эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Светлое Учение, которое Спасет человечество от Смерти Души


Светлое Учение, которое Спасет человечество от Смерти Души

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Lunna написал(а):

Но животное созданно Богом! Чем же тогда плохи эти инстинкты? Господь создал всякую тварь на этой земле! Так? Животное, тем более ближе к Богу - потому что не подвластно порокам которым подвластен человек! Вы сами понимаете ЧТО вы говорите("несете")?
Подвожу итог: Вы предлогаете избавиться от того что нам дал сам Господь и идти на непонятный свет.

каждому своё...
человек создан из смеси генов высших существ (богов), и животных, обитающих на этой планете.
потому 2 природы сражаются в человеке : низшая - животная и высшая - божественная.
так сказал Дух Света.

животное не имеет сильного ума, который имеет человек, потому ему чужды пороки людей, кои являются палачами Тьмы :

12 палачей тьмы по Трисмегисту:
Само Незнание есть первый из этих палачей. Второй - печаль; третий - неумеренность; четвёртый - вожделение; пятый - несправедливость; шестой - алчность; седьмой - лживость; восьмой - зависть; девятый - хитрость; десятый - гнев; одиннадцатый - опрометчивость; двенадцатый - коварство. Посредством пленения тела они заставляют находящегося внутри его человека страдать через ощущения.

это и есть низшая животная природа человека, порожденная им самим через сильный ум и Невежество, то есть Незнание Высших Законов Вселенной.
когда умесно такое невежество и незнание, человек хочет притянуть к себе весь мир посредством неумеренности, вожделения, несправедливости, алчности, лживости, зависти, хитрости, гнева, опрометчивости, коварства. это делает из человека служителя Сил Тьмы.
он лишается божественной поддержки и убивает в себе божественную природу,
что повергает его в печаль в последствии. и он не знает причины печали из-за Незнания.

а высшая - божественная природа иная чем эта. и средства, ведущие к ней - иные.
не человеческие.

Lunna написал(а):

З.Ы. Кстати Дьвол был Ангелом (то что его рисют монстром - лишь человеческая фантазия) и это никто не отменял. Из этого следует что и он может нести свет.

Дьявол никогда не был Ангелом. Люцифер был. а это совсем разные персонажи и силы.
но Люцифер присущ христианской религии. и к Духу Света никакого отношения не имеет - это совсем противоположные Силы.
Не разобравшись из-за Незнания - не судите Дух Света и его слова, потому что осуждены Им будете.

0

22

человек от Тьмы мыслит так : есть Я и весь мир. все что не Я, станет мною. и тогда Я буду властвовать над всем.
человек от Света мыслит по иному : есть я и Весь Мир. все что есть я - станет Миром,  Мир дополнится мною и станет богаче. и тогда будет только Единство.

0

23

Padshiy Paladin

Padshiy Paladin написал(а):

От первого вопроса Вы уклонились

я на него ответил. просто Вы этого не смогли увидеть.

Padshiy Paladin написал(а):

К кому приходил Дух Света?

приходил и приходит к тому, кто к Нему прити желает.

на следующий ваш вопрос я ответил двумя постами выше.
вам и пользователю Lunna.

Padshiy Paladin написал(а):

ermiliyD написал(а):

    нести буду, сколько Бог мне отмерил. учеников не ищу. кто захочет учиться - все есть в учении, подробно расписано.

Это как понимать?Расскажу вам то,что сказал мне Дух Света,а вы сами разбирайтесь что к чему.Дух к охламону не явится по пьяни.Сила приходит к таким же сильным людям.Заходил я по ссылке на сайт.Там охрененный текст,который только пять лет надо учить наизусть.Не сам же Дух сел за компьютер и написал его.

и что вы предлагаете ? мне за вас его учить ?
или разжёвывать написанное ?
там все предельно просто и чисто написано.
сейчас все люди умеют читать и размышлять.
так вперед ! чего вы ждете от меня ?

0

24

все делайте постепенно. прочитали - размышляем над тем, соответствует ли прочитанное с нашей жизнью, мыслями, словами, поступками. если нет - изменяем себя, лепим из себя произведение искуства.  применяйте на деле прочитаное. изменяйте свою жизнь к лучшему, при помощи прочитаного.

