эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Дети - угроза общества?


Дети - угроза общества?

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Lunna написал(а):

А как узнать, что нужно?

Обычно об этом говорят родители, учителя, духовные наставники...

Было время когда об этом говорила партия  :D

0

22

Вопрос чего хочется и кому нужно, причем акцент следует ставить на второй части вопроса. Так кому же нужно то, чего мне не хочется? Семье? Народу? Человечеству? Жизни? (Ах, так хочется добавить Партии?) Все перечисленное ничто иное, как определение количества субъектов, входящих в ту или иную ячейку общества. Это символы. А у символов нет ни приоритетов не желаний. Когда у меня и членов любого из перечисленных объединений интересы совпадают, мы гармонично сосуществуем. А когда нет, то я безвозвратно потеряна для общества, при этом «отряд не заметит потери бойца».   
Семья нечто боле личное что ли, интимное. Но суть не меняется.
Если бы родители при воспитании ребенка его интересами действительно интересовались, всем было бы только лучше. Удовлетворяя свое ненасытное эго, мы растим «космонавтов», которые сгодятся для Народа и Человечества. А что хотят они, нет никому никакого дела. И это совсем не естественно.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Дети - угроза общества?