эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Спутники ведьмы (о кошках).


Спутники ведьмы (о кошках).

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Считается,что черная кошка приносит несчастья...Однако англичане считают,что черная кошка приносит наоборот удачу,а... хвост черного кота вылечивает ячмень на глазу,если приложить его к веку.Для лечения же бородавок нужен хвост трехцветной кошки.

У египтян,викингов и тибетцев кошка была вообще священным животным.Египтяне верили, что душа умершей домохозяйки после смерти прячется в теле кошки.При пожаре египтяне сначала выносили кошку,а затем уже вещи.Но уважением это животное пользуется повсеместно.В Японии,например,у ворот домов стоят фигурки кошки – символ домашнего очага и уюта.В России по традиции порог нового дома переступает кошка.

Когда в Египте укоренился ислам,кошек все-таки продолжали уважать,по крайне мере больше,чем собак,объявленных Кораном «нечистыми животными».А все потому,что лично пророк Магомет очень любил кошек – вот одна уснула у него на халате,а ему надо было идти распространять ислам.И тогда он отрезал полу,на которой уснула кошка, – это чтобы не тревожить спящее животное.Впоследствии Магомет помимо прочих своих титулов назывался еще и отцом котов.

Кошка была у английского короля Карла I – и он считал,что без нее ему счастья не видать.Он так ее любил,что приставил к ней отдельную стражу... Но стража недоглядела и кошка умерла.Через несколько дней королю Карлу отрубили голову.

В древнем Сиаме(Таиланде)все принцессы держали кошек.А когда сиамские принцессы шли купаться, то свои кольца они надевали этим кошкам на хвост.С тех пор у всех сиамских кошек плохой характер и загнутый кончик хвоста.Это легенда.

А еще про сиамских кошек говорят,что они охраняли сокровища буддийских храмов в джунглях,что они были единственными товарищами сидящих в заточении лишних сиамских принцев.Впрочем, сейчас ничего такого уже не проверишь;тем более что есть и еще одна легенда – будто бы сиамские кошки в Сиаме отродясь не жили.А назвали их так просто потому,что именно король Сиама подарил таких кошек своему любимому британскому консулу.Как бы то ни было,впервые в Европе сиамские кошки появились в Лондоне в 1884 году.

Кошка одно из самых загадочных животных.Начнем с того,что кошка-постоянный атрибут и спутница ведьмы.Кот имел честь возвышаться на плече колдунов и магов.Следы «мистичности» кошек запечатлены в сказках – вспомните величественную фигуру Кота Баюна «сидящий на столбе, побивающий весь люд, напускающий неодолимый сон и сказывающий сказки»,Котофеича,что тоже победил Змея и научил людей добывать огонь.

В Японии, в городе Кагосима,есть Храм кошек.Но сооружен он не в честь священной кошки,а в память о семи совершенно конкретных котах,которых некий военачальник в 1600 году взял с собой на войну.Коты служили воинам часами:по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы умели определять время.Сейчас этот храм больше всего посещаем часовщиками...

Кошки–единственные животные,которые при ходьбе опираются не на подушечки лап,а на коготки.Как известно,кошки не ушибаются при падении даже с большой высоты.Почему?Этим вопросом заинтересовался профессор Вашингтонского университета Уайн Уитни.Изучив обстоятельства 132 удачных падений животных,он установил,что кошкам помогает так называемый «эффект парашюта»:их лапы удлиняются,а тело расширяется,снижая скорость падения.При минимальной же высоте кошки используют,прежде всего,эластичность своих лап.

Медики установили,что присутствие в доме кошки выводит человека даже из зоны инфаркта.Погладьте кошечку,и снизится артериальное давление,утихнет негодование,злость...

Еще в 30-х годах доктор Джозеф Вэнк Райн основал в университете Дьюк(Калифорния)первую в мире лабораторию парапсихологии.В результате длительных исследований ученый признал,что кошки обладают паранормальными способностями,такими как предвидение и телепатия.Проще говоря,они способны заранее чувствовать приближение опасности и на больших расстояниях узнавать о неприятностях или смерти хозяина.
Позже другие исследователи – обладатель Нобелевской премии голландец Нико Тинберген и его коллега Роберт Моррис – откроют у кошек способности использовать еще и психокинез (перемещение предметов нефизическими способами),и ясновидение (получением информации по некоему неодушевленному предмету).Более полувека – все эти кошачьи «пси» широко исследовались в Европе, Америке и в бывшем СССР.
По материалам источника: http://www.pravda.ru/

