эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Оздоровление организма


Оздоровление организма

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Наткнулась сегодня на эту статью.Написано достаточно интересно...
Только некоторые моменты не понятны..
Интересно ваше мнение, от такой "профилактики" реально перестать болеть или умрешь раньше???

Автор - Sator, 2003 год от РХ

Приведенные рекомендации будут действенны лишь в той мере, в которой у вас развита способность менять позицию восприятия. Для успеха также необходима воля, отсутствие жалости к себе и полное отсутствие страха смерти.

Рекомендации предназначены для развития определенных магических способностей, но здесь я дам их с позиций оздоровления, ибо человек всегда стремится заполучить нечто конкретное, предпочитая его всему абстрактному и мало понятному.

Природа подавляющего большинства болезней такова, что они являются естественным физическим проявлением произошедших изменений ментального тела - следствием накопления этих изменений до определённой критической массы, следствием накопления кармы. Такие изменения неизбежны в процессе личной эволюции, карма - это совокупность всех изменений, вне зависимости от того, что они вызывают в конечном счете. Карма - это мера отклонения данного конкретного индивида от некоторого стандартного базового образца, с которого все начинается в каждом конкретном случае эволюции.

Не все изменения проявляются в виде недугов - часть проявляется в виде различных аномальных способностей, которые обычно проблем не вызывают, а служат существенным подспорьем в осуществлении жизнедеятельности.

В процессе эволюции всегда совершается множество ошибок, которые вызывают изменения кармы, проецирующиеся на физический план в виде различных недугов. Такие изменения обычно называют негативными, хотя это принципиально неверно - они направлены на то, чтобы научить человека жить правильно, указать ему на совершенные ошибки и дать правильное направление развития в жизни.

Механизм проекции изменений действует сразу в двух аспектах: индивиду выдается предрасположенность к конкретному типу заболеваний (или врожденный недуг), и, кроме того, наблюдается общее ослабление иммунитета, которое делает любую болезнь тяжелым испытанием.

Маг живет правильно, поэтому у него постепенно пропадают все болезни, из-за трансформации физического тела вырабатывается иммунитет. Но, даже живя правильно, он продолжительное время вынужден бороться с многочисленными недугами, которые он получил в результате совершения давних ошибок.

Маг, который постоянно чихает и кашляет, выглядит несерьезно и просто смешно, т.к. окружающим совершенно не понятно, чем он занимается. Иногда встречаются «Великие учителя», которые постоянно чем-то болеют, не пропуская буквально ни одной эпидемии гриппа. Свое плачевное состояние они обычно оправдывают тем, что в своих практиках сильно трудятся и не успевают набирать энергию. И эта позиция принципиально не верна - в физическом мире живет лишь физическое тело, именно оно и должно заботиться о себе, своевременно пополняя энергетические запасы.

Существуют достаточно сложные методы борьбы с недугами, связанные в основном с уходом в миры Хаоса и врачеванием там. О них мы сегодня не будем говорить, но остановимся на более простом методе повышения иммунитета, который не нарушает механизм отработки кармы, но делает все последствия его работы не столь существенными. Сама болезнь ни как не искореняется, но организм доводится до такого состояния, в котором он расправляется с ней буквально за считанные минут.

Как многие уже догадались, это грань между жизнью и смертью. На эту грань организм выводят насильственно, а потом предоставляют ему выбирать. Хотя выбор его всегда известен заранее - он хочет выжить и это - врожденный инстинкт.

Далее приводятся рекомендации по изменению позиции восприятия, которое создает вокруг вас мир с особыми свойствами, а организм просто живет в этом мире с новыми условиями. Изменение условий легко считывается подсознанием и через спинной мозг передается организму как команда к действию.

Первая часть практики состоит в осознанном разделении себя и своего физического тела. Разделение должно прослеживаться во всех ваших мыслях - вы - это одна категория, ваше тело - другая. Вы не можете симулировать это, просто пару раз подумав так, это должно быть осознанной жизненной позицией.