и так постепенно - шаг за шагом и доберетесь к реализации своей высшей природы.

не обязательно учить текст наизусть)))))

Отредактировано ermiliyD (2009-07-15 15:59:41)

0

25

ermiliyD написал(а):

Дьявол никогда не был Ангелом. Люцифер был. а это совсем разные персонажи и силы.

Нелюблю библию(где-то уже говорила об этом) по этому мне простительна ошибка в Имени ПЕРВОГО падшего ангела.

ermiliyD написал(а):

не судите Дух Света и его слова, потому что осуждены Им будете.

Опять двадцать пять... От проповеди к запугиванию непонятным. Тяжел будет ваш путь, "проповедник".

ermiliyD написал(а):

человек создан из смеси генов высших существ (богов), и животных, обитающих на этой планете.
потому 2 природы сражаются в человеке : низшая - животная и высшая - божественная.

Типо эксперимент высших сил? Семь богов? Имена не назовете?

ermiliyD написал(а):

12 палачей тьмы по Трисмегисту:
Само Незнание есть первый из этих палачей.

Типо незнание законов не освобождает от ответственности?  :D

ermiliyD написал(а):

и что вы предлагаете ? разжёвывать написанное ?

Не это ли миссия проповедника Высши сил? Донести до народа, объяснить, чтоб всем сразу стало ясно - какими все были идиотами!

За все это время не увидела ни одного конкретного ответа на конкретно поставленный вопрос.
Вывод: Вы незнаете ответов и всячески от них уклоняетесь из чего следует....
Думаю всем все понятно или заканчивать вывод я не буду.

Отредактировано Lunna (2009-07-16 02:21:27)

+1

26

Когда на фото-пленку падает яркий свет,то она приходит в негодность и становится засвеченной.Множество лжепророков породило в народе такое понятие как "засвеченный".

ermiliyD написал(а):

на следующий ваш вопрос я ответил двумя постами выше.

Вот тут,ermiliyD,Вы серьезно оступились.Я не собирался задавать больше вопросов.Это всеголишь загадка.
"Где-то двадцать лет назад,кроха славный был зачат.Без ботинок и трусов,вышел вон и был таков."
Если здесь на самом деле просвещенный человек,то он без труда эту загадку раскусит.Ну а если что,то можно обратиться к Духу Света.Он уж точно знает ответ,чтобы угомонить маловерных.

Все остальное,Вами написанное,не имеет под ногами ни почвы,ни воды,ни воздуха.Оно даже идею твердую имеет ли.

0

27

Lunna написал(а):

Опять двадцать пять... От проповеди к запугиванию непонятным. Тяжел будет ваш путь, "проповедник".

это не запугивание. а факт. все, кто шел против Духа Света - поплатились.

человек создан из смеси генов высших существ (богов), и животных, обитающих на этой планете.
    потому 2 природы сражаются в человеке : низшая - животная и высшая - божественная.
Типо эксперимент высших сил? Семь богов? Имена не назовете?

мне открыто было только это.

Типо незнание законов не освобождает от ответственности?

нет конечно.

Не это ли миссия проповедника Высши сил? Донести до народа, объяснить, чтоб всем сразу стало ясно - какими все были идиотами!

За все это время не увидела ни одного конкретного ответа на конкретно поставленный вопрос.
Вывод: Вы незнаете ответов и всячески от них уклоняетесь из чего следует....
Думаю всем все понятно и заканчивать вывод я не буду.

а я за все время на этом форуме увидел только недоверие и попытки подловить меня в чем-то и опустить.
я отвечаю на ответы людей, которые искренние и открыты, как я открыт для людей.
а когда я отдаю людям свое сердце и сокровище души искренне и ничего не прося взамен, а мне в ответ плюют в лицо - то мне это не по душе.

правильно говорил Иисус : «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись не растерзали вас.»

на этом форуме я увидел именно такую ситуацию.

0

28

Padshiy Paladin
но зато ты очень крутой !
можешь гордиться собой, что как бы опустил меня за то, что я проповедую Слово Бога.
я положил свою жизнь для того, чтобы донести людям то, что сам получил и выстрадал дорогой ценой.

и за то, что я хочу помочь тем, кто ищет Истину, ничего не прося для себя - на меня просто плюют.

