просто жуть, не то чтобы там лечиться. Санитары там чистые звери, а уж вежливого обращения там пациент не дождётся.

0

3

Хочу еще добавить свой случай из жизни.Я мог легко стать одним из этих несчастных.Не помню точно каким летом у меня "съехала крыша" так сказать.Я задыхался и меня все время трясло.Чувство ужаса вовсе не покидало.А ночь - для меня стала карой.Ничего не поделать,пришлось ехать в больницу.Там врачи только разводили руками.Я был нормален кругом...кроме вот этой трясучки.Меня направили в большой город.Там обследовали все,но ничего так и не нашли.Потом оставалось только одно - направить к психиатру.Он дал мне книжечку сразу,почти ничего не спрашивая и сказал:"Почитай от сих до сих и сам все скажешь".Меня поразило то сходство с моим состоянием.В книге как в воду глядели,но я знал,что это ложь все.Он спокойно прописал мне таблетки и сказал,что эта болезнь последнее время захлестнула очень много людей.Он даже книгу эту не закрывал никогда,потому что каждый день приходили такие больные.Врач был хороший,к нему у меня нет претензий.По приезду мне в нашей аптеке достали из сейфа эти пилюли.Я должен был их пить 3 раза в день по таблетке.Я боялся их пить.Выпил одну...опьянел.Я как на облачке стал.После этого я взял три таблетки и разделил их на 4 части.Пил перед сном,когда совсем не мог уснуть.Вобщем я можно сказать сам это все и поборол.А если бы пил пилюли,может и всю жизнь бы на них сидел.
В больнице я стоял на учете в течении года.Только потом я понял от чего получил так сильно.Зато теперь я могу себя контролировать в самых сложных ситуациях.С одной стороны это была польза.Однако наш метод лечения нуждается в огромной доработке.Психотюрьму нужно менять,как и многое другое.

0

4

Padshiy Paladin написал(а):

Психотюрьму нужно менять,как и многое другое.

Абсолютно согласен. Но только каким образом? Я же говорю, что об этом думают многие люди во всём мире. С одной стороны есть действительно больные люди, которые представляют опасность для окружающих. Например, больные белой горячкой. Их надо изолировать от общества. Но ведь кто решает - кого изолировать, а кого не надо? Решают люди, у которых крыша может оказаться такой же повреждённой, или они просто оказались не в духе. А любое закрытое учреждение представляет собой опасность для тех, кто там находится. Я видел, как санитары одной из психбольниц развлекали себя тем, что вставали на пороге столовой и каждого входящего больного били в солнечное сплетение кулаками. Это называлось у них "прессовать желудок". Грустно.

0

5

В этих клиниках держат нормальных людей.Это их туда запихивают больные на голову,изолируют чтобы самим не стать зддоровыми.Посмотрите на улицу-ведь там одни психи ходят,зациклившиеся на бабках и сексе.А в клиниках держат людей,которые верят в потусторонние силы,видят то чего не видят другие.Всех кто сидит в клиниках надо выпустить а туда поместить всех остальных.

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

Мы хотим думать,что их якобы там лечат и помогают исцелить душу(не даром название "душевнобольные").

В психушке душу не лечат а калечат,а их химия делает человека по настоящему душевным уродом!У меня приятель загремел туда только потому что рассказывал людям какая у них красивая аура и вышел отуда полностью сломленым как зомби!

0

7

Однако я знаю и полезные случаи таких клиник.У меня друзья почти каждый прошел через такую клинику,после того как им мерещались всякие всячинки типа чертей и прочих.До этого они конечно злосно злоупотребляли запоями. :glasses:

0

8

Padshiy Paladin написал(а):

Однако я знаю и полезные случаи таких клиник.У меня друзья почти каждый прошел через такую клинику,после того как им мерещались всякие всячинки типа чертей и прочих.До этого они конечно злосно злоупотребляли запоями.

Конечно, люди с белой горячкой могут быть очень опасны для общества. Вот только всякие всячинки им не мерещатся, они видят реально то, что их окружает. Чтобы это понять, необходимо окунуться в историю.

Алкогольные напитки в древности считались напитками богов, их применяли исключительно в ритуальных целях. Интересно, что во время ритуала алкоголь действует немного иначе, чем во время бытовой пьянки. Так, сибирские шаманы до сих пор во время камланий периодически делают глоток водки, одновременно жертвуя немного огню и духам, которых вызывают. При этом шаманы не становятся алкоголиками и не бывают пьяными. Алкоголь через ритуал расширяет сознание, главное, чтобы ритуал проводился правильно, с соблюдением всех тонкостей. А алкоголики "нажираясь" водки, при этом сквернословя и имея грязные мысли, сами того не ведая на протяжении долгого периода времени сзывают к себе всякую нечисть и когда барьер в сознании, отделяющий тот мир от нашего мира, у них ломается, они видят то, что сами же и собирали. Вот почему люди с белой горячкой совершают неадекватные поступки - они всего лишь реагируют на то, что их окружает.