Физическое тело - это сложная и даже дьявольская машина, за рычагами которой вы постоянно сидите в данном воплощении, и только смерть освободит вас. Машина универсальна и может очень многое, но ее хозяином всегда являетесь вы, поскольку можете даже включить у нее механизм самоуничтожения. Например, устроить разрыв сердца и уйти из жизни таким способом совсем не сложно.

После этого забудьте все, что вы слышали о болезнях - теперь у вас есть лишь две основных категории «организм хорошо себя чувствует» и «организм плохо себя чувствует», по которым вы можете оценивать его состояние. Температура, сильная усталость, головная боль - все это относится ко второй категории.

Теперь выберите какое-нибудь безобидное средство для универсального лечения и никогда не лечитесь ни чем иным. Например, немного аскорбиновой кислоты, или щепотка травы зверобоя, или просто таблетка цитрамона. Дайте организму понять, что это все, на что он может рассчитывать, да и то, не всегда. Это всё, что вы можете для него сделать, остальное зависит только от него.

Дайте понять организму, что вы живете в мире, который полон врагов и не можете позволить себе ни минуты слабости. Если он болен, то сразу подвергает вас огромной опасности, которая, скорее всего, приведет к печальным последствиям.

Здесь в организме запускается почти атрофировавшийся у современного человека механизм выживания в ситуациях, когда выжить практически невозможно. Он активно использовался еще несколько веков назад, когда условия жизни у большинства людей были гораздо хуже, чем может себе представить житель современного мира.

Когда этот механизм запущен, помимо повышения иммунитета и снижения восприимчивости к перепадам температуры окружающей среды, вступают в действие многочисленные системы дублирования функций. Если в организме возникают повреждения, несущие опасность для общей функциональности, то, когда это возможно, включаются системы дублирования - кровь может изменить свой путь в сосудах, меняются пути передачи нервных импульсов и т.п.

В случае обнаружения малейших признаков недомогания, вы говорите своему организму, что у вас нет времени на болезни и их лечения, и если он их сейчас же не уничтожит, то, значит, вскоре сам загнется, поскольку вы его лечить не станете, вам все равно. Ни в коем случае не давайте ему передышку. Не лежите на кровати, не откладывайте намеченные визиты.

В случае обнаружения серьезных сбоев, например, вы понимаете, что температура тела уже подскочила до 40°С, вы в жесткой форме ставите организм перед выбором - либо лечь прямо здесь и умирать, либо идти дальше. И ни каких передышек и послаблений. Если все сделано правильно, через некоторое время все процессы в организме полностью нормализуются.

При использовании этого метода, простудные и другие заболевания, сопровождающиеся воспалением и повышенной температурой, полностью проходят за несколько часов.

Если вы проделали все эти рекомендации - можете выйти зимой на улицу в купальном костюме и полежать на снегу. Последствий не будет. Но если вы сомневаетесь - даже не пытайтесь - сильно заболеете.

0

2

... написал(а):

и полное отсутствие страха смерти.

Дальше даже читать не стал.Едва ли найдется такой человек.Надеюсь автор соображает,что речь идет не о том,боится ли человек смерти,а о том,описаетесь ли вы от страха,если на вас наведут дуло пистолета,или сбросят с небоскреба.Думаю,даже сам автор не останется в такой ситуации равнодушным.Вобщем,потом почитаю.

0

3

Padshiy Paladin написал(а):

Вобщем,потом почитаю.

Ты немного потерял от того, что не дочитал до конца, но если захочется "убить время", то можешь как-нибудь дочитать. :)  Такого вот юношеского бреда, схожего на правду, полно в сети.

... написал(а):

карма - это совокупность всех изменений, вне зависимости от того, что они вызывают в конечном счете. Карма - это мера отклонения данного конкретного индивида от некоторого стандартного базового образца, с которого все начинается в каждом конкретном случае эволюции.

