эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Светлое Учение, которое Спасет человечество от Смерти Души


Светлое Учение, которое Спасет человечество от Смерти Души

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Что означает - человек, «дважды рожденный»?
Однажды - рожденный как все, во плоти…
позже - пройдя умирание, смерть эго…
умирание всего, что считал собой…
пройдя опыт смерти и воскрешения…
рожденный заново, «в Духе»…

Посланный Богом жить на земле, но быть «не от мира сего»…
жить среди нас, но жить не как все…
видеть и чувствовать больше, чем другие…

жить в одиночестве, но не быть одиноким…
не став ни отшельником, ни монахом…
жить как дитя, невинным в душе,

не гоняясь за суетным, но не чураясь труда…
зная, что думают цветы и трава…

скучая о Доме, где есть только Свет…

Нося в себе Правду и знание о Единстве, о котором трудно сказать…
трудно не потому, что не можешь…
а потому, что мало кто хочет Слышать…

Днем погружаясь в быт, ночью вбирая Свет...
мучаясь будущим предназначением…
смущаясь и поначалу не зная, в чем оно состоит…

проходя через Посвящения и наполняясь Светом…
Светом, который постепенно замещает Собой все человеческое…
все больше и больше становясь Единым с Духом Света…

И только тогда – в момент озарения, когда нисходит Живой Дух…
и заполняет все существо…
Слова ложатся на бумагу… и говорит их - не человек…

И самое главное…  то, что словами не скажешь…
тихо и нежно… как весенний рассвет…
спускается с Неба на Землю.

Так приходит в мир «Новое Светлое Учение,
которое Спасет человечество от Смерти.
Смерти Души».

И это Учение - вот оно, перед Вами.

http://www.silaboga.narod.ru//text.html

0

2

ermiliyD написал(а):

Так приходит в мир «Новое Светлое Учение,
которое Спасет человечество от Смерти.
Смерти Души».
И это Учение - вот оно, перед Вами.

Гос-ди... Как же достали все эти светлые учения... Даже комментировать уже не хочется...
Но возник вопрос: а что - уже старое светлое учение, которое должно было спасать от смерти, перестало спасать? Или вообще не спасало? Если так, то кто даст гарантии, что "новое учение" будет спасать?

0

3

Угу...))) Гробового нам уже хватило один раз)

0

4

Ookami написал(а):

Угу...))) Гробового нам уже хватило один раз)

хватило, хватило..
что ж вы тогда тут ищете - не найдете никак? ))))))
видимо не хватило вам...
потому и шлет Бог послания людям. так как один от одного просветится, а другой от другого.
не стоит судить. а стоит приумножать Знание ! ))) ведь это позитивнее всего и ведет к миру и согласию ))

не правда ли ? )))

0

5

Corvin написал(а):

Но возник вопрос: а что - уже старое светлое учение, которое должно было спасать от смерти, перестало спасать? Или вообще не спасало? Если так, то кто даст гарантии, что "новое учение" будет спасать?

"Нет учителя, который может научить чему-то новому. Он может только помочь вспомнить то, что мы всегда знали" )))))))))))
                                              (Майкл Крэту ЭНИГМА)

0

6

ermiliyD написал(а):

потому и шлет Бог послания людям. так как один от одного просветится, а другой от другого.не стоит судить. а стоит приумножать Знание ! ))) ведь это позитивнее всего и ведет к миру и согласию ))

А зачем богу-то это делать ???

Если бы "один от одного, а другой от другого" мог просветиться с кпд хотя бы 5%, то уже давно бы наступило глобальное счастье, благолепие и процветание. И даже негры в Африке жрали бы друг друга в мире и согласии.

+1

7

ermiliyD написал(а):

Он может только помочь вспомнить то, что мы всегда знали" )))))))))))

В таком случае никакого "Нового Светлого Учения" нет. А раз нет, то достаточно обходиться и "старыми светлыми".

