эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Дети - угроза общества?


Дети - угроза общества?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Родители боятся собственных сыновей, не говоря уже о чужих. Новый феномен проявляется в Великобритании и в различной степени в других странах Европы - это педофобия. Как отмечает La Repubblica (перевод Inopressa), сравнительно новая "фобия" является в определенном смысле извращением, которое ставит с ног на голову отношения между родителями и сыновьями, и в более широком смысле - между взрослыми и подростками.

К таким выводам пришли, разумеется, именно британские ученые. Научный доклад на тему отцов и детей был сделан на базе исследовательского института Великобритании (Institute of Policy Research). Исследование проводилось параллельно в 12 европейских странах. Специалисты пришли к выводу, что все большее число взрослых воздерживается от того, чтобы остановить своего отпрыска, накричать на него или прочесть нотацию, это касается и других молодых людей, совершающих асоциальные поступки. Причина в том, что отцы и матери боятся реакции подростков. Они боятся получить в ответ физический удар или оскорбление, боятся, что тинейджер перейдет в нападение или прибегнет к ругани. И поэтому взрослые предпочитают закрывать глаза, молчать, делать вид, что ничего не происходит.

Отчего-то в наибольшей степени педофобией страдают британцы. В Великобритании эта проблема так широко распространена, что даже вынудила премьер-министра Тони Блэра объявить национальную кампанию против "асоциального поведения молодежи". Речь идет о ребятах, которые громко кричат и вызывающе ведут себя на улице, пачкают граффити стены домов и автобусы, в также унижают сверстников и издеваются над ними, в частности в школах. В докладе британского исследовательского института говорится, что полтора миллиона англичан предпочли бы переселиться в другой дом, лишь бы не сталкиваться с "молодчиками из квартала", а 1.7 млн. стараются не выходить вечером на улицу, потому что молодежь "ведет себя недисциплинированно".

Причем педофобия, затронувшая отношения в семье, приводит к тому, что родители становятся рабами своих детей, они выполняют все их требования. В Лондоне недавно вышла книга "Безумство современных семей", в которой дается описание "безумного родителя". У вашего ребенка более красивый и дорогой мобильный телефон, чем у вас? Вы помогаете ему выполнять задания или вообще делаете все за него, специально допуская время от времени ошибки в домашней работе, чтобы ввести в заблуждение преподавателей? Вы волнуетесь, сыт он или голоден? Вы покупаете ему все технические новинки и одеваете по последней моде? Если вы отвечаете положительно на все эти вопросы, значит, вы страдаете "чрезмерным чувством отцовства или материнства".

Отметим, что у описанного явления могут быть иные корни. Время патриархата уходит, а вместе с ним исчезает и авторитарный стиль воспитания. У отцов в самом деле не осталось ни одного аргумента (кроме разве что хорошего ремня), при помощи которого можно было бы подчинять себе ребенка. У современных детей больше возможностей, кроме того, они видят, что поколение их предшественников построило мир, существующий по преступным законам. Вполне возможно, что в детях, с одной стороны, говорит чувство протеста, а с другой - они абсолютно уверены, что в нынешних условиях беззакония и беспомощности взрослых нужно общаться только на языке силы.
http://www.point.ru/news/stories/1490/

0

2

Чтобы такого не было ребенок, а потом молодой человек должен уважать окружающих взрослых людей..а за что их уважать?? Все очень логично..

0

3

Дети... Тут ещё большую роль играет менталитет.
Я могу с гордостью сказать, что родилась в лучшей стране нашего мира и горжусь этим!
Я росла в эпоху перестройки не в самом лучшем районе города, но что бы там не показывали в кино - первое, что я усвоила - уважать надо тех, кто действительно достоин уважения, но это не значит, что надо плевать на остальных.
В Англии, Америке и других амереканизированных странах - всё совсем по другому.

0

4

Ну я прошел "тест" вопросов и выяснил,что мы не страдаем "чрезмерным чувством отцовства или материнства".Мне вообще это чувство чуждо и ближе не становится.Наверное потому,что нет к детям чувства собственности.Детей плодят только для того,чтобы было кому ухаживать за родителями в старости.Согласитесь,так греет душу в старости наблюдение за тем,как растут свои дети,сделанные собственным...кхе,ладно.В великобритании наверное все иначе.Там детей плодят,чтобы их потом бояться.Вероятно существует и общество,в котором детей плодят,чтобы их есть.А что,очень даже может быть.Так что глупо поднимать по этому поводу панику.

0

5

100 лет назад детей пороли за шалости, и в школе были розги. Во всех странах, и в Европе. И дети боялись шкодить. Сейчас драть детей запрещено законом- права человека. Результат- боятся все кроме детей- учителя, родители, прохожие. Детям в школе дают "телефон доверия", по которому можно позвонить и наябедничать на родителей. Я согласна, что это иногда спасает кого-то от насилия, есть случаи, когда отцы насилуют дочерей. Но это извращение и бывает редко. Чаще, обиженное на маму за выговор чадо приносит ей большие проблемы по глупости. Насилие и страх были раньше и остались сейчас, природа человека не изменилась. Молодежь напивалась и дралась и 30 лет назад, гормоны играют, нужен адреналин. У кого его больше- у того меньше страха перед наказанием. Полюса сместились, а мотивы остались те же.