Я выделил лишь один бредовый фрагмент, который иллюстрирует то, что автор не понимает сути кармы. Не может существовать никакого "базового образца", от которого можно было б отклониться, так как каждый человек уникально индивидуален. Карма имеет несколько уровней формирования и представляет собой энергетический отпечаток опыта человека. Карма не хороша и не плоха сама по себе и она уж никак не может быть "совокупностью всех изменений", потому что эти совокупности формируются кармой.

0

4

Все же прочитал выборочно.Не нашел ни одной рекомендации по оздоровлению.А вот по уничтожению нашел много.Теперь понятно,почему в начале автор ищет сумашедшего читателя,который готов на суицид по его "программе оздоровления".

... написал(а):

В случае обнаружения серьезных сбоев, например, вы понимаете, что температура тела уже подскочила до 40°С, вы в жесткой форме ставите организм перед выбором - либо лечь прямо здесь и умирать, либо идти дальше.

:rofl: А если огранизм выберет "лечь и умирать"?(я думаю,он так и сделает без поддержки духа) Это ж деспотия.Хоть бы конфетами задобрил. :rofl: Три точки,а какое твое мнение об этой статейке?Может я что-то упускаю?

0

5

Даю рекомендацию по профилактике.Ешьте каждый день зубок чеснока.Этим вы защитите себя от гриппа на 90% как минимум.Я не знаю почему,но любой грипп жесть как боится чеснока. :rain:

0

6

На сколько я знаю автор этой статьи основал "школу обучения магии" и поимел достаточно много денег с желающих стать великими и ужасными магами через интернет...всю историю конечно не знаю, но знаю что теперь этого товарища в его школе нет, как и в России...А эта статья пример того чему он учил народ))))Теперь уроки этой школы можно найти в открытом доступе в инете..

0

7

Случайно не служителем смерти этот автор себя называл?Уж очень знакомое имя.Якобы школа некромантов была...

0

8

Да-да-да... она самая..Орден Хранителей Смерти

0

9

... написал(а):

Орден Хранителей Смерти

Блин... Для людей мистика служит своего рода мастурбатором чувства собственной важности... Ну, какие "хранители"? Смерть сама попросила их быть своей охраной? И от чего или кого Смерть надо охранять???
По-моему кто-то просто был лишён детских радостей и так и не наигрался в игрушки. Может книги о Гарри Поттере оказали ещё своё влияние?

0

10

Скорее всего это обыкновенный развод нуждающихся в легких денежках.Вскользь я прочел там несколько статей.Там описывались какие-то преимущества служению смерти и прочий бред.Однако были там и реальные магичесские ловушки с одурачиванием.Например,создание "дешевого" эгрегора.Я бы не додумался так ловко одурачивать людей.Намерения,с которыми это создавалось,я не понял.Наверное опять же ради наживы.
Что касается Гарри Поттера и им подобных.Обычно берут простые знания,натягивают на них шмотки Поттера и пиарят во всей красе.Что стоит за всем этим маскарадом известно только постановщику.

0

11

Padshiy Paladin написал(а):

Что касается Гарри Поттера и им подобных.

На Поттере сейчас многие катаются. Мне попадались на глаза даже объявления о "Русской школе Хогвартс". А чего - детей легче увлечь обещанием сделать им волшебную палочку и обучить "зельеварениям"...
Не понятно только - где у людей, говорящих о духовных вещах, понятие о совести, да и сама духовность, собственно...

0

12

Существует одна очень матерная и в то же время очень мудрая поговорка:"На всякую хитрую попу находится член с резьбой."Мне кажется,что она идеально подходит к шарлатанам и лжемагам.Неужели им никто никогда так и не приткнет,когда они нагнуться за очередной выпавшей зеленой купюрой? :angry: Так ли легка "жизнь без последствий"?Я конечно верю в систему "пули"(обратный удар).Не сказать,что я ее боюсь.Больше пользуюсь,как орудием.Однако в последнее время много в чем приходится усомниться...

0

13

Padshiy Paladin написал(а):

Однако в последнее время много в чем приходится усомниться...

