эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Всенародные выборы Верховного шамана России


Всенародные выборы Верховного шамана России

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Дорогой Корвин, Вы заранее сообщайте, так как некоторые товарищи совсем ТВ не смотрят, а Ваше интервью с удовольствием гляну! Держитесь мы с Вами! :jumping:

0

22

У меня не работают страницы сайта про выборы.Телевизор я разумеется тоже не смотрю,да и каналы у нас ваши не показывают.Когда "выборы" состоятся,изложите кто-нибудь результаты,пожалуйста.

0

23

Валентина написал(а):

Ваше интервью с удовольствием гляну!

Вот ссылка на программу:
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/503397/
Движок сразу можно ставить на 36 минут 40 секунд, с этого времени начинается сюжет о выборах. Как я уже говорил, интервью сильно сократили (вся запись была в течение часа).

Padshiy Paladin написал(а):

Когда "выборы" состоятся,изложите кто-нибудь результаты,пожалуйста.

Это ещё не скоро будет, надо дожить до осени.

0

24

Посмотрела..
У нашего телевидения дар все опошлять, заострять внимание не на том...если честно, то ролик мне не понравился..ощущение возникло не приятное. Показали с точки зрения - посмотрите люди какие забавные ненормальные.И делать им совсем нечего, они еще и выборы для себя проводят, а кто инициатор даже не знают.
Какая цель съемок была??

0

25

... написал(а):

Показали с точки зрения - посмотрите люди какие забавные ненормальные.

А что им ещё показывать? Телевизионщики же, им нужны скандалы, нужны жареные факты, а тут такое событие! А людям тоже нравятся такие сюжеты. Вот когда у них всё плохо, то они бегут к этим "ненормальным", а когда всё хорошо, то от души посмеются над этими "ненормальными". Есть спрос - есть и предложение.

Но если подумать, то все мистики и есть ненормальные, потому что нормальные люди сидят дома у телевизора, едят чипсы и думают где взять денег и как убить время и те, кто отличается от них - ненормальные.

0

26

Темы передачи почитал.Особенно понравилась последняя тема.(С моей связью и сонливостью,скачаю ролик дня за три.)

0

27

VIZARD написал(а):

Но если подумать, то все мистики и есть ненормальные, потому что нормальные люди сидят дома у телевизора, едят чипсы и думают где взять денег и как убить время и те, кто отличается от них - ненормальные.

8-)
100%

0

28

Не будем говорить о том, что интерпретация сообщества шаманов, благодаря которой шаманы приобретают что-то вроде собственной партии или церкви -  выглядит явной модернизацией сообщества, кому бы она ни принадлежала - современным исследователям, которые ищут в традиционном обществе нечто хорошо знакомое им по жизненному опыту, или последним носителям традиции, которым общество их предков кажется устроенным так же, как то, в котором они прожили большую часть жизни. Обратим внимание, что ни Л.Я.Штернберг, ни В.Г.Богораз, ни исследователи шаманства народов Южной Сибири в XIX веке никогда не говорили ни о каких сообществах шаманов - потому что существование таких сообществ не могло прийти в голову ни им самим, ни их достойнейшим предшественникам XVIII века.
(с) Алексей Бурыкин "Шаманы: те, кому служат духи", 2007

P.S. Обратите внимание - эти строки были написаны ещё до Всенародных Выборов Шамана России, а как-будто писались специально под них!

0

29

... написал(а):

Какая цель съемок была??

Как мне объяснили, приглашая на съёмки, цель была - прояснить ситуацию с выборами (якобы они даже не знали о том, что кандидаты не являются самовыдвиженцами), но мои съёмки были за день до эфира, они бы просто не успели снять сюжеты в Туве, Якутии и на Дальнем Востоке. Значит, сюжеты уже были, а в них кандидаты сообщали этот факт. Значит, телевизионщики лукавили. Они и хотели показать всю абсурдность и скандальность выборов. Но я шёл на съёмки как раз донести до людей свою позицию, потому что меня стали многие обвинять в том, что я строю "карьеру" и выдвинул свою кандидатуру на этот пост. Этого мне удалось достичь: меня перестали обвинять в этом.