0

6

Kioshi написал(а):

100 лет назад детей пороли за шалости, и в школе были розги. Во всех странах, и в Европе. И дети боялись шкодить. Сейчас драть детей запрещено законом- права человека.

Может вот в этом вся проблема и существует? Я давно пытаюсь узнать - что такое "права человека". Почему маньяк, убивший человека, при этом имеет право на жизнь? Почему человеку запрещают курить в присутствии некурящих, ссылаясь на то, что это ущемляет их права. А разве при этом не ущемляются права курящего? И таких примеров много. Сейчас часто говорят о правах человека, но что это такое, как ни нарушение других прав?

0

7

Я считаю что "права человека"  это не более чем красивое словосочетание выдуманное умными людьми для того чтобы народ считал что он что-то из себя представляет...
А к вопросу о наказании детей - буквально недавно история произошла - Финляндия, мольчик сказал в школе что его мама отшлепала за что-то там, и ребенка забрали из семьи в детский дом, родителей пытались решить прав на него...короче целая история, а мальчик естетественно сбежал из детского дома и со слезами вернулся к любимым родителям...все доведено до абсурда в нашем мире...

0

8

Я тоже об этой истории вспомнила, с Финляндией.

Corvin написал(а):

Может вот в этом вся проблема и существует? Я давно пытаюсь узнать - что такое "права человека". Почему маньяк, убивший человека, при этом имеет право на жизнь? Почему человеку запрещают курить в присутствии некурящих, ссылаясь на то, что это ущемляет их права. А разве при этом не ущемляются права курящего? И таких примеров много. Сейчас часто говорят о правах человека, но что это такое, как ни нарушение других прав?

Как некурящий человек очень ценю чистый воздух и только приветствую запрет :flag: И не из вредности или эстетства, просто от дыма и всяких выхлопов становится если не плохо, то противно до тошноты. В моем "родном" городе все время чем-то воняло от икарусов до выбросов многочисленных предприятий, я научилать дышать через раз или вообще не дышать иногда. Я же не заставляю есть живых лягушек людей, которые это не любят. Почему я должна дышать грязью и медленно загибаться? Но это частности.
Права человека и законы нужны, пока люди не умеют жить по совести, считаясь с интересами других, пока они могут приносить вред друг другу больше,чем помощи. Пока они агрессивны, жадны и завистливы. Они готовы ограничить себя массой запретов, лишь бы другой не помешал или не взял чего. Не знаю, было ли на земле когда-нибудь общество, где этих пороков не было... В идеале надо бы жить не по правам, а по совести.

+1

9

История с мальчиком была замечательная.Побольше бы таких историй и вероятно со временем они исчезли бы вовсе.Когда-то я не ел и не пил,пытаясь согрозить родителям.Вобще лет до десяти мне "в попку дули".Спасибо регулярной армии очередной раз,сделавшей из меня что-то похожее на человека.Сейчас я склоняюсь к мнению,что не стоит клеймить заботливых мамаш.Это сугубо их личные неудобства.А вот сгуленому ребенку я бы вставил по соплям(бывало такое).Пусть все бьют детей по полной,а их родители выбирают момент,когда заступиться...
Сейчас я задумался об интересной системе.Детей можно бить всем и вся,кроме того случая,когда родитель это делать запрещает.В этом случае дети и родители были бы лучшими друзьями.Однако слишком много безголовых родителей,обкумаренных бразильскими сериалами,чтобы этой системе можно было работать.

"Права человека" - это вообще бред.Если защищать некурящего,то ущемляется курящий и наоборот.Это палка двух концах и поидее не может работать.Должна быть какая-то мораль,от которой эти "права" будут отталкиваться.Совесть очень хорошо подходит для всех типов закона.Все верно,Kioshi,если жить по совести,то законы не нужны.Однако представления о ней у людей не всегда совпадают.Если хотите,можете почитать такую беседу на форуме Отношение к совести

+1

10

Родители сначала добровольно делают из себя прислугу, а потом недоумевают,что он с ними обращается как с рабами. Или воспитывая ребенка в рабстве, в конце концов можно получить восстание рабов. Отношения не должны бросаться в крайности. Пусть это будут наставнические, партнерские или дружеские отношения, на сколько это возможно. Не стоит по любому поводу хвататься за ремень или наоборот, целовать в попку при каждом удобном случае.
Среди моих знакомых встречались и те и другие. Результат был описан выше.

Ой..  ты разлил компот.., погоди, я сейчас подотру быстренько, а то ты ещё запачкаешься....  чмок-чмок..
Почему в дневнике тройка?  Быстро снимай штаны, мозги вправлять буду!