0

8

Аллилуйя,братья и сестры!Восславим Господа нашего,Творца всего сущего.Славься,славься...Сегодня я расскажу вам,братья и сестры,о создании первых фэян,историю Творения Разума.Создал Бог первое существо из молекул органических соединений,коих было кругом во множестве.И сказал Бог:"Живи!" И ожило существо.И сказал Бог:"Мысли!" И стало мыслить существо,и обрело разум.Задумался Господь и,запамятовав,снова сказал:"Мысли!".И вдвое сильнее стало мыслить существо.И назвал Бог это существо Мужчиной,и нарек его именем Айам.Но скучно было Айаму,и тогда взял Бог образцы костной ткани
и внутренних жидкостей Айама,и создал Женщину,и нарек ее именем Фева.И жили Айам и Фева вместе,но недружно - постоянно устраивали диспуты научные,с обязательным выдиранием волосьев,и мерили,чей IQ больше.И разгневался Господь.Взял,и путем неизвестным,но явно не хирургическим,соединил Айама и Феву в одно существо,и нарек его Фэй.И лишил он это существо волосяного покрова - на всякий случай.И пошли от Фэя фэяне - мужчины и женщины,в едином существе воплощенные.Так восславим же Творца нашего,Господа всемогущего!Аллилуйя,братья и сестры...

(Пиолептида Уннория.)

ermiliyD,перед тем,как всерьез начать обсуждение,хочу спросить.Вы лично "проповедуете" свое учение,являясь его создателем,или посвященным продолжителем,либо являетесь посредником между публикой и "проповедником"?

0

9

1. Откуда береться это -

ermiliyD написал(а):

все человеческое…

:question:
2. С чего вы взяли, что все были рождены в

ermiliyD написал(а):

Доме, где есть только Свет…

:question:
3.

ermiliyD написал(а):

видеть и чувствовать больше, чем другие…

Вы выделяете кого-то конкоетно из общей массы? Почему?
:question:

Отредактировано Lunna (2009-07-14 13:55:51)

0

10

imp написал(а):

А зачем богу-то это делать ???

Если бы "один от одного, а другой от другого" мог просветиться с кпд хотя бы 5%, то уже давно бы наступило глобальное счастье, благолепие и процветание. И даже негры в Африке жрали бы друг друга в мире и согласии.

не наступило бы.
потому что у каждого свой возраст души.
если достаточный духовный опыт не накоплен - никакого просветления и быть не может.
потому это послание дано для накопления такого опыта .
оно простое и естественное. далекое от религиозных догм, ритуалов и непонятных запутанностей.
это чистое Слово Бога, не искаженное людскими преубеждениями и манипуляциями в целях власти(как в религиях).

0

11

Padshiy Paladin написал(а):

ermiliyD,перед тем,как всерьез начать обсуждение,хочу спросить.Вы лично "проповедуете" свое учение,являясь его создателем,или посвященным продолжителем,либо являетесь посредником между публикой и "проповедником"?

это послание было передано через меня Духом Света в возрасте 28 лет в 2005-м году.

0

12

Lunna написал(а):

1. Откуда береться это -
ermiliyD написал(а):

    все человеческое…

есть две природы в каждом человеке, постоянно сражающиеся за верховенство - человеческая и божественная.

Lunna написал(а):

2. С чего вы взяли, что все были рождены в
ermiliyD написал(а):

    Доме, где есть только Свет…

потому что так сказал Дух Света.

Lunna написал(а):

3.
ermiliyD написал(а):

    видеть и чувствовать больше, чем другие…

Вы выделяете кого-то конкоетно из общей массы? Почему?

слушая только божественную природу в себе, будешь видеть и чувствовать больше, чем человек, который слушает только человеческую природу.
будешь слышать шепот Бога в самом себе.
прислушайся к нему и выполни. тогда превознесешься над человеческим и пристанешь к божественному.

0

13

ermiliyD написал(а):

это послание было передано через меня Духом Света в возрасте 28 лет в 2005-м году.

Исходя из традиций, вам осталось нести Светлое Учение в массы ещё один год... 12 приемников-то хоть успели подготовить?.. Тяжело, небось в северных краях осветлять народ? Пальмовых листьев нет, горы Фавор нет, святых врат нет, даже ослов, на которых, следуя сценарию, необходимо въехать через эти самые врата, тоже нет...

