эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЛИТЕРАТУРА » ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ИИССИИДИОЛОГИЕЙ


ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ИИССИИДИОЛОГИЕЙ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Извините всё удалено как устаревшая информация, автор изменил и углубил свою концепцию о многомирии нашей Вселенной.

Отредактировано kontinum (2013-01-01 20:10:41)

0

2

Вот что я большего всего не люблю - это длинные статьи, смысл которых можно передать всего парой строк.
Я не осилила всю статью, но то, что прочла, говорит о пути всех эзотериков - самопознание, а всё остальное - детали видения отдельного человека.

0

3

kontinum написал(а):

ИИССИИДИОЛОГИЯ содержит глубокое и наиболее полное на данный момент описание структуры и свойств нашей Вселенной.

Это компетентная оценка или это субъективное мнение автора?

kontinum написал(а):

написаны на уровнях 5-го и 6-го чакрамов

А по мне так лучше, если бы автор писал на уровне нормального человеческого языка, а то стоит прочитать лишь первое предложение:

kontinum написал(а):

ИИССИИДИОЛОГИЯ – это научно-духовное учение (или наука о Космосе и человеке), с одной стороны описывающее, как через элементы психоанализа (наблюдение за своими состояниями, результатами выборов решений и выводов к ним) ускоряется развитие Самосознания человека и «соединяется» со Сверхсознанием, а с другой стороны мудро описывает энергоинформационную структуру, дифференциации на разнокачественные уровни и взаимосвязи Самосознания человека с разнокачественными Мирами (физическими, тонкими) нашей Вселенной и со всеми её элементами – планетами, звёздными системами, чёрными дырами и пр., раскрывает множественность структуры Вселенной и всех её элементов, её свойства, механизмы движения и искривления Времени и Пространства, возможности перефокусировок по уровням нашего Совокупного Сознания.

... и уже читать 10 (!) томов этого "универсального космического исследования" отбивается всякая охота... Согласен с Lunna, что смысл всех этих заумных длинных фраз можно было передать всего лишь парой слов.

Не ясно так же - причём здесь книги Синельникова, если расхваливаемое "научно-духовное учение" так хорошо само по себе...
или не так уж хорошо?..

0

4

Я обращался за разъяснениями к Яндексу.На первых же страничках выводились сообщения,что это одно из новых учений ... да что там говорить,читайте сами.ИИССИИДИОЛОГИЯ - НОВЕЙШИЕ ДУХОВНО-КОСМОЛОГИЧЕСКИЕ. ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ВСЕЛЕННОЙ И «человеке». Система знаний, предлагаемая автором - ОРИСом(Орис Васильевич Орис), куда входит новейшая информация об устройстве мироздания, человека, роли человека в...Походу это одно из учений,родившееся после перестройки.Там еще много где по 10 томов предлагается.Разумеется я даже здесь ничего не читал.Мне хватает моей бабки в этом отношении.Она умеет делать очень длинные и умные фразы,при этом совершенно лишенные всякого смысла.

0

5

Прошу прощения, когда речь заходит о цифрах (12, 24, -36... +36) хотелось бы уточнить: кто их считал и мерил? На каком практическом опыте базируются эти "знания"?

0

6

Прохожий написал(а):

На каком практическом опыте базируются эти "знания"?

Мне кажется, что на эзотерическом. Для любого эзотерика, тем более, для не особо искушённого, цифры 7, 9, 12 и т.п. производят действие, схожее с тем, которое производит взгляд змеи на кролика. И потом, если говорить о высоких материях и оперировать при этом банальными числами, то смотреться не будет...

Да и назвать чакру аджна ССААССФАТИ-ИИССИИДИ - тоже производит впечатление...

0

7

Corvin написал(а):

Да и назвать чакру аджна ССААССФАТИ-ИИССИИДИ - тоже производит впечатление...

Я придерживаюсь иных жизненных принципов,относительно названий.Их можно назвать "Врунгелевскими"(по м/ф "Приключения капитана Врунгеля").Там капитан пел песню о том,"как вы яхту назовете,так она и поплывает".Я бы советовал каждому иметь свои названия всех чакр.Например,чакра войны,жизни,дождя и т.п.Я совершенно не понимаю в чакрах,ибо вырос не в индии и их названия мне непонятны.Но если уже делать что-то,то с толком,а не с набором букв попугая.

Под словом всегда подразумевается некий мысленный образ.Именно поэтому лучше всего называть свим привычным языком.Кидаясь в заумности,мы искажаем называемое не точным переводом.Здесь мне вспоминается текст Задорнова.Один немец приехал доучивать русский язык в Россию.Ну и попалась ему там бабка,которая выгоняла гусей из огорода."Пошли вон,собаки!"Немец сверился несколько раз со словарем,потом уточнил у бабки,гуси ли это и почему она их собаками назвала."Да потому что они мне,свиньи,огород испоганили."Немец конечно же не вьехал,ибо культура у него другая заложена с рождения.Так же кое-что мне запомнилось от учителей в школе.Один из них часто говорил,что если вы не можете сделать что-то по написанному,если чего-то не понимаете,то сделайте это по-своему,как понимаете и умеете.Это будет лучше,чем тупо повторять,ничего не понимая.Однако с переходам в более серьезные учереждения это высказывание у преподавателей поменялось круто противоположно:ты можешь ничего не знать и не понимать,но повторять,хотябы как попугай,обязан.Ну тот,кто придумал эту "ССААССФАТИ-ИИССИИДИ" все прекрасно понимает.Я пишу это для простачков,которые любят милозвучные словосочетания.

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-07-03 14:11:44)

0

8

kontinum написал(а):

Удачи в развитии мудрости и всего, что нужно для вашего Блага!

И Вас туда же.

0


Вы здесь » эзотерика » ЛИТЕРАТУРА » ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ИИССИИДИОЛОГИЕЙ