0

9

Очень интересно.

Corvin написал(а):

Алкогольные напитки в древности считались напитками богов, их применяли исключительно в ритуальных целях.

Я говорил это всем,кто вокруг меня употребляет и буду говорить.Водка и наркотики - есть ни что иное,как невежественное отношение к наукам наших предков.Предполагаю,что кто-то либо увидел и украл такие вещества,а потом распостранил,либо что-то нашли(рецепты,продукты),попробовали и опять же не правильно изложили и использовали.Я утверждаю,что наркотик был изобретен совсем для других целей и готовился он иначе.Эфект имел также другой...
И еще многое-многое другое,что нас теперь убивает и сводит с ума,раньше действовало совсем иначе.

0

10

Corvin написал(а):

А алкоголики "нажираясь" водки, при этом сквернословя и имея грязные мысли, сами того не ведая на протяжении долгого периода времени сзывают к себе всякую нечисть и когда барьер в сознании, отделяющий тот мир от нашего мира, у них ломается, они видят то, что сами же и собирали.

Добавлю.
Я даже немного обижался раньше на события,что мне так ни разу и не мерещались подобные вещи.Думал,почему я ничего не вижу такого никогда.Теперь это еще одна разрешенная загадка. ^^

0

11

Padshiy Paladin написал(а):

Я даже немного обижался раньше на события,что мне так ни разу и не мерещались подобные вещи.

Как хорошо, что ты не дождался подобных вещей... :cool:

0

12

Padshiy Paladin написал(а):

Не помню точно каким летом у меня "съехала крыша" так сказать.Я задыхался и меня все время трясло.Чувство ужаса вовсе не покидало.А ночь - для меня стала карой.

Не связан ли этот "заколбас" с определенным и целенаправленным вмешательством другого человека? Или это какая-нибудь вирусная инфекция? Доктор ничего не объяснял?

0

13

Доктор ничего мне не объяснил.И хотя я с ним был не согласен,возмущаться я не стал,потому что смысла ведь нету.Как говорится,если я лучше знаю свою болезнь,чем доктор,то чего я к нему поперся?Я просто в недоумении кивнул,взял бумажечку и пошел.
Моя мать считает,что якобы это связано с местом моей тогдашней работы."Благо" там весьма больная на голову начальница.Но я так не считаю.До сих пор у меня несколько версий объяснения этого.Это не вирус и не инфекция,а вероятней всего последствия моих практик,которые дали откат.После того я не могу использовать с былой силой свои возможности.Как-будто поставили бан. :dontcare:

0

14

Padshiy Paladin написал(а):

С тех пор,как появились клиники для душевно больных,туда стали попадать все люди с психическими отклонениями от стандартов.Те же самоубийцы,шизофреники,недоразвитые,так же люди после аварий и ... некоторые отпетые убийцы.Что там с ними происходит?Мы хотим думать,что их якобы там лечат и помогают исцелить душу(не даром название "душевнобольные").Так ли оно на самом деле?Сколько людей интересно излечивается в таких клиниках и какой вообще процент такого исцеления?Быть может это нечно вроде тюрьмы,обычная изоляция,только людей с другими отклонениями?Я знаю,что попавший в такой "дом" человек больше не сможет жить среди остальных людей.Его будут принимать на подобие уголовника-тюремщика,рядом с которым лучше не находиться.

Как кто к этому относится и что знает про такие "клиники".Пишем,делимся мыслями об этом.

Глупая мысль (и) или слова, достойные внимания, если они не переходят в абсурд (с).
Вот эти самые "стандарты" есть самая богатая почва для этих самых "душевнобольных", ибо остаются они - стандарты - не уточнёнными чётко параметрами и габаритами людской психики на протяжении всей истории человечества, кое разумеет себя разумным на каждой вехе истории всех своих времён.
Особенно умиляет многоточие перед.. э-э... "некоторые (!) отпетые (!!) убийцы"." [знаки восклицания выделены цитирующим]...
В третьем предложении встречается слово "там"... ..мля, а почему "там", а не "здесь"? (совковые предрассудки-"мышление", яволь, поражают своим человеческим вездесущием...)
А на вопрос "Так ли оно на самом деле?" - ответ - да, так оно самом деле. Процент исцеления (учитывая зыбкие параметры общества о понятии душевноздоровый) - мизерный, што не мешает определять высокую степень гениальности и талантливости людей, чьё душевное здоровье явно выходит сквозь самые смелые и демократичные определения  упомянутых "стандартов")))

(с):
"Я знаю,что попавший в такой "дом" человек больше не сможет жить среди остальных людей.Его будут принимать на подобие уголовника-тюремщика,рядом с которым лучше не находиться."