Отредактировано Andorra (2007-05-25 20:45:04)

0

2

А вот британские ученые в результате длительных исследований пришли к выводу, что наличие в доме существа семейства кошачьих может спровоцировать сильный аллергический приступ, даже если человек не имеет предрасположенности к астме и аллергии. Медики предупреждают, что именно кошачьи в значительной мере способствуют формированию у человека аллергических и астматических проявлений, которые со временем могут преобразоваться в хронические заболевания. Происходит это за счет того, что на человеческий организм воздействует эндотоксин, выделяемый животным. Этот иммунный стимулянт связан со многими астматическими признаками и обнаружен в высоких концентрациях в домах, где имеются коты и кошки. Так что стоит хорошо подумать, прежде чем гладить кошечку! Лучше уж погладить самого себя :boast:

0

3

У меня вообще свое ненаучное отношение к кошачьим.Я не делю особо на счастливых и несчастливых по цвету.У меня есть черный кот,которому уже много лет.Он самый верный мне из всех животных.Его имя я называть не буду,просто скажу,что он его достоен.Сейчас этот бедняга сидит у меня в шуфлядке,потому что по всему двору я расставил капканы.Еще есть черная кошка,дура полная,как и та,что ее подарила мне.А на рассвете я вынему из капкана еще одну кошку,которая за пару дней покрошила половину моих цыплят.За всю жизнь у меня сложилось свое отношение к кошкам,а слова ученых про них подтвердились только про поглаживание.Так что я поглажу хорошую кошку или мудрого кота...ну и конечно про себя тоже не забуду :)

+1

4

Paladin написал(а):

Еще есть черная кошка,дура полная,как и та,что ее подарила мне.

:rofl: Я в восторге от твоего сообщения! 5+

0

5

2 года назад Джеймс Колохан из Ванкувера завел обычного домашнего котенка. Однако он даже не мог себе представить, что из маленького комочка вырастит такой монстр. В данный момент длина его питомца по кличке Meat (Мясо) составляет 148 см, а вес превышает 35 кг.
http://www.yellowpress.ru/images/public/1/17/1,17,23.jpg
wwwyellowpress.ru

0

6

АНГЕЛ СМЕРТИ.
Сверхъестественное поведение кота Оскара зафиксировал Девид ДОСА, врач-гериатор (лечит пожилых людей) госпиталя Род Айленда и профессор в медицинской школе Уоррена Альперта Университета Брауна. Он описал результаты своих научных наблюдений за котом в серьезном журнале - New England Journal of Medicine. Благодаря чему Оскар сначала стал известен на всю Америку, а потом и на весь мир - после того, как о «смертоносном» коте оповестило информационное агентство АР.

- Конечно же, не кот несет смерть - он лишь ее предвещает, - говорит Девид Доса. - Не понятно как, но Оскар «знает», кому из наших пациентов пришло время покинуть этот свет. Если он заходит в палату, садится рядом с больным и не сводит с него глаз, то не пройдет и четырех часов, как этот человек умрет.

Можно подумать, что, зная о зловещей роли хвостатого «ангела смерти», пациенты умирают от страха - мол, вот... за мной пришли. Однако профессор уверяет: мало кто из больных видел кота перед кончиной. Те, кого он посетил, как правило, находились без сознания.

Внешне Оскар ничем не примечателен: беленький с сереньким, не слишком пушистый, молодой - двух лет от роду. Рос в медицинском центре, куда приблудился маленьким котенком, неизвестно откуда появившимся.

Мистика началась спустя примерно полгода: персонал стал замечать, что вслед за медсестрами и врачами кот совершает собственные обходы, не пропуская ни одного пациента в трехэтажном здании. Пристально смотрит, обнюхивает. И остается с теми, чья жизнь уже на исходе. Сидит до самого конца. Пробовали выгонять - Оскар царапался, орал дурным голосом под дверью палаты. И успокаивался, лишь снова заняв свой скорбный пост.

- Мы стали внимательнее следить за котом после того, как он лично проводил на тот свет 13-го больного, - рассказывает Жанна ТЕНО, коллега профессора по университету, доктор, которая непосредственно ухаживает за самыми тяжелыми пациентами. - Сейчас на счету Оскара 25 человек - все, кто за два года скончался в нашем хосписе, отходили в мир иной в присутствии кота.

- Кстати, родственники тех, у кого они были, не возражали, - добавляет профессор Доса. - Наоборот... Некоторые успели проститься со своими близкими только потому, что Оскар их «предупредил». А кто не успел... Я видел, как люди плакали, глядя на кота. Шептали ему какие-то нежные слова. Словно благодарили за то, что родной им человек встретил смерть не в одиночестве.