0

30

ШАМАНСКИЕ ВЫБОРЫ НЕ СОСТОЯЛИСЬ!!!
Сомнительная идея с выборами Верховного шамана России, против которой высказывались авторитетнейшие в стране представители этой профессии, умерла, едва начав воплощаться в жизнь. На прошлой неделе оргкомитет по выборам объявил о прекращении голосования, обвинив хакеров во взломе систем сайта электронного журнала «Шаманство», где фиксировались результаты волеизъявления заинтересованного народа. Однако больше всего от организаторов выборов досталось проживающему в Новосибирске шаману Владимиру Калабину, которого за организацию альтернативного голосования обвинили в нарушении авторских прав. Подробности скандала вокруг выборов Верховного шамана читайте в материале «ФедералПресс».

Как всегда, в начале было слово. В конце первой декады апреля общество исследователей протокультуры «Мезосознание альфа» объявило всенародные выборы Верховного шамана России. Как утверждали организаторы, голосование должно было пройти в два этапа. В ходе первого трехмесячного этапа должны были быть определены 12 лидеров, а в ходе второго трехмесячного этапа из них должны быть определены трое. Предполагалось, что тот из них, кто наберет большинство голосов, и станет Верховным шаманом России.

Решив, что плох тот шаман, который не мечтает стать чем-то вроде папы римского, организаторы попытались обосновать свою инициативу. «Шаманизм никогда не был застывшей культурой, - утверждалось на сайте журнала «Шаманство». - Не надо делать глубокомысленных выводов о том, что выборы Верховного шамана России - это что-то неправильное, чего раньше не было, а значит, и быть не может. Изменяется мир, меняются и шаманы».

Однако прозвучавшая инициатива не везде нашла поддержку. Например, в Горном Алтае идея выборов Верховного шамана не нашла адекватной поддержки. Там стали звучать голоса, что в объявленных выборах, скорее всего, примут участие «не шаманы, а люди, которые увлекаются шаманизмом», для которых шаманизм «не религия, а хобби или шоу».

«История алтайского шаманизма насчитывает много веков, и ни разу здесь не выбирали главного шамана, - заявила сотрудник Национального музея Республики Алтай имени Анохина Римма Еркинова. - Настоящий шаман никогда не будет выпячивать себя, поскольку это противоречит его мировоззрению».

Но один шаман в поле не воин. Более решительно против выборов Верховного шамана России выступили шаманы, входящие в два ведущих объединения Тувы - «Тос Дээр» («Девять небес») и «Дунгур» («Бубен»). «Основной довод тувинских шаманов заключается в том, что шаман - не губернатор, не президент и даже не верховное религиозное лицо, чтобы его нужно было избирать, - заявил представитель организации «Тос Дээр». - Он плоть от плоти земли, своего народа, а выборы - это уже политика, к которой шаманизм по определению не должен иметь отношения».

Несмотря на нелицеприятные высказывания некоторых представителей общественности, выборы Верховного шамана России все-таки начались 1 мая 2009 года. Но не прошло и месяца, как стало ясно, что не все так ладно в датском королевстве, устроившем столь необычные шаманские пляски.

«Даже неопытный пользователь увидит незатейливый коммерческий интерес организатора голосования, которым, скорее всего, является человек, выбравший кличку Олард Диксон, - заявил «ФедералПресс» капитан в отставке Евгений Слоготский, известный в Новосибирске как «исследователь-этнограф в области практического применения колдовства». - Предположительно весь пафос с голосованием затевался для привлечения внимания к сайту и увеличения объемов продаж сувениров, бубнов, аудиодисков и другой атрибутики «под шаманизм». Нужно заметить, что Олард ведет различные познавательные платные семинары, в том числе и с шаманами, занявшими лидирующие позиции на данном голосовании».

