эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИАЛОГ СО ЗНАХАРЕМ » Роса росе рознь.


Роса росе рознь.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Роса всегда считалась прообразом «живой воды», ее часто использовали в медицине, алхимических опытах, в косметологии. Её зарождение всегда причислялось к таинствам, считая, что роса рождается в момент выдоха Земли-Матушки. Ведь роса впитывает в себя не только силу растений, на которых образовывалась, но и Силу Земли, Неба и небесных светил, воздействующих в конкретный момент.

Росу, собранную на полевых цветах, пили при меланхолии, при недостатке жизненных сил, причем собирали ее обязательно при восходе солнца. А вот росу, собранную на восходе солнца с листьев крапивы, использовали для волос, и не только как укрепляющее средство. Ведь на Руси волосы женщины считались сокровенными, их нужно было прятать от посторонних глаз, простоволосая женщина считалась опозоренной. Крапивная же роса, нанесенная на волосы, считалась надежным средством для защиты чести девушки, уберечь её от клеветы и наветов. Клеверную росу полагали замечательным средством от сварливого характера. Бывало, что муж тайно от жены подмешивал её в питье и воду для умывания, чтобы улучшить характер супруги.

Роса, собранная после полнолунной ночи и до восхода солнца на хмеле, была признанным приворотным средством. Нужно было тайно напоить своего избранника этой росой, подмешав её в воду, или обрызгать ему одежду. Роса, собранная до восхода солнца на полыни или чертополохе, имела свойство снимать порчу, отгонять злых духов.Росой с ароматных цветов умывались для сохранения красоты.

В Японии даже есть особый праздник, посвященный хризантеме, во время которого на цветках хризантем раскладывают специально кусочки ваты, чтобы собрать волшебную росу для умывания. С росой связан и древнейший обряд, посвященный Луне и плодородию. В ночи новолуния на уединенных полянах, заросших высокой травой, вдали от посторонних глаз, молодые женщины «купались» в росе, пробегая через покрытую ею траву. Это считалось надежным средством для скорой беременности, легких родов, мужской верности.

Росы отличались по своим качествам в зависимости от времени сбора. Вечерняя роса собирается с момента своего выпадения до полного захода солнца. Ночная роса после захода солнца и до восхода солнца. Утренняя роса - с первых лучей восходящего солнца и до момента схода росы. Утренние росы считаются сродни живой воды, хорошо действуют на кожу, суставы и вообще энергетику, оказывают омолаживающее действие. Ночные росы - мёртвые воды, обладают очень холодными характеристиками, купаясь по ночным росам легко заболеть простудой. Зато они полезны при лечении онкологий и застойных процессов. Вечерние росы обладают умеренными характеристиками.

+2

2

Я бы хотел спросить о методе сбора росы.Не представляю как это делается.

Однажды слыхал о том,как применяют росу.Одна тетя на какой-то праздник увидела свою соседку,катающуюся по росе в одной ночной рубашке.Думает,пойду и я покатаюсь,может чего полезного будет.Покаталась,пришла и повесила рубашку сушить в доме.Через некоторое время всю комнату залило водой.Ну тетя была практичной и помчалась подглядеть за соседкой.Не помню уже подробностей.Соседка с рубашки струйку пускала куда-то там(говорилось на диалекте),а из него в кувшин стекало молоко.Так что роса годится даже в производство хозтоваров. :D

0

3

Роса, действительно вещь!!
Мне очень понравилось работать с ней, ощущения не передоваемые..Состояние лучшается тут же...Я бы сказала что состояние уже меняется когда ее начинаешь собирать, а когда умываешься(хотя я бы назвала это энергетическим массажем с использованием трав и росы) просто супер!

Padshiy Paladin, я собирала ее с трав небольшим кусочком белой марли в глиняный сосуд.

0

4

Padshiy Paladin написал(а):

Я бы хотел спросить о методе сбора росы.Не представляю как это делается.

Росу, чтобы она не потеряла своих энергетических свойств, надо собирать и хранить в глиняную или берестяную посуду - это то, что позволяет сохранить её свойства. Собирать её проще всего марлей либо любой натуральной тканью (лучше х/б), проволакивая ткань по растениям и отжимая росу в посуду. Размер ткани - не меньше 0,5 х 0,5 метра.

Роса собирается довольно быстро. Начать экспериментировать с росой проще с утренней (более универсальная). Роса мутноватая жидкость, гуще обычной воды (впечатление как кисель) и сладковатая на вкус. Надо учесть, что роса долго не хранится. Лучше всего её сразу использовать в течение дня (до рождения новой росы).

0

5

Corvin написал(а):

и сладковатая на вкус.

Вопрос.
Что будет,если ее пить?

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

Что будет,если ее пить?

Ничего не будет. Не отравишься. Во всяком случае есть рецепты, когда роса употребляется внутрь для лечения некоторых заболеваний. Я не знаю, что будет, если выпить сразу большое количество росы, например, 0,5 - 1 л. Может просто организм не станет принимать такое количество. Таких экспериментов я не проводил, потому как в голову такая идея как-то не приходила. Можно попробовать... только надо помнить, что лекарство от яда отличает лишь доза...

0

7

Второй вопрос.
Что если ей поливать другие растения?

0

8

Padshiy Paladin написал(а):

Что если ей поливать другие растения?

Можно, растения любят росу. Но только роса не может заменить поливку обычной водой. Ведь по сути, роса образуется как дистиллят, а побывав несколько часов на поверхности листа, насыщается ещё и травяными веществами. То есть в росе много одного, но мало другого. Можно поливать раз в день обычной водой и периодически поливать росой. Важно - откуда эту росу собирать. Роса - это, в первую очередь, информация. Если поливать овощи росой с полыни, то возможно, на овощах будет меньше вредителей.

0


Вы здесь » эзотерика » ДИАЛОГ СО ЗНАХАРЕМ » Роса росе рознь.