эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » "БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ"-кому и для чего нужно участие в этом ТВ-проекте?


"БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ"-кому и для чего нужно участие в этом ТВ-проекте?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас стало модно и престижно демонстрировать свои сверх-способности широкой аудитории..Есть спрос-существует и предложение..И вот новоявленные маги и целители ринулись покорять "телевизионные вершины".Понятно,что для кого-то из действительно талантливых участников данного проекта,это неплохая реклама и так сказать "билет в профессию"..Но для экстрасенсов по-проще (по способностям и навыкам)-это либо удовлетворение собственных далеко не духовных амбиций(отсюда мы лицезреем часто вспыхивающие дрязги и нелицеприятное соперничество за "место под солнцем"телепроекта)..Ну а подчас приходят и те,кто лишь выступают ввиде шутов,позоря при этом не только себя,но и настоящих экстрасенсов.Казалось бы,что настоящие серьёзные специалисты не станут учавствовать в такого рода шоу...Но,и профессиональные и далёкие от амбиций эзотерики,маги и шаманы(хоть таких и совсем немного),тоже принимают участие..Почему и зачем им это нужно?Что и кому нужно доказывать?И каково ваше отношение к излишней публичности той области знаний,которая всегда была сокральной темой..?

0

2

Ни один уважающий себя человек со сверхспособностями не будет работать в цирке,развлекая публику этими способностями.Причины,по которым там работают тамошние "экстрасенсы" могут быть самые разные.Основная причина - это известность.Она приносит деньги и власть.Доказывать что-то таким образом очень глупо,так что эта версия отпадает.Вообще силу демонстрируют на публике(любую) только позорники-невежды,которые хотят облапошить всех,что они очень могущественные.На самом деле у каждого из них могущества не больше чем у любого другого человека.Просто это шоу и делают его так,чтобы его смотрели,обсуждали,дабы отвлечь людей от других,более начущных проблем.Например:в этом месяце бензин опять подорожал,или в котлеты увеличили дабавки сои,сахар сегодня продали в магазине более мокрый и менее сладкий...Я бы мог расписать по полочкам,как это все работает и кому это все надо,но столько писать много и без толку не хочу.Человек,вбивший себе важность этой передачи,не станет слушать никаких разъяснений о ее лживости и бесполезности. :canthearyou:

По-моему уже была об этом где-то тема,но не помню где. :dontknow:

0

3

Моё отношение к всякого рода шоу - отрицательное, особенно, если это шоу экстрасенсов. Для чего это надо? Во-первых, для рекламы. Для ТВ - это возможность повысить рейтинги, привлечь рекламодателей, в итоге получить доход. Для экстрасенсов - это способ стать известным в короткое время. Но я бы не стал идти к такого рода целителям. Потому что если целитель приобретает известность благодаря своему труду, то ему дополнительная реклама не нужна. Она нужна целителям-неудачникам, у которых нет клиентов.

0

4

А я постоянно смотрю шоу экстрасенсов.Мне нравится смотреть за ходом борьбы и как они работают.Не думаю,что это все для рекламы.

0

5

Только слышал,но не видел этой битвы.Поэтому не могу сказать ничего конкретно хотя считаю что такая битва нужна.Люди могут судить какой экстрасенс сильнее и это поможет выбрать в случае необходимости человека мгущего помочь

0

6

Пользы от таких,или подобных битв,почти никакой.Люди все равно ничего не смогут понять,кроме как кто из них победил.Искать надо нужного экстрасенса,а не чемпиона по экстрасенсорным битвам.Вообще я бы в таком случае,если бы выбор шел как в магазине,направлял бы все свои способности на развитие победы одной лишь,тоесть качал бы мышцы,а не ум.И что там кому поможет мне было бы глубоко фиолетово.Алтернативным сравнением тут можно сделать боксера на ринге и хирурга в больнице.Люди смотрят на боксеров с клеймом хирурга,которых разодели в белые халаты,дали по скальпелю в руки и выпустили на ринг,чтобы выяснить,ктоже из них более эффективно будет лечить больных.

0

7

Padshiy Paladin написал(а):

Пользы от таких,или подобных битв,почти никакой.

Польза явная для оранизаторов этих битв. :D

0

8

Одно время был такой крутой гипнотизер Кошпировский.Наверняка его многие знают.Так вот я предпологаю,что эта "битва" есть вариант подобной индустрии.
Хотя касаясь Кошпировского,то сейчас весело вспоминать,как пол зала спят,а он махами рукает над ними. :whistle:

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » "БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ"-кому и для чего нужно участие в этом ТВ-проекте?