как считаешь, не к тебе ли относится данная фраза Иисуса: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись не растерзали вас.» ???
я считаю что к тебе.

0

29

ermiliyD написал(а):

правильно говорил Иисус

Он так же сказал что если вас ударили по одной щеке - подставьте другую. Смирение.

ermiliyD написал(а):

все, кто шел против Духа Света - поплатились.

А кто тут пошёл против духа Вашего? Вам задают резонные вопросы, на которые ВЫ отказываетесь давать ответы. Смысл Вашего прихода сюда? Выложить очередную байду которую Вы даже обосновать не можете?

0

30

Lunna
если вам не нравится, то уходите

0

31

ermiliyD написал(а):

если вам не нравится, то уходите

Не нравиться что? Ваше "учение"? Или Ваше уклонение от ответов?
Скажите ЧТО тут должно нравиться?
С какой стати Я должна уходить? Я ХОЧУ ПОНЯТЬ! Я задаю вопросы, но не получаю ПРЯМЫХ ответов.
Вы выкладываете определенный материал, говорите что являетесь вещателем какого-то духа, а когда Вам начинают задавать вопросы по выложенному ВАМИ материалу - вы юлите и всячески уклоняетесь от ответов. Из этого я сделала выводы которые выложены выше. Алес.

0

32

мне все понятно

0

33

досвидания ребята.
здесь мне делать больше нечего

0

34

ermiliyD написал(а):

мне все понятно

А Мне - нет. Мне совсем не всё понятно. Проповедник из Вас никудышный.

0

35

Ай-ай. :rofl: Какие страсти.ermiliyD,вот тут жил еще один бисерометатель.Хотя учения вроде существенно различаются,но люди говорят похоже.Только орут и кричат не топчите свинки мой бисер.Ткните меня носом где я вообще хоть что-то Ваше растоптал?..Ах-да,кажется понимаю,кажется растоптал самолюбие.Чтож,извините,не хотел больно наступить на хвост.

+1

36

ermiliyD написал(а):

мне все понятно

Вообще говоря, любой стоящий пророк/проповедник обязан уметь осмысленно отвечать на вопросы, даже и на неприятные и неудобные. Иначе последователей не будет.

+2

37

ermiliyD написал(а):

досвидания ребята.
здесь мне делать больше нечего

Не понятно...  :no:
То ли ему делать здесь больше нечего, потому что всех, кого только можно спас... То ли передумал спасать... То ли ещё что...

0

38

imp написал(а):

любой стоящий пророк/проповедник обязан уметь осмысленно отвечать на вопросы,

А еще он никогда не обзывается,потому что знает,что "кто как обзывается,тот сам так называется". :D

Corvin написал(а):

То ли ещё что...

Может он сам спасаться надумал.Так бывает,надумают спасать мир,а в итоге,когда прижмет,сами свою шкуру спасают больше всего.Хотя сами говорят,что выстрадали тысячи мук.Теперь их надо пожалеть.Интересно,Иисус хотел,чтобы его жалели?

0

39

смысл жизни находится на Высшем Духовном Уровне иерархии ценностей. Способность устоять в жизненных ситуациях, верно оценив свои возможности и возможности окружающего вас мира, это, и многое другое, я излагаю в этой статье, и в моих книгах, давая вам рекомендацию, как удержаться на плаву в этом  ХАОСЕ и кризисе. Кризис по-гречески переводится как СУД. Суд над нами  создан теми, кто почувствовал, что люди стали просыпаться. Что им уже никто не верит, что жить в рабстве, в стаде, это почётно и престижно, зарабатывая гроши за свой каторжной труд, в этом воровском строе. Мы сегодня живём с петлёй на шее, при этом живём распятыми на своих же крестах, концы которых прочно держат религиозные фанаты.  Сегодня весь мусульманский мир угрожает Америке, России, Европе. Они так и заявили по всему свету. А где же ихняя любовь к ближнему антиподу по их Корану, Торе, Библии, Зоару? А я вспомнил, они эти шедевры от религии, для 3 миллиардов мусульман, евреев, католиков, православных христиан, арабов,  не переводимы. Как скажет земной для них бог, так для них это и есть истина, и закон к действию.
читайте текст отмодерирован

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Светлое Учение, которое Спасет человечество от Смерти Души