Но пока гром не грянет - шаман не перекрестится. Скандал разразился 25 мая, когда специальное заявление по поводу голосования распространил один из его участников - проживающий в Новосибирске шаман Владимир Калабин, который обвинил организаторов голосования в том, что ряду кандидатов откровенно накручиваются голоса, а статистика посещений сайта скрывается. Он объявил о намерении организовать альтернативное голосование, которое должно было пройти на его сайте, а также на одном из независимых ресурсов.

«Голосование, инициируемое мной, служит цели обнародования имен людей, профессионально практикующих традиционную обрядовую деятельность и желающих заявить о своей деятельности публично, - заявил Владимир Калабин. - Мы с инициативной группой «альтернативного избиркома» планируем прекратить тему «выборов», создав каталог шаманов с рейтингом их популярности в урбанизированной среде пользователей сетью Интернет».

Интересно, что уже через неделю на сайте журнала «Шаманство» было опубликовано специальное сообщением о прекращении голосования. Правда, оказалось, что и на всякого шамана довольно простоты. В опубликованном документе оргкомитет ничего не сообщал о накручивании голосов участникам, зато признавал свое поражение в борьбе с хакерами.

«В течение всего мая 2009 года избирательный комитет первых народных выборов Верховного шамана России боролся с фактами взлома системы и фальсификации результатов голосования, - говорилось в сообщении. - Хакеры до того обнаглели, что открыто писали нам, требуя объяснений, почему не учитывается их накрутка. Эти люди нам известны, и их имена могут быть обнародованы».

Как заявили организаторы, на некоторых сайтах были размещены ссылки, пройдя по которым человек автоматически «голосовал» за того или иного кандидата, даже не зная, что он участвует в голосовании. Так, например, добровольные «помощники» одного из шаманов взламывали систему, находясь при этом в Арабских Эмиратах. Однако главный свой пафос оргкомитет неудавшегося голосования направил против новосибирца Владимира Калабина.

«Нам очень жаль, что такие люди, как Калабин и прочие, портят все, к чему прикасаются, - говорится в заявлении оргкомитета. - Наверное, на нас были «розовые очки». То, что происходит с российским шаманством на сегодняшний день, - просто мрак, по-другому не скажешь. Стремление к власти, даже эфемерной, отдельных личностей поражает своей непорядочностью».

Весть о фиаско сомнительной идеи по выборам Верховного шамана России была благожелательно воспринята заинтересованной общественностью России. Комментарии большинства опрошенных «ФедералПресс» сводились к тому, что изначально не надо было устраивать такого типа выборы, поскольку «заставь иного шамана богу молиться - он и лоб себе расшибет». Например, сообщение о прекращении голосования приветствовал известный общественный деятель Республики Алтай Сергей Кыныев, который в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» заявил, что подобные инициативы должны проходить длительную апробацию внутри национальных республик.

И только тувинские шаманы последовательно продолжают твердить о «чуме на оба ваших дома». Так, например, известная в республике шаманка Аи-Чурек Оюн заявила корреспонденту «ФедералПресс» о том, что в случае появления еще какой-либо инициативы с выборами она обязательно «отправит их организаторов в другой мир».

Источник: fedpress.ru

0

31

Corvin написал(а):

Так, например, известная в республике шаманка Аи-Чурек Оюн заявила корреспонденту «ФедералПресс» о том, что в случае появления еще какой-либо инициативы с выборами она обязательно «отправит их организаторов в другой мир».

[аплодирует]

0

32

А я ждал более эффектной развязки.Эх...что за спекулянты пошли в наше время.Дешевле дорожной шлюхи:ожидаешь много,а получаешь пустую ...  :rofl:

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Всенародные выборы Верховного шамана России