А эта фраза характерна для подавляющего большинства тех, кто считает себя разумными, абсолютно не подвергая себя поисками и сравнениями того понятия, которое означает слово "разум", тем более когда всё это заключено в такое милое и легкоусвояемое понятие "стандарт".
Просто ошеломляет количество "совков"... Люди! Окстись!...

0

15

...н-да... в продолжение темы... о.. как их.. а!.. душевнобольных... не взирая на левые стандарты...
...это... от имени этих... душевно-даром-што-больных... а может и недаром... поди разбери эти подарки от этих дарующих... (показывать пальцем не бум)...
Да... А, так вот... забил в поиск "форум эзотерика"... выдал мне поиск результат с лёгкой регистрацией...  а тут тишина, как на рамбле в высшей фазе-апогее тормоза....
Да эт не беда... ... ...
Просто, по теме (мюсли вслух): побывал мну и душевно больным, и душевно-тем-кто-лечит, психи-(пардон)-атром. Как грится, кухню и с той и с другой стороны дегустировал. Претендуя на истину в последней истанции, исходя из имхонаблюдений, не опасаясь собственных понятий типа "мало ли?..", не рискну заметить: отличия контингента присутствующих в данных заведениях личностей в большинстве случаев зависит от наличия медицинского (белого) халата на теле или оного отсутствия. При чём: эта разница (белый халат), есть лишь атрибут для тех, кто впервые здесь, то есть там... Гы... По ходу дела, разницы нет, што весьма кумедно показано во многих сериалах и фильмах....
...Научившись лечить тела (!?.), люди так и не научились "лечить" душу... И медицина,  как часть цивилизавоного общества, стоит ровно столько, сколько стоит и само общество, именующего себя цивилизованным (не плохо бы ещё поиметь то, что есть признаки цивилизации, подкреплённые хоть сколь-скольнибудь исторически доказательствами их во благо этого общества).

0

16

Вереск написал(а):

а тут тишина, как на рамбле в высшей фазе-апогее тормоза....

Сразу на счет этого скажу.Здесь не бывает голдежи,как на рынке,или в телешоу.Никто не кидается пустыми фразами и постами,а тем более с огрызаниями.

По теме.
Мне трудно пока что Вас понять.Некоторые предложения перечитывал несколько раз,пытаясь уловить суть.

Вереск написал(а):

побывал мну и душевно больным, и душевно-тем-кто-лечит, психи-(пардон)-атром.

А кем были в начале:тем кто лечит,или тем,кого лечат?Если сначало были врачом,то как так получилось попасть под стандарт душевнобольного?

0

17

Вереск написал(а):

Да... А, так вот... забил в поиск "форум эзотерика"... выдал мне поиск результат с лёгкой регистрацией...  а тут тишина, как на рамбле в высшей фазе-апогее тормоза....

Толпы людей общаются на "нормальных" форумах для "нормальных" людей, где всё идёт своим чередом... Немного гламурности, немного пошлости... А на эзотерических форумах общаются "ненормальные" люди на "ненормальные" темы. Их круг ограничен - до кого не успела доехать скорая помощь и люди в белом.

0

18

Да, если кому-то повезло попасть в такое заведение это клеймо. Что самое веселое псих уже не равноправный гражданин пожизненно, если говорить о социальном статусе и дело даже не в том что было с ним до этого, а в тех допустимых "лечениях". Например вывод некоторых препаратов происходит в течении 7-11 лет для восстановления нормального обмена веществ и соответственно психической реакции, а последствия очень часто равносильны ампутации некоторых функций здорового человека. Все что не вписывается в допустимое, становиться просто лабораторным мясом и выжившая лабораторная особь, просто не пригодна для дальнейших экспериментов и если безопасна, это ее счастье и шанс на выживание. Лучше обходить это стороной. Понять и изменить без ущерба для общества это выше моего понимания ..Действительно есть нарушения органики при которых функциональность аномальна и патологична, выпустив эту категорию существ из клиники, мало того что мы их обречем на преждевременную погибель, но и разрушим во многом нашу жизнь.

0

19

Zervan написал(а):

выпустив эту категорию существ из клиники, мало того что мы их обречем на преждевременную погибель, но и разрушим во многом нашу жизнь.

Но ведь в этих клиниках держат не только психически больных, но и людей, которые властьимущие хотят изолировать, чтобы обезопасить себя. Есть там и люди, попавшие при определенном стечении обстоятельств. Гребя всех под одну гребенку, общество ломает их жизнь.

Zervan написал(а):

Лучше обходить это стороной.

Хорошо бы знать, какой стороной это можно обойти, как говорится - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".

0

20

VIZARD
Я знаю этот вопрос и снаружи и изнутри. Надо быть экспертом и хозяином общей территории чтобы решить этот вопрос. Возможно вы из них, это пока выше моего понимания ..

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Клиника для душевно больных:пожизненный приговор