эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » "Разбуженный зверь"


"Разбуженный зверь"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нередко человек говорит: «Не буди во мне зверя!» А что это означает на самом деле? Где сидит этот «зверь» и как его можно разбудить?
Издавна существовали техники пробуждения Кундалини. Даже тот, кто не знаком с деталями, все равно слышал этот термин. Здесь чаще всего использовались специальные методики для овладения определенными способностями, хотя иногда Кундалини поднимается и спонтанно.
Когда человек слишком разъярен (т.е. когда в нем «разбудили зверя»), тоже происходит пробуждение силы, но в ином ключе. Разбуженная гневом (яростью) сила - это «протыкание» себя (а заодно и других) стрелами, идущими из глубин своего «я». Это хищник, пробуждающийся на волне агрессии и проявляющий свою натуру изнутри. Где же «спит» этот «хищник»?
Глубины подсознания человека хранят в себе информацию обо всем живом, существующем и существовавшем когда-либо на планете. И в его подсознании есть запись об агрессивном поведении хищников при нападении, защите и т.п. Но для того, чтобы этот «зверь» был пробужден, какие-то нотки внешнего мира должны попасть в резонанс со звучанием подсознания. Чем менее духовен человек, тем легче найти это созвучие. Как только резонансное смыкание происходит, сразу же включаются механизмы, записи о которых есть в каждом человеке – и включается «зверь» с его хищным проявлением.
При этом энергетическое поле человека деформируется. Активизируется поступление энергии Земли, прикрываются небесные потоки, может приоткрыться инфрацентр, что обеспечит соединение человека с темными планами. Если последнее произойдет, то демонические энергии на время могут овладеть человеком, а это создаст условия для непредсказуемых агрессивных поступков. В результате таких изменений человек временно выключается из защитной системы, которая обеспечивает ему ангельский мир и, в частности, его Ангел Хранитель.
Эти состояния следует отличать от аффективных, когда временно снижается регулирующая роль коры головного мозга, активизируются подкорковые структуры и человек не может контролировать свои реакции. Здесь иной механизм, не связанный с задействованием глубинных механизмов агрессии. В случае же «пробуждения зверя» кора головного мозга хотя и несколько затормаживается, но все же регулирует сознание человека, пусть и несколько затемненное яростью. Это означает, что человек может в определенной степени «затормозиться» (если, конечно, в нем не «разгулялись» демонические включения).
Чтобы предотвратить явление «пробуждения в себе зверя», следует помнить о духовном пути развития. Чем меньше в тебе зла, тем меньше шансов вызвать резонанс в ответ на злобные проявления и тем меньше шансов «залипнуть» в этом состоянии. Человек, идущий духовным путем, не позволит осуществить такое смыкание (во всяком случае, будет иметь меньше шансов).
Вред, наносимый окружающему пространству и людям в состоянии «разбуженного зверя» очевиден. Но, кроме того, и сам человек потом долго восстанавливается, иногда даже болеет. Если ситуация сложилась, нужно сразу же поднять глаза к Небу, обратиться к Богу и Светлым Силам за помощью, остановиться и... замолчать. Прекрасно помогает внутренняя молитва. В этом случае резонанс однозначно не случится, и всем можно будет выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Даже самый духовный человек – все-таки человек, имеющий общую со всем человечеством матрицу. Но та запись о глубинной агрессии в нем просто не активируется, и в самых критических ситуациях в нем не просыпаются агрессивные программы.
Какой вывод можно сделать из сказанного? Человеку нужно подниматься вверх по ступеням своего развития, а не скатываться к животным программам, запись о которых в его подсознании имеется. А для этого нужно почаще поднимать глаза к Небу, думать о вечном и культивировать в своем сердце добро, являющееся основой для любви, скрепляющей весь мир.
Взято тут: http://www.liveinternet.ru/users/1590566/blog/

0

2

- Голова болит?
- И что прописали?
- Уколы? В голову?
- А куда?
- Это ж надо какая связь!

Предлагаю такую логическую цепочку:
Бог - Творец и Создатель всего.
Он создал Природу - Естество, и всех животных в том числе, и наделил их нужными (естественными) программами поведения - инстинктами.
Двигаться от животных инстинктов - это куда? И от кого/чего?