Знаешь, ничего не бывает "просто так", всегда приходится оплачивать счета. Уверен, что и этим лжемагам придётся расплачиваться.

0

14

Corvin написал(а):

Знаешь, ничего не бывает "просто так"

Совсем ничего?..Откуда тогда простаки беруться?Откуда беруться подарки и прочая добродетель?

Белка:
- Это мне?!
Теленок:
- ...Тебе...
Белка:
- А за что?
Теленок:
- Так...просто так...
Белка:
- Тра-па-па-ппам,тра-па-па-ппам...(и поскакала счастливая)

0

15

"Пока живут на свете дураки, обманом жить, нам стало быть, с руки..."
Простаки нужны для того, чтобы другим жить было проще. А простаков надо воспитывать с детства, вот слова из мультфильма и адресованы для формирования простаков.

Padshiy Paladin написал(а):

Откуда беруться подарки и прочая добродетель?

А подарков не бывает бескорыстных, как и прочей добродетели. Всё это делается из корыстных побуждений, то есть ожидается в будущем некая плата (отдача).

0

16

Corvin написал(а):

А подарков не бывает бескорыстных, как и прочей добродетели.

Наверное, только простаки (от "просто так") делают , "дарят" от балды, без планов, не задумываясь о "последствиях".
Наверное, простаки, в глазах, делающих им не бескорыстные "подарки, выглядят как неблагодарные хрюшки. Ведь простаки, наверное, принимают "бескорыстные подарки", а в ответ могут ничего и не отдать!?

0

17

Подвох подарков очевиден. Они напоминают нам о том, что мы окредитованы Создателем.

0

18

Corvin написал(а):

А подарков не бывает бескорыстных, как и прочей добродетели.

А как иначе выразить то,что симпатизируешь человеку,кроме как бескорыстным подарком?Или он уже в этом случае не будет являться бескорыстным?Я дарю подарки,как символы.Мои символы особого расположения к человеку.Ну это уже словестный бред начинается,но так уж не бывает ли ничего бескорыстного?Правильней ли будет понимать,что подарки чем-то знаменуются,или это следствие состояния,чем ради получения выгоды?Опять я знаю,но словестно выразить этого не могу.

Фикус написал(а):

мы окредитованы Создателем.

Простите,не могли бы Вы растолковать подробней,что это значит.

0

19

ИрБу написал(а):

Наверное, только простаки (от "просто так") делают , "дарят" от балды, без планов, не задумываясь о "последствиях".

Нет. Даже простаки так не делают. Даже тот человек, который говорит, что ему "приятно дарить подарки", делает это уже не бескорыстно - он доставляет эмоциональную радость самому себе и находится от этого в зависимости. Для него подарить (что-то, кому-то) стоит на уровне наркотической дозы. Вот если бы человек дарил БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ, да на последние деньги, да ещё зная, что этот человек НИКОГДА ему в жизни больше не встретится. Вот тогда - да! Можно было б сказать, что есть бескорыстные подарки.

ИрБу написал(а):

Наверное, простаки, в глазах, делающих им не бескорыстные "подарки, выглядят как неблагодарные хрюшки. Ведь простаки, наверное, принимают "бескорыстные подарки", а в ответ могут ничего и не отдать!?

Перечитал несколько раз... Не понял... Точнее - понимал каждый раз по-разному...  :dontknow:

Padshiy Paladin написал(а):

А как иначе выразить то,что симпатизируешь человеку,кроме как бескорыстным подарком?Или он уже в этом случае не будет являться бескорыстным?

Вот именно, что он уже не является бескорыстным.

0

20

Всегда считал корыстью нечто свинское и нехорошее,от чего стоит избавиться.Теперь никаких подарков даже на день рожденья.Необходимо привыкать все делать автоматически без каких-либо побуждений...Кажется я только что нашел бескорыстный идеал.Робот на заводе работает совершенно бескорыстно.А жизнь человека - сплошная жажда наживы,не важно какой.

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Оздоровление организма