Первая неполоумная мысль, которая приходит в голову тем, кто пытается объяснить сверхъестественное поведение кота: он замечает суетливое поведение персонала у кровати умирающего. И приходит просто поглазеть.

- Вряд ли, - сомневается Жанна. - Был такой случай. Одна наша пациентка вся посинела, уже еле дышала, пульс едва прощупывался. Словом, вот-вот умрет. Персонал, естественно, суетится. А кота нет. Мы подумали, что он потерял свой дар. Но женщина вопреки нашим прогнозам тогда не умерла. Прожила еще 10 часов. Оскар пришел ровно за два часа до ее смерти.

Еще одна материалистическая гипотеза: кот что-то унюхивает. Ведь некоторые болезни обладают специфическими запахами. Возможно, они усиливаются перед смертью.

- Мне трудно представить, что кот реагирует на такие изменения, - говорит Доса, - отличая смертельные от несмертельных. И что из-за них он часами сидит у кровати больного. Такое объяснение, простите за каламбур, само попахивает фантастикой.

Остается поверить в совсем, казалось бы, невероятное: кот владеет телепатией. Или ясновидением. Или, как выражаются служители лженауки биоэнергетики, видит так называемую «тонкую материю» - некую субстанцию, из которой, по их представлениям, состоит готовая покинуть тело душа.

Ученые-физики пока не нашли подтверждений тому, что мысли вообще покидают голову и существуют вне ее в неком материальном виде. Равно как и души, в способность которых перемещаться многие верят. То ли приборов таких пока нет, то ли биоэнергетики заблуждаются. То ли кошка и есть тот заветный живой прибор. Ведь природа зачем-то наградила ее удивительными глазами. Оснастила щелевидным зрачком, который расширяется во всю орбиту яблока. И главное, снабдила крошечным зеркальцем - тапетумом, расположенным за сетчаткой. Оно не только отражает свет, но и работает словно фотоумножитель мощного телескопа, улавливающий едва заметные сигналы, даже в невидимых для человеческого глаза областях спектра - инфракрасной и ультрафиолетовой. Кто знает, может быть, такого тапетума и не хватает физикам, чтобы увидеть то, что так хочется нам, - мысли, душу... Ведь если верить лжеученым, то составляющая их материя схожа.
Полностью статья находится здесь: http://kp.ru/daily/23947/71199/

0

7

Я как то котов и кошек, не особо любила. Всегда более склонна к собакам была. Но не смотря на это  в мои руки всегда попадали котята от которых избавлятся .......   даже не знаю как сказать в общем они оставались со мной. Кошек было у меня достаточно много две из них чёрные не знаю везение или не везение, первую я додумалась назвать Марго (прочитав Мастер и Маргарита) она была гордой само уверенной и ласковой и при болячках всегда самостоятельно укладывалась на болючие место. вторую я назвала Ворона(причем не на русском языке а перелистывая старые книги по древним языкам мне понравилось одно слово и его обозначение что в последствие оказалось ворона на русском языке) тут конешно характер был не дай Бог будуче 3х-4х недельнам котёнком она бросалась на моего Волкодава, не когда не залазила спать на кровать или диван всегда на полу причем на чистом полу никаких дорожек или ковров, если приходили гости домой то кошку мне надо было заперать в спальне. Удивительным она была созданием бросалась на всех кого не щитала семьёй причём бросалась на глаза и зараза была красивущая черная как смола без единого светлого пятнышка с ярко голубыми глазами.
Сейчас у меня серый кот так он на шаг от меня не отходит и самое смешное что защищает меня. Так что всётаки кошачьи наверное как люди независимо от рассцветки и пола есть хорошие плохие, умные и глупые, и те животные у которых есть какоето седьмое чуство скажем так.

0

8

Кошки - очень умные и независимые животные. У каждой из кошек есть свой характер. Самым мерзким характером (на мой взгляд) обладают рыжие кошки и коты. Чёрные кошки издревле считались спутниками колдунов и ведьм. Может быть потому, что их седьмое чувство развито более сильно в отличие от кошек прочих мастей. У меня тоже есть чёрный кот. Два года назад была чёрная кошка, самая настоящая умничка. Охотница, ловила крыс, что может делать не каждая кошка и гоняла собак. Она очень чувствовала энергоинформационные изменения и этим однажды даже спасла мне жизнь.