Отредактировано калинка (2010-05-22 17:43:14)

0

11

калинка,а если бы твой муж наехал на твоего избалованного ребенка,как бы ты поступила?Понятное дело,что на словах будет одно,на деле - другое,но все же.Парнишу ты своего любишь,он тебя тоже.Сынуля тебя послал на три веселых,а папаша ему по саням за разговорчики.Твоя реакция? :hobo:

0

12

Padshiy Paladin, знаю пары которые расставались как раз на почве воспитания ребенка.

0

13

У меня не забалуешь. Я не балую даже младенцев. Ремень имеет место быть, но в крайнем случае. Ну, нет у меня жалости к детям, взрослым, своим, чужим, не важно. К себе тоже нет жалости, заслужила - получи.  :hobo:  Как то..  ты мне мужа готового выдумал, который сразу врежет за разговорчики, а может не врежет? предположим врежет, тода останавливать не буду (потом выясним отношения), он тоже имеет право на свое воспитание (хотя тут надо договариваться заранее, а не с бухты-барахты), но и добавлять не буду, разберусь опосля процедуры. Вообще тут все индивидуально, случайно послал или специально. Могу и пойти куда послал, пусть без меня барахтается, если получиться

0

14

калинка написал(а):

(потом выясним отношения)

калинка написал(а):

разберусь опосля процедуры.

Я так и думал.Пусть втирают бабке в кедах,что есть разные женщины. :rofl:

0

15

Видимо надо дотошно.  Выяснить отношения, значит определить общую политику партию на процесс воспитания (раз мы до этого её не выработали, что весьма странно. Сам придумал мужа, которого я бы никогда не выбрала, теперь приходиться жить и выкручиваться с тем что есть, прямо на месте. Может я с ним в драку полезу, тоже вариант, но ты не задал его физические параметры, вдруг чревато, тут всё имеет значение). А разбираться буду с ребенком (в смысле общаться), а не с  супругом, как ты подумал. 
ДУМАЛЬЩИК.... ЗНАТОК...
(я исправляюсь и не грублю-АУМММ)

Отредактировано калинка (2010-05-24 14:09:00)

0

16

Все еще больше запущено,чем я мог предположить.Собственно нечему удивляться,ведь из тонущей лодки женщина выкидывает всегда мужчину.Слова моего хорошего знакомого:"Сейчас очень многие женщины ищут мужчину.Они просто говорят,что мужчины плохие,а на самом деле им очень тяжело одним.Погляди сколько одиноких матерей.Им очень тяжело растить своего ребенка в одиночку."На мой вопрос "откуда появился у них ребенок",он рассмеялся.Так что,калинка,дети падают на голову незаметно.Мужья наверное темболее,ибо исчезают раньше детей и никто их потом не помнит.

калинка написал(а):

А разбираться буду с ребенком (в смысле общаться), а не с  супругом, как ты подумал.

Супруг исключается сразу и к рассмотрению не принимается.

0

17

Kioshi написал(а):

Права человека и законы нужны, пока люди не умеют жить по совести, считаясь с интересами других, пока они могут приносить вред друг другу больше,чем помощи. Пока они агрессивны, жадны и завистливы.

Права человека и законы порождают множество противоречий, которые лишь усиливают человеческие пороки. Потому что там, где один отстаивает свои права, другой ощущает ущемление их:

Kioshi написал(а):

Почему я должна дышать грязью и медленно загибаться?

Потому что в это время есть большинство, которым требуется ездить на вонючих "Икарусах" и они будут требовать этот вид транспорта, не считаясь с тем, что кто-то рядом "медленно загибается".

А "права ребёнка" - вещь ещё более опасная, потому что дети по своей природе эгоисты. Они просто будут знать, что у них есть права и будут пользоваться ими на полную катушку по отношению к взрослым, что приведёт к появлению нового сверхциничного поколения людей...

0

18

Когда при воспитании ребенка интересы отдельной личности (в данном случае - его) ставятся превыше всего, на выходе получаем законченного эгоиста.

Не следует забывать, что существуют естественные приоритеты: интересы семьи выше интересов отдельных ее членов; интересы народа выше интересов отдельных семей; интересы человечества - выше интересов отдельных народов; интересы Жизни - выше интересов отдельных видов живых организмов.

Тогда все встает на свои места.
----------
"Кто делает то, что хочется, не делает то, что нужно". (Китайская мудрость)

Отредактировано Прохожий (2010-05-25 13:40:30)

+2

19

Прохожий написал(а):

"Кто делает то, что хочется, не делает то, что нужно". (Китайская мудрость)

А как узнать, что нужно? Иногда нужно, просто необходимо именно то - чего хочется... :flirt:

Отредактировано Lunna (2010-05-25 23:56:08)

0

20

Lunna написал(а):

А как узнать, что нужно? Иногда нужно, просто необходимо именно то - чего хочется..

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть)))

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Дети - угроза общества?