+1

14

ermiliyD написал(а):

есть две природы в каждом человеке, постоянно сражающиеся за верховенство - человеческая и божественная.

Я не спрашивала сколько природ в человек! Я спросила - ОТКУДА БЕРЕТЬСЯ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ?

Кстати Вас не Иисусом завут? :flirt:

0

15

ermiliyD написал(а):

это послание было передано через меня Духом Света в возрасте 28 лет в 2005-м году.

Дух Света...наверное он светился в темноте.Значит Вы являетесь пороком пророком.И почему мы должны верить Духу Света?Обычно небесные силы озаряют человека,давая ему знания понимать что по чем в этой жизни.Есть несколько уловок,которые позволяют прояснить ситуацию.Тьма сказала:"Я есть свет." Что Вы скажете об этом?На сколько мне известно,в программу спасения мира входит вразумление и укрепление веры маловерных и уклоняться от ответа будет нарушением возложенной миссии.

0

16

Corvin написал(а):

Исходя из традиций, вам осталось нести Светлое Учение в массы ещё один год... 12 приемников-то хоть успели подготовить?..

это предрассудки.
нести буду, сколько Бог мне отмерил. учеников не ищу. кто захочет учиться - все есть в учении, подробно расписано.

0

17

Lunna написал(а):

Я не спрашивала сколько природ в человек! Я спросила - ОТКУДА БЕРЕТЬСЯ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ?

от инстинктов. это по сути - природа животная.

Lunna написал(а):

Кстати Вас не Иисусом завут? :flirt:

нет

0

18

Padshiy Paladin
ваши насмешки неуместны

0

19

Посмотрим,кто из нас будет говорить больше насмешек,в которых будет хоть что-то насмешливое.От первого вопроса Вы уклонились.Второй вопрос.К кому приходил Дух Света?

ermiliyD написал(а):

от инстинктов. это по сути - природа животная.

Вы говорите об инстинктах человека,приравнивая его к величайшему пороку,от которого надлежит избавиться.Инстинкт сочетает в себе целую совокупность качеств,без которых жить станет весьма проблематично.Предположим у Вас есть меч.Стоит ли от него избавляться только потому,что он является орудием убийства?Меч можно носить в ножнах и доставать его для спасения своей жизни.Однако если никто не нападет,то меч никогда вреда не нанесет.В умелых руках меч - это символ того.что человек сможет постоять за свою жизнь.В корявых руках и с бестолковой головой меч - безрассудная вещ,от которой нужно избавиться.ermiliyD,в порочном человеке даже Бог будет порочным.Теперь объясните,почему я должен избавиться от своего инстинкта человека,который меня человеком и делает?

И вот это весьма интересный момент.

ermiliyD написал(а):

нести буду, сколько Бог мне отмерил. учеников не ищу. кто захочет учиться - все есть в учении, подробно расписано.

Это как понимать?Расскажу вам то,что сказал мне Дух Света,а вы сами разбирайтесь что к чему.Дух к охламону не явится по пьяни.Сила приходит к таким же сильным людям.Заходил я по ссылке на сайт.Там охрененный текст,который только пять лет надо учить наизусть.Не сам же Дух сел за компьютер и написал его.

0

20

ermiliyD написал(а):

от инстинктов. это по сути - природа животная.

Но животное созданно Богом! Чем же тогда плохи эти инстинкты? Господь создал всякую тварь на этой земле! Так? Животное, тем более ближе к Богу - потому что не подвластно порокам которым подвластен человек! Вы сами понимаете ЧТО вы говорите("несете")?
Подвожу итог: Вы предлогаете избавиться от того что нам дал сам Господь и идти на непонятный свет.

З.Ы. Кстати Дьвол был Ангелом (то что его рисют монстром - лишь человеческая фантазия) и это никто не отменял. Из этого следует что и он может нести свет.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Светлое Учение, которое Спасет человечество от Смерти Души