0

9

Я раньше тоже думала что только чёрные кошки обладают особенной энэргетикой но то ткот который у меня сейчас  разбил всё что я могла думать о кошачьих. Он не чёрный а серый но такого животного...........   поискать надо конешно он не уникален уверена есть звери умные и чуствительные , но это и менно мой кот. Говорю так потому что у меня складывается впечетление что его создавали специально для меня как оранника и помощьника. Объяснить это очень сложно, если кто то спрашивает чём он такой особенный я даже сказать не знаю просто это моё животное (не в смысле собственности) это как вроде и правая рука и третий глаз и посох для опоры одновременно.

0

10

У меня рыжий пушистый кот Филимон. Красавец. Уже много лет я не занимаюсь его питанием(только иногда дам сырого мяса, да хлеб черный, он очень его любит). Это делает наш дедушка. Дед просто обожает кота. Это его свет в окошке.Филиммооо-нушко. И всё же я его хозяйка.Дедушка сам признаёт это с горечью. Я понимаю Аннушку. Я чувствую что он только мой, а я его. Я смотрю в его глаза и вижу человеческое. Я не люблю чтобы Филимон спал со мной, выставляю его. Свободного времени мало. Но Филимон ищет любую лазейку - хоть пять минут посидеть у меня на коленях. Никогда с ним не сюсюкую, никогда не скажу:"Брысь!" Считаю его старше себя. Ему одиннадцать лет, но он бодр, игрив, ловит мышей. Я уважаю своего кота! :)

Отредактировано ИрБу (2007-11-27 00:25:38)

0

11

У меня всегда были любимые животные (хотя мне все нравятся) - КОШКИ! Я помню самый счастливый день, мне было года три (и не говорите, что в этом возрасте невозможно себя помнить, я помню себя еще в коляске), нам мама принесла мою первую кошечку... но речь сейчас пойдет не о ней... Если честно, думая о истории которую сейчас Вам расскажу, у меня наварачиваются слезы...
Дело в том, что я только родила дочку, вышла из роддома, и вскоре я взяла у знакомых - кота, обычного полосатого, непородистого. Он меня очень любил, спал только со мной, постоянно лез под одеяло, мурлыкал там... Но... Представляете маму, только что родившую, которая невысыпается, молодая, муж не помогает... и. т.д.  Ну в общем, это единственный был кот Василий, которого я просто можно сказать "непереваривала" по утрам, когда он мяучит, когда он лезет под одеяло и не дает мне спать, когда и так много забот и хлопот, а тут еще это кот просит внимание (ну, в общем я сейчас описала те чувства, что он тогда вызывал, действительно, не успевала, и нехватало времени на заботу о нем, хотя он очень просил). КСТАТИ, забыла сказать, что у нас еще был попугай КЕША.
И однажды, мы уехали всей семьей на выходные к моим родителям. Я положила покушать своему Василию на два дня...
Но так получилось, что в гостях у родителей затемпературила моя дочь и нам пришлось остаться, а мой муж поехал в домой (на работу).
Приезжает через два дня и говорит:
- Василий съел нашего попугая! (у меня шок, первостепенный)!
- Я его ударил о стенку, потом выкинул с подъезда! мне показалось, что он здох, но вроде потом побежал...
.....................................
.......
Говорю Вам честно, я его искала наверное месяц, звала, ходила по кварталам, но ..... потом поняла, после одного случая, что он умер...

Проводила мужа на работу, осталась досыпать.... Просыпаюсь от того, что под одеялом мурлычет мой Василий, такой теплый и мягкий, тыкает своим носиком мне в бок.... Если честно, первые мысли "Как он тут оказался, как он мог зайти в квартиру?"
Поднимаю одеяло (хотите верте, хотите нет, я не любитель сочинять), из под одеяла выплывает желеобразный прозразный МОЙ КОТ! Он мурлыкае, ласкается, а я РЕВУ, реву утром, видя своего умершего кота, и понимаю, что ОН ПРИШЕЛ ПРОСТИТЬСЯ, И СКАЗАТЬ " НЕ ВИНИ СЕБЯ! Я ТЕБЯ ЛЮБИЛ, и ВЕРНУСЬ К ТЕБЕ !"

Сейчас у меня кошечка Самарочка!

А в тот день, когда я увидела своего Васю, я сказала мужу, что тебе не будет удачи 7 лет.  Незнаю почему.....

+1

12

Да, интересная история! Просто слов нет...

0

13

Некоторые животные поражают своей верностью и любовью...

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Спутники ведьмы (о кошках).