Отредактировано Прохожий (2010-01-18 16:42:00)

0

3

Прохожий написал(а):

Он создал Природу - Естество, и всех животных в том числе, и наделил их нужными (естественными) программами поведения - инстинктами.
Двигаться от животных инстинктов - это куда? И от кого/чего?

Хм... действительно: если Бог создал человека таким, какой он есть, то, если человек будет двигаться от животных инстинктов (вложенных Творцом?), не будет ли это движение от Бога? Так ли надо эти инстинкты ломать? Если я убью в себе зверя, то к чему я приду?

0

4

VIZARD написал(а):

Если я убью в себе зверя, то к чему я приду?

Тут помесь ежика с обезьяной.Типо "зверь" может быть рассмотрено с Библейской стороны и подразумевать типичное "зло" в человеке.Но перемешали с природой плюс взяли щепотку саморазвития.Не обошлось без идеалов.Считается идеальным быть - это подавить любой инстинкт и добиться полного самоконтроля(брехня!Идеал и без этого достигается).Вот и вышло,что враг человека - инстинкт с ярлычком "звериный".Убив такого "зверя" мы ни к чему не придем,кроме как к очередному уничтожению.По идее у человека нет лишних органов,а так же нету лишних "зверей".Просто держать некоторых надо на коротком поводке.У кого руки слабоваты держать таких гибридов,те пытаются их убить.Вспоминается одна игрушка,в которой была девушка,выведенная искуственным путем.У нее был двойник,такая же девушка,выведенная вместе с ней.Одна все возрождала,а вторая все уничтожала.В итоге люди убили злую и вторая тоже погибла.Потом разобравшись оказалось,что злой не хватало человеческого тепла и она все рушила.Мораль везде одна и та же:не можешь контролировать - убей.

Ко сему гибриду примешаю крылья индюшки и это все дело еще и полетит. :music:

0

5

Про "зверя" говорят что ему не надо потакать и бороться с ним, надо просто его увидеть во всей красе, тогда он уйдет, я не знала как это, потом получилось само собой.
Обычно я сначала закипаю и когда накопиться значительное количество негатива которое я не в состоянии удержать, тогда оно обрушивается. Я стала наблюдать. Последний раз было очень интересно смотреть как бы изнутри на свою агрессию. Сначала как обычно закипела, накопила, наступил момент когда надо было уже обрушить и избавиться от переполнявших меня чувств, но в виду обстоятельств не получилось вовремя, а "злоба" (или еще что то) нарастала с такой быстротой... и требовала выхода.  Я начала ощущать слабость перед "ней"
   Мои силы (физические и моральные) таяли и уже не могли выплеснуть такое огромное количество "ЕЁ".  "Она" заполнила всё. Я поняла, что мне просто некуда девать "её", потому что выход узкий, а "она" огромна и просто не пройдет в проём, "она" застряла и не знала каким боком повернуться чтобы выйти. Я просто застыла от бессилия и безысходности куда то "её" деть.  Я не знаю что с "ней" делать, я не могу "её" вытолкнуть и оставить не могу. В таком состоянии я и зависла (пишу долго, а на самом деле все это длилось секунды или одно мгновенье, не помню). Я ждала..  ждала что будет дальше, ведь закончится это чем нибудь. И ситуация сразу разрешилась без моего участия, точнее без "её" участия.  ОНА ушла оставив лишь воспоминания...

0

6

Калинка, Ваш опыт, на мой взгляд, сам по себе  весьма ценен. Такое мощное переживание трансформирует энергию. Попробуйте в подобной ситуации не думать, а «разжечь» ее до бесконечности. Не пытайтесь от нее избавиться, даже если Вам будет казаться, что Вы взорветесь, или умрете (как в хорошем сексе).  Поверьте, это того стоит. Это изменит Ваш мир.
В своем опыте Вы упустили кульминацию, поэтому и был нарушен закон сохранения энергии. Если трансформации не произошло, значит то,  с чем Вы столкнулись, осталось глубоко внутри и «показывает Вам черно-белое кино».

0

7

я понимаю, что по идее это должно во что то трансформироваться, но не получилось. Я не была к этому готова, тем более в тот момент было не до кульминации. Это было в первый раз потому комом все вышло. Главное начало положено. Надо работать сначала в направлении внутреннего диалога, чтобы он замолчал, тогда проще, но мысль вмешивается во все и вся, её не так легко приручить

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » "Разбуженный зверь"